X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#41 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 06 August 2015 - 12:44

 

из статьи "сердце не машина" "По результатам теста строится график, по вертикальной оси откладываются значения ЧСС,

по горизонтальной оси - мощность (или скорость). Теперь мы посмотрим, как можно
интерпретировать такие графики.
При повышении нагрузки пульс будет изменяться следующим образом. Пока рекрутируются
ОМВ и, соответственно, потребляются только жиры, дыхательный коэффициент очень
низкий - 0,7-0,75. То есть кислорода потребляется больше, а углекислого газа выделяется
меньше. Соответственно, лишнего углекислого газа в крови почти нет, только то, что
образуется по ходу окисления жиров. А раз концентрация углекислого газа мала, то нет
требования к дыханию, спортсмен дышит спокойно и, соответственно, сердце не
стимулируется к работе. Когда рекрутируются только ОМВ, на этом участке на графике
наблюдается прямая между пульсом и мощностью.
Когда мощность повышается, и спортсмен начинает рекрутировать ГМВ, мышцы и кровь
начинают закисляться, и пульс сразу начинает повышаться быстрее, кривая графика резко
уходит вверх. Этому моменту соответствует точка перегиба (см. рис. 1, точка А). Эта точка
обычно соответствует АэП. Такая картина наблюдается у плохо подготовленных людей (на
графике это красная сплошная линия)."

 

А можешь тогда пояснить, вот смотрю я на график мощность-чсс, и точке АэП, соответсвует излом не вверх, а вниз почему-то, это у Димы? У тебя вообще на этой точке излома нет.


  • 0

#42 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 06 August 2015 - 12:51

Да, с этим изломом я тоже не понял...может в силу моей нетренированности организм себя так ведет


  • 0

#43 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 06 August 2015 - 13:41

А можешь тогда пояснить, вот смотрю я на график мощность-чсс, и точке АэП, соответсвует излом не вверх, а вниз почему-то, это у Димы? У тебя вообще на этой точке излома нет.

как вниз,как раз вверх со 114 до 139.
  • 0

#44 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 06 August 2015 - 13:48

как вниз,как раз вверх со 114 до 139.

АэП 140, а там все без излома.


  • 0

#45 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 06 August 2015 - 15:54

АэП 140, а там все без излома.

если бы были одни омв то после анп рост пульса бы вообще прекратился!"В итоге у тех, у кого ОМВ много, а гликолитических мало, кривая мощности поднимется,

продержится где-то минуты полторы – две, и обязательно упадет на уровень АнП, и так будет
держаться долго. Тот, кто имеет больший запас ГМВ, при прочих равных условиях сможет
дольше проработать на высокой мощности"у меня и у Димы много гмв которые стимулируют пульс вверх!если же доработать до анп и продолжать без поднятия мощности то как раз график пойдет ровно в право!

Сообщение отредактировал Виталий Ерыкалов: 06 August 2015 - 15:58

  • 0

#46 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 06 August 2015 - 16:13

 

если бы были одни омв то после анп рост пульса бы вообще прекратился!"В итоге у тех, у кого ОМВ много, а гликолитических мало, кривая мощности поднимется,

продержится где-то минуты полторы – две, и обязательно упадет на уровень АнП, и так будет
держаться долго. Тот, кто имеет больший запас ГМВ, при прочих равных условиях сможет
дольше проработать на высокой мощности"у меня и у Димы много гмв которые стимулируют пульс вверх!если же доработать до анп и продолжать без поднятия мощности то как раз график пойдет ровно в право!

 

Э-м-м, Виталик, я вообщем то про аэп спрашивал.


  • 0

#47 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 06 August 2015 - 16:25

Э-м-м, Виталик, я вообщем то про аэп спрашивал.

что то тоже не догоняю)легочная вентиляция резко вверх растет после аэп,выше это описано!


  • 0

#48 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 06 August 2015 - 16:31

что то тоже не догоняю)легочная вентиляция резко вверх растет после аэп,выше это описано!

А там график ЛВ, тоже без излома. 


  • 0

#49 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 06 August 2015 - 17:29

Виталя, филиал что ль )


  • 0

#50 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 06 August 2015 - 17:44

Виталя, филиал что ль )

?
  • 0

#51 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 06 August 2015 - 19:21

Заумные фразы, пока разберёшься, тренится некогда. Ну а че бы 16 не сорвать с другихdry.png


Сообщение отредактировал марыч29: 06 August 2015 - 19:22

  • 0

#52 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 10 August 2015 - 12:40

Виталь, сколько тренировок в неделю у тебя по планам?


  • 0

#53 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 10 August 2015 - 15:56

Виталь, сколько тренировок в неделю у тебя по планам?

6 тр дней и 1 тренировка в день по плану,прошлая неделя 16.5 часов! тренировок может выйти много т.к промежуточно вставляю вел,для меня обьемная работа важна потому что сердце еще лимитирует результат вот его нужно растягивать хотя бы до 6-6.5 литров и тогда обьемы вообще можно не набирать!и сердце отвечает,пульс покоя стал понижаться!к плану как таковому отношусь поверхностно,гораздо важнее правильное выполнение упражнений и понимание какой тренировочный снаряд применить но это на данном "ознакомительном" этапе!в принципе все тр попробовал,теперь дорабатывать технику выполнения упражнений,нюансы постоянно выпадают!


Сообщение отредактировал Виталий Ерыкалов: 10 August 2015 - 16:02

  • 0

#54 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 10 August 2015 - 15:57

Виталь, сколько тренировок в неделю у тебя по планам?

а у тебя?


  • 0

#55 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 10 August 2015 - 16:05

У меня тоже шесть, не знаю осилю ли, буду пробовать :) разбираюсь с планами, я думал они все-таки в более удобоваримом виде будут, хотя может дело привычки.Что такое тонизирующая и развивающие тренировки нашел только в описании для Силовой статодинамической тренировки, а по остальным видам описания нет. Пока не разберусь с этим...


  • 0

#56 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 10 August 2015 - 16:50

У меня тоже шесть, не знаю осилю ли, буду пробовать icon_smile.gif разбираюсь с планами, я думал они все-таки в более удобоваримом виде будут, хотя может дело привычки.Что такое тонизирующая и развивающие тренировки нашел только в описании для Силовой статодинамической тренировки, а по остальным видам описания нет. Пока не разберусь с этим...

постепенно привыкнешь!

Тонизирующая 5-7 серий

Развивающая 8-10 серий

Но развивающая должна закончится не от обессиливания. Ты еще как минимум 1 раз мог сделать!применяю вот этот принцип!


  • 0

#57 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 10 August 2015 - 16:57

а где ты такое вычитал? я что-то не нашел


  • 0

#58 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 10 August 2015 - 17:00

ты кстати как скомпоновал занятия по микроциклам, сразу на 14 недель или делаешь на неделю?


  • 0

#59 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 10 August 2015 - 17:01

а где ты такое вычитал? я что-то не нашел

из консультации,в комендациях нету этого.

Сообщение отредактировал Виталий Ерыкалов: 10 August 2015 - 17:01

  • 0

#60 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 10 August 2015 - 17:04

ты кстати как скомпоновал занятия по микроциклам, сразу на 14 недель или делаешь на неделю?

каждый день,не всегда получается как лучше.погоды нет,дождь постоянно.лучше роллеры,а приходится на резине или имитацию делать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных