X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пошив горнолыжной одежды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 October 2011 - 13:20

А про приталеные курточки - это вы загнули, модели все очень разные, так что каждый выбирает то, что нравится :-D

То что видел у дорогих фирм, так это классика.
  • 0

#42 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3846 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 13:43

Может здесь они есть http://www.skiracing...m/products/STR0

здесь как раз и представлены шорты и длинные шорты до бот(3/4) на холод.и софтшелы(у нас просто виндстопер).но Ротар сказал что точно не шорты.так что хз.хотя спортсмены тренируются в комбезах и сверху шорты и софтшелл по погоде...
  • 0

#43 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3846 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 13:45

То что видел у дорогих фирм, так это классика.

это как в мотоциклах.есть классика а есть неоклассика.слова вроде однокоренные а моцики выглядят чуть поразному...
  • 0

#44 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 October 2011 - 14:01

это как в мотоциклах.есть классика а есть неоклассика.слова вроде однокоренные а моцики выглядят чуть поразному...

Мне больше нравится разнообразие за меньшие деньги, чем пафос от фонаря. :)
  • 0

#45 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3846 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 14:10

Мне больше нравится разнообразие за меньшие деньги, чем пафос от фонаря. :)

мне тоже.но каждому свое и поэтому у пафоса покупателей хватает
  • 0

#46 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2905 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 12 October 2011 - 18:22

вот у меня как раз из этого стрейча.но это обычная куртка и штаны.а ротар говорил про-"Несколько раз попадались фото и ролики, где спортсмены в неких тренировочных костюмах ходят трассы и свободно катаются. Костюмы раздельные, плотные, но облегающие по фигуре".

Поискал видео, но не нашёл похожее. Наверное всё же не рейсеры там были. Что-то в памяти проскакивало типа "карвинг тим". Трассы могли быть для карвинга, без вешек, но не в этом суть. Точно штаны, потому как вспомнил, что чуть расклешённые с заходом на ботинки и с внутренней стороны внизу нашивки, чтобы кантами не резать. Ну и конечно не такие облегающие фигуру, как спусковик, а типа брюк-стрейч, как Mr.XX говорит.
То Mr.XX: А до хрена-это ого-го как до хрена или да ну их нахрен :shock: .
  • 0

#47 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2011 - 18:44

То Mr.XX: А до хрена-это ого-го как до хрена или да ну их нахрен :shock: .

Ну скажем так:
Одна курточка Голдвин по этой технологии около50тыр.
Ну и штаны около того!

Есть и подешевле конечно. Около 30 тыр

Сообщение отредактировал Mr.XX: 12 October 2011 - 19:06

  • 0

#48 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3846 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 19:05

Поискал видео, но не нашёл похожее. Наверное всё же не рейсеры там были. Что-то в памяти проскакивало типа "карвинг тим". Трассы могли быть для карвинга, без вешек, но не в этом суть. Точно штаны, потому как вспомнил, что чуть расклешённые с заходом на ботинки и с внутренней стороны внизу нашивки, чтобы кантами не резать. Ну и конечно не такие облегающие фигуру, как спусковик, а типа брюк-стрейч, как Mr.XX говорит.
То Mr.XX: А до хрена-это ого-го как до хрена или да ну их нахрен :shock: .

http://www.youtube.c...v=7zj7fkilZLo.у Colmar есть спец линейка carving cup.тоже тянется.офиц торгует колмаром спортмастер.за ценник что висит покупают либо богатые либо дешевые вещи.всегда можно найти скидосы если поискать...
  • 0

#49 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2905 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 12 October 2011 - 19:44

http://www.youtube.c...v=7zj7fkilZLo.у Colmar есть спец линейка carving cup.тоже тянется.офиц торгует колмаром спортмастер.за ценник что висит покупают либо богатые либо дешевые вещи.всегда можно найти скидосы если поискать...

Да, скорее всего оно и есть, спасибо. Наверное кто-то ещё кроме Кольмара шьёт подобное, а то полтинник+полтинник :shock: ...
  • 0

#50 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2011 - 20:11

Да, скорее всего оно и есть, спасибо. Наверное кто-то ещё кроме Кольмара шьёт подобное, а то полтинник+полтинник :shock: ...

Вот:
раз
два
три
...ну и "там же" можно и еще посмотреть
  • 0

#51 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2905 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 12 October 2011 - 20:34

Вот:
раз
два
три
...ну и "там же" можно и еще посмотреть

Спасибо, теперь понятно в каком направлении "рыть". Ну и конечно в пору скидок.
  • 0

#52 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2011 - 20:58

...PS Мы этой темой просто занялись. Ателье у нас.
...мембрана 10/10...

Gosha, а где Вы берете мембранные ткани? Их можно где-то купить в розницу?
  • 0

#53 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 October 2011 - 21:10

Gosha, а где Вы берете мембранные ткани? Их можно где-то купить в розницу?

В розницу не знаю, опт, безнал в Москве.
  • 0

#54 Carreras

Carreras
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2011 - 12:54

Мдааа.....))))))))) На 3 страницах 2 совета))))))))
Ну в общем так - "чехол для танка" не нужен - этого добра в магазах (и на склонах) - как грязи))))
колмары и прочии спайдеры - в них катаются все сорочаны))))
Нужно что бы качественно сшили, из нормальной ткани, по снятым меркам. И пусть дорого и не быстро) И по дизайну, который я нарисую. И из тех цветов, которые я хочу. Именно для этого и существуют ателье или инд. пошив. Кого-то устраивают брюки, костюмы сшитые "на всех" турками "мадин италия", а кто-то шьет на себя у портных.
"в стиле 80х" - это как в рекламе "марса" - розовые лосины, я, когда в детстве в горы ездил с родителями, все, вот именно в таких "а-ля летучая мышь" комбезах и катались. кого до сих пор ностальжи по этому делу не оставила - ради бога, но мне не нравится.
Есть у Богнера такая линейка - twinSkin - это как раз тот самый стрейтч (в обтяжку) Я покупал во фанции лет 5 - 6 назад, комплект. Никаких заоблачных денег это не стоило.
Ну и наконец... ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!
Никто не знает, есть ли в Москве, или ближайшем МО умельцы (ателье), способные качественно сшить горнолыжный костюм на девочку 19 лет с идеальной фигурой? Который будет выглядеть современно, и модно. Хорошо, дорого и не за 4 дня.
P.S. лет 5 назад я так же по мотофорумам искал ателье, что бы сшить себе мотокомбез. И представьте, через 8 - 10 страниц мусора, наконец нашел)))) так с тех пор и шью у них всю свою мотоэкипировку. ВОт надеюсь, что и на этом форуме получится))) как показывает практика, впереди ещё либо страниц 5 мусора, либо тема - в утиль)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных