X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посмотрите посоветуйте плз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Vadim Isaev

Vadim Isaev
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 09:56

Добрый день, уважаемые

 

Посмотрите пожалуйста на видео.

 

Какие ошибки, что делать?

 

Буду очень благодарен любым замечаниям.

 

Вот видео. Извиняюсь, качество не очень.

 


Сообщение отредактировал Vadim Isaev: 20 January 2017 - 11:47

  • 0

#2 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 20 January 2017 - 11:54

Завал корпуса внутрь поворота, из за этого сваливаешься на внутреннюю ногу. Ну классические ошибки - задняя стойка, нет вертикальной работы ног. Лыжа не загружена.
  • 0

#3 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 20 January 2017 - 11:56

И зачем так сильно разворачиваешь корпус ? Так делать не надо.
  • 0

#4 Vadim Isaev

Vadim Isaev
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 12:03

Спасибо за ответ!

 

Завал корпуса внутрь поворота, из за этого сваливаешься на внутреннюю ногу. Ну классические ошибки - задняя стойка, нет вертикальной работы ног. Лыжа не загружена.

Может какие-то упражнения есть на исправление этих проблем?

 

И зачем так сильно разворачиваешь корпус ? Так делать не надо.

Здесь имеется ввиду вращение корпуса вдоль вертикальной оси или это странное боковое выгибание которое у меня присутствует? 


  • 0

#5 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 20 January 2017 - 12:28

Я сейчас с телефона пишу, вечером из дома скину тебе в личку ссылки на обучающее видео. Там есть нужные тебе упражнения. Ты пытаешься ехать кроткими поворотами, но для этого надо с большим радиусом разобраться и поставить правильно фундаментальные вещи, без которых ничего дольше не получится.
  • 1

#6 Vadim Isaev

Vadim Isaev
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 12:46

Я сейчас с телефона пишу, вечером из дома скину тебе в личку ссылки на обучающее видео. Там есть нужные тебе упражнения. Ты пытаешься ехать кроткими поворотами, но для этого надо с большим радиусом разобраться и поставить правильно фундаментальные вещи, без которых ничего дольше не получится.

Да, это было бы очень здорово!

 

В сети (в т.ч. здесь) очень много всеразличного обучающего материала. Практически невозможно самому, без внешней помощи, определиться с набором упражнений, которые нужны для исправления конретно моих проблем.


  • 0

#7 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 20 January 2017 - 17:01

Завал корпуса внутрь поворота, из за этого сваливаешься на внутреннюю ногу. Ну классические ошибки - задняя стойка, нет вертикальной работы ног. Лыжа не загружена.

Вот мне интересно, где здесь завал корпуса то?

 

То ТС: Езду на внутренней вижу, завал - нет. Нет в этом катании ни продольного ни поперечного баланса. Вынос внешней лыжи осуществляется за счёт черезмерной ангуляции с подставленной под корпус для исключения падения внутренней (а-ля циркуль).

Первое самое - Разобраться с балансом, но как мне кажется, без тренера (наставника) самому не осилить icon_wink.gif

 

Похоже на ваше? По-моему, копия )

 


Сообщение отредактировал Setter: 20 January 2017 - 17:10

  • 2

#8 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2017 - 17:30

Добрый день, уважаемые

 

Посмотрите пожалуйста на видео.

 

Какие ошибки, что делать?

 

встречный опрос - а какие цели? чего желаете добиться? 


Сообщение отредактировал ZTL: 20 January 2017 - 17:34

  • 0

#9 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2017 - 17:40

Здесь имеется ввиду вращение корпуса вдоль вертикальной оси или это странное боковое выгибание которое у меня присутствует? 

 

оба этих действия. так не нужно делать. а вот завала корпуса тут нет (как выше уже заметили). а на внутреннюю присаживаешься именно из-за вот этих скруток-гнуток.

 

 

Первое самое - Разобраться с балансом, но как мне кажется, без тренера (наставника) самому не осилить icon_wink.gif

 

+1 


Сообщение отредактировал ZTL: 20 January 2017 - 17:42

  • 0

#10 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2305 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 January 2017 - 21:17

Это называется поворот вокруг таза. Таз сваливается внутрь поворота и лыжи поворачиваются вокруг таза. Внешняя нога почти в упора, плечи сильно развернуты наружу поворота.

Что надо исправить в первую очередь:

- плечи по лыжам. То есть линия, проведённая через плечи должна быть параллельна линии, проведенной через носки лыж.

- уменьшить х в голенях, то есть внутреннюю голень сделать параллельной внешней

- уменьшить разножку. То есть не выдвигать так вперёд внутреннюю лыжу.

Хотя такая разножка как раз и обусловлена сваливанием таза и разворотом корпуса наружу поворота.

 

Упражнений на исправление можно много подобрать. Можно начать с простых:

- мышиный шаг, оно же тысяча шагов. В повороте переступаем с лыжу на лыжу много раз. Со сваленым тазом и развёрнутыми плечами переступить не получится.

- палку или две держим впереди в руках параллельно склону и линии через носки лыж и так катаем

- берём палки как шпаги и в вытянутых руках кончиками касается снега. В течении всех поворотов палки не открываем от снега. Это упражнение лучше поворота короткого радиуса.

- две палки посередине берём в одну руку. При ведении дуги одержим палки во внешней руке. Тянемся этой рукой в долину, палки держит параллельно лыжам. При переходе из дуги в дугу очень плавно перекладывает палки в новую внешнюю руку, но перекладывает обязательно за спиной.

 

Можно ещё много упражнений предложить, но это конечно лучше в реале смотреть, какие упражнения лучше корректируютуют проблемы.


Сообщение отредактировал lele: 20 January 2017 - 21:22

  • 0

#11 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 22:14

встречный опрос - а какие цели? чего желаете добиться? 

+1


  • 0

#12 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11439 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2017 - 23:01

А кто их так научил разворачивать плечи?


  • 0

#13 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 21 January 2017 - 13:04

А кто их так научил разворачивать плечи?

Жизнь научила ) как же плечи не развернуть и руки из поворота не подать, когда без этих движух, равновесие потеряешь и завалишься?
Если че, в моем посте - моё видео трехгодичной давности )

Сообщение отредактировал Setter: 21 January 2017 - 13:39

  • 0

#14 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 21 January 2017 - 19:14

Первая проблема пихание ног в сторону. от того и опора на внутреннюю. Или если понятно просто валитесь в поворот , а лыжи надо отпускать ниже корпуса по горе.. Лыжи то уходят в низ то вы их догоняеете. как то так.


  • 0

#15 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11439 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2017 - 20:29

Вообще забыть нужно про нижнюю часть тела, с ногами и лыжами. А работать только с верхней частью тела. Вопрос в том что вы думаете как повернуть, от этого и выползают множество непоняток. Весь смысл заключается в том, что лыжи должны ехать за вашим телом, а не тело за лыжами. Суть взрослого человека, в том что он все понимает, а как сделать не знает, поэтому нужно обучения мышц и связок, чтоб до мозга дошло!


  • 1

#16 Vadim Isaev

Vadim Isaev
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 20:33

Наконец-то добрался до нормального интернета и клавиатуры.

 

Огромное спасибо всем, кто откликнулся.

 

Вот мне интересно, где здесь завал корпуса то?

 

То ТС: Езду на внутренней вижу, завал - нет. Нет в этом катании ни продольного ни поперечного баланса. Вынос внешней лыжи осуществляется за счёт черезмерной ангуляции с подставленной под корпус для исключения падения внутренней (а-ля циркуль).

Первое самое - Разобраться с балансом, но как мне кажется, без тренера (наставника) самому не осилить icon_wink.gif

 

Похоже на ваше? По-моему, копия )

 

Добрый день. В целом, похоже на мои ощущения в процессе катания. Я стараюсь выбросить ногу, ангулировать. А внутренняя она как бы для меня вторична получается. Как встанет, так встанет.

 

 

Жизнь научила ) как же плечи не развернуть и руки из поворота не подать, когда без этих движух, равновесие потеряешь и завалишься?
Если че, в моем посте - моё видео трехгодичной давности )

 

 

Совершенно точно. Тут наверное еще сидение на заднице "помогает". Если не пытаться вот эти "выкручивания" выполнять то окажешься на заднице в прямом смысле. 

 

Как Вы лечили свои ошибки? 


  • 0

#17 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11439 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2017 - 20:41

 

Как Вы лечили свои ошибки? 

Если честно, вы все делаете не так! не будет быстрого прогресса, потому что вы не видите себя со стороны во время спуска.


  • 0

#18 Vadim Isaev

Vadim Isaev
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 20:42

 

встречный опрос - а какие цели? чего желаете добиться? 

 

 

+1

 

План минимум - не выглядеть коряво на склоне и не испытывать затруднений при катании в любых условиях.

 

На текущий момент на относительно пологих и ухоженных склонах я езжу резанными (хоть и криво, ну вы видели на видео), но стоит условиям стать несколько сложнее (например, крутячок от 50% или бугры которые в больших горах набиваются к обеду) то тут начинается борьба. Если с крутяками худо-бедно справляюсь с помощью бокового проскальзывания (шкрябание) то с буграми сложнее - езда траверзом "на жопе", прямо по буграм, от которой моментально "забиваются" квадрицепсы ног.

 

План максимум - ходить спорт.трассу слалома, гигантского слалома


  • 0

#19 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 21 January 2017 - 20:48

 Я стараюсь выбросить ногу, ангулировать. А внутренняя она как бы для меня вторична получается. Как встанет, так встанет.

 

 

 

 

 

Нужно не ногу выбрасывать, а вес тела переносить на внешнюю лыжу за счет поперечного сгибания в тазобедренном суставе с небольшим наклоном корпуса вперед.


  • 0

#20 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2017 - 20:50

План минимум - не выглядеть коряво на склоне и не испытывать затруднений при катании в любых условиях.

 

План максимум - ходить спорт.трассу слалома, гигантского слалома

 

если план максимум таков, то придется все с начала переделывать. но это быстро. часа за три можно управиться. а вы территориально где?

 

и еще. если план максимум таков, то вот такие советы  - не просто мимо цели, а даже вредны. для простого любительского катания - оке. поэтому сразу придется определиться. 

 

Нужно не ногу выбрасывать, а вес тела переносить на внешнюю лыжу за счет поперечного сгибания в тазобедренном суставе с небольшим наклоном корпуса вперед.

 


Сообщение отредактировал ZTL: 21 January 2017 - 20:53

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных