X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки Rossignol Radical WC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 radius74

radius74
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Миасс

Отправлено 18 April 2017 - 10:10

Мне чем эти Росси понравились, это то что у них голенище как минимум на 2см выше чем у Lange RS S.C

Но вот заморачиваться с этой фрезеровкой, совсем не хочется.

 

 


  • 0

#22 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 April 2017 - 10:23

Мне чем эти Росси понравились, это то что у них голенище как минимум на 2см выше чем у Lange RS S.C
Но вот заморачиваться с этой фрезеровкой, совсем не хочется.

Идёшь в спортшколу, отдаешь тренеру, за 1000 р фрезерует. В крепы они влазят и так, но я слышал мнение что это может привести к некорректной работе креплений. Сам, когда купил, пару часов для пробы покатался без фрезеровки, норм. Но все же отдал тренеру, он отфрезеровал рант.
У меня za, хотелось бы махнуть на zc, имхо zb ни то ни се, но пока и в za неплохо.
Также для меня лично в этих ботах минусом является то, что угол наклона голенища у них меньше, чем у саломона или атомика. Но тоже, привык...

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 18 April 2017 - 10:25

  • 0

#23 radius74

radius74
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Миасс

Отправлено 18 April 2017 - 10:38

Ок, по фрезеровке примерно понятно. Останется только найти бутфиттера у нас в округе, вот с этим думаю будет уже сложнее...
  • 0

#24 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2017 - 10:45

Ок, по фрезеровке примерно понятно. Останется только найти бутфиттера у нас в округе, вот с этим думаю будет уже сложнее...

 

стандартный опрос:

 

1. Рост

2. Вес

3. Лыжи

4. Цели катания

 

Зачем тебе юниорские холодные ботинки под бутфиттинг? Ты девочка 14-15 лет или мальчик 13-14 лет ходящий трассу и имеющий 1-2 взрослый разряд? 


  • 0

#25 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 April 2017 - 10:47

Кстати да, я совсем забыл, что обсуждаются боты zj, а это совсем не то, что za. Зачем они взрослому дяде? Хотя, если трассу не ходить, и нога маленькая, можно наверное... Не такие уж и холодные они.
  • 0

#26 Maxon_09

Maxon_09
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 18 April 2017 - 10:53

У вас 2 варианта насколько мне известно, или к Марату в Уфу или в ЕКБ есть в Батиуре Георгий, по контактам могу уточнить при необходимости. Но лучше с начало с ними посоветоваться перед покупкой т.к. вы смотрите ботинки спортивные еще и к тому же на узкую ногу с низким взъемом или подъемом (как правильно не знаю?) в ступне.  


  • 0

#27 Maxon_09

Maxon_09
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 18 April 2017 - 10:54

Мужчины выше опередили и задали вполне резонные вопросы. 


  • 0

#28 radius74

radius74
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Миасс

Отправлено 18 April 2017 - 11:20

стандартный опрос:

 

1. Рост

2. Вес

3. Лыжи

4. Цели катания

 

Зачем тебе юниорские холодные ботинки под бутфиттинг? Ты девочка 14-15 лет или мальчик 13-14 лет ходящий трассу и имеющий 1-2 взрослый разряд? 

 

1. 170

2. 65

3. Атомик редстер эдж гс 169

4. карвинг

 

У меня нога 253, поэтому и приходится выбирать из юниорских. Сейчас женские Lange RX 90 с термоформируемым валенком. Хочется что нибудь с более высоким голенищем и немного жесче.


Сообщение отредактировал radius74: 18 April 2017 - 11:21

  • 0

#29 radius74

radius74
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Миасс

Отправлено 18 April 2017 - 11:22

У вас 2 варианта насколько мне известно, или к Марату в Уфу или в ЕКБ есть в Батиуре Георгий, по контактам могу уточнить при необходимости. Но лучше с начало с ними посоветоваться перед покупкой т.к. вы смотрите ботинки спортивные еще и к тому же на узкую ногу с низким взъемом или подъемом (как правильно не знаю?) в ступне.  

 

Спасибо. Если что, обращусь.


  • 0

#30 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 April 2017 - 11:42

никаких подозрений! так и есть icon_smile.gif

 Да. Никаких сомнений и подозрений:)


  • 0

#31 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 April 2017 - 11:44

У вас 2 варианта насколько мне известно, или к Марату в Уфу или в ЕКБ есть в Батиуре Георгий, по контактам могу уточнить при необходимости. Но лучше с начало с ними посоветоваться перед покупкой т.к. вы смотрите ботинки спортивные еще и к тому же на узкую ногу с низким взъемом или подъемом (как правильно не знаю?) в ступне.  

 Григорий :)


  • 0

#32 Maxon_09

Maxon_09
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 18 April 2017 - 11:51

 Григорий icon_smile.gif

Сори перепутал давно дело былоwink.png


Сообщение отредактировал Maxon_09: 18 April 2017 - 12:46

  • 0

#33 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 April 2017 - 12:01

У вас 2 варианта насколько мне известно, или к Марату в Уфу или в ЕКБ есть в Батиуре Георгий, по контактам могу уточнить при необходимости. Но лучше с начало с ними посоветоваться перед покупкой т.к. вы смотрите ботинки спортивные еще и к тому же на узкую ногу с низким взъемом или подъемом (как правильно не знаю?) в ступне.  

Если Уфа, то надо идти к Сан Сеичу в Чемпион на Менделеева. Лучше сначала позвонить, посоветоваться, разумеется. Если даже сам не возьмётся, то посоветует, к кому лучше обратиться. Других вариантов в Уфе нет.


  • 0

#34 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2017 - 12:12

 

1. 170

2. 65

3. Атомик редстер эдж гс 169

4. карвинг

 

У меня нога 253, поэтому и приходится выбирать из юниорских. Сейчас женские Lange RX 90 с термоформируемым валенком. Хочется что нибудь с более высоким голенищем и немного жесче.

 

 

Это Российская специфика ... сюда почему то возят мужские ботинки начиная от размера 26,5 :-((( Посмотрите за рубежом или в Москве что-то типа Lange RS 130/140 24.5 или Salomon X-Max 130 24.5, можно Head Raptor RS 130/140 25.5.

 

Под такие лыжи и карвинг этого хватит за глаза.


  • 1

#35 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 April 2017 - 12:13

Если Уфа, то надо идти к Сан Сеичу в Чемпион на Менделеева. Лучше сначала позвонить, посоветоваться, разумеется. Если даже сам не возьмётся, то посоветует, к кому лучше обратиться. Других вариантов в Уфе нет.

Марат хоть и переехал в Казань, но в Уфе бывает. Ху из таинственный Сеич я не знаю, обычно на него ссылаются старые пузаны, завязавшие кататься, мол я точился у Сеича...
Если боты Росси 10 года, то можно ли их ещё греть, по сроку годности? Марат правда фитил товарищу 8 летние ланги инферно, но...
  • 0

#36 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2017 - 12:32

 

 

У меня нога 253, поэтому и приходится выбирать из юниорских. 

 

 

 

Это Российская специфика ... сюда почему то возят мужские ботинки начиная от размера 26,5 icon_sad.gif(( Посмотрите за рубежом или в Москве что-то типа Lange RS 130/140 24.5 или Salomon X-Max 130 24.5, можно Head Raptor RS 130/140 25.5.

 

Под такие лыжи и карвинг этого хватит за глаза.

с такими промерами RS не уверен, а вот ZJ ZA и прочие точно 24.5


  • 0

#37 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 April 2017 - 12:49

Марат хоть и переехал в Казань, но в Уфе бывает. Ху из таинственный Сеич я не знаю, обычно на него ссылаются старые пузаны, завязавшие кататься, мол я точился у Сеича...
Если боты Росси 10 года, то можно ли их ещё греть, по сроку годности? Марат правда фитил товарищу 8 летние ланги инферно, но...

Сан Сеич работал мастером в школе в Олимпике. Готовил лыжи спортикам. Сейчас работает в Чемпионе. Только ему звонить надо. Потому что у него график свободный. Хочу работаю, не хочу не работаю. Может себе позволить. Сан Сеич спец во всём, что касается снаряги для рейс дисциплин. Ценник, конечно, соответствующий, но хорошая услуга не может стоить слишком дёшево. "Я так... думаю". А Марат пускай стельками занимается.


  • 0

#38 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2017 - 12:55

с такими промерами RS не уверен, а вот ZJ ZA и прочие точно 24.5

 

Тебе виднее :-)

 

Все равно осмысленно мерять надо, особенно с учетом того, что ноги, обычно, разной длины.


  • 0

#39 radius74

radius74
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Миасс

Отправлено 18 April 2017 - 13:06

У меня внутренник уже запечен в колодку 296(25-25.5), и мне в нем достаточно комфортно сейчас. Не хотелось бы лишний перепекаться в меньший размер. Жесткость свыше 120-ти думаю будет перебор для моего веса, поэтому все же склоняюсь к RS 110. Там колодка всего на 3мм уже чем у моих, и надеюсь перепекать не придется.
  • 0

#40 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 April 2017 - 13:17

Сан Сеич работал мастером в школе в Олимпике. Готовил лыжи спортикам. Сейчас работает в Чемпионе. Только ему звонить надо. Потому что у него график свободный. Хочу работаю, не хочу не работаю. Может себе позволить. Сан Сеич спец во всём, что касается снаряги для рейс дисциплин. Ценник, конечно, соответствующий, но хорошая услуга не может стоить слишком дёшево. "Я так... думаю". А Марат пускай стельками занимается.

Марат мне неплохо сделал боты. А тебе он что то сделал, что ты ему его место определил?
Сеич точно в чемпионе? И готовить лыжи спортикам, и заниматься бутфитингом - немного не одно и то же, нет? Мелким спортикам готовят лыжи их тренер. Хотя тс все равно вряд ли в уфу поедет, чего спорить...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных