X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сестриере - кто был, поделитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 804 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 27 September 2017 - 17:39

Мы любители ски-ин/ски-аут, начали искать жилье в Сестриере, и сложилось впечатление, что жилья у подъемников практически нет, за исключением Апарт-отеля Олимпик. Это так?

 

Пишут, что можно оставлять лыжи в шкафчиках у подъемника и ходить налегке. Кто пользовался этим сервисом: какова цена аренды шкафчика и сколько пар лыж туда влезает, если без ботинок?

 

И последнее - у нас компания намечается 6 человек, причем не парами, нужно 6 отдельных спальных мест. Не так много апартаментов, куда мы все вместе уместимся. Насколько компактен сам поселок? Если компанию разбить, насколько далеко друг от друга мы можем оказаться?

 

Если дадите ссылку на подходящее жилье - будем благодарны.


  • 0

#2 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 27 September 2017 - 19:24

Соуз-де-Улькс. С балкона смотрел, когда креселка заработает. 3 минуты пешком.


  • 0

#3 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2017 - 10:16

Если имеете ввиду олимпийскую деревню, то там этого нет. Но регион больше чем деревня, об остальном не знаю.


  • 0

#4 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 28 September 2017 - 11:18

http://principidipiemonte.it/?lang=en

 

Но до центра городка топать надо. 


Сообщение отредактировал Поп: 28 September 2017 - 11:18

  • 0

#5 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 804 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 28 September 2017 - 15:37

Мы настроены на апартаменты с кухней, гостиница на две недели дороговато получится. В смысле расходов на рестораны.

До центра городка топать не проблема. Хочется до склонов не топать, а катить.


  • 0

#6 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 28 September 2017 - 15:54

ну тогда там выбор не особый. Это не Франция, хотя разгильдяйство у них типично французкое...

Sauze d"oulx чуть больше выбор будет.


  • 0

#7 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 804 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 28 September 2017 - 15:59

А Sauze d"oulx - не выселки?


  • 0

#8 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 28 September 2017 - 17:35

А вы не хотели бы рассмотреть соседнюю зону Montgenevre. Ски -ин это апартотель Anges.
  • 0

#9 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 28 September 2017 - 17:59

Жил в Сестриере, НО катался преимущественно в соседних регионах, ибо больше и интересней трассы.

Мой аппарт отель  был на пригорке ( с него сняты фото) . От него на автобусе подкатывал к подьемнику и махал рукой Сестриеру и уносился в сторону олимпийской трассы.

Район Сестриера лично мне не понравился, не мои трассы по конфигурации и народу немало.

Кабинки -ячейки там индивидуальные, наша компания ими пользовалась. Лыжи оставляли по отдельности в ячейке прямо у подьемника, боты по 2 пары в одну ячейку.

Трассы готовят не в самом лучшем виде, итальянцы - они по видимому по другому и не умеют. Может за последние годы и лучше стало, ибо я был 6 лет назад.

Кстати про аппарт отель - наша компания 6 человек не смогли жить в одних 4-х комн. аппартаментах, ибо ОЧЕНЬ тесно и было  пара двухярусных кроватей и одна общая на двоих. В результате договорились с отелем и нам сдали ещё один такой же номер за недорого.

 

И фото:

 

59cd0ce368eb3_20065.jpg

 

 

59cd0cfd2a7d8_20069.jpg

 

 

59cd0d1228306_20093.jpg

 

 

59cd0d24095a0_20094.jpg

 

 

59cd0d398853c_20114.jpg

 

 

59cd0d48d3802_20119.jpg


  • 0

#10 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 28 September 2017 - 18:10

Ну и раз такое дело - ещё немного фото с трасс. Трассы забивались мгновенно. Вельвет видели только в первые полчаса.

 

59cd0fb5ee563_21024.jpg

 

59cd0fcc5440f_21031.jpg

 

Внизу Сестриер:

59cd0fe52c9db_21032.jpg

 

59cd1021782c1_21053.jpg

 

Слева вход в корпус с прокатом и ячейками камеры хранения и там же подьемник в соседний регион катания:

 

59cd104b3b588_21056.jpg

 

 

А это вершина соседнего региона куда везет подьемник с Сестриера. Выезд на олимпийскую трассу :

59cd109d96530_22004.jpg

 

59cd10ea67133_22012.jpg


  • 2

#11 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 804 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 28 September 2017 - 18:18

Спасибо, есть над чем подумать. Александр, если бы сейчас выбирали - в каком поселке бы остановились?

И в какой период вы там были, что трассы так быстро убивались?


  • 0

#12 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 28 September 2017 - 19:30

Спасибо, есть над чем подумать. Александр, если бы сейчас выбирали - в каком поселке бы остановились?

И в какой период вы там были, что трассы так быстро убивались?

 

Да я бы в этом Сестриере и остановился, ибо он рядом с другими был со своим немаленьким регионом катания, и в этом Сестиере имеется апрески и всё что с этим связано. Правда мы как пенсионеры этим так и не воспользовались.

Были там одну неделю с 20 февраля во время каникул, поэтому народу было в достатке, а потом 2-ю неделю переехали в другой итальянский регион Курмайор для разнообразия. Так вот в Курмаере мне больше понравилось, причем ВСЁ. И особенно снег  и разнообразие склонов и оттуда тоже можно было выезжать в другие регионы на авто или автобусе, - все рядом.

 

А в Сестриер меня больше точно не тянет.

 

Кстати Сестиере относительно высоко расположен - 2 000 м. и это чувствовалось (было  не комфортно жить на такой  высоте). Хотя опять же, - может для нашего возраста, а для молодежи это не так критично.

И когда переехали в Курмаер (1200 м.) мы буквально летали и наслаждались жизнью.

 

С тех пор я на эти числа(высоту) обязательно обращаю внимание. А вот другие парни с нашей компании забыли и спустя пяток лет выбрали Червинью -(около 2 км.) - так сразу вспомнили все "прелести" высотной жизни....

 

Так что если для вас высота проживания важна, то выберите что то пониже Сестриера.


Сообщение отредактировал Александр.: 28 September 2017 - 19:41

  • 0

#13 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 29 September 2017 - 09:51

2км - это совсем не страшно и никаких проблем для проживания быть не должно. Вот на беговых лыжах кататься в первый день заезда - это жестко, сам в Ливинье попробывал, ели домой дополз. Если при 2км начинаются проблемы - надо срочно здоровье проверять. Скорее всего есть проблема с понижением железа в крови.

Я сам для себя открыл, что похмелье на высотах 2км легче переживается, поэтому можно больше с вечера бухнуть biggrin.png


  • 2

#14 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 804 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 29 September 2017 - 14:25

По прежнему актуален вопрос - насколько дорого обходится хранение лыж у подъемника.

 

Монженевр, наверное, не хотим. 

По поводу 2000м - по-моему, лучше жить на той же высоте, что и катаешься, организм адаптируется. Гораздо тяжелее жить внизу и каждый день подниматься на 1000 и более метров в зону катания. Так в нашей Красной Поляне. Некомфортно, в первую очередь, то, что внизу по асфальту, где уже в футболке ходить можно, идешь в г/л одежде и паришься.


  • 0

#15 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 29 September 2017 - 15:10

жить на тойже высоте, где и катаешся можно только при катании на беговых лыжах. Если у вас лыжи ГОРНЫЕ, то как вы это для себя представляете? Обычно итальянская цена хранилища 8-10 евро в сутки. В Астрии надо умножать на 2. Както так. 

Если берете лыжи в аренду - обычно тамже можете оставлять бесплатно.


Сообщение отредактировал Поп: 29 September 2017 - 15:11

  • 0

#16 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 804 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 29 September 2017 - 15:23

А вот как: в Парадиски жили на 1950 - катались от 1600 до 3тысяч с чем-то, не помню.

В 3Д жили на 1750, катались на той же высоте и выше. 

В Терсколе жили на 2000, катались от 2000 до 3500. Но! эти полтора километра перепада по Эльбрусу сваливалась очень быстро, вверх получалось тоже быстро, и к вечеру голова болела ужасно. Больше так стараюсь не делать.

 

8-10 евро в сутки - что-то совсем недешево. Это точно за сутки, не за неделю? за эти деньги влезает одна пара лыж или несколько? Аренда лыж, по-моему, ненамного дороже стоит. Но для нас аренда - не вариант, и дело не только в деньгах.


  • 0

#17 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 804 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 29 September 2017 - 15:24

А вот вариант жить на высоте 800, и каждый день подниматься в зону катания, где нижняя точка находится на 1600, мне не нравится.


  • 0

#18 Bul_Lena

Bul_Lena
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 September 2017 - 15:42

А вот нам Сестриере понравился. Мы(три женщины) ездили туда 3 года назад, жили, правда, не в апартаментах, а в отеле с завтраком и ужином, и было что-то недорого. В номере также была небольшая кухонька, чтобы вскипятить чайник и попить чайку вполне хватало, а завтраки и ужины выше всяких похвал. И все это было за не шибко большие деньги. Если надо название отеля, то могу поискать.

И каталка там была хорошая. А народу, как мне показалось, не больше, чем в других местах.

От отеля до подъемников нужно было идти минут 5, от отеля был бесплатный трансфер, поэтому шкафчики и не особо нужны были. А потом, там не один подъемник поднимает наверх, а несколько, и привязываться к ящичкам, я думаю, не стоит. ИХМО. 


  • 0

#19 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 29 September 2017 - 18:21

8-10 евро в сутки - что-то совсем недешево. Это точно за сутки, не за неделю? за эти деньги влезает одна пара лыж или несколько? Аренда лыж, по-моему, ненамного дороже стоит. Но для нас аренда - не вариант, и дело не только в деньгах.

Виноват, не так написал. За 1 комплект лыж на неделю. Но иногда ботинки отдельно, бывают отдельные шкавчики для обуви и отдельно на лыжи. В Зелдене напиимер и все 28 евро за неделю за один комплект. 


  • 0

#20 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 804 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 29 September 2017 - 18:26

А вот нам Сестриере понравился. Мы(три женщины) ездили туда 3 года назад, жили, правда, не в апартаментах, а в отеле с завтраком и ужином, и было что-то недорого. В номере также была небольшая кухонька, чтобы вскипятить чайник и попить чайку вполне хватало, а завтраки и ужины выше всяких похвал. И все это было за не шибко большие деньги. Если надо название отеля, то могу поискать.

И каталка там была хорошая. А народу, как мне показалось, не больше, чем в других местах.

От отеля до подъемников нужно было идти минут 5, от отеля был бесплатный трансфер, поэтому шкафчики и не особо нужны были. А потом, там не один подъемник поднимает наверх, а несколько, и привязываться к ящичкам, я думаю, не стоит. ИХМО. 

Напишите, что за отель, пожалуйста.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных