X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки для сноукайтинга ? Помогите с выбором

советы по моделям Выбор ботинок для фрирайда Ботинки для сноукйтинга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 23:45

Т.е. про Тилты - совсем плохо. С кайтом ниже минус 15 не выхожу. При таком холоде - лучше на лыжню побегать. А вот то что при минус пяти размякают...., тросики - проблемные....???

На кайте конечно не так как на лыжах - жесткость не нужны, на носки не давишь, в основном средняя стойка, поворот как на классике со сбросом пяток, конечно кантуешься на траверсах, но для этого жесткость ботинка и не нужна.

 

Если кантоваться на лыжах с талией 110, то в мягком ботинке ногу выворачивает, но раз для кайта три пары лыж, то проблем быть не должно.  У меня тоже три и Доберман 130 вполне удовлетворяет по жесткости:), но снимаю после катания в мороз только посидев в тепле и выпив пару рюмок.


  • 0

#22 ganet

ganet
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва - Малаховка

Отправлено 03 March 2017 - 23:55

Если кантоваться на лыжах с талией 110, то в мягком ботинке ногу выворачивает, но раз для кайта три пары лыж, то проблем быть не должно.  У меня тоже три и Доберман 130 вполне удовлетворяет по жесткостиicon_smile.gif, но снимаю после катания в мороз только посидев в тепле и выпив пару рюмок.

То то и оно. У меня жесткость нынешних ботинок 110, но и их снимать на холоде проблемно. А переодеваюсь на улице


  • 0

#23 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 04 March 2017 - 03:57

Scarpa вариант интересный, но дорогой. Да и подошва под TLT. А со сменной подошвой как-то не вызывает доверия. Думал о креплениях под скитур.... Но пока не вижу необходимости. А если созрею - то можно ограничиться типа маркером... 

По кайту - в планах нет походов, только катание в течение дня на одном споте. Пластик конечно любой дубеет. Но у некоторых ботинок более удобный вход. Привлекательны с виду - FULL TILT, ROXA. Но как у них передний съемный язык, не отваливается ??? 

вот уйдет ветер в неподходящем месте откуда топать, то задумаешься и о скитурных крепах)

ты там писал про какието телепланы... в связи с переходом на ntn у меня высвободились почти не катанные axl и т2 275 мм в прошлогодней раскраске. крепы с ботинками как раз в твой бюджет. пиши если что..


  • 0

#24 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 04 March 2017 - 06:19

сьемные языки не проблема, а вот тросиковое застегивание ... не такое надежное как обычное.


  • 0

#25 ganet

ganet
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва - Малаховка

Отправлено 04 March 2017 - 19:10

вот уйдет ветер в неподходящем месте откуда топать, то задумаешься и о скитурных крепах)

ты там писал про какието телепланы... в связи с переходом на ntn у меня высвободились почти не катанные axl и т2 275 мм в прошлогодней раскраске. крепы с ботинками как раз в твой бюджет. пиши если что..

Прошу пояснить. Не все понимаю. Мне и надо будет технику катания новую построить - телемарк... Пятка - не фиксируется ?Для кайта это не подойдет. На траверсах, поворотах можно приспособиться, а если прыгаешь .... ?


  • 0

#26 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 06 March 2017 - 09:11

Прошу пояснить. Не все понимаю. Мне и надо будет технику катания новую построить - телемарк... Пятка - не фиксируется ?Для кайта это не подойдет. На траверсах, поворотах можно приспособиться, а если прыгаешь .... ?

так в двух словах то не объяснишь.. я думал ты в теме раз написал что телемарк был в плане. я теле только с горы. вообще думаю что кайт роднее с доской именно из за прыжков. но народ катает .


  • 0

#27 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6397 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 06 March 2017 - 13:21

так в двух словах то не объяснишь..

 

004eaf055a35c420f9fe1723629557d2.jpg

 

Я вот тоже не понимаю, как долго можно простоять статично вот в такой стойке...

 

Ведь катание с кайтом не только жахи вверх и развороты, часто это бывают достаточно длинные и напряженные галсы и веремнами по хорошему расколбасу, а и как ходят галсы в теле??? Так же, в позе какающей птицы? Это же ппц.


Сообщение отредактировал Serega iz Novomoskovska: 06 March 2017 - 13:40

  • 0

#28 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 07 March 2017 - 02:36

ну да, телемарк не самый простой способ катать. и кайт наверно в том числе. тому кто никогда не кайфовал от теледуг вообще не объяснить нахуа это. а тем кто кайфовал ничего объяснять не надо. оставим эту тему для раздела про телемарк. там народ баальной на эту тему. расскажет с удовольствием и лучше меня. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных