X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer ’12-13: Шаг вперед, два шага назад.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 ScHU

ScHU
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 17:29

Дык, бро, тем прожекты и отличаются :rolleyes:

Я был в командировке от BD, Шу - от Fischer... А больше никто дровишек и не подкинул :rolleyes:

Изображение
http://fotki.yandex....af/view/600429/

Так мы и тестили :rolleyes: Вон, Rossi Андрюха Минкин подогнал.



Про нее могу хоть сейчас .... Прости Андрюха, но истина дороже - Exp 98 ф топку :)
  • 0

#22 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 11 April 2012 - 17:41

Про нее могу хоть сейчас .... Прости Андрюха, но истина дороже - Exp 98 ф топку :)

Изображение
http://fotki.yandex....af/view/426647/

Я бы не был столь категоричен...

Но на буграх мне на них было жОстко. Увы, раскатавшись сразу же и докатался - адекватно сравнить не могу :(
  • 0

#23 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2012 - 19:05

Есть вообще какие-нибудь варианты или придётся жить с этим?

Есть!
Забить!
Разница в поведении за счет другой платформы настолько незначительна, что Вы ее вряд ли почувствуете.
А если уж идет вопрос о подобных тонкостях и есть субъективная возможность их почувствовать, то возможно надо смотреть в сторону цеховых слаломок.
  • 0

#24 oligarx146

oligarx146
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 11 April 2012 - 23:08

Есть!
Забить!
Разница в поведении за счет другой платформы настолько незначительна, что Вы ее вряд ли почувствуете.
А если уж идет вопрос о подобных тонкостях и есть субъективная возможность их почувствовать, то возможно надо смотреть в сторону цеховых слаломок.


А вы пробовали оба варианта?
Если незначительная, то и фиг с ним, конечно. Просто было мнение, что есть реальная разница...

А кроме пластины чем еще отличается 12 и 13 сезон (конкретно RC4 Worldcup SC PRO)? Сама то лыжа изменилась чем-то (внешний вид не в счет)?
Где вообще об этом можно прочитать, а то лыжи продаются а информации ноль. Видел только видео про Racetrack
http://www.youtube.c...NnFXOAeAwaM1Pg=

Может есть какие-нибудь официальные презентации новых лыж, буржуйские обзоры и тому подобное? Дайте ссылку если знаете. Я пока только 1 статью нашел и этот форум.

Сообщение отредактировал oligarx146: 11 April 2012 - 23:12

  • 0

#25 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2012 - 23:24

А вы пробовали оба варианта?
Если незначительная, то и фиг с ним, конечно. Просто было мнение, что есть реальная разница...

Пробовал
Racetrack пробовал еще на Прогрессорах. Вот там и заметил некоторое уменьшение отдачи. Что может быть чисто субъективным ощущением.
Ну и mikov вроде тоже заметил...а может убедил себя в этом :smile: Ибо "премногие знания рождают премногия печали" :biggrin:
Короче незначительно.
К тому же у RC WC SC отдача и так вялая.

В остальном (если не брать C-Line) разницы 12 и 13 года нет

Сообщение отредактировал Mr.XX: 12 April 2012 - 00:01

  • 0

#26 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 April 2012 - 11:27

: Ибо "премногие знания рождают премногия печали"

А вот чтобы этого не произошло, есть очень полезная вещь, называемая ТЕСТАМИ, где теоритические знания дополняются практическими знаниями и помогают премногие печали обратить в премногое СЧАСТЬЕ! :yahoo:

P.S. Саш, слава Богу, что ты вернулся, а то какие то лавины страшные....

Сообщение отредактировал AWolf: 12 April 2012 - 11:30

  • 0

#27 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 12 April 2012 - 11:28

.... Прости Андрюха, но истина дороже - Exp 98 ф топку :)

Звиняюсь за злостный офтоп в рыбацкой теме, но вот Ехр 83 и 88 показались мне наивкуснейшими. Ясен пень, фломастерные преференции - штука индивидуальная. Шу, отпиши, чем тебе толстые соловейчики не понравились в Оффске, правда интересно

Сообщение отредактировал Sandro: 12 April 2012 - 11:36

  • 0

#28 ScHU

ScHU
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 11:57

Звиняюсь за злостный офтоп в рыбацкой теме, но вот Ерх 83 и 88 показались мне наивкуснейшими. Ясен пень, фломастерные преференции - штука индивидуальная. Шу, отпиши, чем тебе толстые соловейчики не понравились в Оффске, правда интересно

Писал, тут http://www.rasc.ru/g...perience98.html

Посему, когда Миков притащил их в Кировск попытался непредвзято снова их катнуть склон был сложный задутый и потом разбитый - результат без изменений:
Жесткие, но мочить на все деньги не позволяют - вибрируют и дергаются
рокер в расколбасе не помогает, кроме того противно вибрирует.
Видит бог я старался, но все кончилось тем что я ее натурально воткнул в какую-то кочку и сходил через голову.

Лыжа слишком жесткая и какая-то инерционная, не просто тяжелая, а вибрирующая с низкой частотой и большой амплитудой. Амортизация никакая. Рокер короткий и начинается не плавно, а как будто его об батарею загибали - четко видна граница, где лыжу погнули. И еще цвет мне не нравится :)

Возможно по гладкому и жесткому она пойдет, может и по целине покатит, но не универсальная ни разу. Возможно 83 полегче и лишена этих недостатков, не знаю не катал. НО 98 однозначно не моя.
  • 0

#29 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 12 April 2012 - 12:05

Возможно 83 полегче и лишена этих недостатков, не знаю не катал.

Вод жаль, интересно мнение! Как щаз помню в Канте ты амфибии тестил, а я 83-и, на турникете подъёмника пересеклись))
Диагноз примерно понятен - талию утолщили на 98-х, а жосскость не додумали малехо. А вот роцкер экспириенсный лично мне очень понравился, на 83-х и 88-х ясен пень, 98 не пробовал. Лучче гибридного, жалко с ватой 84 не довелось сравнить
  • 0

#30 oligarx146

oligarx146
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 April 2012 - 14:34

К тому же у RC WC SC отдача и так вялая.


Да что же такое то, что мне их теперь продавать чтоли...
Что значит "вялая"? Я хотел жесткую пружинистую лыжу. Сколько ни спрашивал у различных экспертов про хорошую отдачу, получал один ответ: "Бери слаломки".
Я какие-то не такие слаломки взял чтоли? Вроде из нецеховых самые ТОПовые.
Подскажите тогда Ваш вариант лыжи с классной отдачей (можно несколько на выбор).
Я не много лыж перепробовал, но понял что чем отдача больше, тем мне это больше нравится. Что бы Вы тогда посоветовали?
Спасибо.

Сообщение отредактировал oligarx146: 12 April 2012 - 15:00

  • 0

#31 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2012 - 15:28

. Сколько ни спрашивал у различных экспертов про хорошую отдачу, получал один ответ: "Бери слаломки".
Я какие-то не такие слаломки взял чтоли? Вроде из нецеховых самые ТОПовые.
Подскажите тогда Ваш вариант лыжи с классной отдачей (можно несколько на выбор).
Я не много лыж перепробовал, но понял что чем отдача больше, тем мне это больше нравится. Что бы Вы тогда посоветовали?
Спасибо.

Слаломки слаломкам lupus est! :wink2:
Они действительно топовые. Просто характер у них такой. Многим нравится.
У "второй" фишеровской слаломки (Superrace SC) отдача намного резвее.
Ну и еще пара "отдачливых" слаломокраз
два
три
  • 0

#32 oligarx146

oligarx146
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 April 2012 - 19:32

У "второй" фишеровской слаломки (Superrace SC) отдача намного резвее.


У SC Pro двойной титанал 0,8
У Superrace 0.5
В теории SC Pro должны быть жестче и "отдачливей", ну мне так казалось когда выбирал...

А в чем тогда состоит эта ТОПовость? В чем то же должен быть их плюс.
Вы бы какую из них выбрали?
  • 0

#33 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2012 - 21:26

У SC Pro двойной титанал 0,8
У Superrace 0.5
В теории SC Pro должны быть жестче и "отдачливей", ну мне так казалось когда выбирал...

Жесткость не всегда синоним упругости (как пример - рельс)

А в чем тогда состоит эта ТОПовость?

В более толстом титанале :biggrin:

Вы бы какую из них выбрали?

Для свободного катания "вторую"
Для трассы цеховую.

Сообщение отредактировал Mr.XX: 12 April 2012 - 21:26

  • 0

#34 oligarx146

oligarx146
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 April 2012 - 23:01

Жесткость не всегда синоним упругости (как пример - рельс)

Вы хотите сказать, что WC SC Pro жесткая как лом, но при этом без отдачи? Это как то странно по-моему

В более толстом титанале :biggrin:

По-вашему получается, что эта модель - вообще какая-то бесполезная переплата, и несмотря на то что она, вроде как, старшая в линейке сливает Суперрейсу.
Как-то не похоже это на правду, и на компанию Фишер не похоже.
Думаю, что даже если у неё и меньшая отдача, это сделано в угоду каким-нибудь другим ездовым качествам. Или просто ориентация на другой тип катания.
Об этом я и спрашиваю. В чём разница между лыжами? Для чего одна и для чего другая.

Для свободного катания "вторую"
Для трассы цеховую.

То есть WC SC Pro вообще не в кассу модель, правильно я Вас понял?
  • 0

#35 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2012 - 23:43

Вы хотите сказать, что WC SC Pro жесткая как лом, но при этом без отдачи? Это как то странно по-моему

Нет. Лом жестче, конечно :wink2:
Если серьезно.
Модель WC с этой геометрией появилась в позапрошлом сезоне. Как ответ Росси и Атомику. Если сравнить модели того года 9S и Race Sl Ti, то мы увидим большое сходство геометрии. Тогда стало модно подгонять любительские слаломки под 12м радиуса и талию 70мм.
Однако полученная лыжа получилась не сильно динамичной , что и было отмечено практически всеми на тестах. Особенно на фоне легкой и отдачливой Superrace SC.
Возможно была задача сделать мощную , реально слаломную лыжу. Но и к четкости дуги тоже были вопросы.
Я не говорю, что лыжа плохая. Лыжи с подобным характером имеют достаточно приверженцев. Просто не относил бы её к отдачливым, "игривым" слаломкам.
И еще.
При оценке лыж (и особенно слаломок к.м.к) очень силен субъективный фактор. Именно потому, что оцениваются лыжи уже для действительно продвинутого катания. То , что нравится одним, беда для других.
Я высказал здесь свою точку зрения...впрочем не только мою.
  • 0

#36 oligarx146

oligarx146
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 April 2012 - 08:53

Спасибо, Mr.XX за ваш ответ

У меня следующая ситуация: заказал RC4 WorldCup SC PRO 13 сезона и через несколько дней они ко мне приедут. Имею возможность без всякой проблемы обменять их (с компенсацией разницы) на RC4 Superrace SC.
Скажите стоит ли это делать? Услышал 2 противоволожных мнения. Хотелось бы послушать здешних экспертов.
И если superrace то 12 или 13? Они отличаются чем то?

Заранее всем спасибо!
  • 0

#37 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 13 April 2012 - 09:00

Еси я правильно пониманию лыжестроительные технологии, титанал и прочие базальты позволяют добавить лыже большую торсионку, но при этом "не задубить" её излишне в продольной жосскасти.
Самому слаломки принципиально не интересны, но дочка WC SC Pro тестила, нахваливала взахлёб
  • 0

#38 oligarx146

oligarx146
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 April 2012 - 09:04

Спасибо, Mr.XX за ваш ответ

У меня следующая ситуация: заказал RC4 WorldCup SC PRO 13 сезона и через несколько дней они ко мне приедут. Имею возможность без всякой проблемы обменять их (с компенсацией разницы) на RC4 Superrace SC.
Скажите стоит ли это делать? Услышал 2 противоволожных мнения. Хотелось бы послушать здешних экспертов.
И если superrace то 12 или 13? Они отличаются чем то?

Заранее всем спасибо!

Прошу прощения, 2 раза получилось

Сообщение отредактировал oligarx146: 13 April 2012 - 09:07

  • 0

#39 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2012 - 17:28

Спасибо, Mr.XX за ваш ответ

У меня следующая ситуация: заказал RC4 WorldCup SC PRO 13 сезона и через несколько дней они ко мне приедут. Имею возможность без всякой проблемы обменять их (с компенсацией разницы) на RC4 Superrace SC.
Скажите стоит ли это делать? Услышал 2 противоволожных мнения. Хотелось бы послушать здешних экспертов.
И если superrace то 12 или 13? Они отличаются чем то?

Заранее всем спасибо!

Прошу прощения, 2 раза получилось

Я бы взял Суперрейс...
Но это чисто мое мнение.

ЗЫ А что? Другие бренды не подходят?
  • 0

#40 oligarx146

oligarx146
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 April 2012 - 01:11

Я бы взял Суперрейс...
Но это чисто мое мнение.

ЗЫ А что? Другие бренды не подходят?


По поводу других брендов: Много слышал хорошего про RC4 поэтому и решил взять. У меня большой опыт на беговых Фишерах. Хотя, конечно, сам бренд мне никуда не упирается. Можо посмотреть и еще что-нибудь. Вы тогда предлагали еще атомики 2D, слаломные россигнолы и близзарды.

2D брать не хотел: слышал много нареканий по поводу избыточной отдачи, невозможно ездить и всё-такое. Решил в ту сторону не смотреть. Может быть и зря. А какое Ваше мнение?

Про Россигнолы - читал их сравнение с фишерами
https://www.ski.ru/a...ezon-2012-2013/
фишера в обзоре мне понравились больше: "Отдача в поворотах у Rossi немного поменьше, Fischer — более пружинист и агрессивен." и более универсален...

Близзард - даже и не знаю. Честно говоря - даже не рассматривал этот вариант. Видимо всё-таки бренды что-то для меня значат))))

Как то так и остановился на фишерах WC SC PRO (а теперь вот думаю не поменять ли на Суперрейс). Может и не совсем логично.

Кстати сегодня попробовал погнуть в магазине Суперрейс. Лыжа пружинистая, но честно говоря достаточно мягкая. Мне показалось что я своими 90 кг ее легко задавлю и никакой отдачи не останется.... Рядом были рейсовые ELANы погнул и их. Оказались на порядочно жестче. Пока решил так: Придет WC SC PRO, принесу ее в магазин и сравню по жесткости/пружинистости обе лыжи. Тогда и буду решать менять/не менять
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных