X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

GS для горищщщ)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2011 - 05:25

А под заказ???


Под заказ уже 12-13 будет и придет через год))
Этого сезона уже проданы ПОЧТИ все...
  • 0

#42 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 07 October 2011 - 05:44

Хорошо тогда ещё вопрос.. В Конце января еду в Майрхофен. Там могут быть эти модели???
  • 0

#43 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3867 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 08:18

Вы их попробуйте еще найдите где купить! )))
Их в страну завезено считаные единицы...
Это самые дорогие лыжи в коллекции Rossignol этого сезона...6 тыс руб разницы с SL и GS....

как то не справедлива фирма Росси к дедушкам-ветеранам(наверное думают что денег они уже подзаработали достаточно) :-D .альтернатива-обычный нынешний женский гигант.покупается без проблем хоть новый хоть б.у.Б.у. тысяч за 10-15 с крепами можно найти.главное остаток кантов и общее состояние,проблем с ними гораздо меньше чем с SL(тот же хэд у меня расслоился).новые в районе 30 если не тупо в магазе брать(напр у Старцева)
  • 0

#44 mart

mart
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2011 - 08:52

Вы ведь взрослый человек, ну подумайте сами , на цеховой лыже верхняя дека шириной около 3 см. При этом лыжа в районе носка около 100 мм . Ну какая нафиг резинка может погасить вибрации носка лыжи??? Какой она должна быть толщины, длинны и ширины? :)

Кстати, где вы там прочитали про гашение вибраций? Производитель то позиционирует DD как систему автоматического изменения жёсткости.

Вы на GS лыжах то катались вообще на скорости 60-70 км/ч по не очень ровному склону?

Росси и Хед как то без резинок вибрации гасят , причём гораздо эффективнее и при этом ещё и НЕ расслаиваются в отличие от Атомика :)

Я профессионально занимаюсь тестами лыж.
Так, что катал и по ровному и по неровному.
И прохожу обучение, которое проводят представители разных производителей лыж.
Извините, пришлось, раз уж спрашивают. :oops:

Что касается виброгашения, то в разных лыжах эта функция реализована по разному.
Где-то с помощью бустера над лыжей, где-то с помощью чипа, где-то с помощь волокон вдоль лыж.
Даже состав клея играет свою роль. На эту тему можно лекцию прочитать часа на 3.

А про DD, как здесь уже отмечалось, действительно давно всё написано. Всё есть в сети. И на сайте Атомис про виброгашение упомянуто.
  • 0

#45 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 07 October 2011 - 09:00

Давайте не сваливаться в холивар!
  • 0

#46 mart

mart
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2011 - 09:00

Пардон , а где лучше покупать ?

В феврале каждого года представители каждого производителя проводят предзаказ цеховых лыж на след. сезон.
Платите 30% от стоимости и в октябре, доплатив оставшиеся 70%, получаете лыжи.
В результате окончательная цена, как правило, ниже расчётной розничной цены на 35-40%.
Предзаказ существует только на лыжи из спортцеха.
  • 0

#47 Raptor

Raptor
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 10:17

Я профессионально занимаюсь тестами лыж.
Так, что катал и по ровному и по неровному.
И прохожу обучение, которое проводят представители разных производителей лыж.
Извините, пришлось, раз уж спрашивают. :oops:

Что касается виброгашения, то в разных лыжах эта функция реализована по разному.
Где-то с помощью бустера над лыжей, где-то с помощью чипа, где-то с помощь волокон вдоль лыж.
Даже состав клея играет свою роль. На эту тему можно лекцию прочитать часа на 3.

А про DD, как здесь уже отмечалось, действительно давно всё написано. Всё есть в сети. И на сайте Атомис про виброгашение упомянуто.


Полностью согласен.
К тому же спец системы по виброгашению нужны в основном только на тех лыжах, где дофига металла и вся внутренняя конструкция изначально в напряжении. В нормальных же лыжах, правильно сделанных, вибрации гасятся сама за счет конструкции - особенно это видно на хороших лыжах в которых нет металлическоих пластин в конструкции.
Например скотовский Крусэйд : никаких специальных виброгасящих примочек = гашение 100% любых вибраций на любых скоростях.
  • 0

#48 sakhalin

sakhalin
  • Лыжебордеры
  • 287 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2011 - 11:45

Решил открыть темку.
Суть вот в чём.
Свои Фишера АМС73..продаю..действительно "и не то...и не то.."
В середине сезона хапнул Head i.SuperShape...потом боты поменял на Impact 10 CS... Теперь задумался насчёт больших гор..
Хочу взять GS ...Вадим присоветовал то...на чём сам гоняет...
http://www.atomicsno...s/A...:4;-2:228
Заходил сегодня к другу..может знаете магазин http://www.xlinenn.ru/
У него есть такие ...
http://www.rasc.ru/g...c/d2racegs.html
Причём ростовка 184.
Мои ТТХ 175 и вес 92...не одуванец я нихрена))))))
Ну и ножками 170 жму..)))))
Накидайте вариантов....плиззз))))
Даа...забыл...друг отдаёт со скидкой..за 10 500 р. прошлогоднии D2


ХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!
И эти люди еще каго то учить пытаються)) Сами до сих пор бояться на нормальный цех встать. Какие женские, какие юниорские?)) Если мужик бери любые GS лыжи и будет счастье тебе и удовольствие от катания. Это я с полной ответственностью заявляю (хоть 170 ножками и не жму).
  • 0

#49 sakhalin

sakhalin
  • Лыжебордеры
  • 287 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2011 - 11:48

Ну а вариантов не так много. Это GS от Ficsher, Atomic, Head, Elan, Rossignol или Volkl ))))
  • 0

#50 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2011 - 11:48

ХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!
И эти люди еще каго то учить пытаються)) Сами до сих пор бояться на нормальный цех встать. Какие женские, какие юниорские?)) Если мужик бери любые GS лыжи и будет счастье тебе и удовольствие от катания. Это я с полной ответственностью заявляю (хоть 170 ножками и не жму).

Бгг, приезжай в наши края и покатай здесь на нормальном гигант цехе, в снежке например - пригласи нас, чиста поржать :-D

Сообщение отредактировал mvadim: 07 October 2011 - 11:49

  • 0

#51 sakhalin

sakhalin
  • Лыжебордеры
  • 287 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2011 - 11:53

Человек же пишет про ГориЩЩЩеее
  • 0

#52 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2011 - 12:03

Человек же пишет про ГориЩЩЩеее

Да, но оценки ты выдал несколько другим людям. Поаккуратнее с выражениями.
  • 0

#53 sakhalin

sakhalin
  • Лыжебордеры
  • 287 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2011 - 12:14

Спасибо за предупреждение. Ну забанят меня еще раз и что?
Приезжайте вы лучше к нам и покажите как нормальные пацаны катаються, только боюсь замерзну вас ждать возле подьемника))))
Извините если вопрос не понял про горы. В данном случае нужны снегоступы на веревочках
  • 0

#54 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2011 - 12:26

Бгг, приезжай в наши края и покатай здесь на нормальном гигант цехе, в снежке например - пригласи нас, чиста поржать :-D


А что - народ гоняет... Над Рогальским и Прончевым ты там тоже ржал?
  • 0

#55 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2011 - 12:55

А что - народ гоняет... Над Рогальским и Прончевым ты там тоже ржал?

Не надо мне приписывать того, чего я не говорил и не делал :)
Знаю, что гоняют в снежке и на 27 метров, но для себя считаю это перебором.
А 23 метра - это и для гор очень неплохо, и у нас можно отжечь - более "проходимый" вариант.
К сожалению, нет возможности держать запас цеха на все случаи гор :)
Поэтому есть SL для МО и снежка, и компромиссный GS для гор.

2sakhalin: а кроме понтов ребячьих, по теме-то есть что сказать аргументированно? :)
  • 0

#56 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 07 October 2011 - 13:02

Спасибо за предупреждение. Ну забанят меня еще раз и что?
Приезжайте вы лучше к нам и покажите как нормальные пацаны катаються, только боюсь замерзну вас ждать возле подьемника))))

Крут ты, братец "Сахалин из Красноярска", и чего ты с нами тут вошькаешься. Тута не все тебя достойны, не у всех мужской цех в арсенале.
Зы: здесь тебя не забанят, тебя жизнь забанит...
ЗЫЗЫ: Нет, уж лучше Вы к нам.(с) :-D

Сообщение отредактировал hobbist: 07 October 2011 - 13:09

  • 0

#57 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 07 October 2011 - 13:26

Честно говоря и на "компромиссных" ЖэЭс в горищах на обычном гражданском склоне с обычными толпами чувствуешь себя не очень уютно. Замерзнуть можно пока найдешь дырку чтоб вклиниться. Оглядываются на тебя, если едешь "слишком" быстро. Вариант утюжить один и тот же закрытый склон интересен избранным. Вот и думай тут...
  • 0

#58 sakhalin

sakhalin
  • Лыжебордеры
  • 287 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2011 - 14:43

Крут ты, братец "Сахалин из Красноярска", и чего ты с нами тут вошькаешься. Тута не все тебя достойны, не у всех мужской цех в арсенале.
Зы: здесь тебя не забанят, тебя жизнь забанит...
ЗЫЗЫ: Нет, уж лучше Вы к нам.(с) :-D

Мне воспитальница в детском садике вообще предсказывала, что я из тюрьмы выходить не буду
  • 0

#59 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 07 October 2011 - 14:48

Вот и думай тут...

Я вот думал по прошлой осени и остановился на еще более компромисных Хэдах спидах (рейскарв) в ростовке 177. Но по мне тяжеловаты, однако
  • 0

#60 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 07 October 2011 - 16:33

Честно говоря и на "компромиссных" ЖэЭс в горищах на обычном гражданском склоне с обычными толпами чувствуешь себя не очень уютно. Замерзнуть можно пока найдешь дырку чтоб вклиниться. Оглядываются на тебя, если едешь "слишком" быстро. Вариант утюжить один и тот же закрытый склон интересен избранным. Вот и думай тут...

Про это я уже Александру писал... Mr.XX..пока их разгонишь до рабочки...сунуться негде будет..В горищщах..если не арендовать трассу особо не погоняешь..Вот посему и завёл тему..
А Сахалин..это тот кто про скорость писал много...Мда...осень однако..обострения..

Сообщение отредактировал alfarm: 07 October 2011 - 16:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных