X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж для фристайла/леса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Botanikys

Botanikys
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 12:14

День добрый!
Вот решил спросить совета, а то похожей темы не нашел. Катаюсь достаточно уверенно по подготовденному склону, но вот решил сменить стиль: очень хочу научится ездить задом, делать какиелибо не сложные прыжки(без бигэйров) ну и плюс заезжать в лесок вдоль склона, маневрировать по нетронутому снежку в этом лесу и изредка заезжать на целину. Понимаю, что чисто фрирайд лыжи мне точно не нужны, понимаю то нужны твинтипы для езды задом, а вот что выбрать вообще без понятия :( посмотрел что саломон рокер 100 позиционируют как раз то что для меня нужно, а потом где то вычитал что это вообще кусок ** а не лыжи :((
Ребят, помогите с выбором?
  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2016 - 12:24

Фишер биг стикс 122 в 185 ростовке
  • 0

#3 Botanikys

Botanikys
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 12:28

Забыл про ттх свои ( 80 кг при росте 180
  • 0

#4 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 12:56

талия 115+: Амада ЖЖ, Атомик бент Четлер, Лайн Опус, скотт панишер (чуть по уже без рокера ссзади), короче #надотестить - т.к. каждому свое.


  • 0

#5 kot-obormot

kot-obormot
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 13:01

Плюс за ЖЖ, четлеры и опусы. Еще вариант - поуже - S6(старые), совсем узко - Line Blend


  • 0

#6 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 04 March 2016 - 13:02

Они капец какие разные и без тестов брать-как пальцем в небо попадать.

Вон, например, щаз в питере я видел сюрфейс нью и ван лайф в каком-то странном магазе.    И по нынешним временам они считай ваще ничего не стоят, и афигенные они, но хтож их купит-то? И кто рискнет такое посоветовать?


Сообщение отредактировал terminator1: 04 March 2016 - 13:03

  • 0

#7 Botanikys

Botanikys
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 13:43

Тут как про работу: чтоб набраться опыта нужна работа, на работу без опыта не берут.. Я понимаю что нужно тестить тестить и тестить. Чтоб тестить нужно уметь и крутить и задом ездить и меж деревьев рулить. А я умею на карвинговых ездить. Че я пойму если даже протестирую эти лыжи? Может есть какие то общие советы по выбору лыж для моих целей? Оптимальная ростовка и талия для катания по трамплинчикам и в снежке в лесу. Форма кембер или рокер или может двойной рокер...
Я ток понял что твинтипы надо :)
  • 0

#8 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 March 2016 - 13:49

Я Опусы 185 ростовкивзял без всяких тестов просто под мой стиль катания должны были подойти и я не ошибся.

До них один сезон были лыжи по длиньше 190 и без рокера 115 талия но на них надо было мочить они любили скорость

откатал сезон и понял не мое.

Взял в прошлом сезоне Обсхеды 179 ребенку, так сам иногда на них гоняю, такой универсальчик. :)


  • 0

#9 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 March 2016 - 14:28

Они капец какие разные и без тестов брать-как пальцем в небо попадать.

Вон, например, щаз в питере я видел сюрфейс нью и ван лайф в каком-то странном магазе.    И по нынешним временам они считай ваще ничего не стоят, и афигенные они, но хтож их купит-то? И кто рискнет такое посоветовать?

 

Почему в странном?

Если в Меркурии, то это Radicalsport.ru - очень правильный магазин в плане кайтовой, вейковой, сноуборд и лыжной снаряги)

Я вот там, например, брал там парковые Surface Lab 002 2014г совсем за недорого с сыном катать в коробицино - удобно в свиче ехать) отличные лыжи не сопливые. Там стоит достаточно серфэйсов прошлых сезонов новых в пленке для парка и фрирайда со скитуром (шерпа например)

Прикрепленные изображения

  • Surface lab.jpg

Сообщение отредактировал Vova Jager: 04 March 2016 - 14:40

  • 0

#10 Botanikys

Botanikys
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 14:31

Так мне то какие лыжи смотреть? Которые относятся к фрирайду и на них я смогу ездить в свиче и прыгать на трамплиничиках или же фристайловые на которых можно заехать в лес и изредка на целину?
  • 0

#11 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 March 2016 - 14:40

Так вопрос, что будет больше, если парк и немного леса, то парковые пошире типа Surface One Time:

http://www.rasc.ru/g...ce/onetime.html

если больше леса и немного через парк, то JJ и т.п.)

А лучше две пары - парковую лыжу и фрирайдовую)


  • 0

#12 Botanikys

Botanikys
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 14:47

Думаю что больше будет парка и катания в свиче, реже проезд через лес. Ростовку какую лучше смотреть при параметрах 180-80?
  • 0

#13 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 04 March 2016 - 14:50

Почему в странном?
Если в Меркурии, то это Radicalsport.ru - очень правильный магазин в плане кайтовой, вейковой, сноуборд и лыжной снаряги)
Я вот там, например, брал там парковые Surface Lab 002 2014г совсем за недорого с сыном катать в коробицино - удобно в свиче ехать) отличные лыжи не сопливые. Там стоит достаточно серфэйсов прошлых сезонов новых в пленке для парка и фрирайда со скитуром (шерпа например)

ну да, наверное радикалспорт, только на бухарестской. Там куча неясного бу и сюрфейсы. И ноль крепов. Зато ценник удивительный. Тысяч 15 кажись. И поразили детские ванлайфы. На железных детей.
  • 0

#14 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 March 2016 - 15:02

Да у них там второй магаз, мне ближе Меркурий на Сувушкина, кстати оттуда доставал Виталику Белазисту в Кировск вот эти,

которые в свое время были в Кировске на тестах: http://www.rasc.ru/g...e/livelife.html

В Радикале нашел новые 2012г. в пленке прошлой зимой тоже бюджетно)

Очень хорошие лыжи)))


  • 0

#15 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 March 2016 - 15:04

А с 2015г. у Серфэйсов линейка сильно поменялась и много моделей исчезло, теперь другие.


  • 0

#16 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 March 2016 - 15:07

Думаю что больше будет парка и катания в свиче, реже проезд через лес. Ростовку какую лучше смотреть при параметрах 180-80?

 

я бы в свой рост смотрел ростовку.


  • 0

#17 kreativ

kreativ
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 05 March 2016 - 16:03

У меня atomic freeski 14/15 талия 102 ростовка 180, при росте 167,вес 57. В Шерегеше по лесу катал, пробовал в парке, пятками идут хорошо, а в остальном ни чего не могу сказать, только по моему ощущению для парка нужны покороче
  • 0

#18 Alex909

Alex909
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 March 2016 - 17:37

У меня atomic freeski 14/15 талия 102 ростовка 180, при росте 167,вес 57. В Шерегеше по лесу катал, пробовал в парке, пятками идут хорошо, а в остальном ни чего не могу сказать, только по моему ощущению для парка нужны покороче

Atomic Automatic 102?


  • 0

#19 kreativ

kreativ
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 14 March 2016 - 23:51

Да они самые, в этом году пробовал на Чегете, Азау, после двухдневного снегопада смог существенно прочувствовать лыжи, хороши, но вот по расколбасу)))
  • 0

#20 Botanikys

Botanikys
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 March 2016 - 08:26

Что скажете про 2016 Sir Francis Bacon для моих целей? Опуса чет не могу найти. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных