X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head iSupershape Magnum


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 KirKa

KirKa
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 November 2010 - 17:27

Здравствуйте! Купил лыжки Head iSupershape Magnum, хочется узнать про свой выбор. Есть у кого-нибудь такое же? Если да - напишите!
  • 0

#2 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 15 November 2010 - 19:07

)))))))
А перед покупкой не думали посоветоваться??????)))))
  • 0

#3 BMW73

BMW73
  • Лыжебордеры
  • 350 сообщений
  • Город:ясенево

Отправлено 16 November 2010 - 03:48

Интересно, чем был обоснован сей выбор?(купил ламборгини диабло, не скажете что нить про него?)скажу, отзывы в журналах позитивные;) ,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! лично для вас:)

Сообщение отредактировал BMW73: 16 November 2010 - 03:55

  • 0

#4 Raptor

Raptor
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 10:35

Здравствуйте! Купил лыжки Head iSupershape Magnum, хочется узнать про свой выбор. Есть у кого-нибудь такое же? Если да - напишите!


Лыжи зачОтные как и все Супершейпы.
Карв - Универсал.
А ростовка какая?
  • 0

#5 KirKa

KirKa
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 November 2010 - 16:48

Лыжи зачОтные как и все Супершейпы.
Карв - Универсал.
А ростовка какая?

Ростовка 170 см, раньше катал на бюджетных ELAN 2 года, вставал на "крыло", стал в дугах продавливать середину лыжки (у меня 90 кг и оху...ная ОФП). Захотел купит че - нибудь по-мажорнее, катаю быстро, из GPS истории скорость 83-84 км/час. Вот.
  • 0

#6 Raptor

Raptor
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 18:44

Ростовка 170 см, раньше катал на бюджетных ELAN 2 года, вставал на "крыло", стал в дугах продавливать середину лыжки (у меня 90 кг и оху...ная ОФП). Захотел купит че - нибудь по-мажорнее, катаю быстро, из GPS истории скорость 83-84 км/час. Вот.


Ну и отлично.
Следующий шаг будет уже спортивная лыжа типа слаломной или гигантской геометрии.
  • 0

#7 Snowmen

Snowmen

    Active

  • Лыжебордеры
  • 1014 сообщений
  • Город:Москва, Братеево

Отправлено 17 November 2010 - 16:24

А они не покажутся вам мягкими.?.
у меня такие же в этом сезоне, но и мои ТТХ несколько другие..))

Сообщение отредактировал Snowmen: 17 November 2010 - 16:32

  • 0

#8 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 17 November 2010 - 17:30

У меня такие же. На ухоженной ровной жёсткой трассе идут прекрасно. Но надо быть повнимательнее на перекантовки, могут стрельнуть. На жёстких буграх чувствуешь себя не очень уверенно, постоянно держат в напряжении.
  • 0

#9 KirKa

KirKa
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 18 November 2010 - 16:53

А они не покажутся вам мягкими.?.
у меня такие же в этом сезоне, но и мои ТТХ несколько другие..))

ОФП - общая физподготовка, а вот ТТХ не знаю :) . Вот.
  • 0

#10 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 17:01

Имхо, 170 самая сложная:-)) ростовка. Для слаломки длинновата, для остального коротковата.
Цена "универсальности"...
  • 0

#11 Snowmen

Snowmen

    Active

  • Лыжебордеры
  • 1014 сообщений
  • Город:Москва, Братеево

Отправлено 18 November 2010 - 22:52

Имхо, 170 самая сложная :-) ) ростовка. Для слаломки длинновата, для остального коротковата.
Цена "универсальности"...



Наверное эта модель как раз и расчитана на "универсальность". Когда не было еще "Титана".

P.S был на лыжном салоне, а вот Head-а не увидел. Не доработка товарищи промоутеры))))

P.S Хотя про Титан читал отзывы, но для себя решил - что буду катать на Магнуме.

Сообщение отредактировал Snowmen: 19 November 2010 - 10:47

  • 0

#12 skifox

skifox
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 09:30

Наверное эта модель как раз и расчитана на "универсальность". Когда не было еще "Титана".

P.S был на лыжном салоне, а вот Head-а не увидел. Не доработка товарищи промоутеры))))

А я вот решил "Титан" на "прочность" испытать... Только в отличие от KirKa сначала "купился" на отзывы тестеров, а потом уж приобрел (стоят - ждут снега). Надеюсь, получить удовольствие не меньшее, чем от Scott Fire (RCX).
  • 0

#13 Snowmen

Snowmen

    Active

  • Лыжебордеры
  • 1014 сообщений
  • Город:Москва, Братеево

Отправлено 19 November 2010 - 10:44

А я вот решил "Титан" на "прочность" испытать... Только в отличие от KirKa сначала "купился" на отзывы тестеров, а потом уж приобрел (стоят - ждут снега). Надеюсь, получить удовольствие не меньшее, чем от Scott Fire (RCX).



Супер, значит мы в этом сезоне должны получить двойное удовольствие ! (я правда на Магнуме)

Как откатаешь пару дней - напиши отчетец о Титане, не забудь указать вводные данные свои ТТХ и ростовку лыж.

Сообщение отредактировал Snowmen: 19 November 2010 - 10:45

  • 0

#14 Lozman

Lozman
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2011 - 00:26

Расскажите, пожалуйста, про Титан и Магнум. Наверняка уже распробовали :)
  • 0

#15 Raptor

Raptor
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 11:16

Расскажите, пожалуйста, про Титан и Магнум. Наверняка уже распробовали :)


Титан - супер мега лыжа. Лучший трассовый карв унверсал в своем ценовом диапазоне - на мой взгляд.
В горах - просто офигенно покатался на них.
  • 0

#16 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 24 January 2011 - 11:33

... Лучший трассовый карв унверсал в своем ценовом диапазоне ...

патетично! :lol: и грамотно

слово "трассовый" как бы можно и пропустить - но "карв" и "универсал"

интересно - а вообще "трассовые" лыжи можно считать "универсальными"?
  • 0

#17 Raptor

Raptor
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 11:10

Anmos,
Ну я бы сказал что есть определенная классификация на этот счет:
- чисто трассовые карвы для хорошо подготовленного склона. Это все трассовые лыжи с шириной талии менее 70 мм. Они прекрасны на льду, вельвете, плотном снегу и "бетоне" но на них реально очково кататься, если трасса уже подразбита и на ней есть участки рыхлого снега: легко можно зарыться и словить канта
- карв универсалы - лыжи, которые хороши на подготовленной трассе в любом ее (трассы) состоянии. То есть лед, снег, расколбас и тд. По стандартной классификации сюда подходят лыжи с талией более 70 мм, но я лично считаю что хорошие карв универсалы начинаютс от 75 мм. Отличие от просто универсалов (как я это понимаю) - обязательное наличие в конструкции металлической пластины усиления, за счет чего они и отлично карвят, пробивая себе дорогу в раскатанном снегу и также имеют хорошую и веселую отдачу.

ИМХО - Вот на таких лыжах и офигенно на большой скорости гонять в горах - очень уверенно идут и можно не смотреть на состояние снега - лыжи вездеходны в пределах трассы. Титаны - из таких лыж.
  • 0

#18 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 25 January 2011 - 13:23

Anmos,
Ну я бы сказал что есть определенная классификация на этот счет:
- чисто трассовые карвы для хорошо подготовленного склона. ..
- карв универсалы - лыжи, которые хороши на подготовленной трассе в любом ее (трассы) состоянии....

дык я потому и постнул шо выше написано "трассовый карв универсал"
теперь понятно "которые хороши на ХОРОШО подготовленной трассе в любом ее (трассы) состоянии" :-D

интересно а есть лыжи которые в таких условиях УГ? например у Хиэд?

Сообщение отредактировал Anmos: 25 January 2011 - 13:24

  • 0

#19 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 18:24

У меня Магнум 2010-2011.Очень довольна.По жёстким буграм-да,пока перед лыжи не задавишь -не поедешь.Но по тем же буграм карвинг - без проблем.Лёд -тоже нормально.На выходе из дуги классно выстреливают.
  • 0

#20 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2011 - 00:12

дык я потому и постнул шо выше написано "трассовый карв универсал"

'Anmos! Не передергивай!
Ты же читал это:

Универсалы разные. Я бы разделил их так:
1. с талией 72-78мм
Назвал бы их "карв-универсалы" Основное назначение - катание по трассам. Подготовленным и несильно разбитым. Некоторые модели этой группы имеют весьма короткий радиус ( Метроны. Ксеноны. Монстры78...) Основная "универсальность" в том, что неплохо карвят по разбитому. В том числе и по короткой дуге. Будут интересны и на "московских" склонах".
2. "оффпист универсалы. Талия 79-88мм. Эти лыжи имеют. как правило достаточно длинный радиус и предназначены. в основном, для катания в "больших горах" по разбитым трассам и вне трасс, но без глубокой целины. В Москве не интересны. Хороши в расколбасе и буграх. По подготовленному кататься можно, но тут они проигрывают в точности и цепкости специализированным моделям.
3 "фрирайд-универсалы. Талия 90-96мм. Еще недавно считались райдовыми моделями. Как правило неплохо идут по глубокой целине (правда здесь проигрывают чисто райдовым моделям) При этом достаточно хороши и на жести . Неплохо карвят по длинной-средней дуге.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 26 January 2011 - 00:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных