X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Защита на предплечье GS forearm guard


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7350 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 25 November 2011 - 09:11

Для всех купивших мои щитки, просьба... Больше критики:) Хочется довести конструкцию до идеала, на сколько это в моих силах.

Не купившим можно? Вопрос был в первом посте стоит ли делать длиннее, защищая локоть полностью? ИМхо, косточку (локоть) надо защищать.
Экспериментировал с футбольными и выкинул по этой причине - короткие.
Косточку бил по вешке без всякой защиты - больно и долго заживала.

На мой взгляд, Надо чтобы было примерно так на руке:
Изображение
  • 0

#22 evm73

evm73
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:VVO

Отправлено 25 November 2011 - 09:18

[quote name='Revkuts' post='823953' date='25.11.2011, 17:11']Не купившим можно? Вопрос был в первом посте стоит ли делать длиннее, защищая локоть полностью? ИМхо, косточку (локоть) надо защищать.
Экспериментировал с футбольными и выкинул по этой причине - короткие.
Косточку бил по вешке без всякой защиты - больно и долго заживала.

Спасибо за отклик...
оно примерно так и есть...
IMG_0719.JPG

вот только руки у всех разные... сейчас делаю длинну STD (стандарт 25см)

Сообщение отредактировал evm73: 25 November 2011 - 09:19

  • 0

#23 Kuzma503

Kuzma503
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Москва Кунцево

Отправлено 27 December 2011 - 20:50

Вот наконец доехали до меня щитки, ох уж эта почта России, нет слов.....
Скажу по щиткам, очень профессионально сделано, если не знал что сделаны кустарным образом, не поверил бы, выглядят как фирменные карбоновые щитки.
Мои резюме: чисто визуально, ещё не испытывал их, красиво аккуратно сделаны, удобные по форме руки, лёгкие, ремни очень добротные, по самому изделию замечаний нет.
Пожелание удлинить для длинноруких на 2-3 см.
  • 0

#24 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3846 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 20:59

Вот наконец доехали до меня щитки, ох уж эта почта России, нет слов.....
Скажу по щиткам, очень профессионально сделано, если не знал что сделаны кустарным образом, не поверил бы, выглядят как фирменные карбоновые щитки.
Мои резюме: чисто визуально, ещё не испытывал их, красиво аккуратно сделаны, удобные по форме руки, лёгкие, ремни очень добротные, по самому изделию замечаний нет.
Пожелание удлинить для длинноруких на 2-3 см.

Олег,после праздников испытаешь.начнем трассу ставить.заодно померить можно будет(если не жадина :-D )
  • 0

#25 Perec

Perec
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 21:16

Вот наконец доехали до меня щитки, ох уж эта почта России, нет слов.....
Скажу по щиткам, очень профессионально сделано, если не знал что сделаны кустарным образом, не поверил бы, выглядят как фирменные карбоновые щитки.
Мои резюме: чисто визуально, ещё не испытывал их, красиво аккуратно сделаны, удобные по форме руки, лёгкие, ремни очень добротные, по самому изделию замечаний нет.


Присоединяюсь по всем пунктам.
Испытать пока не успел, но на первый взгляд - очень качественное изделие.

Пожелание - делать ответную часть липучки более длинной: у меня рука достаточно тонкая, при застегивании липучка прилипает лишь на половину...
  • 0

#26 Kuzma503

Kuzma503
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Москва Кунцево

Отправлено 27 December 2011 - 22:22

Если evm73 начнёт защиту на колени делать, то я готов даже свои леки поменять на его изделие, хочется длинные которые закрывают ботинки.
Успехов тебе evm73 молодец!

Сообщение отредактировал Kuzma503: 27 December 2011 - 22:24

  • 0

#27 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 27 December 2011 - 22:44

Kuzma503
красивая у Вас аватарка какая...
  • 0

#28 evm73

evm73
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:VVO

Отправлено 28 December 2011 - 13:49

Вот наконец доехали до меня щитки, ох уж эта почта России, нет слов.....
Скажу по щиткам, очень профессионально сделано, если не знал что сделаны кустарным образом, не поверил бы, выглядят как фирменные карбоновые щитки.
Мои резюме: чисто визуально, ещё не испытывал их, красиво аккуратно сделаны, удобные по форме руки, лёгкие, ремни очень добротные, по самому изделию замечаний нет.
Пожелание удлинить для длинноруких на 2-3 см.


Олег, спасибо за отзыв. Он хоть и не первый, но каждый раз приятно, что не зря потрачено время, средства и бессонные ночи у станка:)
Для длинноруких все в плане и для детей тоже... Основная проблема в материале для матриц. Как только насобираю денег на материал, сразу запущу в работу.
  • 0

#29 evm73

evm73
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:VVO

Отправлено 28 December 2011 - 13:59

Присоединяюсь по всем пунктам.
Испытать пока не успел, но на первый взгляд - очень качественное изделие.

Пожелание - делать ответную часть липучки более длинной: у меня рука достаточно тонкая, при застегивании липучка прилипает лишь на половину...


Алексей, спасибо за комментарий.

С размерами липучек есть такой нюанс и как его решить я еще не придумал:( поэтому собираю всю доступную информацию по таким же щиткам разных производителей. Чтобы выбрать наиболее универсальный вариант. НО!!! пока ничего сильно отличающегося удобством и универсальностью размера не нашел.
Пробовал делать ремешок из стретч-стропа, тоже сильно универсальности не добавляет, и со временем думаю свойства резинки будут теряться из-за низких температур эксплуатации.
Так что есть простор для инженерной мысли:)
Будем совершенствовать с вашей помощью. LEKI тоже начинались с бамбуковых палочек:))) (наверное.... предположение просто)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных