X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет Rossignol Radical 9 sl


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Zver013

Zver013
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 09:29

Господа проффи, нужен совет реальных пользователей.
Думаю обновить свой парк из одной пары лыж.
Катаю 20 лет, Задача купить агрессивную слаломную лыжу, которая при этом будет довольно прилично себя чувствовать и на московских плохо подготовленных кочках и на альпийских довольно разбитых послеобеденных кашах.
Собственно вопрос, как ведут себя эти лыжи в не идеальных гоночных условиях?

От Аналогичных моделей фишер и атомик отвернулся из за цены.
Буду рад комментариям
  • 0

#2 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 09:37

Не профи, но вот этот аналог: http://www.trial-spo...527/546543.html лучше.
ИМХО
  • 0

#3 Raptor

Raptor
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 10:05

Господа проффи, нужен совет реальных пользователей.
Думаю обновить свой парк из одной пары лыж.
Катаю 20 лет, Задача купить агрессивную слаломную лыжу, которая при этом будет довольно прилично себя чувствовать и на московских плохо подготовленных кочках и на альпийских довольно разбитых послеобеденных кашах.
Собственно вопрос, как ведут себя эти лыжи в не идеальных гоночных условиях?

От Аналогичных моделей фишер и атомик отвернулся из за цены.
Буду рад комментариям


Отличные лыжи.
Одни из лучших. По крайней мере по проходимости намного лучше любых фисовских слаломок. Бери.
  • 0

#4 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3653 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 20 March 2012 - 10:19

Думаю обновить свой парк из одной пары лыж.
Катаю 20 лет, Задача купить агрессивную слаломную лыжу, которая при этом будет довольно прилично себя чувствовать и на московских плохо подготовленных кочках и на альпийских довольно разбитых послеобеденных кашах.

Собственно вопрос, как ведут себя эти лыжи в не идеальных гоночных условиях?

От Аналогичных моделей фишер и атомик отвернулся из за цены.


1. Если 1 пара неплоха - лучше не обновлять, а расширить.
2. Чем агрессивнее и саломнее лыжа, тем хуже она ведет себя на плохо... и разбитых...
3. Гоночные условия - ровный жесткий до льда склон. Все остальное - уже не гоночные.
4. Цена решительно определяется не сколько маркой, а временм-местом покупки, а сильнее всего - подержанностью.
  • 0

#5 Zver013

Zver013
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 10:42

Огромное спасибо.
Насчет тех лыж. которые есть. Это К2 мах CS. из 6 лет 4 года довольно жестко эксплуатировал, состояние отличное.
Но, перестали стрелять в дуге, стали довольно мягкие. Объективных претензий нет., просто, как ребенок, хочу новую лыжу.

Мечта идиота это как раз лыжи уровня полу спорт, на которых и на дворовые соревнования можно выйти и просто покатать и вторая пара на убой для начала/конца сезона и для кайтинга.

А насчет цены. Планирую первую покупку за границей. нарисовали цену с доставкой 370 евро.
  • 0

#6 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 20 March 2012 - 10:45

у этих радикалов 9sl текущего сезона ДО СКИДОК ценник был не лучше атомика, и существенно звериней фишера
я покупал в прошлом году (приспичило, как хотелось) за 32 тыр (в магазе мне скинули скока-то процентов), нынче со скидками они куда дружелюбней по цене

лыжи мне показались ОЧЕНЬ комфортными, но требующими работы на послеобеденных склонах... на утреннем вельвете и жестком до льда снегу идут изумительно... если склон изрыт мягкими снежными буграми тоже идут без проблем

очень нормально терпят гигантские дуги, отменно карвят вплоть до фана на ровной горе, так что, думаю больших гор не испугаются... но на целину скорее всего не полезут, так что не универсалы

сравнив с атомиками, отдаю голос за россиньоль... FISовские не пробовал, не знаю, но, думаю, не хуже
насчет династаров, тут уже обсуждали -- росси 9сл и косорылые династары это одна лыжа по-разному раскрашенная

Сообщение отредактировал Jove.Loony: 20 March 2012 - 10:50

  • 0

#7 VadimV

VadimV
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2012 - 11:57

лыжи мне показались ОЧЕНЬ комфортными, но требующими работы на послеобеденных склонах... на утреннем вельвете и жестком до льда снегу идут изумительно... если склон изрыт мягкими снежными буграми тоже идут без проблем

Примерно такие же впечатления. Правда, у меня 9SL FIS, но для мягких бугров это тем более в плюс, т.к. лыжи эти бугры хорошо пробивают.
После предыдущих фишеров RX8 (с достаточно близкой геометрией) на росси мне кататься заметно комфортнее и на жестком, и на мягком, т.к. последние позволяют куда больше вытворять в катании :)

Династары сейчас в триале по очень интересным ценам. С учетом того, что росси по скидке сейчас найти уже будет сложно, можно смело брать.
  • 0

#8 Carreras

Carreras
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2012 - 12:22

Катаю именно на 9SL . Идеальная лыжа, отлично идет по вельвету, по покатанной трассе, запросто идет авальманом по буграм, при агрессивном ведении "пуляет" на выходе, при этом все подконтрольно и прогнозируемо. После покупки 9SL постепенно распродал свой "парк". Остались только они, для всего. КТо-то тут говорил что на целину нельзя - можно)) конечно не так комфортно, как на универсалах, но при наборе определенной скорости и выходе на глиссирование, они идут, как по трассе. Да, в мягкой, целине, не в пуху, на невысоких скоростях рыскают, но это плата за геометрию))). Да, у меня это не единственная слаломка этого уровня (была))) так что было с чем сравнить.
И уж если топикстартер посмотрел на эту лыжу - однозначно брать))) Лучшая лыжа в этой категории.
  • 0

#9 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 March 2012 - 12:25

Катал на тестах эти лыжи. Очень понравились!
  • 0

#10 F E D O T

F E D O T
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 12:40

Катал данную лыжу правда 10-го года верхнюю магазинную , очень стабильная лыжа с хорошей отдачей , по расколбасу идет тоже стабильно, бугроа особо небыло но под идушим снегом катался тоже хорошо.При желании "пуляет" . Провоцирует на активное катание поэтому сил забирает достаточно Вообщем достойная лыжа , правда не для лентяев.По династару у него талия 66 это для расколбаса не гуд, у Росси все-таки 70 поэтому расколбас и небольшая целина доступны.Атомик , который с декой по сравнению с росси показался более "нервным".Если брать автомобильную терминолонгию Атомик обладает избыточной поворачиваемостью , а Росси - недостаточной.
  • 0

#11 Zver013

Zver013
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 13:03

Предыдущему автору.
В этом году устроил очень не простые тесты для Атомик Д2 СЛ 165 см В австрии (хотел покупать).
Целый день катал в австрии
Катание условно делю на 4 части.

1. Катание по хорошо подготовленной, но все же мягкой трассе. Уклон очень хороший. Карв вели отлично, несколько раз стрельнули, но было мягко + ко всему прочему надо признать, что в лыжу толком не вкатился, работал аккуратно. Какого то дикого восторга не почувствовал. Да, хорошо, но нет какой то искру. Общее время катания в данных условиях около 1,5 часов

Дальше начинается самое интересное.

2. Начинается жуткий снегопад. примерно 20 мин. трасса держится. Потом карвом идти очень сложно (только на пологих выкатах). Каждый кто идет впереди тебя делает отвал высотой в колено. Лыжа пробивает на вылет. дальше идет практически без потери курса. Было два падения, но проблема была во мне, а не в лыже. Время катания примерно 2 часа. Здесь лыжа работает просто великолепно, именно как универсал
3. Трасса превратилась в легкую вне трассу. Основная масса людей свалила. Снега примерно см. 15 плюс бугры. Карв кончился вообще, лыжа продолжает работать шикарно
4. Решил узнать что будет совсем вне трассы. Какого же было мое удивление, что и здесь все просто шик. (за счет очень широкого носа). Понятно, что надо разогнаться в задней стойке и только потом переходить вперед, но все же.

Вообщем, общее ощущение очень хорошо. Брать не стал. Очень она аляписта. (сами понимаете субъективно). От фишера отказался т.к. напоминает пивную открывашку (из за дырки на носу).

Росси потестить не смог. верхней модели не было.

И в довершение. В этот день на детской трассе метров в 500 с минимальным уклоном разгонялся и рисовал дуга на Атомике Д2 из магазина и Спорт Цехе фишер 3-4 летней давности. Ощущения схожию
  • 0

#12 Zver013

Zver013
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 13:04

Предыдущему автору.
В этом году устроил очень не простые тесты для Атомик Д2 СЛ 165 см В австрии (хотел покупать).
Целый день катал в австрии
Катание условно делю на 4 части.

1. Катание по хорошо подготовленной, но все же мягкой трассе. Уклон очень хороший. Карв вели отлично, несколько раз стрельнули, но было мягко + ко всему прочему надо признать, что в лыжу толком не вкатился, работал аккуратно. Какого то дикого восторга не почувствовал. Да, хорошо, но нет какой то искру. Общее время катания в данных условиях около 1,5 часов

Дальше начинается самое интересное.

2. Начинается жуткий снегопад. примерно 20 мин. трасса держится. Потом карвом идти очень сложно (только на пологих выкатах). Каждый кто идет впереди тебя делает отвал высотой в колено. Лыжа пробивает на вылет. дальше идет практически без потери курса. Было два падения, но проблема была во мне, а не в лыже. Время катания примерно 2 часа. Здесь лыжа работает просто великолепно, именно как универсал
3. Трасса превратилась в легкую вне трассу. Основная масса людей свалила. Снега примерно см. 15 плюс бугры. Карв кончился вообще, лыжа продолжает работать шикарно
4. Решил узнать что будет совсем вне трассы. Какого же было мое удивление, что и здесь все просто шик. (за счет очень широкого носа). Понятно, что надо разогнаться в задней стойке и только потом переходить вперед, но все же.

Вообщем, общее ощущение очень хорошо. Брать не стал. Очень она аляписта. (сами понимаете субъективно). От фишера отказался т.к. напоминает пивную открывашку (из за дырки на носу).

Росси потестить не смог. верхней модели не было.

И в довершение. В этот день на детской трассе метров в 500 с минимальным уклоном разгонялся и рисовал дуга на Атомике Д2 из магазина и Спорт Цехе фишер 3-4 летней давности. Ощущения схожию
  • 0

#13 Гент

Гент

    скромный&быстрый

    • 3
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2329 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 20 March 2012 - 15:03

Династары сейчас в триале по очень интересным ценам. С учетом того, что росси по скидке сейчас найти уже будет сложно, можно смело брать.

+1. Лыжка достойная. За очень умеренный ценник. Заводы у Росси ток во Франции,Испании. В Альпухе были цены на Росси хорошие, но уже все почти распродали.
  • 0

#14 gaz

gaz
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 March 2012 - 17:37

Катал на тестах эти лыжи. Очень понравились!

Не, не эти, а 13 года там появился рокер. Для меня тоже боьлшая делама брать 13 года или 12 не хуже. Но 2013 года 9L моя лыжа 100%, но не бюджетно. А 2012 года я бы купил здесь, там более спешить не куда http://www.vexario-s...601396-4602857/ есть все растовки, доставка 40 евро.
  • 0

#15 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2012 - 20:14

Не, не эти, а 13 года там появился рокер. Для меня тоже боьлшая делама брать 13 года или 12 не хуже..

Если нужна цепкость , отдача, "спортивность" - то бери без рокера.
Если маневренность и универсальность - то с рокером.

(ну не понимаю я , нафига слаломки по "говнам" трепать! :shock:
Для этого других лыж хватает!)

Сообщение отредактировал Mr.XX: 20 March 2012 - 20:15

  • 0

#16 Zver013

Zver013
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 21:35

Ну, господа, спасибо всем откликнувшимся.
Заказ сделал, подтвердили, что лыжа в наличии. сказали от 7 до 12 рабочих дней доставка.
Заказал как раз в магазине по ссылке. Как прилетят поеду в Снежком, благо он круглогодичный и практически круглосуточный.
  • 0

#17 gaz

gaz
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 March 2012 - 23:37

(ну не понимаю я , нафига слаломки по "говнам" трепать! :shock:
Для этого других лыж хватает!)

Да очень просто, до обеда склон, после г....., сидеть в кафе?
  • 0

#18 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2012 - 23:44

Да очень просто, до обеда склон, после г....., сидеть в кафе?

Дык для этого есть это
и это

...впрочем микроскоп тоже неплохо забивает гвозди :wink2:
  • 0

#19 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 21 March 2012 - 03:18

Ну, господа, спасибо всем откликнувшимся.
Заказ сделал, подтвердили, что лыжа в наличии. сказали от 7 до 12 рабочих дней доставка.
Заказал как раз в магазине по ссылке. Как прилетят поеду в Снежком, благо он круглогодичный и практически круглосуточный.


а в снежкоме вашем можно ли на таких лыжах кататься? я думал там лишь на блейдах ;-)
  • 0

#20 Zver013

Zver013
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 06:51

если так рассуждать, то и на около Московских кочках тоже только на на попе с ледянкой, но катают же.
Когда я купил лыжи в первый раз, пошел тестировать их в начале апреля.
Снег был только под деревьями. и ничего. нормально
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных