X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Замена лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#21 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 16:50

Куда?  blink.png

 

А это так....для общего развития...wink.png

[media][/media

Ну и что?


  • 0

#22 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2017 - 22:45

Ну и что?

 

 

58fa6149ae0f1_201306421020.jpg

 

 

 

wink.png


  • 1

#23 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 23:21

Я правильно понял, что на видео одна лыжа комплектная а одна полуразобрана?

 

если это так, то видео простите не репрезентативно. 

 

Хотя лыжи действительно вполне себе, если память не изменяет.


  • 0

#24 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2017 - 00:10

Я правильно понял, что на видео одна лыжа комплектная а одна полуразобрана?

 

если это так, то видео простите не репрезентативно. 

 

Хотя лыжи действительно вполне себе, если память не изменяет.

Лыжи из одной пары, но с одной лыжи снята система виброгашения.


  • 0

#25 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 14:52

58fa6149ae0f1_201306421020.jpg

 

 

 

wink.png

А что вы хотели услышать? Что я , увидев рекламу этой приблуды схватился за голову, и понял, что лыжи, на которых до этого катался, были не лыжами, а "штакетником"(как некоторые выражаются)?


  • 1

#26 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 15:41

Проблемы с эффективным виброгашением не имеют совершенно какой-либо маркетинговой составляющей, ибо это прежде всего - решение конкретной задачи , влияющей на стабильность лыж в самых различных катальных условиях и скоростных режимах .  На самом деле, каждый производитель часто решает ее по-своему в конструкции конкретной модели. Есть и общие подходы,  к примеру, в части облечения носков , а есть технические решения, спрятанные в начинке. Вообщем - решение этого вопроса напрямую "завязано" на общий многообразный конструктив. Эффективность всегда проверяется практикой и никак иначе.


  • 0

#27 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2017 - 19:06

А что вы хотели услышать?

Я бы хотел услышать АРГУМЕНТИРОВАННОЕ объяснение, почему системы виброгашения в лыжах являются маркетинговой приблудой.

Если сумеете, конечноwink.png

 

Думаю, что и на Ваших штакетинах  система виброгашения есть. Только Вы об этом не подозреваете

В противном случае, они скорее всего, действительно "штакетник"wink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 22 April 2017 - 19:31

  • 0

#28 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 22 April 2017 - 19:17

Я бы хотел услышать АРГУМЕНТИРОВАННОЕ объяснение, почему системы виброгашения в лыжах чвляются маркетинговой приблудой.

Если сумеете, конечноwink.png

 

Думаю, что и на Ваших штакетинах  система виброгашения есть.

В противном случае, они скорее всего, действительно "штакетник"wink.png

 

Система виброгашения не является приблудой. Ей является штука, на которую делается акцент. Своеобразный маркетинговый ход.


  • 0

#29 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2017 - 19:24

Система виброгашения не является приблудой. Ей является штука, на которую делается акцент.

Как-то непонятно....

"Жопа есть, а слова нет"?biggrin.png


  • 2

#30 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 22 April 2017 - 19:36

Как-то непонятно....

"Жопа есть, а слова нет"?biggrin.png

 

Я уже давно не слежу за новинками...Но что я вижу.. Хэд и Атомик - всякие электроштуки и налепка приблуд на лыжи сверху. Так же вижу Штокли, для примера. Ни электричества, ни палок всяких. У Штоклей виброгашение хуже в разы из-за отсутствия приблуд, как у Хэда/Атомика? Сомневаюсь. 


  • 0

#31 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2017 - 19:51

Я уже давно не слежу за новинками...Но что я вижу.. Хэд и Атомик - всякие электроштуки и налепка приблуд на лыжи сверху. Так же вижу Штокли, для примера. Ни электричества, ни палок всяких. У Штоклей виброгашение хуже в разы из-за отсутствия приблуд, как у Хэда/Атомика? Сомневаюсь. 

Дело в том, что системы виброгашения ОЧЕНЬ различны.

Это могут быть активные системы с демпферами и поршнями.

Могут быть различные накладки (типа ДД у Атомика)

Могут быть пьезоэлектрическими.

Могут реализовываться в виде облегчения максимально влияющих на вибрации частей лыжи .

Могут иметь форму сложного рельефа на топшите.

Могут быть интегрированы в платформу.

Очень часто это просто вибропоглощающие слои внутри конструкции лыжи.

 

Все эти системы по своему эффективны, но каждая фирма развивает свое направление.

И если системы виброгашения так сразу не видно, то это не значит, что её нет! wink.png  Нужно просто внимательнее присмотретьсяbiggrin.png biggrin.png

В настоящее время все боле-мене приличные лыжи делаются с виброгашением.

 

Тут есть немножко про виброгасящие системы


  • 2

#32 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 19:51

Я уже давно не слежу за новинками...Но что я вижу.. Хэд и Атомик - всякие электроштуки и налепка приблуд на лыжи сверху. Так же вижу Штокли, для примера. Ни электричества, ни палок всяких. У Штоклей виброгашение хуже в разы из-за отсутствия приблуд, как у Хэда/Атомика? Сомневаюсь. 

Еще предки наши на сей счет говорили - "Не знаешь броду- не лезь в воду !" (с) Что -то слышал, что-то видел, "одна бабка сказала....." и пошло -поехало всякое лихо.......icon_mrgreen.gif


Сообщение отредактировал Gluckauf: 22 April 2017 - 19:52

  • 0

#33 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 22 April 2017 - 19:57

Дело в том, что системы виброгашения ОЧЕНЬ различны.

Это могут быть активные системы с демпферами и поршнями.

Могут быть различные накладки (типа ДД у Атомика)

Могут быть пьезоэлектрическими.

Могут реализовываться в виде облегчения максимально влияющих на вибрации частей лыжи .

Могут иметь форму сложного рельефа на топшите.

Могут быть интегрированы в платформу.

Очень часто это просто вибропоглощающие слои внутри конструкции лыжи.

 

Все эти системы по своему эффективны, но каждая фирма развивает свое направление.

И если системы виброгашения так сразу не видно, то это не значит, что её нет! wink.png  Нужно просто внимательнее присмотретьсяbiggrin.png biggrin.png

В настоящее время все боле-мене приличные лыжи делаются с виброгашением.

 

Тут есть немножко про виброгасящие системы

 

Так речь то веду не об отсутствие самой системы.  Речь о приблудах и об их выпячивании. О маркетинге.


  • 0

#34 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 22 April 2017 - 20:02

Еще предки наши на сей счет говорили - "Не знаешь броду- не лезь в воду !" (с) Что -то слышал, что-то видел, "одна бабка сказала....." и пошло -поехало всякое лихо.......icon_mrgreen.gif

 

О чем речь?


  • 0

#35 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2017 - 20:06

.  Речь о приблудах и об их выпячивании. О маркетинге.

Вообще-то "маркетинг" это не бранное словоwink.png

И если фирма разработала новую, оригинальную и эффективную систему, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы её немного разрекламировать.

А то ведь так и будем считать, что внутри у лыжи две доски!biggrin.png biggrin.png

 

Другое дело, что вибрации и их влияние на стабильность лыжи, далеко не все могут почувствоватьwink.png . Для этого нужен определенный уровень.  Вот по этому и ставятся такие системы на лыжи высокого уровня.

Остальным же легче и приятнее считать, что никакого виброгашения в природе не существуетbiggrin.png

 

Что касательно конкретики, то на мой взгляд, наибольшей эффективностью обладают именно "накладные системы" (DD/ FS)

Здесь подробности .

 

Впрочем, это только моё мнение...


  • 0

#36 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 22 April 2017 - 20:27

Вообще-то "маркетинг" это не бранное словоwink.png

И если фирма разработала новую, оригинальную и эффективную систему, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы её немного разрекламировать.

А то ведь так и будем считать, что внутри у лыжи две доски!biggrin.png biggrin.png

 

Другое дело, что вибрации и их влияние на стабильность лыжи, далеко не все могут почувствоватьwink.png . Для этого нужен определенный уровень.  Вот по этому и ставятся такие системы на лыжи высокого уровня.

Остальным же легче и приятнее считать, что никакого виброгашения в природе не существуетbiggrin.png

 

Что касательно конкретики, то на мой взгляд, наибольшей эффективностью обладают именно "накладные системы" (DD/ FS)

Здесь подробности .

 

Впрочем, это только моё мнение...

 

Не бранное, не спорю. А новые, оригинальные системы уже в запасе лежат, на следующий раз и может на 5 лет вперёд и они будут работать, сомнений нет. А без новинок и улучшайзеров как продать?

Были у меня как то крепления Маркер с поршнем. А у других фирм вот не было поршня. И что, от этого лыжи с креплепниями без поршня работали хуже?


Сообщение отредактировал Отто: 22 April 2017 - 20:27

  • 1

#37 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2017 - 21:07

 

Были у меня как то крепления Маркер с поршнем. А у других фирм вот не было поршня. И что, от этого лыжи с креплепниями без поршня работали хуже?

Ну по этой теме я уже всё сказал....wink.png

 

 

Все эти системы по своему эффективны, но каждая фирма развивает свое направление.

Сообщение отредактировал Mr.XX: 22 April 2017 - 21:09

  • 0

#38 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 21:18

О чем речь?

О "паразитных языковых" вибрациях и инструментарии к их гашению.rolleyes.gif


  • 0

#39 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 22 April 2017 - 21:25

О "паразитных языковых" вибрациях и инструментарии к их гашению.rolleyes.gif

 

Невозможно погасить то, чего нет. Разве что про вопрос автора темы забыли.

А так да - каждый верит, во что хочет. И спорить чья вера круче и правильней, смысла не вижу. wink.png


  • 1

#40 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 05:20

Проблемы с эффективным виброгашением не имеют совершенно какой-либо маркетинговой составляющей, ибо это прежде всего - решение конкретной задачи , влияющей на стабильность лыж в самых различных катальных условиях и скоростных режимах .  На самом деле, каждый производитель часто решает ее по-своему в конструкции конкретной модели. Есть и общие подходы,  к примеру, в части облечения носков , а есть технические решения, спрятанные в начинке. Вообщем - решение этого вопроса напрямую "завязано" на общий многообразный конструктив. Эффективность всегда проверяется практикой и никак иначе.

Согласен. Эффективность определяется практикой. Еще одну вещь скажу.Уже много, много лет практика показала, что сэндвич самая лучшая "приблуда". А все остальное...Так, маркетинговый ход.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных