X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор универсалов Scott vs Atomic vs Head

scott atomic head

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 underline

underline
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:DC

Отправлено 20 October 2017 - 05:56

Привет! Выбираю лыжи для скоростного трассового катания с перспективой вылазки на целину. Опыт - 4 сезона. Все это время катал на ATOMIC Etl R. Основное требование - жесткость, важно, чтобы лыжа уверенно держалась на большой скорости. Какие варианты рассматриваю:

  • Scott Sagebrush
  • Scott The Ski
  • Scott Black Majic
  • Head Raw Instinct
  • Head Strong Instinct
  • Head Monster XR
  • ATOMIC Redster XT R
  • Atomic Vantage X 75

Сам склоняюсь преимущественно к Scott, т.к. катал у знакомого Punisher - очень понравился.


Сообщение отредактировал underline: 20 October 2017 - 06:04

  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 October 2017 - 08:56

На большой скорости хорошо держит DH и SG любого производителя
Предложенные модели как то и по целеназначению и уровню разные, и прокатные сюда вписались
Мало вводных
  • 0

#3 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16325 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 09:12

На большой скорости хорошо держит DH и SG любого производителя
Предложенные модели как то и по целеназначению и уровню разные, и прокатные сюда вписались
Мало вводных

Мне кажется ему лыжи Терминатора подойдут - и для фри и для трассы и для побыстрее ))
  • 1

#4 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 09:53

Scrapper 115


  • 0

#5 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 October 2017 - 10:37

Мне кажется ему лыжи Терминатора подойдут - и для фри и для трассы и для побыстрее ))

У меня такие же есть, только я очкую на них катаццо.

На них по моему адекватно ездить может только Петя ну и Федя Сиверский само собой biggrin.png


  • 0

#6 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 20 October 2017 - 11:44

Привет! Выбираю лыжи для скоростного трассового катания с перспективой вылазки на целину. Опыт - 4 сезона. Все это время катал на ATOMIC Etl R. Основное требование - жесткость, важно, чтобы лыжа уверенно держалась на большой скорости. Какие варианты рассматриваю:

  • Scott Sagebrush
  • Scott The Ski
  • Scott Black Majic
  • Head Raw Instinct
  • Head Strong Instinct
  • Head Monster XR
  • ATOMIC Redster XT R
  • Atomic Vantage X 75

Сам склоняюсь преимущественно к Scott, т.к. катал у знакомого Punisher - очень понравился.

Вы как  то все намешали в кучу. Упомянутые Скоты, как лыжи для целины вряд ли подойдут. Талия у The Ski  91-93, у Black Magic 78-80, у Sagebrush - 100-102.

Сам  катаюсь на Sagebrush, как вездеход\универсал  - это суперлыжи, но с нацеленностью на именно целину, можно и пошире брать, правильно указали коллеги насчет 115.


  • 0

#7 underline

underline
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:DC

Отправлено 20 October 2017 - 11:56

На большой скорости хорошо держит DH и SG любого производителя

Спасибо, посмотрю, как будет время.
 

Предложенные модели как то и по целеназначению и уровню разные, и прокатные сюда вписались

Не было времени читать все про всех. Выбирал только по фильтру "универсальные". Какие еще вводные нужны?
 

Scrapper 115

Пока немного выбиваются из бюджета, я так понимаю, это улучшенный Punisher?

 

Вы как  то все намешали в кучу. Упомянутые Скоты, как лыжи для целины вряд ли подойдут. Талия у The Ski  91-93, у Black Magic 78-80, у Sagebrush - 100-102.

Ответил выше. Пока режим будет 70/30 - трасса/целина, так что уверенное поведение на трассе предпочтительно. А как себя Sagebrush ведут на трассе?


Сообщение отредактировал underline: 20 October 2017 - 11:56

  • 0

#8 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 October 2017 - 11:59

У меня такие же есть, только я очкую на них катаццо.
На них по моему адекватно ездить может только Петя ну и Федя Сиверский само собой biggrin.png

неее я вычеркиваюсь. Только ФедяС и КириллА. Мне жена по цвету к штанам выбирала.
  • 0

#9 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 20 October 2017 - 12:03

 

 

Ответил выше. Пока режим будет 70/30 - трасса/целина, так что уверенное поведение на трассе предпочтительно. А как себя Sagebrush ведут на трассе?

Замечательно ведут себя, как на трассе так и вне, на любом расколбасе. Жесткач держат отлично, почти как гиганты, но на любых ходах. Очень легкие по весу, супер торсионка, я ими доволен.


  • 0

#10 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 October 2017 - 12:17

*
Популярное сообщение!

Спасибо, посмотрю, как будет время.

Не было времени читать все про всех. Выбирал только по фильтру "универсальные". Какие еще вводные нужны?

Пока немного выбиваются из бюджета, я так понимаю, это улучшенный Punisher?

Ответил выше. Пока режим будет 70/30 - трасса/целина, так что уверенное поведение на трассе предпочтительно. А как себя Sagebrush ведут на трассе?

причина тутошнего веселья в том, что на фоне Ваших нынешних лыж "атомик полиэтилен" Вам любая экспертного уровня лыжа покажется чудо, как хороша. Поэтому Вам всего лишь нужно трезво оценить свои технические возможности и купить подходящую по цене лыжу. Скорее всего с шириной талии и рокерами при этом перебирать не стоит.

Сообщение отредактировал terminator1: 20 October 2017 - 12:18

  • 4

#11 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 13:06

После рентальных Атомиков, любая из перечисленных лыж, покажется Чудом!!!wink.png

 

(Привет Терминатору...слово в слово)


Сообщение отредактировал Mr.XX: 20 October 2017 - 13:07

  • 2

#12 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 18:53

Спасибо, посмотрю, как будет время.
 

Не было времени читать все про всех. Выбирал только по фильтру "универсальные". Какие еще вводные нужны?
 

Пока немного выбиваются из бюджета, я так понимаю, это улучшенный Punisher?

 

Ответил выше. Пока режим будет 70/30 - трасса/целина, так что уверенное поведение на трассе предпочтительно. А как себя Sagebrush ведут на трассе?

На данном ресурсе не счесть числа подобным темам. Их полезно почитать на досуге, в том числе про необходимые вводные. Еще один важный момент. К "полиэтиленовым" лыжам думается, кмк, имеются аналогичного уровня боты. Для полноты ощущений и должного эффекта от приобретения качественных во всех отношениях лыж, надо прежде "танцевать" от наличия соответствующей им обувки.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 20 October 2017 - 18:54

  • 1

#13 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 21:24

 

 

Пока немного выбиваются из бюджета, я так понимаю, это улучшенный Punisher?

 

 

Нет, это отдельная модель. С панишером мало общего.

Кстати панишер 105 этого сезона тоже можно.


  • 0

#14 underline

underline
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:DC

Отправлено 21 October 2017 - 04:19

Замечательно ведут себя, как на трассе так и вне, на любом расколбасе. Жесткач держат отлично, почти как гиганты, но на любых ходах. Очень легкие по весу, супер торсионка, я ими доволен.

Спасибо за отзыв, сам тоже изначально склонялся к этой модели.

 

причина тутошнего веселья в том, что на фоне Ваших нынешних лыж "атомик полиэтилен" Вам любая экспертного уровня лыжа покажется чудо, как хороша. Поэтому Вам всего лишь нужно трезво оценить свои технические возможности и купить подходящую по цене лыжу. Скорее всего с шириной талии и рокерами при этом перебирать не стоит.

Понимаю, но прямо объективно оценить себя не могу. Могу только сказать, что не позиционирую себя как профи, учился кататься с инструктором в 2010 и вылез вне трассы первый раз только в том году, как раз на панишере.

 

После рентальных Атомиков, любая из перечисленных лыж, покажется Чудом!!!

Ну это ж замечательно, ибо зачем бы тогда надо было переплачивать в 3 раза.

 

На данном ресурсе не счесть числа подобным темам. Их полезно почитать на досуге, в том числе про необходимые вводные. Еще один важный момент. К "полиэтиленовым" лыжам думается, кмк, имеются аналогичного уровня боты. Для полноты ощущений и должного эффекта от приобретения качественных во всех отношениях лыж, надо прежде "танцевать" от наличия соответствующей им обувки.smile.png

Уже почитал. Очень много противоречивых мнений. Ботинки старые отдаю вместе с лыжами. Если остановлюсь на Sagebrush, то к ним планирую брать SCOTT Delirium FR 130.

 

Нет, это отдельная модель. С панишером мало общего.

Кстати панишер 105 этого сезона тоже можно.

Понял, спасибо. А 105 - не слишком будет для трассы?

И что скажете про HEAD Monster 83 Ti 16/17 сезона?


  • 0

#15 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 05:58

*
Популярное сообщение!

Чудное название ботинок, Скотт делириум:-) - белочка, белая горячка?
О, это в тему...
  • 3

#16 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16325 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 09:15

планирую брать SCOTT Delirium FR 130.

Не буду оригинален - ботинки выбираются после примерки по ноге. Подход как с лыжами - под цвет штаноф - не работает от слова совсем.
  • 0

#17 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 October 2017 - 10:20

Делириум....чтоб по трассам быстро.....Это прям даже не знаю как назвать... Оригинально.


Сообщение отредактировал terminator1: 21 October 2017 - 10:55

  • 0

#18 underline

underline
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:DC

Отправлено 21 October 2017 - 15:30

Не буду оригинален - ботинки выбираются после примерки по ноге. Подход как с лыжами - под цвет штаноф - не работает от слова совсем.

Я знаю, просто посмотрел предварительные варианты из того, что есть в наличии в магазинах.

 

Делириум....чтоб по трассам быстро.....Это прям даже не знаю как назвать... Оригинально.

Ну хорош троллить, я в экипе разбираюсь примерно никак. Лучше поясните, на что смотреть при выборе обуви, кроме жесткости и удобства.


  • 0

#19 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 October 2017 - 15:40

 Лучше поясните, на что смотреть при выборе обуви, кроме жесткости и удобства.

Просто удобство и есть тот камень преткновения. Выбирается не обувь, поэтому требования другие. Выбирается под присмотром специалиста.

Scott dellirium это скитурный ботинок который расчитан на такой же крепеж с пинами  (гугли Dynafit beast, Marker Kingpin)


  • 0

#20 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 October 2017 - 15:40

 

 

Ну хорош троллить, я в экипе разбираюсь примерно никак. Лучше поясните, на что смотреть при выборе обуви, кроме жесткости и удобства.

Неужто не написано в описании про  переключалку на ходьбу, ширину колодки адскую и может и про пины под ТЛТ???

 

Отож считай скитурный ботинок. Зачем его для трасс? я просто не понимаю. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами scott, atomic, head

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных