X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer Curv GT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2017 - 21:36

а как они тогда у 175 радиус в 16м намеряли ?

А это я вообще не понимаю. Есть какие-то формулы, а по факту на лыжах разных моделей одного производителя, абсолютно идентичных по подошве, написанные на топшите  радиусы могут различаться на 2 метра. У разных производителей - еще больше. 

Предполагаю. что у мультирадиусных пишут радиус "характерного поведения". Или среднее арифметическое, или среднеквадратичное :)


Сообщение отредактировал OldGuy: 07 November 2017 - 21:39

  • 0

#22 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 22:18

у кого есть, продайте пожалуйста курвы за недорого, очень надо...


  • 0

#23 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2017 - 09:18

Производители сами не знают icon_smile.gif

 

Не болтайте ерундой (с) Если не в теме, лучше молчите :)

 

168  130 / 78 / 113    14m

175  129 / 80 / 112    16m

182  128 / 80 / 111    17m


  • 2

#24 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2017 - 09:25

Curv GT, как впрочем и вся линейка Curv очень интенсивно тестировалась как в Подмосковье, так и в других местах (Казань, Поляна дважды, Шерегеш, Кировск)

 

"Мегагуру из скиру" на тестах были. Где отзывы? 

 

Еще раз повторюсь, свои отзывы о лыжах не выкладываю принципиально.

Нет отзывов на скиру- читайте и смотрите Кострова, это ваш уровень.


  • 1

#25 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2017 - 12:45

Какая связь с "выше/ниже роста"? Слалом ходят на 165 парни 190+, длинные виды - наоборот. 

 

Связь есть.

Она основана на пропорциональности длины силовых рычагов в системе лыжник-лыжи.

А ФИС -лыжи оставь в покое. Их геометрия привязана не к росту, а к конфигурации трассы, которая для всех одинакова!wink.png

Но даже в фис-слаломках появились дополнительные ростовки 158 и 168см...

Ну и в гиганте тоже наблюдаем по паре ростовок...

С чего бы?wink.png


  • 0

#26 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2017 - 12:46

)

 

"Мегагуру из скиру" на тестах были. Где отзывы? 

 

 

Дык не приглашаешь...wink.png biggrin.png


  • 0

#27 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 November 2017 - 12:47

 

Нет отзывов на скиру- читайте и смотрите Кострова,

Жестоко, но справедливо)))


  • 0

#28 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2017 - 12:55

Дык не приглашаешь...wink.png biggrin.png

 

Если ты не хочешь, чтобы я вспИлил, скажи, что ты пАшутил! :) (с)


  • 1

#29 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2017 - 16:26

Я катал и 168 и 175

Сам 175 вес 85

Принципиальной разницы не заметил, но себе взял бы 168. Если брать 175 то лучше другую модель :-)


  • 1

#30 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2017 - 17:04

Если ты не хочешь, чтобы я вспИлил, скажи, что ты пАшутил! icon_smile.gif (с)

Шучу, шучу!biggrin.png

Но программку московских тестов обнародуй!wink.png


  • 0

#31 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2017 - 17:16

Шучу, шучу!biggrin.png

Но программку московских тестов обнародуй!wink.png

Когда будет, тогда и обнародую


  • 0

#32 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2017 - 17:41

Я катал и 168 и 175

Сам 175 вес 85

Принципиальной разницы не заметил, но себе взял бы 168. Если брать 175 то лучше другую модель icon_smile.gif

почему себе взяли бы 168 ?

и какая другая модель в 175 ростовке (случайно не Штокли Лазер АХ ?)  ?


  • 0

#33 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2017 - 18:06

Обижаешь.... Отзывов не вообще нет, а просто мало. Я лично свой отзыв написал. И по GT в том числе. 182 ростовка. Очень достойная вещь!
  • 0

#34 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2017 - 18:10

По ростовке для ТС я бы взял 175. Хорошие надежные повороты среднего радиуса на любом снеге, скорость - любая разумная, отличная торсионка и малая чуствительность к расколбасу. Зачем укорачивать до 168?
  • 1

#35 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2017 - 20:56

почему себе взяли бы 168 ?

и какая другая модель в 175 ростовке (случайно не Штокли Лазер АХ ?)  ?

 

Себе 168 взял бы потому что 175 Лазер АХ или Скотт типа Панишер мне интереснее, чем 175 GT icon_smile.gif

Не люблю я повороты только среднего радиуса, мне от лыжи нужно слишком много всего. - и чтобы лед держала, и чтобы разогнаться не страшно было, и чтобы в короткий поворот вогнать легко было, и.......

А в 168 ростовке GT охватывает чуть-чуть более широкий диапазон катания, чем 175


Сообщение отредактировал Graffdz: 09 November 2017 - 21:06

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#36 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2017 - 21:23

Себе 168 взял бы потому что 175 Лазер АХ или Скотт типа Панишер мне интереснее, чем 175 GT icon_smile.gif

Не люблю я повороты только среднего радиуса, мне от лыжи нужно слишком много всего. - и чтобы лед держала, и чтобы разогнаться не страшно было, и чтобы в короткий поворот вогнать легко было, и.......

А в 168 ростовке GT охватывает чуть-чуть более широкий диапазон катания, чем 175

ну Лазеры 175 в короткий поворот не так уж и легко идут и если учесть что у них рокер, то тот же 168 и получается по факту ( шило на мыло ).


  • 0

#37 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2017 - 01:09

Если бы было мыло то зачем спрашивать личное мнение :-) Я же не претендую на лавры гуру. Длинная лыжа нужна для скорости и мне на Панишере, или скажем, на Sage лучше, а GT мне нравится покороче.
  • 1

#38 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2017 - 12:35

Если бы было мыло то зачем спрашивать личное мнение icon_smile.gif Я же не претендую на лавры гуру. Длинная лыжа нужна для скорости и мне на Панишере, или скажем, на Sage лучше, а GT мне нравится покороче.

вы меня не правильно поняли - я с вами даже согласен ( в чем то).

И уж точно спасибо вам за ваше личное мнение (именно за этим и спрашивал).


  • 0

#39 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 14 November 2017 - 15:40

Да все индивидуально, от предпочтений, стиля и условий катания.. Кому то нравится короткими и сдедними, другому "все" и "везде" и они же хотят все и везде аля универсальности, кому скорость и т.д.. Также много зависит от горок.. Длинные, короткие, уклоны, ширина, лед, снег, расколбас..  Если берете не цех и не дровины типа IPRO,  то по сути особой разницы нет, все сводится к предпочтениям по радиусу и/или скорости и качеству/уклону/длине горки..

Мне очень понравилась XT серия у Атомиков.. пробовал в 170 ростовке, очень вариабельная и фановая лыжа.. И Curv DTX очень похожи по поведению.. тоже в 170(171) катал.. Но если зажечь на полную - то хочется стабильности и больше радиус..ростовку побольше.. вплоть до 180.. Но уже и склончик подлиннее нужен и посвободней, без туристосов и бордеров сидящих за бугром.. И много много еще чего :) Наверное слишком много ограничений для частого  использования такого снаряда.. :)  

Вообщим эт я к чему.. Если не знаете, чего хотите от этой жизни, все равно не угадаете, 168 или 175.. Берите любую. Потом все равно возьмете другую ростовку ))) третьей и четвертой парой лыж biggrin.png


  • 0

#40 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2017 - 19:36

Да все индивидуально, от предпочтений, стиля и условий катания.. Кому то нравится короткими и сдедними, другому "все" и "везде" и они же хотят все и везде аля универсальности, кому скорость и т.д.. Также много зависит от горок.. Длинные, короткие, уклоны, ширина, лед, снег, расколбас..  Если берете не цех и не дровины типа IPRO,  то по сути особой разницы нет, все сводится к предпочтениям по радиусу и/или скорости и качеству/уклону/длине горки..

Мне очень понравилась XT серия у Атомиков.. пробовал в 170 ростовке, очень вариабельная и фановая лыжа.. И Curv DTX очень похожи по поведению.. тоже в 170(171) катал.. Но если зажечь на полную - то хочется стабильности и больше радиус..ростовку побольше.. вплоть до 180.. Но уже и склончик подлиннее нужен и посвободней, без туристосов и бордеров сидящих за бугром.. И много много еще чего icon_smile.gif Наверное слишком много ограничений для частого  использования такого снаряда.. icon_smile.gif  

Вообщим эт я к чему.. Если не знаете, чего хотите от этой жизни, все равно не угадаете, 168 или 175.. Берите любую. Потом все равно возьмете другую ростовку ))) третьей и четвертой парой лыж biggrin.png

вопрос мой был не про "коллекционирование " ростовок , а по конкретной лыже к тем кто ее конкретно катал.,  так как обычно ростовка достаточно четко определяет поведение , а бывает и так что вообще одна ростовка "работает" а остальные маркетинг. Насколько понимаю у GT такой четкой границы нет .


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных