X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Прошу совета у знатоков. Ботинки + лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 30 May 2017 - 18:30

Ну во первых безусловно, мнение людей, которые давно в теме, мне интересно. Здесь мне помогли и объяснили, какую категорию ботинок мне нужно покупать под мой стиль лыж и катания. До этого я хотел, как выяснилось, купить боты для фрирайда. Теперь же я точно знаю, какого формата боты мне нужны и исходя из этого уже выбирал по примерке ну и цене, хотя как написал выше мерил и за 35 тысяч Атомики, но во всех Атомиках мне большо ногу на изгибе сверху. Понял, что вопрос совершенно не в цене, а в том как нога себя в ботах чувствует. Так и выбирал. Взять ботинки в магазине не купив и поехать с ними к бутфитеру - не очень идея, как минимум для магазина. Оплачивать проездку и тд человеку для выбора ботинок, ну наверное тоже не совсем мой вариант. Да и все такие я не на чемпионат мира собираюсь, в целом по всем вводным ботинок подошел (пробыл в нем около часа), если даже он чуть-чуть изменит форму, а скорее в большую сторону, то ничего супер страшного не произойдет, так как нога сейчас в нем как в тисках, а станет чуть чуть свободнее и может даже мне станет немного комфортнее. Такие дела )))

Если Атомик великоват в объеме, есть смысл пощупать Росси/Ланги. Да, кстати, к бутфитеру, для начала, не нужно тащить некупленные боты и такси тоже оплачивать не надо. Нужно просто подъехать на осмотр.)
  • 0

#62 Ujinboy

Ujinboy
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2017 - 22:07

Товарищи, всем огромное спасибо ботинки куплены: fischer soma rc4 120 за невероятные 11450 !!! 


  • 0

#63 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 31 May 2017 - 15:13

ну и хорошо. надо же с чего-то начинать.

купишь лыжу возьми инструктора. что-то мне подсказывает, исходя из самого первого твоего поста, что там не так все хорошо. а скорее никак.


  • 0

#64 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2017 - 16:33

 что-то мне подсказывает, исходя из самого первого твоего поста, что там не так все хорошо. а скорее никак.

Может это?wink.png

 

Сорочаны, Степаново и тд уже очень скучно. 

 

Ранее катался только на взятых в аренду лыжах и ботинках,


  • 0

#65 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 31 May 2017 - 16:51

Тут и по подбору лыж ТС вопрос тоже выглядит не совсем логично. Если Степаново, или Сорочаны надоели, то с какой целью для свободного катания по красным трассам в больших горах, имеющих в тому же нормальную протяженность в 1,5-3 км, смотреть в сторону лыж с радиусом 11,5 м,  гораздо более эффективных именно на пупырях и в оврагах.eusa_wall.gif


  • 0

#66 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2017 - 16:59

Тут и по подбору лыж ТС вопрос тоже выглядит не совсем логично. Если Степаново, или Сорочаны надоели, то с какой целью для свободного катания по красным трассам в больших горах, имеющих в тому же нормальную протяженность в 1,5-3 км, смотреть в сторону лыж с радиусом 11,5 м,  гораздо более эффективных именно на пупырях и в оврагах.eusa_wall.gif

Их же повернуть проще! Знаю много людей, катавшихся в горах именно на коротком радиусе - слалом-карвах и В5, потому как коленками шевельнул - лыжи повернули. А уж по дуге или боком - это  слишком высокие материи :)


  • 0

#67 Ujinboy

Ujinboy
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2017 - 21:53

Тут и по подбору лыж ТС вопрос тоже выглядит не совсем логично. Если Степаново, или Сорочаны надоели, то с какой целью для свободного катания по красным трассам в больших горах, имеющих в тому же нормальную протяженность в 1,5-3 км, смотреть в сторону лыж с радиусом 11,5 м,  гораздо более эффективных именно на пупырях и в оврагах.eusa_wall.gif

 

 

Катаюсь и планирую даше в Розе Хутор, там очень много узких красных трасс + планирую покорять черные, а они там тоже достаточно узкие. 


  • 0

#68 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 31 May 2017 - 23:11

Катаюсь и планирую даше в Розе Хутор, там очень много узких красных трасс + планирую покорять черные, а они там тоже достаточно узкие. 

В таком случае , как расценить ваше заявление в заглавном посте про уже свершившееся " уверенное , без проблем катание по красным трассам РХ"? Или ,  оно выполнялось на прокатном инвентаре в женской ростовке, откуда у вас и сложилось определенное мнение об требуемом инвентаре. Вообще, действительно узкие места в свободном катании в удовольствие следует по максимуму избегать, ибо при скоплении народа они не безопасны , да и удовольствие от катания крайне сомнительно, благо на РХ это вполне возможно, как и в соседних зонах. Да , и решается  вопрос  "узких мест" прежде всего  разнообразными и уверенными техническими навыками . Не стоит загонять себя в определенные, к тому же бессмысленные рамки, ищите разнообразие и прибудет тогда вам катальное счастье.


  • 0

#69 Ujinboy

Ujinboy
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2017 - 23:15

В таком случае , как расценить ваше заявление в заглавном посте про уже свершившееся " уверенное , без проблем катание по красным трассам РХ"? Или ,  оно выполнялось на прокатном инвентаре в женской ростовке, откуда у вас и сложилось определенное мнение об требуемом инвентаре. Вообще, действительно узкие места в свободном катании в удовольствие следует по максимуму избегать, ибо при скоплении народа они не безопасны , да и удовольствие от катания крайне сомнительно, благо на РХ это вполне возможно, как и в соседних зонах. Да , и решается  вопрос  "узких мест" прежде всего  разнообразными и уверенными техническими навыками . Не стоит загонять себя в определенные, к тому же бессмысленные рамки, ищите разнообразие и прибудет тогда вам катальное счастье.

 

А по каким моим коментам вы узнали в чем я катал из проката ... ? Опять сплошной негатив! Лыжи и боты куплены, думаю надо эту тему закрывать и как говриться идти дальше. Желаю вам всего самого доброго и увидимся в других темах. 


  • 0

#70 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 11:13

Их же повернуть проще! Знаю много людей, катавшихся в горах именно на коротком радиусе - слалом-карвах и В5, потому как коленками шевельнул - лыжи повернули. А уж по дуге или боком - это  слишком высокие материи icon_smile.gif

Вай, мне попались неправильные:-) лыжи. На моих Head iSL в горах надо реально работать для адекватного их поведения, а оказывается бывает "коленками шевельнул - лыжи повернули".

Либо коленки мои неправильные...

Уйду в запой на все межсезонье....


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#71 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 766 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 11:57

Вай, мне попались неправильныеicon_smile.gif лыжи. На моих Head iSL в горах надо реально работать для адекватного их поведения, а оказывается бывает "коленками шевельнул - лыжи повернули".

Либо коленки мои неправильные...

Уйду в запой на все межсезонье....

А меня с собой в запой возьмешь? Все равно делать нечегоbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png !


  • 0

#72 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2017 - 13:18

 

Уйду в запой на все межсезонье....

Погоди, погоди!!

Я с тобой!!!biggrin.png

Вот только на Эльбрус сгоняю по-быстренькому и присоединюсьrolleyes.gif


  • 1

#73 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 01 June 2017 - 14:05

Вот только на Эльбрус сгоняю по-быстренькому и присоединюсьrolleyes.gif

С серфом совсем завязал?


  • 0

#74 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2017 - 20:17

С серфом совсем завязал?

Практически.

На море времени не хватает, а "болотный" как-то не цепляет уже...sad.png

Так, что лыжи и велик - наше всё!!!biggrin.png

 

Впрочем иногда наездами в Евпатории катаю. Там прокат очень приличный.

(за качество фото дико извиняюсь - жена снимала. Она у меня знатный фотографwink.png )

Прикрепленные изображения

  • DSCN0127.JPG
  • DSCN0128в.JPG
  • DSCN0128д.JPG

Сообщение отредактировал Mr.XX: 01 June 2017 - 20:24

  • 0

#75 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 01 June 2017 - 21:20

На море времени не хватает, а "болотный" как-то не цепляет уже...sad.png

Так, что лыжи и велик - наше всё!!!biggrin.png

Так вроде же теперь не всё? Как же запой сразу после Эльбруса?? ;)


  • 0

#76 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2017 - 21:28

*
Популярное сообщение!

Так вроде же теперь не всё? Как же запой сразу после Эльбруса?? icon_wink.gif

Запой совместим со всеми видами активности!!!!biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Прикрепленные изображения

  • IMG_0017.JPG

  • 6

#77 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 21:55

Все как полагается, по закону жанра,drinks.gif  канонически! А, мастерство -все равно не пропиваемо, это практикой давно доказано.biggrin.png Так, что окромя пользы........good.gif


Сообщение отредактировал Gluckauf: 01 June 2017 - 22:10

  • 0

#78 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2017 - 22:03

Вай, мне попались неправильныеicon_smile.gif лыжи. На моих Head iSL в горах надо реально работать для адекватного их поведения, а оказывается бывает "коленками шевельнул - лыжи повернули".

Либо коленки мои неправильные...

Уйду в запой на все межсезонье....

Это тебе попалось "адекватное поведение", а без него достаточно коленками шевельнуть :)


  • 0

#79 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 01 June 2017 - 22:31

Запой совместим со всеми видами активности!!!!biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Вот именно! icon_wink.gif))

gallery_10225_2591_44527.jpg


  • 0

#80 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 01:44

Очень интересно мнение экспертов, но странно

OFF  почему то интересно мнение экспертов известных, известны они не менее 10 лет, некоторые и гораздо более.

ну, то есть, действительно интересно и заслуживает доверия мнение ... дедов

не странно ли? Или это только моё мнение о доверии? 

Есть же яркий пример в нашей области знаний от "Саши&Ромы" ... "как не воюй годы увы сильнее..." ?

В теме экипа таких примеров вроде нет, но и толку от этой темы.... практического очень мало, в основном только чтобы дедам поболтать, не?

 

Ой! Пардон, ведь эта тема как раз является счастливым исключением  - имеет практическую пользу для ТС


Сообщение отредактировал Alevs: 02 June 2017 - 01:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных