X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ski-Sail как формат - мнения, отзывы тех, кто пробовал

Фрирайд скитур норвегия freeride

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Swanet

Swanet
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 19:15

Новый сезон близится, и как обычно летом обуревают безумные мысли...
 Хочется катания, новых мест, ощущений, приключений. Видео из Норвегии, Lyngen-фиорда о тех безумствах, которые там творят разномастные "про" и не очень, совмещая как поля паудера, так и подвиги на грани альпинизма с путешествием на яхте, западают в душу. И очень хочется попробовать подобный формат, тем паче что опыт и катания, и ски-тура, и даже некоторого перемещения по морям под парусами есть.
Но возникает ряд вопросов-сомнений...
- высадка на берег - насколько велика вероятность либо не суметь высадиться у начала желаемого подъема/не попасть обратно после спуска либо оказаться при этом насквозь мокрым? Плавать в лыжных ботинках - удовольствие сомнительное, равно как и восходить в мокрой одежде, мембрана тут не спасет...
- ряд компаний, предлагающих подобные туры, ограничен. Соответственно, диктовать свои условия едва ли получится.. Какова вероятность того, что гид согласится вести на те маршруты, которые будут действительно интересны? Ведь там где интерес, там и риск, который гиду не нужен...
- группа. Собрать свою, "скатанную" компанию не факт, что получится - группа получается нужна 6-8 человек, что уже не мало, а тут еще и стоимость служи сдерживающим фактором. Насколько велик риск попасть в не особо "бодрую" группу?
Возможно, подобные туры вообще не стоит рассматривать с точки зрения катания - скорее как путешествие и приключение?
Если у кого-то есть дельные мысли или реальный опыт, поделитесь!


  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2017 - 22:10

 Насколько велик риск попасть в не особо "бодрую" группу?
 

Меня обычно, волнует вопрос попадания в излишне "бодрую" группуwink.png


  • 2

#3 Swanet

Swanet
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 20:24

Меня обычно, волнует вопрос попадания в излишне "бодрую" группуwink.png

Я, видимо излишне самоуверен... wink.png


  • 0

#4 CCRider

CCRider
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 August 2017 - 04:55

...Видео из Норвегии, Lyngen-фиорда о тех безумствах, которые там творят разномастные "про" и не очень...

 

А можно ссылку?


  • 0

#5 Swanet

Swanet
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений

Отправлено 07 August 2017 - 19:53

А можно ссылку?

http://www.powderday...yungenskix-alp/

http://mikumerikanto...yngen-alps.html

А пожалуйста) Их есть разных, безумных - немного, вероятно оттого, что и самих безумцев мало, красивых - много, видимо красот там хватает)


  • 1

#6 Swanet

Swanet
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений

Отправлено 07 August 2017 - 19:55


  • 1

#7 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 August 2017 - 11:56

Ну ты же сам в постановке вопросов на них отвечаешь... Для нормальной высадки требуется знание береговой линии, а вопрос группы решается на этапе ее формирования. Что тут еще можно придумать?

 

Но формат, действительно, выглядит офигенно...


  • 0

#8 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7616 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2017 - 14:05

В сиреневом, очень высокий уровень катания


  • 0

#9 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 August 2017 - 14:57

В сиреневом, очень высокий уровень катания

 

а что там очень высокого? Хороший снег, широкий кулуар, вваливай - не хочу :) Но по мне этот ролик не очень показательный в плане именно скисэйла.  Там основная фишка - как на Камчатке спуски с видом на океан, прямо на берег, плюс само нахождение на яхте, закаты/рассветы с полным отсутствием цивилизации, рыбалка и пр -  это просто нереальные ощущения... 
 


  • 0

#10 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7616 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2017 - 15:11

а что там очень высокого? Хороший снег, широкий кулуар, вваливай - не хочу icon_smile.gif Но по мне этот ролик не очень показательный в плане именно скисэйла.  Там основная фишка - как на Камчатке спуски с видом на океан, прямо на берег, плюс само нахождение на яхте, закаты/рассветы с полным отсутствием цивилизации, рыбалка и пр -  это просто нереальные ощущения... 
 

Редко можно увидеть, хорошо катающегося фрирайдера)

Яхты на Камче зимой, это как? там сифон постоянный)


  • 0

#11 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 August 2017 - 15:53

Редко можно увидеть, хорошо катающегося фрирайдера)

Яхты на Камче зимой, это как? там сифон постоянный)

Да ладно, не все так плохо в нашем братстве :))
Про Камчу я не имел в виду яхту, я именно про спуски к океану и фантастические виды (в каком формате: хели, яхта или скитур это уже другой вопрос)


  • 0

#12 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7616 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2017 - 17:35

Да ладно, не все так плохо в нашем братстве icon_smile.gif)
Про Камчу я не имел в виду яхту, я именно про спуски к океану и фантастические виды (в каком формате: хели, яхта или скитур это уже другой вопрос)

Виды да, там у них даже в городе есть горнолыжка с видом на море, дух захватывает


  • 0

#13 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 August 2017 - 12:54

598adb89d3b58_IMG_20170414_070051.jpg

Виды да, там у них даже в городе есть горнолыжка с видом на море, дух захватывае

ну да, типа вот:
А теперь представь то же самое без людей, развалин, ушлёпских строений и пр...  


  • 0

#14 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7616 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2017 - 13:04

598adb89d3b58_IMG_20170414_070051.jpg

ну да, типа вот:
А теперь представь то же самое без людей, развалин, ушлёпских строений и пр...  

Красная сопка кажется)

Прикольно катнуть без цивилизации в берег, но забирать с моря как, там же прижимы


  • 0

#15 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2017 - 20:57

На Камчатке катание с яхты делают уже давно, но это весенняя тема) а по сути, я бы сначала сбивал группу, а всё остальное херня ))


  • 0

#16 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 02 September 2017 - 15:26

А в чем проблема сбить группу в 6 человек? Если вы считаете, что хорошо катаетесь, значит, катаетесь давно. Если катаетесь давно - с кем-то же вы катались, прогрессировали?

Или там бюджет за все мыслимые рамки вылезает, надо найти 6 олегархов?


  • 0

#17 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7155 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 15:55

а что там очень высокого? Хороший снег, широкий кулуар, вваливай - не хочу icon_smile.gif  
 

 

паддерживаю ), ничего выдающегося )

просто норм


  • 0

#18 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 September 2017 - 14:40

А в чем проблема сбить группу в 6 человек? Если вы считаете, что хорошо катаетесь, значит, катаетесь давно. Если катаетесь давно - с кем-то же вы катались, прогрессировали?

Или там бюджет за все мыслимые рамки вылезает, надо найти 6 олегархов?

 

Наверное вопрос именно в бабле, я с трудом представляю сколько стоит аренда Яхты  какой-нибудь Норвегии.


  • 0

#19 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2017 - 15:48

Жить в палатке, и вообще скитурить, думаю что бабло где-то на втором или третьем месте. 


  • 0

#20 Swanet

Swanet
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 23:17

Наверное вопрос именно в бабле, я с трудом представляю сколько стоит аренда Яхты  какой-нибудь Норвегии.

 

 

Жить в палатке, и вообще скитурить, думаю что бабло где-то на втором или третьем месте. 

 

 

А в чем проблема сбить группу в 6 человек? Если вы считаете, что хорошо катаетесь, значит, катаетесь давно. Если катаетесь давно - с кем-то же вы катались, прогрессировали?

Или там бюджет за все мыслимые рамки вылезает, надо найти 6 олегархов?

Стоимость - немаловажный ограничительный фактор, но не единственный.
Далеко не каждый, кто хорошо катает, любит ходить и хорошо это делает. Кроме того, формат яхты обуславливает очень тесное взаимодействие на всем протяжении поездки - нужна хорошая психологическая совместимость группы. Мало того, что кого попало в горы с собой не позовешь, так еще и жить вместе, абы с кем такой отдых может превратиться в мучение! Плюс из тех, кто хорошо вписывается в формат поездки и кому он интересен - значительная часть имеет ограничения по времени, так как это "горячее время" для тех, кто работает гидом, например.. Если соединить все факторы вместе, то группу собрать отнюдь не просто!


  • 0





Темы с аналогичным тегами Фрирайд, скитур, норвегия, freeride

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных