X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор ростовки и точки установки креплений BlackCrows Atris


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 TrKV

TrKV
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2017 - 11:17

Уважаемое сообщество,

Прошу дружеского совета в выборе ростовки лыж и точки установки креплений.

Собственно с выбором лыж и креплений я определился: Black Crows Atris + Marker Baron.

Мои ТТХ: Рост 170см, вес 75кг, катаюсь 15 лет, из них 4 года на широких лыжах.

Регионы катания: Европа, Кавказ, Шерегеш.

Сейчас катаюсь на универсалах Blizzard Bonafide, 180см. Эти лыжи меня полностью устраивают на всех типах снега кроме паудера, и пожалуй, не хватает маневренности в узких кулуарах и в лесу.

От новых лыж требуется универсальность, всплытие в свежем снегу, маневренность на буграх и в лесу, стабильность на расколбасе, относительно малый вес, чтобы на своих двоих добраться/выбраться из ..опы-мира, и возможность без проблем "допылить" по трассе до подъемника.

Исходя из вышесказанного жду советов общества в выборе ростовки - 179см или 184см. При этом надо понимать, что указанные в документации ростовки - это длина поверхности лыжи, а реальная длина проекции этой лыжи на плоскость на 6-8см меньше.

Какую выбрать точку установки креплений - заводскую, или -3..5см?


  • 0

#2 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 March 2017 - 16:58

Я катал на ВС корвусах 185-х раньше, ростовка для фрирайда была то что надо, сейчас у меня для фрирайда/скитура ВС корвусы фриберд в 179 ростовке - но это больше для скитура ростовка.

Атрисы я бы брал 184-е, мои ттх - 176 рост и вес около 70кг.

По метке, обычно там несколько - традиционная и эйр или фристайл, ставь по традиционной - которая ближе к пятке.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных