X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто как карвит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 sergejkiller

sergejkiller
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 20:17

Мой опыт сноубординга начался с классического Camper борда. Возможно, этим и обусловлен мой скептицизм относительно всех других форм доски.
Я бы охарактеризовал свой стиль катания как "карвинг для удовольствия" вдоль трасс. Я катаюсь уже 6 лет. И единственное что я умею - это карвить.
Под моим словом "карвинг" я понимаю езду на канте, когда остаётся только тоненький след за бордом и ничего больше. Я не делаю ни трюков ни фрирайда, конечно, я могу что-то очень примитивное, но пожалуй лучше об этом умолчать. Я люблю карвинг из-за ощущений, которые ты получаешь во время езды. Это чувство невесомости и падения (когда ты отклоняешь тело чтобы начать поворот) и то, как тебя подхватывает доска и выталкивает вверх моментом позже. И да, я могу сделать 360° разворот на склоне на одном канте - это непередаваемые ощущения и эмоции.
Я освоил 3 чистых техники карвинга:
Во всех из них тело должно находиться всегда параллельно ногам. Во время обучения лучше всего прижимать руки вдоль туловища, чтобы они не позволяли телу скручиваться. НИКАКИХ ВРАЩЕНИЙ ТЕЛОМ. Центр тяжести должен быть ровно посередине доски. Если он будет ближе к задней доске - доска развернётся поперёк склона, и вы затормозите. Если центр тяжести будет на передней ноге, то вы либо зароетесь, либо передний кант просто не удержит весь ваш вес.
1. "нижний карвинг". Его идея заключается в том, что верхняя часть тела (начиная с попы) находится неподвижно. и едет вниз по прямой со склона. Ноги находятся в полу-приседе, и вы становитесь то на носочки, то на пятки. Ещё раз напомню, что всё что выше колен, не совершает никаких колебательных движений. Этот вид карвинга идеален для небольших склонов и позволяет легче преодолевать пологие участки трассы, не теряя скорости.
2. "средний карвинг". Здесь вам придётся работать попой. Голова должна быть неподвижной относительно линии спуска. Ноги будут следовать за бордом. Начинается этот вид езды с того что вы едете на скользяке вниз по склону. А потом просто "выпячиваете" таз. Должно получиться, что то типа позы ">". Голова остаётся на начальной траектории движения и никуда не должна уходить. Когда ноги отъехали довольно далеко в сторону от головы, мы "выпячиваем" таз в другую сторону, чтобы ноги вернулись на место (голова на месте, попа работает как маятник вперёд/назад, ноги на 1/4 такта запаздывают, повторяя движение попы). Такой карвинг хорошо подходит для разбитых трасс среднего уклона.
3. "верхний карвинг". Всё тело находится на одной линии и как бы старается упасть (то на спину / то на живот). При падении тела, ноги отклоняются, и борд становится на кант, вы чувствуете как он начинает толкать ваши ноги вверх вверх, но из-за того, что всё тело выпрямлено, вам не удаётся упасть. Очень захватывающе на идеальных средних или крутых склонах.
В настоящий момент я осваиваю элементы экстрим-карвинга.

Сообщение отредактировал sergejkiller: 19 February 2012 - 20:17

  • 1

#2 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 19 February 2012 - 21:20

...
Во всех из них тело должно находиться всегда параллельно ногам. ...


Чтобы тело было параллельно ногам его надо отрезать в районе таза и поставить рядышком на доску. :mrgreen:

А так то да, взял попкорн и сел в первом ряду, готовлюсь наслаждаться. :crazy:
  • 1

#3 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 19 February 2012 - 21:27

Эээ, ты чо?! Какой папкорн? Папкорн - это нам, простым смертным, а ты - Великий и Ужасный модер, твое дело - ересь в зародыше пресекать! :mrgreen:
  • 0

#4 notsaint

notsaint
  • Лыжебордеры
  • 287 сообщений
  • Город:Массква

Отправлено 19 February 2012 - 22:15

Здравствуйте )
  • 0

#5 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 19 February 2012 - 22:58

а есть места еще?

а если без шуток. то вот если процедить предыдущую тему про резанные повороты и вот отсюда верхний топик, то может у меня и срывается хвост временами из-за того, что я заднюю всегда явно сильнее загружаю... но эт надо на льду пробовать, а то на вельвете все ок.
  • 0

#6 sergejkiller

sergejkiller
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 23:20

а есть места еще?

а если без шуток. то вот если процедить предыдущую тему про резанные повороты и вот отсюда верхний топик, то может у меня и срывается хвост временами из-за того, что я заднюю всегда явно сильнее загружаю... но эт надо на льду пробовать, а то на вельвете все ок.


Альтернативой будет поставить заднее крепление чуть-чуть ближе к переднему канту, оставив переднее крепление на месте.

Сообщение отредактировал sergejkiller: 19 February 2012 - 23:22

  • 0

#7 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 00:28

Я люблю горы, а от слова кавинг у меня скоро чесотка может начатся на нервной почве.
Могу ездить как ТС и в свитч, с корпусом хоть в плоскости, хоть не в плоскости.
Так и не понял, как можно просто без приседаний перекатываться с пяток на носок, хоть немножко, но приседаю.
Сейчас добавляю "агрессии" к езде по буграм и крутякам: сидеть низко, разгрузка комби, доску и колени вертеть, активная ротация (пот и боль). Фристайл (блин вот тяжело мне прыгать с вращениями хочу на батут сходить). Офф пист (о господи, как это круто на хорошем склоне с хорошим снегом) и прессы (butter), Очень люблю прыгать с трассы в пухляк и обратно (не подрезаю, лучше упаду). Прыгать в пухляке люблю.
Постоянно ищу инфо и какие нибудь штуки поделать на горке, ни разу еще не почуствовал себя мастером, все время где то что то улучшаю и открываю.
Я к чему это, вот для меня карвинг не самоцель (гораздо круче с той же синей по прямой на скользяке съехать), красоваться тоже в рамках. Мне для веселья важно побыть в горах - раз, вернуться здоровым - два (канты, разгрузки, ротации, подруливания, прогнутия, заклоны и сгибы-все на службу человеку)

Сообщение отредактировал garikgarik: 20 February 2012 - 00:54

  • 1

#8 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 20 February 2012 - 05:19

Больше карвинга, хорошего и разного!

Сейчас осваиваю карв-стиль под названием "ибошинг"..
  • 0

#9 TaraNTooL

TaraNTooL
  • Лыжебордеры
  • 354 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 20 February 2012 - 07:35

так много букав...
всё давно изобретено
сейчас карвинг делится на два направления: еврокарв и бомбер
у каждого своя специфика и отличия в технике и свои поклонники
описания техник доступны в нете
а по сути вопроса да, каждый катает в свое удовольствие и по фигу насколько это правильно и технично
  • 0

#10 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2012 - 07:59

сейчас карвинг делится на два направления: еврокарв и бомбер

че так узко?
sergejkiller давай картинки- нифига непонятно чего ты там освоил
  • 0

#11 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 20 February 2012 - 17:08

Больше карвинга, хорошего и разного!

Сейчас осваиваю карв-стиль под названием "ибошинг"..


Не ругайсо! :mrgreen:

К сожалению на наших пупырях такой стиль не применим.
Это тебе можно карвингом по бугристенькому лобику Зелёненькой и...ть, а у нас разогнался и уже амба. :crazy:

Зы. Места в первом ряду ещё есть, но как-то не пошёл триллер, скучновато. :lazy: Разве что Ирина крови добавит...
  • 0

#12 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 February 2012 - 17:38

После:

И да, я могу сделать 360° разворот на склоне на одном канте - это непередаваемые ощущения и эмоции.

даже сраться не охота.

ЗЫ. За попкорном не пойду. Неинтересный тролль, жирный.
  • 0

#13 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31005 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 February 2012 - 19:17

Мой опыт сноубординга начался с классического Camper борда. Возможно, этим и обусловлен мой скептицизм относительно всех других форм доски.
Я бы охарактеризовал свой стиль катания как "карвинг для удовольствия" вдоль трасс. Я катаюсь уже 6 лет. И единственное что я умею - это карвить.
Под моим словом "карвинг" я понимаю езду на канте, когда остаётся только тоненький след за бордом и ничего больше. Я не делаю ни трюков ни фрирайда, конечно, я могу что-то очень примитивное, но пожалуй лучше об этом умолчать. Я люблю карвинг из-за ощущений, которые ты получаешь во время езды. Это чувство невесомости и падения (когда ты отклоняешь тело чтобы начать поворот) и то, как тебя подхватывает доска и выталкивает вверх моментом позже. И да, я могу сделать 360° разворот на склоне на одном канте - это непередаваемые ощущения и эмоции.
Я освоил 3 чистых техники карвинга:
Во всех из них тело должно находиться всегда параллельно ногам. Во время обучения лучше всего прижимать руки вдоль туловища, чтобы они не позволяли телу скручиваться. НИКАКИХ ВРАЩЕНИЙ ТЕЛОМ. Центр тяжести должен быть ровно посередине доски. Если он будет ближе к задней доске - доска развернётся поперёк склона, и вы затормозите. Если центр тяжести будет на передней ноге, то вы либо зароетесь, либо передний кант просто не удержит весь ваш вес.
1. "нижний карвинг". Его идея заключается в том, что верхняя часть тела (начиная с попы) находится неподвижно. и едет вниз по прямой со склона. Ноги находятся в полу-приседе, и вы становитесь то на носочки, то на пятки. Ещё раз напомню, что всё что выше колен, не совершает никаких колебательных движений. Этот вид карвинга идеален для небольших склонов и позволяет легче преодолевать пологие участки трассы, не теряя скорости.
2. "средний карвинг". Здесь вам придётся работать попой. Голова должна быть неподвижной относительно линии спуска. Ноги будут следовать за бордом. Начинается этот вид езды с того что вы едете на скользяке вниз по склону. А потом просто "выпячиваете" таз. Должно получиться, что то типа позы ">". Голова остаётся на начальной траектории движения и никуда не должна уходить. Когда ноги отъехали довольно далеко в сторону от головы, мы "выпячиваем" таз в другую сторону, чтобы ноги вернулись на место (голова на месте, попа работает как маятник вперёд/назад, ноги на 1/4 такта запаздывают, повторяя движение попы). Такой карвинг хорошо подходит для разбитых трасс среднего уклона.
3. "верхний карвинг". Всё тело находится на одной линии и как бы старается упасть (то на спину / то на живот). При падении тела, ноги отклоняются, и борд становится на кант, вы чувствуете как он начинает толкать ваши ноги вверх вверх, но из-за того, что всё тело выпрямлено, вам не удаётся упасть. Очень захватывающе на идеальных средних или крутых склонах.
В настоящий момент я осваиваю элементы экстрим-карвинга.

как то сложно все)))перечисленны разгрузки плюс евро,а факт что у аффтора карвинг такой,а не проскальзываение)))как говорил брюс ли мой карвинг лучше твоего карвинга)))
  • 0

#14 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 20 February 2012 - 21:25

Вот как надо! - учитесь у мелкого шкета:) А то все евро, бомбер, жесткое....))))))))))
https://www.youtube....be_gdata_player
  • 0

#15 Альберт Валеев

Альберт Валеев
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 31 January 2017 - 01:26

Здравствуйте. Имею у себя под рукой обычную доску, но с жесткостью 7/10, очень интересен карвинг и, возможно, в дальнейшем приобретение жесткой доски. Вопрос вот в чем, какой угол креплений более менее оптимальный для хорошего карвинга на обычной доске? Недавно пробовал 30-15, до конца так и не понял, но чувствовалось, что ботинки всё равно выходят за пределы доски и ощущения были не ясные, как будто находился где то между правльной и не правильной стойкой. Как я правильно понимаю, то в идеале нужно сделать так, чтобы кататься в стойке "плюс", нашел на одном портале, что можно настроить крепления 45-25, кто нибудь вообще катался в подобного рода стойке на обычной доске? Как вообще ощущения, получается ли полностью делать правильную ангуляцию в поворотах? 


  • 0

#16 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31005 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 January 2017 - 05:14

Как тебе удобно так и ставь

мягкий бот в слишком острых углах не работает, хотя твое дело


  • 0

#17 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 07:53

Стойка "плюс" не нужна. cool.png


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 Альберт Валеев

Альберт Валеев
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 31 January 2017 - 11:47

Как тебе удобно так и ставь

мягкий бот в слишком острых углах не работает, хотя твое дело

 

Ну я же и пишу, что доска 7/10, в поворотах хорошо себя веден, не прыгает

 

 


Стойка "плюс" не нужна. cool.png

А как тогда?)

 Ведь типа тру карверы так и катают)


Сообщение отредактировал Альберт Валеев: 31 January 2017 - 11:49

  • 0

#19 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 12:20

 


А как тогда?)

 Ведь типа тру карверы так и катают)

Тру карверы катаются на жёстком.

На мягком резанный поворот выполняется в нормальной для мягкого стойке.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#20 Альберт Валеев

Альберт Валеев
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 31 January 2017 - 12:27

Х

 

Тру карверы катаются на жёстком.

На мягком резанный поворот выполняется в нормальной для мягкого стойке.

Борд на 7 не считается жёстким?unsure.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных