X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор универсальных лыж не для новичка, но и не для профи

выбор лыж не профессионал не новичок муки выбора

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 October 2017 - 20:46

хм.нависы 105? И как на них ездиить? Они зачем такие узкие???


  • 0

#62 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 October 2017 - 20:48

DPS Wailer меня зацепили тем, что при ширине, к примеру, 106 имеют длину 178 - 185 (это ладно) и радиус 18 (а не 24 и больше), т.е. на мой непосвященный взгляд должны хорошо идти и по трассе, и "всплывать"в пухляке.

А то я пробовал на Laser (Штокли вроде, в прокате брал) выехать на пухляк в Италии - ж-па, хотя на льду было все шикарно icon_smile.gif))

На бобрах то конечно в пухляке было лучше, зато на льду они Лазерам в подметки не годились (опять же - это мое субъективное).

ДПС тупо дорогие лыжи, да и всё. Не должны быть райдовые дорогими. Они же убиваются. 


  • 0

#63 SergeyAP

SergeyAP
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2017 - 20:51

Вот блин цена да - жесть/ Я смотрел на прошлые сезоны, там скидка большая. Про новые разговор не идет.

 

По Navis - вот выдержка с сайта одного из наших известных магазинов " суперуниверсальные All-mountain freeride лыжи умеренной ширины 103 мм с низкопрофильным передним рокером и коротким радиусом поворота 19 м."


  • 0

#64 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 October 2017 - 21:36

Вот блин цена да - жесть/ Я смотрел на прошлые сезоны, там скидка большая. Про новые разговор не идет.

 

По Navis - вот выдержка с сайта одного из наших известных магазинов " суперуниверсальные All-mountain freeride лыжи умеренной ширины 103 мм с низкопрофильным передним рокером и коротким радиусом поворота 19 м."

Мне кажется, что ценник- определяющая вещь при покупке широких дров. Лучше потестить. Но если нет возможности- то берем что-то похожее на то, что хочется по геометрии и ростовке по минимально возможной цене. И всё. 

 

Просто посоветовать не зная Вашего катания очень сложно. Уж больно нынешние широкие дрова разные. 

 

Выбирая универсалы каждый делает упор на то катание, которое ему нравится. Широкий универсал-это компромисс.

 

Например я катаюсь на прямом универсале без большого переднего рокера и лежачей пяткой. Короткий поворот без хода на них затруднен. Зато по говнам они едут отлично. И поэтому я с их "прямизной" мирюсь.

 

Жена катается на бананоподобной широкой и мягкой лыже +15 к росту. Ей физически труднее на жестком, зато в плюсе плавучесть и разворотливость. И полсантиметра снега - для неё уже павдер. biggrin.png Но мне её лыжа не нравится. А мою она и пробовать не станет- она такие не любит в принципе. 

 

Если мы начнем советовать Вам то, что нам нравиться, мы пальцем в небо попадем. 


  • 0

#65 SergeyAP

SergeyAP
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2017 - 21:46

Спасибо! 
Я и не ожидал ответа "покупай XYZ с размерами AAA-BB-CCC".
Хотелось убедиться, что ширины 112 боятся не стоит - вроде убедился. 

С остальным, понятно "самому катать - самому и выбирать :)))))"


  • 0

#66 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 14 October 2017 - 21:49

ТС  Нависы на Чегете опробовал, понравились, для его нынешней тематики катания модель подходящая и весьма достойная,противопоказаний нет. Вот, когда ежели приобретя опыт ,со временем "заболеет" настоящим внетрассовым катанием во всем его обильном многообразии - тогда и выбор будет осознанным и несколько в другой плоскости.biggrin.png Пока не вижу смысла опережать события.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 14 October 2017 - 22:08

  • 0

#67 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 October 2017 - 21:49

Спасибо! 
Я и не ожидал ответа "покупай XYZ с размерами AAA-BB-CCC".
Хотелось убедиться, что ширины 112 боятся не стоит - вроде убедился. 

С остальным, понятно "самому катать - самому и выбирать icon_smile.gif))))"

Одно могу сказать- мне ДПСы показались хлипковатыми.

 

Скорее всего их выбирают те, кому важен вес. Кто на камусах ходит. Хотя, возможно, я и ошибаюсь. 


  • 0

#68 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 October 2017 - 21:51

ТС  Нависы на Чегете опробовал, понравились, для его нынешней тематики катания модель подходящая и весьма достойная. Вот, когда ежели приобретя опыт ,со временем "заболеет" настоящим внетрассовым катанием во всем его многообразии - тогда и выбор будет осознанным и несколько в другой плоскости.biggrin.png Пока не вижу смысла опережать события.

Ну так Нависы - "трушные" дрова, а ДПСы.......? Хотя я наверное мне просто худеть надо. 


  • 0

#69 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 14 October 2017 - 21:55

Одно могу сказать- мне ДПСы показались хлипковатыми.

 

Скорее всего их выбирают те, кому важен вес. Кто на камусах ходит. Хотя, возможно, я и ошибаюсь. 

Ты знаешь мое мнение про ДПСы. Вкратце- излишне облегченная лыжа (любая) не может быть достаточно эффективна в разнообразных условиях  трассы-вне трассы, чудес не бывает.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 14 October 2017 - 22:29

  • 0

#70 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2017 - 22:32

DPS Wailer меня зацепили тем, что при ширине, к примеру, 106 имеют длину 178 - 185 (это ладно) и радиус 18 (а не 24 и больше), т.е. на мой непосвященный взгляд должны хорошо идти и по трассе, и "всплывать"в пухляке.

А то я пробовал на Laser (Штокли вроде, в прокате брал) выехать на пухляк в Италии - ж-па, хотя на льду было все шикарно icon_smile.gif))

На бобрах то конечно в пухляке было лучше, зато на льду они Лазерам в подметки не годились (опять же - это мое субъективное).

Штоклевский Laser - очень недешевые и очень качественные лыжи для подготовленных склонов. Потому и на жестком держат, как надо.

Но в пухляк лезть на них ни к чему. Для этого есть другие лыжи, Laser'ы они не для пухляка. Для жесткого - да, это к ним.

Так что все логично.


  • 0

#71 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2017 - 23:16

Хотелось убедиться, что ширины 112 боятся не стоит 

Бояться вообще ничего и никого не стоитwink.png

Однако при талиях шире 105мм лыжа начинает очень быстро терять трассовые характеристики.

При том , что 105 мм вполне нормально идут практически любой пухляк.

А что такое "универсальность"?wink.png

 

Всё чисто ИМХО, естественно...


Сообщение отредактировал Mr.XX: 14 October 2017 - 23:18

  • 1

#72 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 October 2017 - 06:37

А в чем у ТС проблема доучиться до карвинга и пена самые дешёвые из всех дешёвых?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#73 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 October 2017 - 09:34

А в чем у ТС проблема доучиться до карвинга и пена самые дешёвые из всех дешёвых?

Йура завязывайте уже, я иногда пытаюсь осилить абчом вы там, но моск разрывает Почти сразу
  • 2

#74 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2017 - 09:50

*
Популярное сообщение!

Йура завязывайте уже, я иногда пытаюсь осилить абчом вы там, но моск разрывает Почти сразу

Есть хорошая кнопка на сайте - игнор. К сожалению Юрин бред вылезает как цитаты в беседах с ним вроде бы адекватных людей %)


  • 5

#75 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 October 2017 - 10:34

Йура завязывайте уже, я иногда пытаюсь осилить абчом вы там, но моск разрывает Почти сразу

Ладно, поясню.Из скуки классики два выхода - во фрирайд и в карвинг. Но почему все недоучки пруться во фрирайд? Из карвинга во фрирайд никто и не уходит, как факт. Уважайте власть факта.
  • 0

#76 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2017 - 14:42

Из карвинга во фрирайд никто и не уходит, 

Уходит , уходит!

 

Но вот эта мысль мне понравилась!!!biggrin.png biggrin.png

 

 

Но почему все недоучки пруться во фрирайд? 

  • 0

#77 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2017 - 14:48

Бояться вообще ничего и никого не стоитwink.png

Однако при талиях шире 105мм лыжа начинает очень быстро терять трассовые характеристики.

 

Талия 122, по трассе норм, карвит ))))

 

59e49c697795f_DSC05802.jpg


  • 0

#78 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2017 - 14:52

*
Популярное сообщение!

Талия 122, по трассе норм, карвит ))))

 

 

Это не талия 122 карвит.

Это Гордей карвит!!!!!!biggrin.png biggrin.png


  • 4

#79 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 16 October 2017 - 15:06

Что то беседа далеко ушла в сторону от вопросов автора. 

 Чутка верну в русло своим вопросом. Вот например захотелось мне купить лыжики  Head Power Instinct Ti Pro AB , а как быть с ростовкой? На мой вес 110 и рост 186 надо ли купить 184 или можно обойтись 177 (REV 80 у меня сейчас 177). Качество обслуживания Горного Воздуха, не смотря на все ТОРы остаётся плохим, ратраки хорошо если раз в неделю пройдут, всё время расколбас, а по утрам ещё и жёсткий.


  • 0

#80 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2017 - 15:17

Что то беседа далеко ушла в сторону от вопросов автора. 

 Чутка верну в русло своим вопросом. Вот например захотелось мне купить лыжики  Head Power Instinct Ti Pro AB , а как быть с ростовкой? На мой вес 110 и рост 186 надо ли купить 184 или можно обойтись 177 (REV 80 у меня сейчас 177). Качество обслуживания Горного Воздуха, не смотря на все ТОРы остаётся плохим, ратраки хорошо если раз в неделю пройдут, всё время расколбас, а по утрам ещё и жёсткий.

Обе ростовки подойдут.

Всё зависит от того, что ты хочешь получить от лыжи.

Если "по-поворачивать" (smile.png ), то 177.

Если погонять , то 184.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных