X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

TLT крепы, чо-как.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#81 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 17:17

Ну для начала, у этих  крутых парней Широкие лыжи в талии 115мм. Еще и ошибка в заявленном весе на сайте 935гр, вместо 950. Те еще "арифметики".

Ещё и нет винтов, в крепах и подкова не посчитана, с шурупами = 56 гр.

Так что, это не аргумент, для "сути".

 

Цвет пофиг, на вес не влияет. Все отличие в массивном механизме переключения на ходьбу= который в режиме катания на срабатывание поворота башки крепов никак не влияет. Для справедливости, задник 16 тоже тяжелее грамм на 20, за счет пружины. Имхо - 16 это для "крепышей" под +100кг. Экстремалы в таких не покатятся никуда, достаточно посмотреть на FWT-тешников.

Новый механизм Радикалов был сделан именно для улучшения работы носка на скручивание.

Не нашел никакого "ослабления" ни в толщине, ни в сечение поворотного механизма. Укажи если знаешь где.

Дело не в ослаблении, а в конструкции носка. В 16х голова скручивается сильнее чем в radical 2.0, это можно найти в обзорах. Кроме этого, он обладает большей эластичностью за счет того, что динафит в мануале называет Horizontal arm. Beast_prototype_toe_only_lateral_elastic


  • 0

#82 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 21 February 2017 - 18:24

Эластичность - зависит от механизма поворота пятки! У 14 эластичность выше, по отзывам. Не пойму, откуда такая неправильная инфа? 

Голова крепов - это тупо поворотный механизм (шарнир), в котором ни добавить ни убавить нечего.


  • 0

#83 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 00:24

Эластичность - зависит от механизма поворота пятки! У 14 эластичность выше, по отзывам. Не пойму, откуда такая неправильная инфа? 
Голова крепов - это тупо поворотный механизм (шарнир), в котором ни добавить ни убавить нечего.

Предлагаю закончить спор. Могу дать ссылки на обзоры и отзывы, которые подтверждают то, что я говорю. Самым авторитетным из них, лично для меня, является портал wildsnow, на котором периодически комментирует сам Эрик Хйорлейфсон, который был непосредственным участником разработки Бистов. 


  • 0

#84 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 22 February 2017 - 01:05

Дык, я и спорить не собирался, мне все и так понятно- образование то техническое.

Покрути свои крепы - и все вопросы пропадут сами.


  • 0

#85 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 22 February 2017 - 01:18

Вот нашел, для наглядности Эластичности пятки

 


  • 0

#86 datoshka

datoshka
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2017 - 10:58

 

Скобы в комплекте. Поставить 5 минут- два шурупа ввинтить.

 

Минус просто в том, что новые боты только под эти крепы, придется заиметь постоянные вторые боты, для обычных креплений.


  • 0

#87 datoshka

datoshka
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2017 - 11:03

Кстати, заказывал бисты 14 по смехотворной для них цене...250 евро, бисты 16 стоят столько же...Доставка в Россию за неделю стоит 50 евро и 1100 рублей растаможка.

Но немцы убрали свой налог и боты вышли в 211 евро и доставка с другом пополам, он тоже себе взял...В итоге достались бисты примерно за 15 тыщ руб ;)


  • 0

#88 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 11:35

Кстати, заказывал бисты 14 по смехотворной для них цене...250 евро, бисты 16 стоят столько же...Доставка в Россию за неделю стоит 50 евро и 1100 рублей растаможка.

Но немцы убрали свой налог и боты вышли в 211 евро и доставка с другом пополам, он тоже себе взял...В итоге достались бисты примерно за 15 тыщ руб icon_wink.gif

 

Конрад? :)

Бисты, кстати, сейчас во всей Европе сливают, потому что это последний год этой модели, по комментариям от динафита - она не продавалась, как ожидали, и они ее убирают. В следующем сезоне самые "хардкорные" крепы у динафита будут радикал 2.0


  • 0

#89 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 22 February 2017 - 12:47

я не слышал чтоб тлт не выпустило когда нужно. есть примеры наоборот. 

ну вот и настал мой черед задуматься. первые радикалы фт переставленные на ходжи выпустили несколько раз на небольшом боковом загрузе.. после стольких лет тлт конечно обескуражен. не могу разобраться в чем причина. лед в пружинах и под плюсной проверил... бред какой то. как будто устали и сказали хорош... ну правда ботинки терминаторы х про. проставка под плюсной скарповская 12... вроде все было ок, а тут бумс и выпуски носа не в тему... стал подымать защелку на один щелк.. наблюдаю.


  • 0

#90 datoshka

datoshka
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2017 - 12:51

Конрад? icon_smile.gif

Бисты, кстати, сейчас во всей Европе сливают, потому что это последний год этой модели, по комментариям от динафита - она не продавалась, как ожидали, и они ее убирают. В следующем сезоне самые "хардкорные" крепы у динафита будут радикал 2.0

Именно Конрад;) немцы порадовали, а особенно с учетом вычета налога.


  • 0

#91 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 February 2017 - 14:54

ну вот и настал мой черед задуматься. первые радикалы фт переставленные на ходжи выпустили несколько раз на небольшом боковом загрузе.. после стольких лет тлт конечно обескуражен. не могу разобраться в чем причина. лед в пружинах и под плюсной проверил... бред какой то. как будто устали и сказали хорош... ну правда ботинки терминаторы х про. проставка под плюсной скарповская 12... вроде все было ок, а тут бумс и выпуски носа не в тему... стал подымать защелку на один щелк.. наблюдаю.

А выстегивания начались после перестановки на другие лыжи? Может при новой установке чуть нарушилась ось установки крепления - носок/пятка? У меня были первые радикалы FT12 - все было Ок и при каталке и при прыжках, сейчас радикалы 2.0 - тоже без проблем. Проверяй сразу после встегивания - бывает, не знаю почему, такая ситуация - встегнулся - позадавливал коленки влево/вправо - заодно размял ноги, при этом если встегнулся плохо - пины начинают чуть выезжать из отверстий в ботинке, после этого выщелкиваешься и вщелкиваешься заново - опять гнешь ноги и в основном все гуд.  


  • 0

#92 89

89
  • Лыжебордеры
  • 841 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 22 February 2017 - 20:08

Мне тлт понравились, кингпины взял тоже по профсоюзной цене. Из минусов, для переключения режимов нужно глубоко присесть ) резинки для скистопов на рюкзаке наконецто ушли в прошлое
  • 0

#93 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 25 February 2017 - 10:11

А выстегивания начались после перестановки на другие лыжи? Может при новой установке чуть нарушилась ось установки крепления - носок/пятка? У меня были первые радикалы FT12 - все было Ок и при каталке и при прыжках, сейчас радикалы 2.0 - тоже без проблем. Проверяй сразу после встегивания - бывает, не знаю почему, такая ситуация - встегнулся - позадавливал коленки влево/вправо - заодно размял ноги, при этом если встегнулся плохо - пины начинают чуть выезжать из отверстий в ботинке, после этого выщелкиваешься и вщелкиваешься заново - опять гнешь ноги и в основном все гуд.  

да, до перестановки такого не наблюдал... как раз как ты описываешь: коленки туда сюда, пины на одной ноге расходились. но после того случая уже несколько дней катаю по всему с прыжками... все нормально)) мож действительно чтото забилось, хоть и перетряхивал.. сейчас проверяю после встегивания, но все норм ))


  • 0

#94 parsh_in

parsh_in
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 10:58

 Купил Kingpin 13. Удивляет легкость поворота задней головки в сторону. При  усилии 12 легко поворачиваю одной рукой, или выстегиваю надетый и встегнутый ботинок из закантованной на полу лыжи усилием согнутой ноги, или ударом кантом об ковер. С альпайновыми крепами, затянутыми на 10 такие фокусы не проходят. Это нормально? Понимаю, что усилие спереди ботинка и сзади - это, наверное, разные вещи, и в Маркер наверное не дураки работают, но всё таки слишком уж удивляет разница усилий. За два дня катания на них выстегиваний не было. С другими TLT крепами опыта нет.


  • 0

#95 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 March 2017 - 16:39

Купил Kingpin 13. Удивляет легкость поворота задней головки в сторону. При усилии 12 легко поворачиваю одной рукой, или выстегиваю надетый и встегнутый ботинок из закантованной на полу лыжи усилием согнутой ноги, или ударом кантом об ковер. С альпайновыми крепами, затянутыми на 10 такие фокусы не проходят. Это нормально? Понимаю, что усилие спереди ботинка и сзади - это, наверное, разные вещи, и в Маркер наверное не дураки работают, но всё таки слишком уж удивляет разница усилий. За два дня катания на них выстегиваний не было. С другими TLT крепами опыта нет.

На каком значении?
У меня стоит на боковое 9, на вертикальное 8. Вчера оттормаживаясь случайно вылетел на ледяные бугры (с виду были мягкие :) все нормально, ничего не отстегнулось. Так что, похоже din-ы на скручивание пятки у них действительно соответствуют обычным альпайновым.
  • 0

#96 parsh_in

parsh_in
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 16:48

На каком значении?
 

На боковое стояло 12, на вертикальное 10.


  • 0

#97 Vlad2005

Vlad2005
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2017 - 12:43

Подскажите пжлст надежный сервис в Москве для установки TLT (Dynafit, Vipec, Marker Kingpin).


  • 0

#98 89

89
  • Лыжебордеры
  • 841 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 20 October 2017 - 19:05

Похоже идею маркера с алпайн пяткой и пиновым носком скоро все подхватят

https://fritschi.swi...ts-2/tecton-12/


  • 1

#99 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 19:11

Похоже идею маркера с алпайн пяткой и пиновым носком скоро все подхватят

https://fritschi.swi...ts-2/tecton-12/

Тектоны уже около полугода назад зарелизили, только сейчас просто до прилавков добрались. Кстати, у Саломона этой зимой тоже выйдет подобное крепление, с пиновым носком и альпайн пяткой. Причем есть слитые фотки аж с прошлой зимы, т.е. уже тогда был тест продакшн. На одном из американских форумов сотрудник саломона подтвердил, что в январе на выставке официальный релиз будет, а в продаже будут, видимо, со следующего сезона.


  • 0

#100 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 20 October 2017 - 20:48

Система крепления CAST (была представлена еще этой весной)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных