X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тысячный раз о выборе лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#41 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2016 - 12:42

катаюсь хорошо.

 

 
 
 

Везёт же ))


  • 0

#42 timurrs

timurrs
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2016 - 13:05

 

 
 
 

 

Везёт же ))

 

По крайней мере, я так думаю)))))


  • 0

#43 timurrs

timurrs
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2016 - 13:14

Ну а всё-таки, может кто посоветует, или все они одинаковы, выбирай какой цвет понравился.


  • 0

#44 Michael Alexin

Michael Alexin
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2016 - 14:40

*
Популярное сообщение!

Ну а всё-таки, может кто посоветует, или все они одинаковы, выбирай какой цвет понравился.

Что же вы лыжи, как место на кладбище выбираете - Один раз и навсегда?

Никто не посоветует. Ибо слишком много неизвестных в этом уравнении. В том числе и для вас неизвестных.
Начиная от того, что в вашем понимании внетрассовое катание - годиль по паудеру или мочилово по дропам. И заканчивая тем, по ГГ вы ездите или по ХХ.
Берите лыжи, пробуйте, прислушивайтесь.
Лыжа может оказаться совсем не своя, Может своя но перерос, может своя но недорос.
В общем очень тут много химии и магии.
  • 6

#45 timurrs

timurrs
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2016 - 15:17

Что же вы лыжи, как место на кладбище выбираете - Один раз и навсегда?

Никто не посоветует. Ибо слишком много неизвестных в этом уравнении. В том числе и для вас неизвестных.
Начиная от того, что в вашем понимании внетрассовое катание - годиль по паудеру или мочилово по дропам. И заканчивая тем, по ГГ вы ездите или по ХХ.
Берите лыжи, пробуйте, прислушивайтесь.
Лыжа может оказаться совсем не своя, Может своя но перерос, может своя но недорос.
В общем очень тут много химии и магии.

 С местом на кладбище это вы красиво, понравилось выражение.

Я интересуюсь, только для того, что бы потом не заниматься перепродажей.  в основном собираюсь кататься по пухляку, до дроп далековато. В своё время мне посоветовали близы универсалы, 4 сезона уже прошло с ними, очень доволен. Кстати посоветовали здесь, тесты проходил в Канте. Думал, может мне какие порекомендуют из выше предложенных. Но если много производных, то видимо придётся методом проб и ошибок. Но всё равно спасибо.


  • 0

#46 timurrs

timurrs
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2016 - 15:20

выезжаю в горы 1-2 раза в год (оч мало) и придётся долго ждать до следующего сезона, так что пытаюсь приобрести как вы написали "Один раз и навсегда" может это не правильно, но все же


  • 0

#47 Michael Alexin

Michael Alexin
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2016 - 16:35

выезжаю в горы 1-2 раза в год (оч мало) и придётся долго ждать до следующего сезона, так что пытаюсь приобрести как вы написали "Один раз и навсегда" может это не правильно, но все же

Ну если прям горит своё взять, то я бы сделал следующее - взял бы что-нить предельно ликвидное, в моем понимании это Армада ЖиЖа, Росси С7/Соул.
Их если что будет проще всего продать, но это не самое главное. Главное, что показав на них будет проще объяснить консультанту чего хочется. Типа, Вот есть у меня соул, Все устраивает, но хочется большего всплытия на малых ходах.
Модели с достаточно известным поведением, От него проще будет оттолкнуться в выборе идеала.
  • 0

#48 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 20 February 2016 - 16:44

Ну если прям горит своё взять, то я бы сделал следующее - взял бы что-нить предельно ликвидное, в моем понимании это Армада ЖиЖа, Росси С7/Соул.
Их если что будет проще всего продать, но это не самое главное. Главное, что показав на них будет проще объяснить консультанту чего хочется. Типа, Вот есть у меня соул, Все устраивает, но хочется большего всплытия на малых ходах.
Модели с достаточно известным поведением, От него проще будет оттолкнуться в выборе идеала.

Вот-вот получается из предложенного это опусы.


  • 2

#49 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2016 - 17:00

 Кстати посоветовали здесь, тесты проходил в Канте. Думал, может мне какие порекомендуют из выше предложенных.

Естественно в Канте тестов фрирайдовых лыж нет.unknw.gif

 

И , если честно, то и посоветовать что-то, и при этом не ошибиться, достаточно сложно.

Ближе всего к истине вопрос раскрыл Мих. Алехин - тут полностью к нему присоединяюсь.

Слишком много нюансов!

К сожалению только метод проб и ошибокsad.png

И, возможно, ты найдешь свою лыжу!

 

Могу только ИМХО.

Для меня такой лыжей оказалась старая Росси S7

 

 

 

так что пытаюсь приобрести как вы написали "Один раз и навсегда" 

Не получится.

Райдовые лыжи это расходник - живут недолго...


Сообщение отредактировал Mr.XX: 20 February 2016 - 17:02

  • 1

#50 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2866 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 20 February 2016 - 17:38

Недолго живут это точно, не вижу смысла дорогие покупать, неделю катаю вне трассы (тоже только начал), а лыжи убиваются со страшной силы, почти на каждом спуски цепляю камни, скользняк весь исполосован, кант на носу вмят, толи еще будет. 


  • 0

#51 kot-obormot

kot-obormot
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 20 February 2016 - 17:59

Недолго живут это точно, не вижу смысла дорогие покупать, неделю катаю вне трассы (тоже только начал), а лыжи убиваются со страшной силы, почти на каждом спуски цепляю камни, скользняк весь исполосован, кант на носу вмят, толи еще будет. 

 эмм... 3й год, 10-е горы, пара не очень глубоких царапин на скользяке. Что я делаю не так? 


  • 0

#52 kot-obormot

kot-obormot
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 20 February 2016 - 18:01

Вот-вот получается из предложенного это опусы.

А вот, кстати, поддержу. Опусы - нормальные дрова для начала


  • 0

#53 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2016 - 18:07

*
Популярное сообщение!

 эмм... 3й год, 10-е горы, пара не очень глубоких царапин на скользяке. Что я делаю не так? 

Не там катаешь!!biggrin.png biggrin.png

 


  • 3

#54 Michael Alexin

Michael Alexin
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2016 - 19:29

А вот, кстати, поддержу. Опусы - нормальные дрова для начала

Я просто про Опусы вот совсем ничего не знаю.
Они только у одного знакомого, Да и тот умудрился на 5-й день катания поломаться. Так что ничего конкретного про лыжи сказать не может.

Касательно сохранности....эм....Мне почему-то кажется, что сохранность скользяка и канта для райдовских лыж не очень важна, важнее усталость дровишек в целом. Потому я для себя ресурс оцениваю недель в 5-6 катки.
Ну и да, по умолчанию у райдерских лыж больше шансов на то, чтобы получить повреждения.
  • 1

#55 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 February 2016 - 19:38

Добрый день. не стал засорять форум, отпишу здесь. Решил приобрести себе вторые лыжи для внетрассового катания. Сейчас со скидкой продаются хорошие варианты в триале. Буду признателен в помощи выбора,
Кратко о себе рост 175 вес 80 кг. катаюсь хорошо.
Решил открыть для себя внетрассовую каталку.
выбор пал на LINE или К2
Line Mr. Pollard's Opus
Line SUPERNATURAL 115
K2 PINNACLE 118
K2 Annex 118 Seth Morrison Pro Model
K2 Coomback 114
Талию не более 120.
Может подскажите или подкинете какой другой вариант.
Заранее благодарен.

не смотря на то , что лайны и к2 выпиливают чуть ли не на одной и той же фабрике в Китае, лайны на удивление - лыжи, а к2 - дрова. Поэтому я за опусы. Просто потому что не знаю чо за лыжи 2ев списке. Может и вторые. А к2 отдать врагу.
  • 0

#56 arcanoid

arcanoid
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 01:32

не смотря на то , что лайны и к2 выпиливают чуть ли не на одной и той же фабрике в Китае, лайны на удивление - лыжи, а к2 - дрова. Поэтому я за опусы. Просто потому что не знаю чо за лыжи 2ев списке. Может и вторые. А к2 отдать врагу.

Новые K2 Annex/Pinnacle seth morrison - это пока лучшее, что сделал Сет под своим именем - реальная лыжа для "спрямляй и мочи", близкая к классическому фрирайду (если их сравнивать, то с атомиком автоматик, причем не в пользу атомика).  Опусы - это дргугие лыжи. 


Сообщение отредактировал arcanoid: 21 February 2016 - 01:35

  • 2

#57 Michael Alexin

Michael Alexin
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2016 - 01:39

Новые K2 Annex/Pinnacle seth morrison - это пока лучшее, что сделал Сет под своим именем - реальная лыжа для "спрямляй и мочи", близкая к классическому фрирайду (если их сравнивать, то с атомиком автоматик, причем не в пользу атомика). Опусы - это дргугие лыжи.

Давайте по честноку, сколькие из нас могут мочить в духе Сета? Двое или трое на весь форум? Я вот не готов, реально очкую, хотя согласен - Сет под своим именем гуано не выпустит.
Все хочу имени его Full Tilt попробовать.
  • 2

#58 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 February 2016 - 08:25

хотя согласен - Сет под своим именем гуано не выпустит.
.

он уже это сделал, причем неоднократно. Самое унылое авно называлось сетвишез.
  • 0

#59 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 February 2016 - 08:27

Новые K2 Annex/Pinnacle seth morrison - это пока лучшее, что сделал Сет под своим именем - реальная лыжа для "спрямляй и мочи", близкая к классическому фрирайду (если их сравнивать, то с атомиком автоматик, причем не в пользу атомика). Опусы - это дргугие лыжи.

из гнилой сучковатой хреново проклеенной фанеры невозможно сделать ничего хорошего. Или по крайней мере долговечного.
  • 0

#60 timurrs

timurrs
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2016 - 13:39

Спасибо за оперативную консультацию. Остаётся за малым, сделать выбор. 

ЗЫ Mr XX отдельное спасибо за рекомендацию взять близзы в канте лет 4 назад , очень доволен ими. (но могу ошибаться, тк ник может быть очень похожим)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных