X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Самостоятельная реабилитация после ПКС

ПКС Реабилитация ЛФК

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Caburabe

Caburabe
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2017 - 15:15

Друзья, прошу поделится мнениями. Сделал пластику передней крестообразной связки 3 недели назад, все прошло хорошо, швы сняли и пора начинать ЛФК. Но уж очень хочется узнать, насколько реально заниматься самостоятельно дома и достичь удовлетворительных результатов?

 

Кто-нибудь занималься дома сам? Что скажете  о результатах таких занятий?

И за какими моментами наблюдает тренер лфк? Какая именно от него польза?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 гага

гага
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 16:10

Пересылаю Вам мнение лучшего спортивного реабилитолога страны профессора Арькова В.В.

Он помог мне много лет назад. Я катаюсь.

Он, к сожалению, не ведет сейчас прием, так как борется со своей болезнью. Но посильно помогает пациентам онлайн консультациями и видео уроками. 

Я нашла этот интересный текст в его группе ВКонтакте https://vk.com/doctorarkov

 

Артроскопия коленного сустава-распространенная, высокотехнологичная операция, способная полностью восстановить анатомическую целостность сустава. После артроскопии абсолютно все пациенты нуждаются в восстановительном лечении - спортивной реабилитации. 

Спортивная реабилитация и ЛФК в поликлинике отличаются друг от друга как небо и земля. 
Во-первых, в поликлинике осуществляется помощь в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС). 
ОМС амбулаторному пациенту не выгодно ни врачу, ни медучреждению, что безусловно сказывается на качестве медицинской помощи. Во-вторых, максимальный пакет из 10 процедур является только первым этапом реабилитации. Пациент заканчивает этот курс – при идеальном варианте с полным объемом движения. И на этом все! Крайне ошибочное мнение - что дальше все восстановится само. Как известно, курс реабилитации после резекции мениска составляет 2-3 месяца непрерывной ежедневной реабилитации, после реконструкции передней крестообразной связки (ПКС) - 6-8 месяцев непрерывной реабилитации. Понятно, откуда потом возникают мысли – “артроз”, “все пропало”, “все равно эндопротез”. Если вы занимались 10 дней, да и то из под палки, а весь мир активно восстанавливается полгода, что называется - без комментариев. В-третьих, огромная проблема состоит в безграмотности специалистов (чаще всего это врачи ЛФК или инструкторы фитнесс клубов), особенно в России, которые выполняют реабилитационные мероприятия. Методических рекомендаций на русском языке либо нет, либо они написаны 30 лет назад, когда еще не были проведены биомеханические исследования, на основании которых строятся современные восстановительные мероприятия. В интернете масса информации о реабилитации, но, к сожалению, эта информация включает бесполезные и вредные советы. Чего стоит только совет тренировать четырехглавую мышцу в открытой цепи в послеоперационном периоде. Биомеханические исследования показали, что подобные упражнения в диапазоне от 0° до 30° в ранние сроки не только усугубляют отек в колене, но и могут растянуть трансплантат ПКС. Я занимаюсь реабилитацией после операций на коленном суставе более 16 лет, за это время подготовил более десяти учеников, которые эффективно помогут и точно не навредят пациентам. Постоянно выступаю с лекциями, докладами и мастер-классами, где рассказываю о принципах реабилитации, программах реабилитации из мировой практики и о стандартных ошибках. 
За это время я полностью восстановил до возврата к прежнему спортивному уровню более 3000 пациентов после операций реконструкции ПКС. Пациент, который так или иначе не хочет заниматься восстановлением, задает всегда один и тот же вопрос: “Доктор, что будет, если я не буду заниматься реабилитацией?” Прежде всего – результат операции будет в вдвое хуже, чем можно было ожидать, поскольку хорошая реабилитация – это половина успеха операции. Возможны два основных варианта развития событий. 
Первый вариант – колено не беспокоит (первые два-три года). Пациент надеется, что все восстановится “само”. Он старается не обращать внимания, что оперированная нога вдвое тоньше неоперированной, что участились боли в спине и ягодице, что нога в целом ведет себя неуверенно при любой нагрузке. Второй вариант – дискомфорт и боли в оперированном колене беспокоят постоянно или периодически, бывают отеки после нагрузки. Оба варианта отсутствия реабилитации кончаются плачевно. Либо в случае реконструкции ПКС, вследствие недостаточной мышечной стабилизации происходит разрыв трансплантата, либо развивается артроз коленного сустава. 
После оперативного лечения коленного сустава встреча с врачом реабилитологом необходима не реже одного раза в месяц. Процесс восстановления по моей статистике обычно составляет 2-3 месяца после резекции мениска (сильно зависит от исходного функционального состояния нижней конечности), 6-8 месяцев после пластики передней крестообразной связки. Очень большое значение имеет приверженность пациента лечению (как выполняются рекомендации врача).


Сообщение отредактировал гага: 03 April 2017 - 16:11

  • 0

#3 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22211 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 April 2017 - 16:33

Ничего личного, но вся тема просто реклама услуг подачи пинков под зад)))


  • 0

#4 гага

гага
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 21:55

Ничего личного, но вся тема просто реклама услуг подачи пинков под зад)))

Точно, получилось похоже на рекламу ohmy.png

Не стремилась) Это случайно.

Пня под зад точно получала и рада этому.

Док борется за жизнь и не ведет прием. Химиотерапия примерно еще на 6 месяцев. 

Какая уж тут реклама....


  • 0

#5 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2017 - 00:23

Друзья, прошу поделится мнениями. Сделал пластику передней крестообразной связки 3 недели назад, все прошло хорошо, швы сняли и пора начинать ЛФК. Но уж очень хочется узнать, насколько реально заниматься самостоятельно дома и достичь удовлетворительных результатов?

 

Кто-нибудь занималься дома сам? Что скажете  о результатах таких занятий?

И за какими моментами наблюдает тренер лфк? Какая именно от него польза?

ну в принципе сами комплексы наверное найти можно. Врач ЛФК тестирует текущую функциональность, объясняет как делать правильно, контролирует продвижение, что-то добавляет или убирает из комплекса в зависимости от ваших результатов. Ну и о да, дает пинков под зад, что некоторым задам лицам просто таки необходимо :)


  • 0

#6 Caburabe

Caburabe
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2017 - 01:39

Спасибо! Сегодня звонил в Новый Шаг. Они предлогают варианты с посещением реабилитолога раз в неделю для корректировки и контроля, а занимаешься сам дома. Стоят такие посещения у них по 2к.
  • 0

#7 grizli10

grizli10
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2017 - 13:53

Друзья, прошу поделится мнениями. Сделал пластику передней крестообразной связки 3 недели назад, все прошло хорошо, швы сняли и пора начинать ЛФК. Но уж очень хочется узнать, насколько реально заниматься самостоятельно дома и достичь удовлетворительных результатов?

 

Кто-нибудь занималься дома сам? Что скажете  о результатах таких занятий?

И за какими моментами наблюдает тренер лфк? Какая именно от него польза?

Всё зависит от того, насколько сложная у вас была травма, как перенесли операцию (у кого-то в колене жидкость начинает скапливаться) и т.д. Из собственного опыта, но думаю что мне крупно повезло, т.к. ЛФК проходила у врача. которая работала с профессиональными спортсменами и имела богатый опыт по их  восстановлению с аналогичными травмами. У меня были порваны 2 крестовые связки, повреждены 2 мениска. Травмировалась в феврале, операцию сделали в марте, сразу же в больнице начала делать гимнастику для ноги, которую показал лечащий врач. После выписки из больницы (12 горбольница), через 2 недели начала ходить в больницу на ЛФК (гимнастика, бассейн), массаж и прочие процедуры. Прошла по 10 сеансов. Потом купила 20 занятий на горнолыжный тренажёр (они тогда только появились).  Благодаря такой интенсивной терапии через 3 месяца почти не хромала, в следующем сезон уже опять поехала на лыжах кататься. Но у меня не было послеоперационных проблем, нога не опухала, жидкость не скапливалась, от обезболивающего отказалась на 2-ой день после операции.  Поэтому, если врач ЛФК знающий, то лучше заплатить и пройти курс с ним, во всяком случае, он покажет как правильно делать упражнения, исходя из вашей травмы.  Дома вы будете делать упражнения, которые найдёте в СМИ или по рассказам ваших родственников, друзей и т.д. Но если они не врачи, то если такая гимнастика вам не навредит, то восстановление может затянуться на неопределённый период. Знакомый так же отказался от ЛФК, решил сам восстанавливаться, результат - на лыжах он больше не катается, если занимается спортом, только в брейсе. 


  • 1

#8 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 14:14

Заплыв в шлеме впервые размолотил шейный сколиоз, а был еще со школы.

 

selfit57 - признаюсь честно, я твой тайный фанат. Мне мало что удается понять в том, что ты пишешь, но экспрессия и нехилый напор потока сознания компенсируют этот нюанс. И все же - несмотря на экспрессию, немного пыл нужно пригасить или сделать посты более понятными для других и уж 100 % ближе к теме, которая интересна ТС. Несколько сообщений скрыто.


  • 0

#9 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22211 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 04 April 2017 - 16:20

selfit57 - признаюсь честно, я твой тайный фанат. Мне мало что удается понять в том, что ты пишешь, но экспрессия и нехилый напор потока сознания компенсируют этот нюанс. И все же - несмотря на экспрессию, немного пыл нужно пригасить или сделать посты более понятными для других и уж 100 % ближе к теме, которая интересна ТС. Несколько сообщений скрыто.

Это сложно, разжевать на много много букв особого смысла нет, я же выложил пару учебников по ТА, и возражений или сомнений в пользе ТА  ни у кого пока нет ;)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#10 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2017 - 21:54

Спасибо! Сегодня звонил в Новый Шаг. Они предлогают варианты с посещением реабилитолога раз в неделю для корректировки и контроля, а занимаешься сам дома. Стоят такие посещения у них по 2к.

Я после пластики ПКС ходила к жене Миленина. У нее система посещение раз в месяц и стоимость 3.5. Мне она понравилась хоть и жена))))

 

Но вообще я поклонница Романа Желтова из Спортивной травмы на Курской (Земляной Вал 53). К нему ходила с предыдущей травмой (без операции). Он очень грамотный и приятный человек  и у них дешево. Два года назад его прием стоил всего тыщу.  Возможно сейчас дороже, но навряд в разы. И он предлагает разные варианты. Ходить заниматься с ним, заниматься дома, а к нему приходить для корректировки, заниматься в зале индивидуально с инструктором (у них и это недорого), заниматься в группе (ну в группе я считаю отстой, видела я эти группы). Единственно, что плохо на Курской - это глубоко совковое заведение.


  • 0

#11 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2017 - 22:01

selfit57 - признаюсь честно, я твой тайный фанат. Мне мало что удается понять в том, что ты пишешь, но экспрессия и нехилый напор потока сознания компенсируют этот нюанс. И все же - несмотря на экспрессию, немного пыл нужно пригасить или сделать посты более понятными для других и уж 100 % ближе к теме, которая интересна ТС. Несколько сообщений скрыто.

О....  чтение постов selfit особое занятие, развивающее когнитивные способности :) Может быть рекомендовано наряду с разгадыванием шарад и чтением на иностранных языках как тренировка мозга. А мозг это наше все :) Жалко что поскрывали посты, эх.

Хотя если selfit хочет чтобы читателей стало больше и чтобы они что-то извлекали из этого, то надо разворачивать на многобукв. Иначе получается кино для избранных - любителей шарад или иностранных языков.


  • 0

#12 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22211 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 April 2017 - 06:15

О....  чтение постов selfit особое занятие, развивающее когнитивные способности icon_smile.gif Может быть рекомендовано наряду с разгадыванием шарад и чтением на иностранных языках как тренировка мозга. А мозг это наше все icon_smile.gif Жалко что поскрывали посты, эх.

Хотя если selfit хочет чтобы читателей стало больше и чтобы они что-то извлекали из этого, то надо разворачивать на многобукв. Иначе получается кино для избранных - любителей шарад или иностранных языков.

Тоже жаль, ладно бы напридумал что, а ведь только факты, вот от фактов на грани фантастики то куда денешься, вот где шарада ?

Ладно , предположим  надо верить что невозможное возможно и так будет, но статистика фактов самопреодоления любых проблем без врачей это уже опыт , не теория учебников и не вопрос веры.

Понятны поучения врачей поеданию химикатов, но движению после травм ...ну разве не бред? Пусть врач вначале выиграет у меня в футбол, в плавании или лыжи. А травмы их дозирование и преодоление на ходу, так в том то и смысл ТА icon_smile.gif 

Никто же не закрывает форточки чтоб не простудиться, так и тровмы, если их не преодолевать на ходу, повышая километраж с возрастом, то  со временем - подскользнулся и гипс, разве не бывает ?


Сообщение отредактировал selfit57: 05 April 2017 - 16:09

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#13 Caburabe

Caburabe
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2017 - 10:03

Я после пластики ПКС ходила к жене Миленина. У нее система посещение раз в месяц и стоимость 3.5. Мне она понравилась хоть и жена))))

 

Но вообще я поклонница Романа Желтова из Спортивной травмы на Курской (Земляной Вал 53). К нему ходила с предыдущей травмой (без операции). Он очень грамотный и приятный человек  и у них дешево. Два года назад его прием стоил всего тыщу.  Возможно сейчас дороже, но навряд в разы. И он предлагает разные варианты. Ходить заниматься с ним, заниматься дома, а к нему приходить для корректировки, заниматься в зале индивидуально с инструктором (у них и это недорого), заниматься в группе (ну в группе я считаю отстой, видела я эти группы). Единственно, что плохо на Курской - это глубоко совковое заведение.

Съездил на Курсую. Цены прежние - 1000р прием врача ЛФК. Завтра поеду на занятия к ним, выучу упражнения и буду дома заниматься. Время посещений у них тоже для меня удобное, можно успеть после работы попасть.


  • 1

#14 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2017 - 11:26

Тоже жаль, ладно бы напридумал что, а ведь только факты, вот от фактов на грани фантастики то куда денешься, вот где шарада ?

Ладно , предположим  надо верить что невозможное возможно и так будет, но статистика фактов самопреодоления любых проблем без врачей это уже опыт , не теория учебников и не вопрос веры.

Понятны поучения врачей поеданию химикатов, но движению после травм ...ну разве не бред? Пусть врач вначале выиграет у меня в футбол, в плавании или лыжи. А травмы их дозирование и преодоление на ходу, так в том то и смысл ТА icon_smile.gif

Никто же не закрывает форточки чтоб не простудиться, так и тровмы, если их не преодолевать на ходу, повышая километраж с возрастом, то  со временем - подскользнулся и гипс, разве не бывает ?

Шарада в обрывочном стиле изложения. Для вас ход вашей мысли очевиден, для других нет. Для постороннего человека надо сначала ввести понятие, потом употреблять. Или дать ссылку на объяснения, если есть топик, где все подробно изложено. А вы пишете обрывок своей идеи, а предыстория размазана по разным топикам. Человеку, который читает вас первый раз кажется бессвязным бредом. Ваши мысли надо по топикам собирать как паззл icon_smile.gif

Вот возьмем к примеру ТА. Вы так употребляете эту аббревиатуру, как будто каждому должно быть известно, что это такое. А между тем это термин придуманный (тотальная аэробика), насколько я понимаю, вами и только вы знаете, что в него вкладываете. Ну завели бы отдельную тему, посвященную ТА и изложили там свои принципы в понятном виде. А потом ссыли можно кидать Вот видно, что вам не приходилось писать техническую документациюicon_smile.gif. Когда мне первый раз пришлось написать руководство пользователя, оно тоже было совершенно бессвязным и мне за это навешали icon_smile.gif

 

По теме. После травмы колена и тем более операции могут рефлекторно отключаться некоторые мышцы (по словам Анны Милениной, реабилитолога). Например прямая широкая бедра (это одна из мышц четырехглавой бедра, ближе к внутренней части ноги). И надо делать специально упражнения, чтобы такие мышцы включить. Просто бегом они могут и не включиться. Вы можете делать тучу упров, но не факт, что все включите. Тогда и нога останется чуть тоньше, сколько не качайте, перекосы могут пойти, которые приводят к вредному воздействию на сустав. А вот реабилитолог хороший тестирует вас и видит, что недокачано, что перекачано. Так нас пугают врачи реабилитологи чтобы мы несли им денежки.

Но далее ваш личный выбор нести им денежки или нет. Это вообще вопрос системы ценностей. Есть два больших философских подхода.

1. Стараться больше зарабатывать и оплачивать разные приятные услуги - инструкторов, реабилитологов, уборщиц и проч.

2. Меньше париться с зарабатыванием, но экономить на услугах и прочем.

Оба варианта имеют право на жизнь. Это личный выбор.

Кстати замечу, что посещение реабилитолога - отнюдь не превращает реабилитацию в халяву. Потеть все равно самому приходится.

 

Не сомневаюсь, что вы выиграете у врача в футбол. И у меня выиграете. И у всех кроме может профессиональных футболеров. Но на хрена мне футбол, если я не футболист. И спорим мы не о пути выигрыша в футбол, а о пути, на котором можно достичь лУчшего результата здоровья в целом. И красоты (добавлю от себя). И кто прав покажет только время. Жалко арбитра в этом случае нет.


Сообщение отредактировал Dina57: 06 April 2017 - 11:29

  • 0

#15 KaterinaPR

KaterinaPR
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2017 - 12:10

Может кому то пригодиться :

 

https://www.youtube....-pkfKebcQFqCJwr

Толковые видео-ролики-уроки Массачусетского госпиталя по реабилитации. 

 

http://sustavu.ru/bo...o-sustava.html  в конце страницы таблица.

После этих упражнений согнула до 90 градусов на 2ой день занятий с 45... До этого с именитыми реабилитологами такого успеха не было... Почему-то здоровой ногой даже сложнее выполнять.

 

 

Еще очень классное упражнение: рисовать цифры ногами. Ложитесь на спину, поднимаете ногу и начинаете рисовать цифры (я от 1 до 33 и обратно) с максимально возможной амплитудой без боли!!!! Очень хорошо разрабатывает подвижность!

 

от себя могу только добавить что выполнять надо по 20-30 раз х 3-4 подхода и обеими конечностями... иначе толку мало, очень уж медленно уходит контруктура....


Сообщение отредактировал KaterinaPR: 06 April 2017 - 12:13

  • 1

#16 KaterinaPR

KaterinaPR
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2017 - 12:18

Еще программа(протокол) Бостонского Унивеситета спортивной медицины. Расписано очень подробно: упражнения, нагрузки и прочее по дням-неделям. Много листов :)

 

К сожалению, на английском, но думаю кто захочет переведет ;)

 

http://www.bostonspo...ab_protocol.pdf


  • 0

#17 Caburabe

Caburabe
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2017 - 12:34

Может кому то пригодиться :

 

https://www.youtube....-pkfKebcQFqCJwr

Толковые видео-ролики-уроки Массачусетского госпиталя по реабилитации. 

 

http://sustavu.ru/bo...o-sustava.html  в конце страницы таблица.

После этих упражнений согнула до 90 градусов на 2ой день занятий с 45... До этого с именитыми реабилитологами такого успеха не было... Почему-то здоровой ногой даже сложнее выполнять.

 

 

Еще очень классное упражнение: рисовать цифры ногами. Ложитесь на спину, поднимаете ногу и начинаете рисовать цифры (я от 1 до 33 и обратно) с максимально возможной амплитудой без боли!!!! Очень хорошо разрабатывает подвижность!

 

от себя могу только добавить что выполнять надо по 20-30 раз х 3-4 подхода и обеими конечностями... иначе толку мало, очень уж медленно уходит контруктура....

Насчет сгибания я не беспокоюсь, у меня без реабилитации нога согнулась больше чем 90. Больше волнует вопрос восстановления мышечной массы и функциональности, т.к. на данный момент наблюдаю эффект выдвижного ящика, врачи говорят, что он имеет право на существование до тех пор пока не восстановятся мышцы.


  • 0

#18 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22211 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 April 2017 - 16:29

Шарада в обрывочном стиле изложения. Для вас ход вашей мысли очевиден, для других нет. Для постороннего человека надо сначала ввести понятие, потом употреблять. Или дать ссылку на объяснения, если есть топик, где все подробно изложено. А вы пишете обрывок своей идеи, а предыстория размазана по разным топикам. Человеку, который читает вас первый раз кажется бессвязным бредом. Ваши мысли надо по топикам собирать как паззл icon_smile.gif

Вот возьмем к примеру ТА. Вы так употребляете эту аббревиатуру, как будто каждому должно быть известно, что это такое. А между тем это термин придуманный (тотальная аэробика), насколько я понимаю, вами и только вы знаете, что в него вкладываете. Ну завели бы отдельную тему, посвященную ТА и изложили там свои принципы в понятном виде. А потом ссыли можно кидать Вот видно, что вам не приходилось писать техническую документациюicon_smile.gif. Когда мне первый раз пришлось написать руководство пользователя, оно тоже было совершенно бессвязным и мне за это навешали icon_smile.gif

 

По теме. После травмы колена и тем более операции могут рефлекторно отключаться некоторые мышцы (по словам Анны Милениной, реабилитолога). Например прямая широкая бедра (это одна из мышц четырехглавой бедра, ближе к внутренней части ноги). И надо делать специально упражнения, чтобы такие мышцы включить. Просто бегом они могут и не включиться. Вы можете делать тучу упров, но не факт, что все включите. Тогда и нога останется чуть тоньше, сколько не качайте, перекосы могут пойти, которые приводят к вредному воздействию на сустав. А вот реабилитолог хороший тестирует вас и видит, что недокачано, что перекачано. Так нас пугают врачи реабилитологи чтобы мы несли им денежки.

Но далее ваш личный выбор нести им денежки или нет. Это вообще вопрос системы ценностей. Есть два больших философских подхода.

1. Стараться больше зарабатывать и оплачивать разные приятные услуги - инструкторов, реабилитологов, уборщиц и проч.

2. Меньше париться с зарабатыванием, но экономить на услугах и прочем.

Оба варианта имеют право на жизнь. Это личный выбор.

Кстати замечу, что посещение реабилитолога - отнюдь не превращает реабилитацию в халяву. Потеть все равно самому приходится.

 

Не сомневаюсь, что вы выиграете у врача в футбол. И у меня выиграете. И у всех кроме может профессиональных футболеров. Но на хрена мне футбол, если я не футболист. И спорим мы не о пути выигрыша в футбол, а о пути, на котором можно достичь лУчшего результата здоровья в целом. И красоты (добавлю от себя). И кто прав покажет только время. Жалко арбитра в этом случае нет.

Удалены были факты применения ТА для устранения косоглазия и боли головы вседствии падения от панкреатита и высверливания рубца на сердце вследствии инфаркта. Разумеется ТА была применена потом и в поиске и уничтожении гипертонии (раздуется) сердца и в вызывании инсультов. Одни и те же подробности переписывать смысла нет. А во если что то представляется как бред, то почему никто и нигде этого бреда не предъявил??? Тогда бы хотя бы знал и что не так ?

ТА это нагрузки до перетренированности, они исключены в спорте, но для физкультуры никаких запретов или противопоказаний нет! Отдельно, как моя тема ТА есть, инфа 2х моих учебников надергана из разных учебников ВуЗов о пользе ТА ( или TAR - тотальная аэробика резонанса) тоже есть.

По теме, у Вас бы не было никакой травмы  если бы Вы бегали, плавали и играли бы в футбол. Или в молодости катались бы на лыжах. Травмируются старые- дутые белки, я их в ТА и разрушаю, к утру гипоталамус собирает из их нуклеотидов (атомов) вновь молодые белки. Ничего нового не будет если не избавится от старого, в этом железная логика и смысл ТА.

Миленина Вам дурит голову как и Бубновский зажимает мышцы чтоб клиенты в в нем нуждались вечно. Спец . упражнения это чушь для развода на деньги. 

Бежать Вы сразу не сможете, но сможете идти, причем будет больно и эту боль надо игнорить пока не пройдет, Так постепенно набирать скорость до бега. Польза бега начнется с 20 км., далее - марафон шагом- бегом и до скорости 4ч.12 мин. строго без одышки. На это уходят годы, мне в 62 надо до 70 бегать 60 км.за 6 ч.Мечтать не вредно и о 70 за 7 часов и это будет очень тяжело или мучительно. А волшебные упражнения это чушь для верующих в чуда.

Плаванием - ломая судороги икр на скорости как дрова делаю ноги жидкими- неубиваемыми усталостью и для бега. Футбол и невесомые ноги для рывков скорости без одышки это приз за сотни самопреодолений усталости пока она на проходила на бегу, не снижая скорости. На данном этапе обязательно дабегать до судорог подвески бедра для размягчения связок бедра и неубиваемости усталостью по типу жидких икроножных мышц.

Вам хочется здоровье по обещанию доктора- уповайте, только здоровье это работоспособность. Если Вы ее не повышаете с возрастом в ТА, она неизбежно будет падать с неминуемыми болезнями медленного отмирания фукционала юности. Да защищать и повышать функционал ближе к юности с годами все более тяжело, потому что 40 км. за 4 ч. уже не сделает меня моложе, а 60 за 6 сделает. Это ТА и никакого волшебства нету, не надейтесь что без возврата размера одежды и обуви юности, просто чудесным образом Вы будете здоровы и счастливы эмоционально. Ничего личного, извините, но движение- жизнь, больше движение- больше жизни.

С повышением работоспособности ни один человек в мировой истории не умер. Понятно, что реальность фактов прибавления физической немочи с возрастом можно игнорировать. Можно вообще себе не принадлежать, а тем же врачам к примеру. Но лучше уважать власть фактов, тогда создаваемые в самопреодолении факты роста живучести во Времени и создают нам долголетие.

К примеру Вам по барабану футбол и то что мои соперники молоды, а я старый. Но факт что играю в футбол как минимум не хуже. Потому что к примеру у меня 2  футбола в этом году- два факта. В первом за 3,5 часа доигрался до отпада л.ноги, вечером и сесть не мог, ходил с трудом, а вчера за 4,5 ч. игры растер л.стопу и не могу натупить на нее с утра. Но я бы мог уходить раньше, тогда нога бы не отвалилась и стопа была бы цела. Но со временем мне бы сковало л.ногу артрозом, а слабая кожа стоп обламывала бы забеги на 100 км. и на 11 дней по Швейцарии этим летом. Также если бы не разбивал в кровь пальцы в футболе то футбола для меня уже бы не было. Разбить пальцы сейчас нереально ни при каких условиях, как и сетчатку глаза уже не отслоить, вчера удар в упор в пр.глаз не оставил и синяка. Само собой что надо будет доигратся до отпада и пр.ноги, также как растереть кожу плюсны тоже с правой стороны. 

Но факи и что никогда и ничего не заболит так что помешает мне пользоваться властью фактов!!! Колени болели безсчетное число раз, но всегда с одной стороны - левой или правой, что и не мешало и никогда не помешает мне кататся на глыжах/бегать/ плавать/ играть в футбол или прыгать с обрывов больше с каждым годом. А не уважал бы власть факта старения, то ходил бы в поликлинику с небольшой одышкой и это в лучшем случае. Вероятнее лежал бы не на пляже каждый год, а где-нибудь в другом месте после второго инфаркта если бы не стал плавать - сразу по 10 ч. летом своего 41 года, когда в море внезапно получил сильнейшую боль его приближения. И не будь дурак - напал первым icon_smile.gif, чего и Вам лично желаю. Для всех Дина наступит "момент истины", когда доктор дождется всех. Или - иди в море, в бег, в карвинг и сражайся :) Такова общая эволюция Жизни, все жители Европы потомки всего 8ми женщин, которые просто больше любили жизнь.


Сообщение отредактировал selfit57: 07 April 2017 - 13:04

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#19 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22211 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 07 April 2017 - 10:08

 

 


Сообщение отредактировал selfit57: 07 April 2017 - 11:24

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#20 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3727 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 20:43

Удалены были факты применения ТА для устранения косоглазия и боли головы вседствии падения от панкреатита и высверливания рубца на сердце вследствии инфаркта. Разумеется ТА была применена потом и в поиске и уничтожении гипертонии (раздуется) сердца и в вызывании инсультов. Одни и те же подробности переписывать смысла нет. А во если что то представляется как бред, то почему никто и нигде этого бреда не предъявил??? Тогда бы хотя бы знал и что не так ?

ТА это нагрузки до перетренированности, они исключены в спорте, но для физкультуры никаких запретов или противопоказаний нет! Отдельно, как моя тема ТА есть, инфа 2х моих учебников надергана из разных учебников ВуЗов о пользе ТА ( или TAR - тотальная аэробика резонанса) тоже есть.

По теме, у Вас бы не было никакой травмы  если бы Вы бегали, плавали и играли бы в футбол. Или в молодости катались бы на лыжах. Травмируются старые- дутые белки, я их в ТА и разрушаю, к утру гипоталамус собирает из их нуклеотидов (атомов) вновь молодые белки. Ничего нового не будет если не избавится от старого, в этом железная логика и смысл ТА.

Миленина Вам дурит голову как и Бубновский зажимает мышцы чтоб клиенты в в нем нуждались вечно. Спец . упражнения это чушь для развода на деньги. 

Бежать Вы сразу не сможете, но сможете идти, причем будет больно и эту боль надо игнорить пока не пройдет, Так постепенно набирать скорость до бега. Польза бега начнется с 20 км., далее - марафон шагом- бегом и до скорости 4ч.12 мин. строго без одышки. На это уходят годы, мне в 62 надо до 70 бегать 60 км.за 6 ч.Мечтать не вредно и о 70 за 7 часов и это будет очень тяжело или мучительно. А волшебные упражнения это чушь для верующих в чуда.

Плаванием - ломая судороги икр на скорости как дрова делаю ноги жидкими- неубиваемыми усталостью и для бега. Футбол и невесомые ноги для рывков скорости без одышки это приз за сотни самопреодолений усталости пока она на проходила на бегу, не снижая скорости. На данном этапе обязательно дабегать до судорог подвески бедра для размягчения связок бедра и неубиваемости усталостью по типу жидких икроножных мышц.

Вам хочется здоровье по обещанию доктора- уповайте, только здоровье это работоспособность. Если Вы ее не повышаете с возрастом в ТА, она неизбежно будет падать с неминуемыми болезнями медленного отмирания фукционала юности. Да защищать и повышать функционал ближе к юности с годами все более тяжело, потому что 40 км. за 4 ч. уже не сделает меня моложе, а 60 за 6 сделает. Это ТА и никакого волшебства нету, не надейтесь что без возврата размера одежды и обуви юности, просто чудесным образом Вы будете здоровы и счастливы эмоционально. Ничего личного, извините, но движение- жизнь, больше движение- больше жизни.

С повышением работоспособности ни один человек в мировой истории не умер. Понятно, что реальность фактов прибавления физической немочи с возрастом можно игнорировать. Можно вообще себе не принадлежать, а тем же врачам к примеру. Но лучше уважать власть фактов, тогда создаваемые в самопреодолении факты роста живучести во Времени и создают нам долголетие.

К примеру Вам по барабану футбол и то что мои соперники молоды, а я старый. Но факт что играю в футбол как минимум не хуже. Потому что к примеру у меня 2  футбола в этом году- два факта. В первом за 3,5 часа доигрался до отпада л.ноги, вечером и сесть не мог, ходил с трудом, а вчера за 4,5 ч. игры растер л.стопу и не могу натупить на нее с утра. Но я бы мог уходить раньше, тогда нога бы не отвалилась и стопа была бы цела. Но со временем мне бы сковало л.ногу артрозом, а слабая кожа стоп обламывала бы забеги на 100 км. и на 11 дней по Швейцарии этим летом. Также если бы не разбивал в кровь пальцы в футболе то футбола для меня уже бы не было. Разбить пальцы сейчас нереально ни при каких условиях, как и сетчатку глаза уже не отслоить, вчера удар в упор в пр.глаз не оставил и синяка. Само собой что надо будет доигратся до отпада и пр.ноги, также как растереть кожу плюсны тоже с правой стороны. 

Но факи и что никогда и ничего не заболит так что помешает мне пользоваться властью фактов!!! Колени болели безсчетное число раз, но всегда с одной стороны - левой или правой, что и не мешало и никогда не помешает мне кататся на глыжах/бегать/ плавать/ играть в футбол или прыгать с обрывов больше с каждым годом. А не уважал бы власть факта старения, то ходил бы в поликлинику с небольшой одышкой и это в лучшем случае. Вероятнее лежал бы не на пляже каждый год, а где-нибудь в другом месте после второго инфаркта если бы не стал плавать - сразу по 10 ч. летом своего 41 года, когда в море внезапно получил сильнейшую боль его приближения. И не будь дурак - напал первым icon_smile.gif, чего и Вам лично желаю. Для всех Дина наступит "момент истины", когда доктор дождется всех. Или - иди в море, в бег, в карвинг и сражайся icon_smile.gif Такова общая эволюция Жизни, все жители Европы потомки всего 8ми женщин, которые просто больше любили жизнь.

Selfit, практически у каждого из нас, дожившего до такого возраста была та или иная проблема со здоровьем, но только ты постоянно пишешь о своих инсультах, стенокордиях, оторванных ногтях, невидящих глазах,сломанных рёбрах, оторванных коленях и лодыжках...Верю, что у тебя была непростая жизнь и многое ты преодолел на своём пути, но вот твои методы обретения молодости даже лень обсуждать. Не читал ничего о ТА и после твоего изложения теоретической базы ТА, читать всю эту мудистику даже желания не возникает. Твой подход к обретению молодости через обязательную, всеобъемлющую боль лишь напомнил мне эпизод из книги- очень  пожилой мужчина перед половым актом ложился на спину, и в то время, как ему в мошонку забивали гвозди, он ждал наступления эрекции, которую могла вызвать только вот такая странная процедура. Уверен, возможно ненадолго он снова ощущал себя молодым. Может это тоже ТА?


  • 0





Темы с аналогичным тегами ПКС, Реабилитация, ЛФК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных