X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

цель-т, ферматрон и т.д. Кто что колол в колено?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#241 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 15:42

Поменьше Бубновского слушайте с его разделениями на артрозы и артриты. В зарубежной медицине такого разделения нет. Артроз - нарушение хряща. Артроз разной степени бывает. В интернете пишут 3 стадии, в заключениях я видел 4ю. При 4ой как раз и ставят эндопротез. Это когда от хряща практически ничего не останется. У меня точно артроз. Степень под вопросом. Нарушение в хряще подтвердили и на второй операции - пластика ПКС. Хрящ по теории, не восстанавливаться вообще. В чудеса не верю. Но надеюсь, что хоть немного факторы роста, вводимые при prp подлечат хрящ.

Вот и в сферогеле, про который  есть я писал выше, есть факторы роста. Лично видел на МРТ, как на месте дефекта хряща после ентого сферогеля появилось гиалиноподобное образование( через 1 год). В МОНИКИ говорят, что он восстанавливает хрящ. Но не гиалин, а гиалиноподобное что-то образуется.


  • 0

#242 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 15:43

Артит- воспаление сустава. Артроз - заболевание, которое ведет к нарушению функции сустава( он не всегда сопровождается воспалением - АРТРОЗОМ). Вот и все...


  • 0

#243 Scully

Scully
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 22:18

У мужа после травмы развился артроз в колене. Кололи остенил - хватало буквально на месяц, потом боли возвращались. 

Начали колоть Нолтрекс - двух инъекций стало хватать на год. Боли не возвращаются, активничает с той же интенсивностью, что до травмы. Катает, несоклько раз в месяц играет в футбол, вроде пока все ок.

Делаем периодически снимкм, хрящ дальше не разрушается. Хотя и не восстанавливается(


  • 0

#244 sofrino1

sofrino1
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 14 December 2016 - 20:28

Почитал и О....Л.
1.Вопрос такой сколько стоит операция по востановлению связки внешней на колене.
2. На левом колене нет мениска и порвана связка одна, иногда выскакивает сустав- появляется опухоль и боль, прикладываю ДЕМИКСИД цена 80 руб. От двух до пяти дней и жидкость уходит из коленки. Иду и бегаю дальше или лучше на лыжах
  • 0

#245 Derizhor

Derizhor
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 19:14

Почитал и О....Л.
1.Вопрос такой сколько стоит операция по востановлению связки внешней на колене.
2. На левом колене нет мениска и порвана связка одна, иногда выскакивает сустав- появляется опухоль и боль, прикладываю ДЕМИКСИД цена 80 руб. От двух до пяти дней и жидкость уходит из коленки. Иду и бегаю дальше или лучше на лыжах

1. Смотря где лечить, у нас или в Израиле?

2. А Вы пробовали ферматрон? Он обычно помогает в этих случаях. 


  • 0

#246 Filon

Filon
  • Лыжебордеры
  • 275 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 11 January 2017 - 10:24

Всем добрый день. Катаюсь на беговых лыжах (конек). В прошлом году начали болеть колени после катания на лыжах (особенного в горки). Поделал физио вроде перестало. В этом году начал опять кататься и снова боли. Пошел к врачу, рентген и мрт сделал. Диагноз: слабо выраженный инфрапателлярный бурсит обоих коленных суставов, синовит и дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска обоих коленных суставов, хондромаляция медиального мыщелка обоих большеберцовых костей 1-2 ст, остеоартроз коленных суставов и пателло-феморальных сочленения 0-1 ст.
Проходил на курс физио и лазера боли немного ушли (в правом колене ощущение какого-то не комфортного состояния при ходьбе в верху под хрящиком).
Сходил опять к доктору. Он говорит что жидкость в колене не достаточной вязкости и требуется укол гиалуроновой кислоты. Рекомендовал ферматрон (или простой или плюс или с, в зависимости что сам выберу). Почитал ветку и появились сомнения в этих уколах. Кто что посоветует. Я думаю левую коленку точно не трогать (не беспокоят боли), а вот с правой не знаю что делать...
  • 0

#247 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 09:33

Всем добрый день. Катаюсь на беговых лыжах (конек). В прошлом году начали болеть колени после катания на лыжах (особенного в горки). Поделал физио вроде перестало. В этом году начал опять кататься и снова боли. Пошел к врачу, рентген и мрт сделал. Диагноз: слабо выраженный инфрапателлярный бурсит обоих коленных суставов, синовит и дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска обоих коленных суставов, хондромаляция медиального мыщелка обоих большеберцовых костей 1-2 ст, остеоартроз коленных суставов и пателло-феморальных сочленения 0-1 ст.
Проходил на курс физио и лазера боли немного ушли (в правом колене ощущение какого-то не комфортного состояния при ходьбе в верху под хрящиком).
Сходил опять к доктору. Он говорит что жидкость в колене не достаточной вязкости и требуется укол гиалуроновой кислоты. Рекомендовал ферматрон (или простой или плюс или с, в зависимости что сам выберу). Почитал ветку и появились сомнения в этих уколах. Кто что посоветует. Я думаю левую коленку точно не трогать (не беспокоят боли), а вот с правой не знаю что делать...

Зачем ферматрон???? На таком этапе целесообразно уколоть Сферогель. У него выраженные восстанавливающие свойства в отличие от ферматрона... Почитайте на сайте sferogel.moscow . Друзья, кто колол его, очень хвалят.


  • 0

#248 Filon

Filon
  • Лыжебордеры
  • 275 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 12 January 2017 - 10:37

У данного препарата много противопоказаний в т.ч. синовит, не будет ли хуже? Хочу еще сходить к другому доктору проконсультироваться...... Противопоказания

Индивидуальная непереносимость животного белка, синовиит, активная стадия аутоимунного заболевания, курс иммунотерапии, инфекции суставов, парасуставных и других тканей, острые специфические и неспецифические поражения кожи в зоне введения, хонроматоз, гемартроз, острая травма, паранеопластический артрит, патологическая кровоточивочть, опухолевые процессы. Осторожно при венозном и лимфо стазе.


  • 0

#249 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 08:40

У данного препарата много противопоказаний в т.ч. синовит, не будет ли хуже? Хочу еще сходить к другому доктору проконсультироваться...... Противопоказания

Индивидуальная непереносимость животного белка, синовиит, активная стадия аутоимунного заболевания, курс иммунотерапии, инфекции суставов, парасуставных и других тканей, острые специфические и неспецифические поражения кожи в зоне введения, хонроматоз, гемартроз, острая травма, паранеопластический артрит, патологическая кровоточивочть, опухолевые процессы. Осторожно при венозном и лимфо стазе.

 

Если врач даст 100%-ную гарантию, что не будет побочных эффектов и препарат поможет, то он неграмотен. Всякое бывает. Но, никакой побочки ни у кого из моих знакомых не было. Даже при уколе сферогеля лонг.


Сообщение отредактировал Control: 13 January 2017 - 08:40

  • 0

#250 Filon

Filon
  • Лыжебордеры
  • 275 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 13 January 2017 - 09:51

Был у врача сказал, что при моем диагнозе вообще рано колоть что либо (уколоть успеете). Говорит давай курс таблеток попьем: Терафлекс или АРТРА, Омега3-6-9, коллаген Троксевазин. Или Ортамол артро плюс (вместо 3-х первых).

Теперь в полных раздумьях. И колено разболелось....... 


  • 0

#251 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 09:53

Так надо начинать принимать таблетки. Артра точно хорошо работает.


  • 0

#252 Bobsleist31

Bobsleist31
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 13 January 2017 - 10:02

Колоть только проверенное временем! Но это вам решать колоть или нет, но доктор прав колоть рано, а лучше вообще ничего не колоть в Вашем случае! обьясню на своем примере - четыре операции на правом колене, последняя пластика ПКС, колол суплазин потом ферматрон плюс после него вообще как здоровый себя чуствовал, но через год стало хуже, подумал не колоть, а физио и все пройдет. Не проходило и становилось хуже, проколол ферматрон простой пять уколов и стало просто афигенно - в моем случае колоть и только колоть (проверенное средство). Доктор сказал что много всякой фигни кололи, но простой не плюс не С, а обычный ф--рон проверен временем и я на себе это проверил.


  • 0

#253 Эдуард Ганиев

Эдуард Ганиев
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 March 2017 - 14:20

 обычный ф--рон проверен временем и я на себе это проверил.

Он сколько стоит? У меня гонартроз правого коленного сустава начальный. Щелкает колено и хруст под нагрузкой. Мне какой-то укол посоветовал он стоит с...а 5600 а их надо 3! ППц а не цены. Пью глюкозамин хондроитин спортивный. Типа Артры. Почитал не увидел в АРТРЕ ничего сверхестественного для таких денег. Хожу в тренажерный и там в спортпите есть с таким же составом капсулы и порошок. Также алмаг делаю редко. Щелчки не уходят хруст идет. Худею сейчас, но все равно потихоньку буду готовиться к уколам. А сразу безоговорочно верить платному врачу не хочу. Ибо бесплатному врачу не докажешь, то болеешь, а платному, что здоров :-)


  • 0

#254 Эдуард Ганиев

Эдуард Ганиев
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 March 2017 - 17:19

ГИАСТАТ или СУПЛАЗИН. Инъекции в колени гиалуроновой кислоты. такие кто пользовал? 1й это наши Российские Тула. А второй импорт. Цена укола 2300. Все не 5000-6000


  • 0

#255 Bobsleist31

Bobsleist31
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 14 March 2017 - 13:29

Я суплазин колол 5 уколов, лучше ферматрон простой.


  • 0

#256 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 08:53

Сейчас многие врачи рекомендуют пройти курс уколов гиалуроновой кислоты и завершить курс уколом сферогеля. Хватает намного дольше. Кажется, они рекомендуют форму сферогель медиус.


  • 0

#257 Bobsleist31

Bobsleist31
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 15 March 2017 - 10:52

я общался со своим врачем и он сферогель мне не рекомендовал.


  • 0

#258 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 10:58

Это же не поголовно.) В Москве такая тема есть.


  • 0

#259 Bobsleist31

Bobsleist31
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 15 March 2017 - 13:09

А чем этот гель отличается от препоратов гиалуроновой кислоты?


  • 0

#260 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 18:40

Я читал про него тут

http://sferogel.moscow/index.php?id=3

Ну, и от ребят слышал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных