X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ГЛЦ Евразия (г.Куса)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#21 Gromovol

Gromovol
  • Лыжебордеры
  • 1687 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 March 2014 - 21:48

Долго еще трассы простоят??, леденистых участков много?

Дык это лучше на "недома", там ветка Евразии чуть живее.....

правда, чуть живее))))


  • 0

#22 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 20 November 2014 - 17:31

Эй!!! Куса!! почему молчим??, как дела со склонами, ценами, катанием?


  • 0

#23 Карнель

Карнель
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Нягань, ХМАО

Отправлено 07 February 2015 - 19:35

Народ в этом году кто нить там катал, как обстановка?


  • 0

#24 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 12 February 2015 - 08:23

нормальная обстановка. Запустили тройку. Всё функционирует. Если что-то конкретно интересует,задавайте конкретный вопрос)отвечу


  • 0

#25 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 February 2015 - 12:15

Мы на эти выходные собираемся туда скататься (далеко времени нет ехать в этом году, увы). Вернусь - расскажу что там и как.


  • 0

#26 Сергей Краснокутский

Сергей Краснокутский
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 February 2015 - 18:10

Всем Добра) 27-28 собираемся семейством в Кусу, у кого есть инфа по жилью(домик желательно) буду признателен. координаты. Отчет предоставлю) В прошлом году покатались в будний день, работало две трассы. я новичок) но по горкам понравилось больше чем в Долине)


  • 0

#27 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2015 - 19:21

Только что вернулись. В целом понравилось. Хорошая горка выехать на выходные. Правда, больше двух дней подряд уже будет скучно. 

Три подготовленых трассы и одна нератраченная. По размерам горка сравнима с Абзаково. Трассы не скучные. Под'емник кресельный.

Жили в гостинице на горе - вполне пристойно, тепло и чисто.

Один минус - вечером делать абсолютно нечего, пойти некуда.

Плюс - даже когда народа много, толкучки нет ни на креселке, ни на склонах, ни в кафе.


  • 0

#28 Gromovol

Gromovol
  • Лыжебордеры
  • 1687 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 February 2015 - 12:49

Только что вернулись. В целом понравилось. Хорошая горка выехать на выходные. Правда, больше двух дней подряд уже будет скучно. 

Три подготовленых трассы и одна нератраченная. По размерам горка сравнима с Абзаково. Трассы не скучные. Под'емник кресельный.

Жили в гостинице на горе - вполне пристойно, тепло и чисто.

Один минус - вечером делать абсолютно нечего, пойти некуда.

Плюс - даже когда народа много, толкучки нет ни на креселке, ни на склонах, ни в кафе.

Виктор привет.

Фоты горки делал?

Выкладывай)))

Уклон, рельеф похож на А?


  • 0

#29 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 February 2015 - 23:02

Виктор привет.

Фоты горки делал?

Выкладывай)))

Уклон, рельеф похож на А?

Фоток мало. Есть видео с нашлемной камеры, выложу чуть позже - надо обработать.

По размерам горка как Абзаково - перепад по GPS 280 метров, длина зелёной трассы 1500 метров.

1-я, зелёная, по размерам как пятерка в Абзачке а по профилю похожа на тройку на Банном, только в полтора раза меньше.

2-я, синяя, может чуть похожа на четверку на Банном, но поменьше.

3-я, красная, чуть напоминает четверку в Абзачке, но попроще.

В целом все три катабельны и интересны.


  • 1

#30 Gromovol

Gromovol
  • Лыжебордеры
  • 1687 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 17 February 2015 - 07:11

Фоток мало. Есть видео с нашлемной камеры, выложу чуть позже - надо обработать.

По размерам горка как Абзаково - перепад по GPS 280 метров, длина зелёной трассы 1500 метров.

1-я, зелёная, по размерам как пятерка в Абзачке а по профилю похожа на тройку на Банном, только в полтора раза меньше.

2-я, синяя, может чуть похожа на четверку на Банном, но поменьше.

3-я, красная, чуть напоминает четверку в Абзачке, но попроще.

В целом все три катабельны и интересны.

Спасибо, понял!

жду видео)))


  • 0

#31 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 17 February 2015 - 07:40


1-я, зелёная, по размерам как пятерка в Абзачке а по профилю похожа на тройку на Банном, только в полтора раза меньше.

2-я, синяя, может чуть похожа на четверку на Банном, но поменьше.

3-я, красная, чуть напоминает четверку в Абзачке, но попроще.

В целом все три катабельны и интересны.

1- я положняк,несравнимый даже с единицей на банном

2-я такой же положняк,"усложнённый"  финишным спадом сравнимым с таким же финишным спадом 5 абзаково.

3-я что -то среднее между 3 и 4 банного, осложнена контруклонами под левую внешнюю,ибо расположена как-бэ в овраге.


  • 0

#32 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 February 2015 - 08:10

1- я положняк,несравнимый даже с единицей на банном

2-я такой же положняк,"усложнённый"  финишным спадом сравнимым с таким же финишным спадом 5 абзаково.

3-я что -то среднее между 3 и 4 банного, осложнена контруклонами под левую внешнюю,ибо расположена как-бэ в овраге.

 

Я бы не сказал.

 

Единица на банном интересна только в верхней части (и то если идти по началу двойки). Дальше - почти горизонталь и небольшая "ступенька" перед длинным пологим выкатом (по котрому беголыжники вверх бегают - видел такое там пару раз).

 

Единичка в кусе более равномерна - есть более пологие и более крутые участки, но если не стаивть ложи попрек хода, едется сверху до низу.

 

Аналогично - двойка, но там уклоны на крутяках чуть больше, пологие участки короче. Перегиб перед финишем достаточно интересен - на длинных лыжах там можно и оторваться (если не тормозить перед ним). По правому краю осложнен волной сразу после перегиба, которую тоже надо принимать во внимание (чтобы не было мучительно больно).


  • 0

#33 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 February 2015 - 08:11

1- я положняк,несравнимый даже с единицей на банном

2-я такой же положняк,"усложнённый"  финишным спадом сравнимым с таким же финишным спадом 5 абзаково.

3-я что -то среднее между 3 и 4 банного, осложнена контруклонами под левую внешнюю,ибо расположена как-бэ в овраге.

Вот поэтому я все както и не доеду. 750км, а по дороге манит Аджигардак и завлекает Завьялиха. biggrin.png


  • 0

#34 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 February 2015 - 09:42

Вот поэтому я все както и не доеду. 750км, а по дороге манит Аджигардак и завлекает Завьялиха. biggrin.png

 

Завьялиху убивает неопределенность со снегом, длинные выкаты и отсутствие вменяемого жилья рядом. А заехать на денек в Кусу стоит таки. Елси все равно на Адж поехал, то там уже недалеко будет.


  • 0

#35 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 February 2015 - 09:50

Завьялиху убивает неопределенность со снегом, длинные выкаты и отсутствие вменяемого жилья рядом. А заехать на денек в Кусу стоит таки. Елси все равно на Адж поехал, то там уже недалеко будет.

так с Аджигардака ещё 200 км по м5. На денек обычном с Адж в Завьялиху гоняли. В Курсу на день тяжело туда сюда 400 км. Хотя у меня рекорд я в Альметьевск гонял на день 700 км туда сюда. :)
  • 0

#36 Gromovol

Gromovol
  • Лыжебордеры
  • 1687 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 17 February 2015 - 12:04

. Хотя у меня рекорд я в Альметьевск гонял на день 700 км туда сюда. icon_smile.gif

Вспомнил, лохматый год))))

Ты тогда молод был  и силён.

А щас уже старпёрtongue.pngbiggrin.png


  • 0

#37 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 February 2015 - 12:17

так с Аджигардака ещё 200 км по м5. На денек обычном с Адж в Завьялиху гоняли. В Курсу на день тяжело туда сюда 400 км. Хотя у меня рекорд я в Альметьевск гонял на день 700 км туда сюда. icon_smile.gif

 

Так на пару дней в Адж, потом на денек в Кусу (т.е. после обеда с Аджа в Кусу уехали, переночевали, покатались и на следующее утро домой). Не напряжно должно быть.


  • 0

#38 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 18 February 2015 - 06:38

так с Аджигардака ещё 200 км по м5. На денек обычном с Адж в Завьялиху гоняли. В Курсу на день тяжело туда сюда 400 км. Хотя у меня рекорд я в Альметьевск гонял на день 700 км туда сюда. icon_smile.gif

больше...значительно больше...мы когда в адж ездим выезжаем на м5 через бакал, выходит ровно 150 км...а если считать от аджа по м5, выходит такая картина-до поворота на Бакал -150 км, + до поворота на Сатку(по м5) км 30,+ до поворота на Кусу км 20, ну и от м5 до горы км 80,итого около 300 выходит.

Это,конечно,сугубо моё очень личное мнение)), но я, при таком километражном раскладе,лучше бы в сторону большого треугольника(мраткино-абзаково-банное) двинула.


  • 0

#39 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 18 February 2015 - 06:40

Я бы не сказал.

 

Единица на банном интересна только в верхней части (и то если идти по началу двойки). Дальше - почти горизонталь и небольшая "ступенька" перед длинным пологим выкатом (по котрому беголыжники вверх бегают - видел такое там пару раз).

 

Единичка в кусе более равномерна - есть более пологие и более крутые участки, но если не стаивть ложи попрек хода, едется сверху до низу.

 

Аналогично - двойка, но там уклоны на крутяках чуть больше, пологие участки короче. Перегиб перед финишем достаточно интересен - на длинных лыжах там можно и оторваться (если не тормозить перед ним). По правому краю осложнен волной сразу после перегиба, которую тоже надо принимать во внимание (чтобы не было мучительно больно).

есть такое

Мечтаю, что бы на областных стартах ну хоть раз трассу по правому краю  двойки выставили...нет же....всегда влево уводят(((((а правая сторона в этом плане дюже интересна.


  • 0

#40 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 February 2015 - 07:02

 

Это,конечно,сугубо моё очень личное мнение)), но я, при таком километражном раскладе,лучше бы в сторону большого треугольника(мраткино-абзаково-банное) двинула.

Так поэтому еще ни разу в Кусу не добирался, до Адж у меня от подьезда 550км.

А так да что Куса , что Банное по км, только с Уфы дорога до Белорецка и далее пустая. :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных