X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

HEAD Worldcup Rebels i.SLR AB

head карвинг выбор лыж слалом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 cpt.Shi

cpt.Shi
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Mosca

Отправлено 16 February 2018 - 08:57

И правда. Понять бы ещё, почему... icon_smile.gif

Потому что ничего лишнего нет.


  • 0

#42 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 15:29

Потому что ничего лишнего нет.

 

А всё необходимое - есть!!!biggrin.png


  • 1

#43 Prunier

Prunier
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 19:26

*
Популярное сообщение!

Можно расценить как отзыв. Хоть я и чайник ещё, но даже я могу почувствовать разницу.

 

Сегодня катал на SLR и попросил покататься на RD. Впечатления очень полярные. 

 

Сначала встал на RD 165-ой ростовки. И о чудо, поехал. Я столько бился с поворотами и постановкой на кант, что думал я тупой и что-то не так с моей моторикой (хотя бывший спортсмен). Но всё оказалось прозаичнее. Всё время, работая над техникой и постановкой корпуса, я боролся с лыжами, как оказалось, потому что на RD-шке всё стало получаться само собой. 

 

Потом встал на SLR. Ощущения диаметрально противоположные. На них сложнее всё делается и поворачивают они сложнее. В остальном довольно хорошие лыжи. Плохого сказать не могу про них. Просто они менее интересные и довольно мягкие, нежели RD.

Так что, если вы уже катаетесь, что-то совсем неплохо получается, то свои начальные лыжи нужно менять сразу на высокий уровень. Не нужно проходить за много этапов этот путь, имхо. 

А может и сразу. Но тут я не могу сказать. Я не ставлю людей на лыжи, а учусь у тех, кто это делает.)))

 

Прошу принять моё сравнение не как профессионала. Я не обладаю достаточными навыками и длительностью катания по жизни. И уж тем более, не обладаю тем словарным запасом профессиональных терминов как здешние гуру, поэтому всё сугубо на ощущениях просто не совсем плохо катающегося человека. Поскольку, я открыл эту тему и благодарен всем, кто смог ответить и поучаствовать в ней, считал обязательным написать то, что написал. Если это поможет такому же начинающе-прогрессирующему лыжнику, то я буду только рад.


Сообщение отредактировал Prunier: 17 February 2018 - 19:34

  • 7

#44 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 566 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 21:31

 

Можно расценить как отзыв. Хоть я и чайник ещё, но даже я могу почувствовать разницу.

 

Сегодня катал на SLR и попросил покататься на RD. Впечатления очень полярные. 

 

Сначала встал на RD 165-ой ростовки. И о чудо, поехал. Я столько бился с поворотами и постановкой на кант, что думал я тупой и что-то не так с моей моторикой (хотя бывший спортсмен). Но всё оказалось прозаичнее. Всё время, работая над техникой и постановкой корпуса, я боролся с лыжами, как оказалось, потому что на RD-шке всё стало получаться само собой. 

 

Потом встал на SLR. Ощущения диаметрально противоположные. На них сложнее всё делается и поворачивают они сложнее. В остальном довольно хорошие лыжи. Плохого сказать не могу про них. Просто они менее интересные и довольно мягкие, нежели RD.

Так что, если вы уже катаетесь, что-то совсем неплохо получается, то свои начальные лыжи нужно менять сразу на высокий уровень. Не нужно проходить за много этапов этот путь, имхо. 

А может и сразу. Но тут я не могу сказать. Я не ставлю людей на лыжи, а учусь у тех, кто это делает.)))

 

Прошу принять моё сравнение не как профессионала. Я не обладаю достаточными навыками и длительностью катания по жизни. И уж тем более, не обладаю тем словарным запасом профессиональных терминов как здешние гуру, поэтому всё сугубо на ощущениях просто не совсем плохо катающегося человека. Поскольку, я открыл эту тему и благодарен всем, кто смог ответить и поучаствовать в ней, считал обязательным написать то, что написал. Если это поможет такому же начинающе-прогрессирующему лыжнику, то я буду только рад.

 

Ну а чё, встал на RD нажал секретную кнопку на ж...опе и всё стало получаться само собой, и вроде ХК КМ в 19-м году замаячил...


  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#45 Prunier

Prunier
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 22:42

Ну а чё, встал на RD нажал секретную кнопку на ж...опе и всё стало получаться само собой, и вроде ХК КМ в 19-м году замаячил...

Не думал, что моё описание "тянет" на творения Рэя Бредбери или Беляева.... . Вроде написал, что трудился до этого и вопрос тут не в кнопке фантастической, а во многом в лыжах оказался. Хотя, о чём я... 


  • 2

#46 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 22:46

Плацебо.


  • 0

#47 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 23:09

 

 

Сильно злые лыжи берите с опаской. Совсем не вариант, что сможете их победить. Скорее наоборот. Будете сидеть на опе и внутренней ноге, и думать что не так. Личный совет - купить мягкие слаломки, типа Head i.SLR (я так и сделал).

 

 

Плацебо.

Секта 


  • 1

#48 cpt.Shi

cpt.Shi
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Mosca

Отправлено 17 February 2018 - 23:11

Я же говорил! (с)


  • 0

#49 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 23:19

Секта 

Не, просто смайлик!!!


  • 0

#50 Prunier

Prunier
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 23:26

Я же говорил! (с)

А ведь правда))) 


  • 0

#51 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 February 2018 - 23:59

*
Популярное сообщение!

Плацебо.

Да пофих. Дайте два.

на RD-шке всё стало получаться само собой.

Аналогичная фигня, правда с другим цехом. Сегодня на местном пупыре позанимался на слаломном цехе три часа, устал безумно. После чего поменял на свои титаны - и о чудо, и на них стало получаться то, что не получалось до этого.Хочу еще таких плацебо, и побольше icon_smile.gif

Вроде написал, что трудился до этого

Вот. Я конечно понимаю, что цех выступил как тонкий доводчик, позволяющий выкристаллизовать все те часы и дни, потраченные на "не получается, и не пойму почему и что надо делать". Но без этого доводчика эти часы можно продолжать бесконечно.
  • 3

#52 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 00:25

Не, просто смайлик!!!

Сочувствую


  • 0

#53 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 February 2018 - 12:03

Нормальные тесты возможны только двумя лыжниками. Встегнулись в RD и любые другие и сьехали ультракороткими. Поменяли лыжи, и RD должны победить в обоих случаях.
  • 0

#54 SkiMagic

SkiMagic
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 January 2019 - 11:41

Добрый день! Обладатели ISLR, поделитесь пожалуйста отзывом о качестве и состоянии топшита. Как сильно износился за срок эксплуатации, как поживают носы лыж без бампера?


  • 0

#55 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 12:28

Добрый день! Обладатели ISLR, поделитесь пожалуйста отзывом о качестве и состоянии топшита. Как сильно износился за срок эксплуатации, как поживают носы лыж без бампера?

Супруга катает третий сезон, нареканий нет.


  • 0

#56 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 12:44

Добрый день! Обладатели ISLR, поделитесь пожалуйста отзывом о качестве и состоянии топшита. Как сильно износился за срок эксплуатации, как поживают носы лыж без бампера?

Имхо, сильно зависит от владельца, как катается, где, как перевозит лыжи т.п. Про носы - аналогично, имхо. Куда ими бить то вне трассы?


  • 0

#57 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 25 January 2019 - 13:52

хочу рассмотреть именно i.SLR в ростовке 165 , т.к. они мягче и не требуют постоянной "работы" как RD.

И ещё. Можно ли на SLR кататься обычным "туристическим" способом, т.е. спокойно проскальзывать, помимо карвинга?Катаюсь пока не очень хорошо, но хочу улучшить катание до разумного уровня ( не спорт и крутые склоны Альп. Во всяком случае пока), чтобы можно было комфортно кататься и получать удовольствие. 

отличный выбор, но лучше взять SLR 160 см, у них радиус бокового выреза меньше - 10 м - легче будет карвингом ездить. Комфортно проскальзывать на любых лыжах можно если их не сильно закантовывать. 


Сообщение отредактировал ping: 25 January 2019 - 14:20

  • 0

#58 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 25 January 2019 - 14:00

Аналогичная фигня, правда с другим цехом. Сегодня на местном пупыре позанимался на слаломном цехе три часа, устал безумно. После чего поменял на свои титаны - и о чудо, и на них стало получаться то, что не получалось до этого.Хочу еще таких плацебо, и побольше icon_smile.gif
Вот. Я конечно понимаю, что цех выступил как тонкий доводчик, позволяющий выкристаллизовать все те часы и дни, потраченные на "не получается, и не пойму почему и что надо делать". Но без этого доводчика эти часы можно продолжать бесконечно.

Прям по методике UPS  - сначала накатать/отработать/выучить "правильные" повороты на "хороших" (коротких/узких/короткорадиусных) лыжах, потом постараться исполнить то же на "тяжелых" (длинных/широких/с большим радиусом) лыжах.


  • 0

#59 av2

av2
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 14:14

Добрый день! Обладатели ISLR, поделитесь пожалуйста отзывом о качестве и состоянии топшита. Как сильно износился за срок эксплуатации, как поживают носы лыж без бампера?

Фиговое качество топшита, проверенный факт. Как будто дешевый скотч наклеен. Бампер бы не помешал тоже. Хоть бы самый дешевый пластиковый. Не пойму , на чем хотели сэкономить. На носок смотришь, и такое впечатление, что расслаиваться собрался.


  • 0

#60 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 25 January 2019 - 14:15

cpt.Shi сказал(а) 15 Фев 2018 - 09:11:snapback.pngИ правда. Понять бы ещё, почему... 

 

Берите цех, проверено, это фантастика, все само начинает получаться

И правда. Понять бы ещё, почему... icon_smile.gif

Скорее всего вам кажется что все начинает получаться, просто цеховые лыжи при их постановке на кант сразу начинают резанную дугу писать, это свойство лыж, а не ваша техника :-)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных