X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подделка...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Esmeral'da

Esmeral'da
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2017 - 20:43

Добрый всем вечер!
Появилась тут у нас досочка. Nidecker Axis 2018 г. Спасибо за помощь с выбором здешним форумчанам!
Заказывала в интернет магазине. Но крупном! Онлайнтрейд. Т.к. досочка первая, то пока забирала осообенно ни на что не обратила внимание. На скользяке было пару небольшин царапинок, но неглубоких, подумала,что ничего, после первого катания хуже будет))
но вот дома уже заметила, что инкрустированная фирменная буква N на скользяке сделана как-то очень не качественно. Из углов идут трещинки. Попробую прикрепить фотки. Оцените.
Скажите, что это может быть? Может неправильные условия хранения или реально подделка?
Или у меня параноя?))))) просто не знаю, как это может сказаться в дальнейшем. Не пойдут трешины дальше и не отвалится кусками??
Буду очень признательна за советы!! Есть еще несколько дней, чтоб вернуть.Но там цена была очень неплохая на доску! В том же канте дороже.

Прикрепленные изображения

  • P_20171218_201202_vHDR_Auto.jpg
  • P_20171218_201211_vHDR_Auto.jpg
  • P_20171218_201224_vHDR_Auto.jpg

Сообщение отредактировал Esmeral'da: 18 December 2017 - 21:47

  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 20:47

Косяки тунисской сборки, скорее всего. Идёшь в Кант, смотришь остальные доски этой марки, если у всех так, то ничего не поделать.


  • 0

#3 Esmeral'da

Esmeral'da
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2017 - 21:00

Не увеличились бы трещины при нагрузке. Да,завтра поеду в кант
  • 0

#4 Esmeral'da

Esmeral'da
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2017 - 21:04

Слушайте, это жесть. Пока писала и фоткала сюда, смотрите что увидела! И теперь ведь и не докажешь, что это не я ее так((((

Прикрепленные изображения

  • 1513620171688783556808.jpg

  • 0

#5 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 December 2017 - 21:25

На топе потрескался лак. Доказать можно, смотря на кого нарвёшься. Надо настаивать на том что нет явного места удара и трещины проявились от использования доски по назначению, а именно прогиба носа или хвоста, что там у тебя.


Сообщение отредактировал astor15: 18 December 2017 - 21:25

  • 0

#6 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 21:29

Да, надо менять, тхотя это вообще не критично, но доска же в подарок. 


  • 0

#7 Esmeral'da

Esmeral'da
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2017 - 21:34

Да я уже даже подарила((( вот без него дома сижу разглядываю. Не критично?? Мне уже кажется , что она вся скоро расколется
  • 0

#8 Esmeral'da

Esmeral'da
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2017 - 21:36

На топе потрескался лак. Доказать можно, смотря на кого нарвёшься. Надо настаивать на том что нет явного места удара и трещины проявились от использования доски по назначению, а именно прогиба носа или хвоста, что там у тебя.


хвост ... Да вот и главное, что она еще не использовалась по назначению. В углу чуток постояла. Видимо в магазе ботнули, а она в пленке была я и не заметила
  • 0

#9 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 21:46

Ну это лак треснул, а не сам топшит. Некрасиво, но не критично. Если есть сомнения, то покрыть ещё прозрачным лаком сверху можно. Но, конечно, лучше поменять.

Всё равно скорее всего у онлайнтрейда этих досок нет и они берут со склада дилера, то есть Канта. А Кант такие вещи меняет легко. Но вам придётся менять через тех, у кого купили, конечно.


Сообщение отредактировал Sveaman: 18 December 2017 - 21:46

  • 0

#10 Esmeral'da

Esmeral'da
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2017 - 21:55

Вот теперь и проблема может быть, доказать, что это все не мы наделали. А поменять можно только если товар "ненадлежащего качества" с экспертизой и прочей радостью. Можно, неверно,просто сдать, но только если они сами не заметят трещин.
Эх...веселье сплошное.

Вобщем, если ничего из этого не выйдет, вы считаете, что можно кататься и не особо париться(если не смотреть на красоту)? Не развалится ничего по дороге?
  • 0

#11 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 December 2017 - 04:10

Вот теперь и проблема может быть, доказать, что это все не мы наделали. А поменять можно только если товар "ненадлежащего качества" с экспертизой и прочей радостью. Можно, неверно,просто сдать, но только если они сами не заметят трещин.
Эх...веселье сплошное.

Вобщем, если ничего из этого не выйдет, вы считаете, что можно кататься и не особо париться(если не смотреть на красоту)? Не развалится ничего по дороге?

С буквой N, у меня аналогия, но не так явно выражена. Зато есть вот этот бугорок

Прикрепленные изображения

  • 20171219_080530.jpg

Сообщение отредактировал SanchoPansa: 19 December 2017 - 04:12

  • 0

#12 Esmeral'da

Esmeral'da
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2017 - 06:55

С буквой N, у меня аналогия, но не так явно выражена. Зато есть вот этот бугорок

а у Вас какого года доска?
Значит это косяк производства. Печально.

А у меня не бугорок, а трещина в придачу!

Сообщение отредактировал Esmeral'da: 19 December 2017 - 06:56

  • 0

#13 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 December 2017 - 06:57

У них занятное дело случилось, во всех каталогах, ширина талии доски которую я приобрёл, указана 257 мм, а на деле это 264 оказалось. Ниже моя с ними переписка (прошу не смеяться над моим инглишем =):

Message: Hello Nidecker! ! Sorry for my English. You have mistake in the specification of snowboard Escape 162xl, you wrote that waist width is 257 mm, but really it's 264 mm. I bought this board, because I was interested in 257, but not 264 it's too much for me. Please , correct this parametr and give me advice what should I do. With best regards, Alexander Z

А вот ответ:
Hello Alexander Z,

Thank you for submitting your inquiry last week.

If you haven't got a response yet or you have any additional feedback, please reply to this email.
Я тут не понял, мне типа продуюоировать надо свое письмо, но уже на адрес с которого они ответили?))


Да, доска этого года. Я её уже обкатал в Шерегеше и на пупыре и тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке.

Сообщение отредактировал SanchoPansa: 19 December 2017 - 07:23

  • 0

#14 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2051 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 07:44

Слушайте, это жесть. Пока писала и фоткала сюда, смотрите что увидела! И теперь ведь и не докажешь, что это не я ее так((((

Наклеить сверху модную накрлейку редбул и будет мешать раскрашиватся и незаметно будет.


  • 0

#15 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 08:52

У них занятное дело случилось, во всех каталогах, ширина талии доски которую я приобрёл, указана 257 мм, а на деле это 264 оказалось. Ниже моя с ними переписка (прошу не смеяться над моим инглишем =):

Message: Hello Nidecker! ! Sorry for my English. You have mistake in the specification of snowboard Escape 162xl, you wrote that waist width is 257 mm, but really it's 264 mm. I bought this board, because I was interested in 257, but not 264 it's too much for me. Please , correct this parametr and give me advice what should I do. With best regards, Alexander Z

А вот ответ:
Hello Alexander Z,

Thank you for submitting your inquiry last week.

If you haven't got a response yet or you have any additional feedback, please reply to this email.
Я тут не понял, мне типа продуюоировать надо свое письмо, но уже на адрес с которого они ответили?))


Да, доска этого года. Я её уже обкатал в Шерегеше и на пупыре и тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке.

Тебе робот ответил) Но можешь попробовать ему тоже написать))


  • 0

#16 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 December 2017 - 09:24

Тебе робот ответил) Но можешь попробовать ему тоже написать))

С работами хорошо общаться )
Но все-таки хотелось бы выйти на человека )
  • 0

#17 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 09:49

ответьте на письмо с дублированием первого.
  • 0

#18 Esmeral'da

Esmeral'da
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 11:00

Всем доброго времени суток!

Расскажу продолжение истории!
Итак заказала я доску Nidecker Axis 2018 в первом магазине. Пришла доска с трешиной на лаке.
Сдала!

Заказала в другом магазине. Попросила проверить перед отправкой! Проверили. И...не поверите, опять с трещиной, опять на лаке, почти в том же месте!!!!!! Это просите, ппц! Вот опять сдаю.
В магазине сказали, что надавили на хвост при транспортировке. Не знаю, так ли.

Но если так, у меня уже закрадываются сомнения, если честно по поводу доски... Упакована была достаточно хорошо. И если уже только у меня было 2 случая, что лак так трескает при обычных доставках...что же с ней будет в эксплуатации??? Все таки она не в углу стоять должна, а при какании те еще нагрузки будут! Да и могут просто наступить в очереди. Может партия неудачная, с лаком накосячили или еще что. Я не знаю. Но что-то мне уже страшно третью такую брать((( задумываюсь о смене доски и производителя возможно((

Или это нармальное поведение лака на досках?? Подскажите,плз, ваше мнение по этому поводу?

Прикрепленные изображения

  • P_20180109_203355_vHDR_Auto.jpg
  • P_20180109_203229_vHDR_Auto.jpg

Сообщение отредактировал Esmeral'da: 12 January 2018 - 11:03

  • 0

#19 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17104 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 12 January 2018 - 11:11

Отнести в магазин и забыть про этот брак.
Хорошая доска не трескается нигде, даже если ее согнуть как лук.


  • 0

#20 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 11:13

Судя по профилю, вы живёте в Москве, на кой чёрт вы заказываете, вместо того, чтоб поехать в магазин и купить???


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных