X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

подскажите по лыжным палкам леко, ремешок на ручку как пределать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 говорящий с животными

говорящий с животными
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:кишлаг

Отправлено 30 January 2017 - 09:40

перчатки потеряны, от старой пробовал приделать в защелку ремешок сломал саму защелку, вешал просто на удавку спадает постоянно , как закрепить ремешок?


  • 1

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2017 - 14:49

перчатки потеряны, от старой пробовал приделать в защелку ремешок сломал саму защелку, вешал просто на удавку спадает постоянно , как закрепить ремешок?

Блин...

Я, хоть и животное, но нихрена не понялblink.png


  • 1

#3 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 30 January 2017 - 14:59

Блин...

Я, хоть и животное, но нихрена не понялblink.png

да леки небось с защелкой на перчатке.

Другой ?с нафига темляки вообще?


Сообщение отредактировал terminator1: 30 January 2017 - 14:59

  • 0

#4 говорящий с животными

говорящий с животными
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:кишлаг

Отправлено 30 January 2017 - 15:21

да леки небось с защелкой на перчатке.

Другой ?с нафига темляки вообще?

ну да ....

ремешки нужны что бы на бугельном палки в руке не держать и что бы при падении не искать ее по склону :)

пробовал просто на удавку ремешок хватает ненадолго (


  • 1

#5 говорящий с животными

говорящий с животными
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:кишлаг

Отправлено 30 January 2017 - 15:22

Блин...

Я, хоть и животное, но нихрена не понялblink.png

да я и сам ни как не могу понять как на нее прицепить ремешок ( так что животные они тут не причем.... и они уж точно не знают а то бы они мне сами рассказали и не надо было бы тут спрашивать :-)


  • 1

#6 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 30 January 2017 - 15:55

ну да ....

ремешки нужны что бы на бугельном палки в руке не держать и что бы при падении не искать ее по склону icon_smile.gif

пробовал просто на удавку ремешок хватает ненадолго (

Думаю, что композитная рукоятка снимается неохотно . Я бы не стал экспериментировать.

 

Если темляк не нужет в трассе ( как я понял-это не Ваш случай), то я бы посоветовал кататься как есть. Потому что хорошая рукоятка отлично лежит в руке и без темляка. А на подьемнике палочки ручше брать за середину и всё.

 

Темляками почти не пользуемся из соображений безопасности, вообще не парит это. Вопрос привычки.  


  • 0

#7 говорящий с животными

говорящий с животными
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:кишлаг

Отправлено 30 January 2017 - 21:25

неудобно держать палки проще когда висят на руке, и не улетают если свалился, попробу удавку и поверх изолентой или пластырем раз нет других способов...

может кто то ставил ремешки на леки не в защелку расскажет если нет то будет не красиво зато не держать в руках на подъемнике 


  • 1

#8 юрий к

юрий к
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:саратов

Отправлено 30 January 2017 - 21:33

да леки небось с защелкой на перчатке.

Другой ?с нафига темляки вообще?

Темляк очень нужная вещь!Лыжи поставил в стойку ,а на них палки одел,если палки просто воткнуть то они через 5 минут с очередным чайником из проката уедут,проверено лично))))А одевать из на руку при катании, это реальный шанс при падении или палки сломать или руку если уж совсем не повезет.


  • 1

#9 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 22:47

Вместо штатного темляка, который наверняка слишком короткий, продеть в рукоятку кусок стропы подлиннее, завязав её в нужном месте крупным узлом. 


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#10 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 January 2017 - 22:53

Думаю, что композитная рукоятка снимается неохотно . Я бы не стал экспериментировать.

 

 Элементарно снимается если погреть её в горячей воде.


  • 1

#11 Bootlegger

Bootlegger
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 23:02

кто как, а я перестал вдевать руку в темляк с тех пор, как за верёвочкой катать стал. и даже на трассе.

подсознательно. наверное "потерять" палку не так стрёмно, как повредить руку. или что там ещё может повредиться, запутайся в них...


  • 0

#12 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2017 - 23:14

*
Популярное сообщение!

 наверное "потерять" палку не так стрёмно, ...

Потерять не стемно.

Стремно за ней лезть по набухшему склону по пояс в снегу!biggrin.png


  • 5

#13 говорящий с животными

говорящий с животными
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:кишлаг

Отправлено 31 January 2017 - 07:51

Вместо штатного темляка, который наверняка слишком короткий, продеть в рукоятку кусок стропы подлиннее, завязав её в нужном месте крупным узлом. 

ты палки то видел хоть?что продеть? куда продеть? малышон иди  в школу физруку расскажи про веревочки, тут дядьки взрослые за серьёзное говорят


  • -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#14 говорящий с животными

говорящий с животными
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:кишлаг

Отправлено 31 January 2017 - 07:52

 Элементарно снимается если погреть её в горячей воде.

запросто, но ДЛЯ ЧЕГО? я ж не палки отпиливать собрался, палки в гараже а то бы сфотал, походу не все понимают о чём именно речь, вон некоторые даже веровочку продеть там предлагают :-)


  • 1

#15 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 08:07

ты палки то видел хоть?что продеть? куда продеть? малышон иди  в школу физруку расскажи про веревочки, тут дядьки взрослые за серьёзное говорят

Так ты экстрасенсов ищешь что ли? Откуда я знаю, какая у тебя конструкция темляка. У меня без проблем можно сделать так, как я сказал. 


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#16 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 31 January 2017 - 10:11

*
Популярное сообщение!

Так ты экстрасенсов ищешь что ли? Откуда я знаю, какая у тебя конструкция темляка. У меня без проблем можно сделать так, как я сказал. 

biggrin.png такую серьезную тему разбавлять идеями про продетые веревочки недопустимо и даже , не побоюсь этого слова, преступно! 

Потому что вот уже говорят, что снять ручку в тазу с водой можно. Но! Что там под ручкой? Пробка из простого гавнилина или из неведомого космического материала?Чем сверлить? Какой шуруп туда вкручивать? Диаметр, длина , состав сплава ? Ну не черняшку  же?  Стопу какой ширины? Какой фирмы рамку? Нексус или нэшнл молдинг? Или от детского брючного ремня оторвать?

 

жизненные же вопросы! А ты тут с веревочками.....biggrin.png


  • 4

#17 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 11:15

Мне тут библия всех лыжных технодрочеров подсказывает, что внутри там такое:

 

http://www.rasc.ru/gear/leki.shtml

 

Оно, конечно, конструкция мудрёная, но упростить её - как нефиг делать. Но топигстартер прогуливал уроки труда фшколе, а ещё других к физруку посылает, нигадяй)))


  • 0

#18 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 31 January 2017 - 12:56

Мне тут библия всех лыжных технодрочеров подсказывает, что внутри там такое:

 

 

Бело голубое - это мифрил, не иначе. biggrin.png


  • 0

#19 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 16:36

Темляк очень нужная вещь!Лыжи поставил в стойку ,а на них палки одел,если палки просто воткнуть то они через 5 минут с очередным чайником из проката уедут,проверено лично))))А одевать из на руку при катании, это реальный шанс при падении или палки сломать или руку если уж совсем не повезет.

а не надевать - реальный шанс наехать на рукоятку палки животом


  • 1

#20 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 31 January 2017 - 16:49

 

 

Темляками почти не пользуемся из соображений безопасности, вообще не парит это. Вопрос привычки.  

Аналогично. Утром 1 января с непросыпу пришлось сделать кувырок вперед за пределами трассы при отсутствии снега и наличии щебня. Поскольку темляками не пользуюсь, то успел отбросить палочки и прийти на руки с последующим кульбитом. В противном случае при  вдетых руках поломал бы пальцы минимум. А так только дырка на куртке и легкое недоумение)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных