X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head WC Rebels i.SLR 2015/2016 тест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 13:03

Нет у меня такого таланта) Иначе...завалил форум отчетами. 

https://forum.ski.ru...12#entry2264295

 

Еще раз повторюсь. Для ледяных склонов, нужна специализированная заточка. На форуме этой информации предостаточно.

Под каждую лыжу можно подобрать определенную технику что б она работала.  Пытаться добиться экстраординарных характеристик от модели среднего класса, некорректно изначально. Для этого есть другой модельный ряд.

Об этом я и написал.


  • 0

#22 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 13:04

Это не мои лыжи, это лыжи супруги. Она, насколько мне известно, продавать их пока не планирует, её устраивает.  Мои рядышком, жёлтые.

Из сказанного вами я понял. что это лыжи супруги. Позвольте вопрос - а, ростовка какая, и заодно сравнительные данные по ТТХ ваши и супруги?  В предыдущих двух постах Майкл принципиально пояснил все правильно.


  • 0

#23 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 13:29

"Не верю!" (с):-))

iSLR, насколько я понял, в принципе имеют тот же сэндвич с двумя слоями титанала, что iSL, но не имеют КЕРСа и еще чего-то.

Допускаю, что они могут иметь меньшую отдачу, а торсионка откуда радикально (!) плохая?

На своих iSL 2016 обнаруживаю именно хорошее ведение на жестком, напыленном склоне. Был денек, склон просто заледенел - все отлично.

Подруга на своих iSL 2017 также не имела проблем на таком жестком склоне. 

Понятное дело, что все эти лыжи "слабее":-) RD, но откуда такая именно фатальная разница между iSL и iSLR?

Наверняка такая разница есть, имхо, но не убойная же....


  • 0

#24 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 13:30

*
Популярное сообщение!

Об этом я и написал.

Я просто считаю не корректным, загнать инвентарь в условия которые изначально не соответствуют назначению и после писать отчет. Наверно потому отчеты и не читаю)


  • 4

#25 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 13:32

Я просто считаю не корректным, загнать инвентарь в условия которые изначально не соответствуют назначению и после писать отчет. Наверно потому отчеты и не читаю)

+1 !biggrin.png


  • 0

#26 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 13:44

ТС я один умный вещь скажу, ты только не обижайся.
Вы пишете про длинную дугу в отзыве про короткорадиусную лыжу - всё уже достаточно ясно. Когда пишете про жёсткий склон в шерегеше - становится ещё яснее.
  • 0

#27 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 14:14

А с чего оно должно быть рядом если там даже KERS нет? Тоесть изначально упрощенная модель

Ты поди офигенно удивишься, но в моем Хиеде тоже нет керса icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif Последняя модель лыж без керса.
  • 0

#28 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 14:20

Ты поди офигенно удивишься, но в моем Хиеде тоже нет керса icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif Последняя модель лыж без керса.

Ты наверно удивишься...но я даже не знаю что у тебя за лыжиbiggrin.png

Здесь есть pardon.gif

56b100fbd6b0e_HeadSIA161.jpg

image.jpeg

worldcupislrd-0.jpeg

 


Сообщение отредактировал Maykl: 27 January 2017 - 14:32

  • 0

#29 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 14:54

Вопрос к знатокам, что б тему новую не плодить. Мои параметры: 170/80. Катание среднее, 90%-Подмосковье, 10%-горы(раз в год) Имею Head RAV78 156см, брал как универсальные на все случаи.Катание среднее, но стараюсь... Стало мне казаться, что ростовка маловата. Как думаете, если взять 160-163, что-то принципиально почувствую? Или все бредни, как говорится; "плохому танцору..." и вообще может что подскажете по моделям (бренд не важен)


  • 0

#30 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 15:10

Вопрос к знатокам, что б тему новую не плодить. Мои параметры: 170/80. Катание среднее, 90%-Подмосковье, 10%-горы(раз в год) Имею Head RAV78 156см, брал как универсальные на все случаи.Катание среднее, но стараюсь... Стало мне казаться, что ростовка маловата. Как думаете, если взять 160-163, что-то принципиально почувствую? Или все бредни, как говорится; "плохому танцору..." и вообще может что подскажете по моделям (бренд не важен)

Ростовка критически маловата, тем более для такого класса лыж ! Да и модель можно подобрать гораздо более интересную, если решите  заменой, а решать нужно, если хотите прогрессировать и чуствовать себя уверенно в самых разнообразных условиях


  • 0

#31 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 15:27

Ростовка критически маловата, тем более для такого класса лыж ! Да и модель можно подобрать гораздо более интересную, если решите  заменой, а решать нужно, если хотите прогрессировать и чуствовать себя уверенно в самых разнообразных условиях

 

Да, с заменой практически решил. Может что-то посоветуете из основных брендов?


  • 0

#32 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 16:35

Ты поди офигенно удивишься, но в моем Хиеде тоже нет керса icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif Последняя модель лыж без керса.

Зато с ликвидметаллом!

Афигительная была лыжа!!


  • 1

#33 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 16:59

Зато с ликвидметаллом!
Афигительная была лыжа!!

Ага, она самая. Я к тому, что не в наличии или отсутствии керсов дело. Верхние лыжи от дешевых очень сильно отличаются, а этот СЛР (я пробовал СЛХ, но одно и то же) - простая, но при этом переоцененная лыжа.
  • 0

#34 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 17:15

Да она не переоцененная. Она просто такая, поэтому не должна использоваться в "хвост и гриву", у нее своя целевая аудитория и достаточно лояльный по условиям ареал "обитания".biggrin.png


  • 0

#35 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 17:17

Ага, она самая. Я к тому, что не в наличии или отсутствии керсов дело. Верхние лыжи от дешевых очень сильно отличаются, а этот СЛР (я пробовал СЛХ, но одно и то же) - простая, но при этом переоцененная лыжа.

Мне кажется, что эту "переоценку" раздули тут на форуме.

В принципе неплохая лыжа.

Просто не надо с неё требовать то, что она не может.

Ну и позиционирование её как слаломной, тоже несколько завышено.

 

По поводу КЕРС.

Он появился на Хэде сразу после того, как фирма потеряла права на использование ликвидметалл.

Основной задачей КЕРС было как-то компенсировать потери в упругости, которую великолепно давал ликвидметалл.

 

ИМХО, полной компенсации не получилось....sad.png


  • 1

#36 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 17:27

Мне кажется, что эту "переоценку" раздули тут на форуме.

В принципе неплохая лыжа.

Просто не надо с неё требовать то, что она не может.

Ну и позиционирование её как слаломной, тоже несколько завышено.

 

По поводу КЕРС.

Он появился на Хэде сразу после того, как фирма потеряла права на использование ликвидметалл.

Основной задачей КЕРС было как-то компенсировать потери в упругости, которую великолепно давал ликвидметалл.

 

ИМХО, полной компенсации не получилось....sad.png

Я в связи этим, хочу одну свою мысль задвинуть по этому поводу. Чип был 71 и Магнум, который второй, уже без ликвиметалла, но с чипом. Оба катал, но Чип продольно гораздо был эластичнее и пружинестее, поэтому и фановость была и отдача по -интереснее. Думается - дерева туда побольше" положили" и подрегулировали распределение жесткости по длине. Фокус удался и сейчас эксплуатируется скажем в парочке Ралли( правда там чипа вроде и нет)- Престиж. Это личные впечатления не более того. Возможно есть и различные настройки того же чипа. 


Сообщение отредактировал Gluckauf: 27 January 2017 - 17:30

  • 0

#37 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 19:27

Да она не переоцененная. Она просто такая, поэтому не должна использоваться в "хвост и гриву", у нее своя целевая аудитория и достаточно лояльный по условиям ареал "обитания".biggrin.png

Дешёвая (где она переоценена то, непонятно), мягкая (что хорошо), лёгкая и весёлая. Покупал её как замену усопшему расслоившемуся X-Kart (судьба титаналовых лыж в ногах расп%здяя одинакова) и не разочарован ничуть.

В ледяной трассе ей совсем не место (хотя дай её моему тренеру-инструктору, так он покажет что это лыжнику может быть место/не место в трассе, а не лыже), на турситских склонах (в т.ч. задутые склоны и пушечный бетон) вполне себе - цепкая лыжица.

Заточка - 87 и 0.25 с базы. Первая заточка делалась лучшим в Новосибе мастером, вторая - моими кривыми ручками и ничо, держат сцуки. С того же самого лба спускался на них и плакал от щястья и конской усталости.

 

Меня просто иногда раздражают ругательные отзывы на лыжи, они ведь все хорошие (кроме откровенного прокатного пенного говна). А ругательные отзывы сами знаете кто любит писать (ниедутвногилупят). Я бы даже про ЖЖ (вот кто действительно переоценен), случись необходимость писать отзыв, написал - мягкая фановая лыжа для бэккантри фристайла, вёрткая, позволяющая катать расслабленно но при условии строгого контроля скорости.

Мало отдачи - да, есть такое, зато можно немножко в дуге повисеть, подумать.

 

И опять таки, никто мне секрет не откроет, как из лыжи радиусом под 10м люди умудряются выжать "длинную дугу".

Про заход с носка тоже не понял. Как раз на жёстком то это делать не очково на этой лыжице, успела тушка обогнать лыжу - пошёл по рельсам, а вот в мягком сцыкую носок запереть (было дело - свистел метров пятьдесят под апплодисменты восхищённой толпы).

 

Ладно, то допустим моё, лоховское мнение, но вот гораздо более весомый и уважаемый Комков так же про эту лыжицу отзывается. А он всякого (в т.ч. цехового) видал-перевидал.


  • 0

#38 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 19:57

Зато с ликвидметаллом!

Афигительная была лыжа!!

 

Вот она) На супер скользком льду) И она встрою!)  Уникальность в том, что даже начиная поворот с проскальзыванием, она все равно врезается)

По поводу КЕРС.

Он появился на Хэде сразу после того, как фирма потеряла права на использование ликвидметалл.

Основной задачей КЕРС было как-то компенсировать потери в упругости, которую великолепно давал ликвидметалл.

 

ИМХО, полной компенсации не получилось....sad.png

RD 2013 года с керс, очень удачная модель.

http://www.rasc.ru/g...ldcupislrd.html

Реально пуляет.  Несмотря на то что ликвидметалл конечно же давал невероятный отстрел, лыжи с керс, более предсказуемые. И если с ликвидметалом протянуть дугу целая проблема, то с керс, можно и дугу затянуть и по желанию получить резкую отдачу. 


Сообщение отредактировал Maykl: 27 January 2017 - 20:09

  • 0

#39 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 23:44

Да, с заменой практически решил. Может что-то посоветуете из основных брендов?

Здесь в соседних похожих ветках все исписано-переписано по похожим запросам. Почитайте внимательно. Но, согласно ваших приоритетных мест катания универсалы вам ни к чему. Вариантов нужных тут пара. Первый - если в приоритете  тяга к коротким дугам и энергичному техничному катанию - тогда слаломки. Если приоритет  в комфортно -туристическом стиле малыми-средними дугами - коротко или среднерадиусные грумеры. 


Сообщение отредактировал Gluckauf: 27 January 2017 - 23:50

  • 1

#40 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 27 January 2017 - 23:46

 

По поводу КЕРС.

Он появился на Хэде сразу после того, как фирма потеряла права на использование ликвидметалл.

Основной задачей КЕРС было как-то компенсировать потери в упругости, которую великолепно давал ликвидметалл.

 

ИМХО, полной компенсации не получилось....sad.png

Ни .не потеряла ,А не продлила лицензию.Ликвимоли -отработка .Керс дает возможность пустой шняге выглядеть, как мерин в 124 кузове .Век компьютеров на дворе wink.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных