X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Набор лыж для всей семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 uart

uart
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 19:20

Семья: муж - 185/95, жена - 174/60, дочка - 13 лет/160, сын 4 года/110.

Случайно в прошлом году попали в Сорочаны - понравилось, решили освоить.

 

Дочке я сразу купил юниорский Fischer RC4, лыжи 140 см, ботинки жесткостью 70, немного на вырост, под стельку еще подложили специальную стельку 3mm. Но в этом году, вне зависимости от дополнительной стельки ей очень тяжело влезть в левый ботинок, но в время катания никаких нареканий и снять без проблем может. Вообще комплект ее вполне устраивает, но в следующем году планируем куда-нибудь выехать, она еще подрастет. Не будет ли слишком коротко 140 см? Что можно сделать с ботинками?

 

В прошлом году занималась одна дочка, я отложил на этот год. Почитал мнения и купил себе Fischer Progressor F18 174mm и Salomon X Max 120, на размер меньше, со стелькой, сделал бутфитинг. Поскольку новичок, то пока какого-то мнения составить не могу.

 

Жена еще не начала кататься, сейчас думаю что ей купить. Пока в планах женский Salomon X Pro 90. Но наверное меньше размером брать не стоит. А вот с лыжами вообще мыслей нет. Либо тоже F18, но 165mm. Но может быть ей тяжело с ними будет, купить что-то попроще и покороче?


Сообщение отредактировал uart: 16 January 2018 - 19:22

  • 0

#2 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 16 January 2018 - 19:31

Семья: муж - 185/95, жена - 174/60, дочка - 13 лет/160, сын 4 года/110.
Случайно в прошлом году попали в Сорочаны - понравилось, решили освоить.

Дочке я сразу купил юниорский Fischer RC4, лыжи 140 см, ботинки жесткостью 70, немного на вырост, под стельку еще подложили специальную стельку 3mm. Но в этом году, вне зависимости от дополнительной стельки ей очень тяжело влезть в левый ботинок, но в время катания никаких нареканий и снять без проблем может. Вообще комплект ее вполне устраивает, но в следующем году планируем куда-нибудь выехать, она еще подрастет. Не будет ли слишком коротко 140 см? Что можно сделать с ботинками?

В прошлом году занималась одна дочка, я отложил на этот год. Почитал мнения и купил себе Fischer Progressor F18 174mm и Salomon X Max 120, на размер меньше, со стелькой, сделал бутфитинг. Поскольку новичок, то пока какого-то мнения составить не могу.

Жена еще не начала кататься, сейчас думаю что ей купить. Пока в планах женский Salomon X Pro 90. Но наверное меньше размером брать не стоит. А вот с лыжами вообще мыслей нет. Либо тоже F18, но 165mm. Но может быть ей тяжело с ними будет, купить что-то попроще и покороче?

А как же сын?!
У вас хороший правильный комплект для начала и даже продолжения.
Дочь если вырастет 140см ещё год сможет и пережить, а ботинок если мал станет, то не сможет в нем кататься, придется покупать новые)
Жене в первую очередь ориентироваться на ширину колодки в выборе ботинка, ну и длину конечно ессесно. Вы же фитили где-то, фитер должен же быть в теме. Лыжи можно женские попроще около 160см. Все имхо )

Сообщение отредактировал Mitrich02: 16 January 2018 - 19:39

  • 0

#3 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 461 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 19:38

Семья: муж - 185/95, жена - 174/60, дочка - 13 лет/160, сын 4 года/110.

 но 165mm. Но может быть ей тяжело с ними будет, купить что-то попроще и покороче?

 

Я в свое время стоял перед похожим вопросом.  Решил просто - все (жена, сын, дочь и я сам), катаются на моих лыжах. Они у меня одинаковые, 4 комплекта, получается полная взаимозаменяемость.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#4 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 19:42

Я в свое время стоял перед похожим вопросом.  Решил просто - все (жена, сын, дочь и я сам), катаются на моих лыжах. Они у меня одинаковые, 4 комплекта, получается полная взаимозаменяемость.

А почему у тебя четыре одинаковые пары, а не у каждого своя, но более подходящая?rolleyes.gif


  • 0

#5 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 461 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 19:49

А почему у тебя четыре одинаковые пары, а не у каждого своя, но более подходящая?rolleyes.gif

Я катаюсь всегда, они - от случая к случаю, а насчет "подходящая" - SL 165см им нормально подходит - пока кататься не научились - не все ли равно на чем плугом склон скоблить, а когда карвить начнут - тем более подойдут да и ноги целее будут


Сообщение отредактировал Moshkow: 16 January 2018 - 19:51

  • 0

#6 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 January 2018 - 20:40

Про дочку. Как вырастет. За лето как фиганет см эдак на 5. Будет коротко, но кататься можно. С ботами так же. Придёт след год, тогда и надо смотреть. Про жену. Надо взять правильно по объёму и размеру, может добавит немного комфорта. Лыжа должна быть послушай и управляемая одним взглядом. Пусть получает удовольствие. Ф18 не надо. Надо с человеком разговаривать. Может он лучше знает что хочет чем вы.
  • 0

#7 uart

uart
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 21:49

А как же сын?!
У вас хороший правильный комплект для начала и даже продолжения.
Дочь если вырастет 140см ещё год сможет и пережить, а ботинок если мал станет, то не сможет в нем кататься, придется покупать новые)
Жене в первую очередь ориентироваться на ширину колодки в выборе ботинка, ну и длину конечно ессесно. Вы же фитили где-то, фитер должен же быть в теме. Лыжи можно женские попроще около 160см. Все имхо )

 

 

Ну с сыном проще. В этом сезоне я думаю он просто несколько раз покатается на прокатном оборудовании. А в следующем лыжи 100см и ботинки по размеру и жесткостью 20. Пока он с женой на ватрушках, но в эти выходные планирую взять ему инструктора.

 

Ну нога у нее широкая. Не помню уже точно цифры, но X-Pro 90 по её словам хорошо сел, нога фиксируется и пятка не отрывается. Длина по ногомерке 255, ботинки мерили 25,5. Стоит ли смотреть на 25,0 - не уверен.

 

На какие лыжи стоит посмотреть, что бы и в Сорочанах и горах можно было?


  • 0

#8 uart

uart
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 16:28

А что скажите насчёт Salomon X-Max X8 162 для жены?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных