X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пошив горнолыжной одежды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Carreras

Carreras
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2011 - 13:56

Добрый день, не подскажете ателье, или мастера-частника, кто шьет горнолыжную одежду (костюмы) из мембранных тканей?
  • 0

#2 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 10 October 2011 - 14:10

http://www.rasc.ru/p...ml?album=nikita
  • 0

#3 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 10 October 2011 - 20:12

http://www.rasc.ru/p...ml?album=nikita

Пошить-то мы и сами могём... Вот красочку такую где бы раздобыть? А может это.... подскажет кто, а? А если еще и поможет?)))))
  • 0

#4 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2011 - 20:41

Пошить-то мы и сами могём... Вот красочку такую где бы раздобыть? А может это.... подскажет кто, а? А если еще и поможет?)))))

Никита не красил ничего. Все пришитые апликации из кусочков другого материала.
  • 0

#5 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3864 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 20:49

костюмы его на любителя конечно.да и зачем все это надо сейчас при таком разнообразии и по вкусу и по ценам.
  • 0

#6 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 10 October 2011 - 20:53

Никита не красил ничего. Все пришитые апликации из кусочков другого материала.

ТОчно, да? ТОгда понятно. Так тоже можно, но..... когда типа шелкографии, получше смотрится
  • 0

#7 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 10 October 2011 - 20:58

костюмы его на любителя конечно.да и зачем все это надо сейчас при таком разнообразии и по вкусу и по ценам.

Зачем надо? )))) :? Да низачем! Просто кому-то нравится так (мне, к примеру) - вот и катает в таких костюмах. Мне вот одна знакомая на полном серьезе неоднократно задавала, к примеру, вопрос - Зачем (?) вы катаетесь на горных лыжах? Какой смысл в поднятии на канатке на гору, чтоб потом оттуда съехать?
  • 0

#8 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2011 - 21:13

, вопрос - Зачем (?) вы катаетесь на горных лыжах? Какой смысл в поднятии на канатке на гору, чтоб потом оттуда съехать?

Это ерунда...ты про альпинистов подумай! :-D
  • 0

#9 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3864 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 21:17

Зачем надо? )))) :? Да низачем! Просто кому-то нравится так (мне, к примеру) - вот и катает в таких костюмах. Мне вот одна знакомая на полном серьезе неоднократно задавала, к примеру, вопрос - Зачем (?) вы катаетесь на горных лыжах? Какой смысл в поднятии на канатке на гору, чтоб потом оттуда съехать?

помню в 70х с ребятами в секции штаны мастерили со вставками разными.не от хорошей жизни конечно.но заметь я тебя не отговариваю.кстати почему знакомая неоднократно вопрос задает?наверное с памятью что или не отвечаешь :-D
  • 0

#10 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 10 October 2011 - 21:52

Добрый день, не подскажете ателье, или мастера-частника, кто шьет горнолыжную одежду (костюмы) из мембранных тканей?

Не буду клеветать про дизайн и индивидуальность... Вопрос не в том, чтобы пошить - задача не аховой сложности. Проблема в другом: все мембранные ткани по технологии предусматривают, как минимум, проварку швов термолентой. Как максимум - лаерную сублимационную сварку и лазерный же крой. Если с кроем, с помощью отточенного паяльника (привет, поздние 80-е и нарский тормозняк, кто в теме) можно справиться в условиях индпошива, то со сваркой - нет. Поэтому, например, тот же Gore-Tex™ и продаётся узкому кругу ограниченных лиц по спец лицензии.
  • 0

#11 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2011 - 22:03

. Проблема в другом: все мембранные ткани по технологии предусматривают, как минимум, проварку швов термолентой. Как максимум - лаерную сублимационную сварку

Поэтому Никитина технология не приемлема для "вентилей".
Думаю, что всё остальное, пошитое "на коленке" , будет так же несовершенно.
  • 0

#12 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 10 October 2011 - 22:32

помню в 70х с ребятами в секции штаны мастерили со вставками разными.не от хорошей жизни конечно.но заметь я тебя не отговариваю.кстати почему знакомая неоднократно вопрос задает?наверное с памятью что или не отвечаешь :-D

:-D :-D :-D просто как подвыпьет - ее на эту тему поговорить тянет. Я в ответ - а за грибами, к примеру, зачем ходить - вон их полный базар, какой смысл? Она - ну тут все ясно, это ж лес, природа и т.д. Я - ну и это примерно так же - природа, горы и т.д. - в ответ - Я не понимаю. Ну и Бог с ней, в конце концов......
  • 0

#13 izverg1a

izverg1a
  • Лыжебордеры
  • 1419 сообщений
  • Город:Северо-запад РФ

Отправлено 11 October 2011 - 00:44

Добрый день, не подскажете ателье, или мастера-частника, кто шьет горнолыжную одежду (костюмы) из мембранных тканей?

RedFox
  • 0

#14 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3864 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 08:14

RedFox

=D> .а также bask,goldwin и далее по списку :-D
  • 0

#15 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 11 October 2011 - 09:09

Это ерунда...ты про альпинистов подумай! :-D

Ведь Эльбрус из самолета видно здорово(с) :-D
  • 0

#16 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 11 October 2011 - 09:13

Мне вот одна знакомая на полном серьезе неоднократно задавала, к примеру, вопрос - Зачем (?) вы катаетесь на горных лыжах? Какой смысл в поднятии на канатке на гору, чтоб потом оттуда съехать?

Рассмеялась ты и взяла с собой(с) :-D
  • 0

#17 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 October 2011 - 09:17

Не буду клеветать про дизайн и индивидуальность... Вопрос не в том, чтобы пошить - задача не аховой сложности. Проблема в другом: все мембранные ткани по технологии предусматривают, как минимум, проварку швов термолентой. Как максимум - лаерную сублимационную сварку и лазерный же крой. Если с кроем, с помощью отточенного паяльника (привет, поздние 80-е и нарский тормозняк, кто в теме) можно справиться в условиях индпошива, то со сваркой - нет. Поэтому, например, тот же Gore-Tex™ и продаётся узкому кругу ограниченных лиц по спец лицензии.

А в чем проблема проварки швов термолентой? :)
Берешь специальный аппарат и проклеиваешь шов.
PS Мы этой темой просто занялись. Ателье у нас.
Жена младшему сшила штаны горнолыжные мембрана 10/10 швы проклееные мне понравились, хорошо сшиты.
  • 0

#18 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3864 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 09:33

А в чем проблема проварки швов термолентой? :)
Берешь специальный аппарат и проклеиваешь шов.
PS Мы этой темой просто занялись. Ателье у нас.
Жена младшему сшила штаны горнолыжные мембрана 10/10 швы проклееные мне понравились, хорошо сшиты.

ну может как вариант для растущих детей.хотя думаю китайцы(вьетнамцы) дешевле сделают.какова себестоимость таких штанов и какова розница в вашем ателье?т.е. хотелось бы понять экономическую целесообразность для вас и для покупателей
  • 0

#19 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 October 2011 - 09:37

какова розница в вашем ателье?т.е. хотелось бы понять экономическую целесообразность для вас и для покупателей

Костюм детский 5тр индпошив.

Сообщение отредактировал Gosha: 11 October 2011 - 09:40

  • 0

#20 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3864 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 09:51

Костюм детский 5тр индпошив.

индпошив,плюс если материалы и качество на высоте то вы найдете своих покупателей.осталось дело за рекламой.хотя за эти деньги и в магазе можно купить
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных