X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Atomic vantage 75 или 80 Cti


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2017 - 22:11

Ну конечно же нет, я же написал - в трубе :-(

А рокеры, таллию и прочие даблдеки придумали маркетологи, чтобы новые лыжи продавались. Если лыжа неудачная, то хоть 10 рокеров и титаналов будет, она неудачной останется. А если удачная - то и с талией 62 по пухляку прекрасно кататься можно.

 

"он уже в подразбитом состоянии" - вот именно такое состояние склона и было, только вместо снега что-то другое :-) И с большой долей вероятности я могу предположить, что если уж на этом мне было неплохо, то на нормальном снегу будет гораздо лучше и легче


  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#62 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 18 November 2017 - 11:46

Ну конечно же нет, я же написал - в трубе :-(
А рокеры, таллию и прочие даблдеки придумали маркетологи, чтобы новые лыжи продавались. Если лыжа неудачная, то хоть 10 рокеров и титаналов будет, она неудачной останется. А если удачная - то и с талией 62 по пухляку прекрасно кататься можно.

Это вот сейчас серьёзно? Т.е., на "удачной" слаломке смело можно фигачить по пухляку? Все эти 100+ талии рождены умамаи маркетологов для того что бы навялить несчастному лыжнегу больше лыж?
  • 1

#63 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16329 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 13:39

Это вот сейчас серьёзно? Т.е., на "удачной" слаломке смело можно фигачить по пухляку? Все эти 100+ талии рождены умамаи маркетологов для того что бы навялить несчастному лыжнегу больше лыж?

Зачем на слаломках - на гигантах цеховых, и пожестче-пожестче )))
  • 0

#64 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1194 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2017 - 21:23

Ну конечно же нет, я же написал - в трубе icon_sad.gif

А рокеры, таллию и прочие даблдеки придумали маркетологи, чтобы новые лыжи продавались. Если лыжа неудачная, то хоть 10 рокеров и титаналов будет, она неудачной останется. А если удачная - то и с талией 62 по пухляку прекрасно кататься можно.

 

"он уже в подразбитом состоянии" - вот именно такое состояние склона и было, только вместо снега что-то другое icon_smile.gif И с большой долей вероятности я могу предположить, что если уж на этом мне было неплохо, то на нормальном снегу будет гораздо лучше и легче

это бред какой то


  • 1

#65 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 19 November 2017 - 18:32

Это вот сейчас серьёзно? Т.е., на "удачной" слаломке смело можно фигачить по пухляку? Все эти 100+ талии рождены умамаи маркетологов для того что бы навялить несчастному лыжнегу больше лыж?

На ходу слаломки нормально фигачат по пухляку. Проблем две: как стартовать стоя по грудь в снегу и как не допустить проворачивания лыжи под собой в вертикальной плоскости из-за малой ее длины. Попал как-то на 2,5м пухляка на слаломках Штокли Лазер СЛ 161, пару дней ушло на раскатку


  • 0

#66 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2017 - 19:15

На ходу слаломки нормально фигачат по пухляку. Проблем две: как стартовать стоя по грудь в снегу и как не допустить проворачивания лыжи под собой в вертикальной плоскости из-за малой ее длины. Попал как-то на 2,5м пухляка на слаломках Штокли Лазер СЛ 161, пару дней ушло на раскатку

 

У меня все было проще, Штокли Лазер SL были 165, да еще и FIS, помягче, и если удавалось нормально стартануть то дальше проблем не было :-) Ну, то есть конечно были, но мелкие, на которые можно и внимания не обращать :-). А еще лучше были Dynastar Speed 63. Длина была 157 (!) а что делать...Какие были. Удивительно хорошие лыжи раньше делали.


  • 0

#67 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 19 November 2017 - 21:49

У меня все было проще, Штокли Лазер SL были 165, да еще и FIS, помягче, и если удавалось нормально стартануть то дальше проблем не было icon_smile.gif Ну, то есть конечно были, но мелкие, на которые можно и внимания не обращать icon_smile.gif

Это от толщины пуха зависит. Когда она больше длины лыжи и лыжи при этом в принципе не всплывают на поверхность ни на каком ходу из-за узкой талии, движение коротких лыж в вертикальной плоскости контролировать сложно. У меня было несколько падений в ласточке, т.к. в пухе вообще невозможно вернуть лыжу в нормальное положение


  • 0

#68 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 22:12

На ходу слаломки нормально фигачат по пухляку. Проблем две: как стартовать стоя по грудь в снегу и как не допустить проворачивания лыжи под собой в вертикальной плоскости из-за малой ее длины. Попал как-то на 2,5м пухляка на слаломках Штокли Лазер СЛ 161, пару дней ушло на раскатку

Не сказал бы что комфортно на слаломке - но то что вполне себе можно - нет сомнений, плюсанул.

Но почему то (глупость конечно) - гамазинные слаломки Фишер с Ti 0.5 в этом сезоне в талии 67-68 (а не 72 как в 2015) - вот с такими в пухляк кмк уже не стоит лезть !

 

"И всему же есть граница -

и зачем тебе девица ??????"

(АСПушкин)

:)


  • 1

#69 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 23 November 2017 - 10:13

На ходу слаломки нормально фигачат по пухляку. Проблем две: как стартовать стоя по грудь в снегу и как не допустить проворачивания лыжи под собой в вертикальной плоскости из-за малой ее длины. Попал как-то на 2,5м пухляка на слаломках Штокли Лазер СЛ 161, пару дней ушло на раскатку

Не удержался:

На ходу слаломки нормально фигачат по воде. Проблем две: как стартовать стоя по грудь в озере и как не допустить проворачивания лыжи под собой в вертикальной плоскости из-за малой ее длины. - если решить эти две проблемы, то в слаломках можно будет плавать. За катером так точно.


  • 1

#70 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35003 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2017 - 10:20

Не удержался:

На ходу слаломки нормально фигачат по воде. Проблем две: как стартовать стоя по грудь в озере и как не допустить проворачивания лыжи под собой в вертикальной плоскости из-за малой ее длины. - если решить эти две проблемы, то в слаломках можно будет плавать. За катером так точно.

Прошедшим  летом так и не сложилось показать, как это делается, хоть и обещал в летней теме. Следующим может отсниму и выложу, тебя потроллить icon_smile.gif

Если что, в воде хватает одного  обрезка доски 600х150 мм, примотанного к ступне скотчем. Бутылку когда-то выспорил icon_smile.gif


Сообщение отредактировал OldGuy: 23 November 2017 - 10:21

  • 0

#71 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 23 November 2017 - 10:21

Прошедшим  летом так и не сложилось показать, как это делается, хоть и обещал в летней теме. Следующим может отсниму и выложу, тебя подразнить icon_smile.gif

Если что, в воде хватает одного  обрезка доски 600х150 мм, примотанного к ступне скотчем. Бутылку когда-то выспорил icon_smile.gif

Речь не об этом, можно и на пятках.


  • 0

#72 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35003 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2017 - 10:31

Речь не об этом, можно и на пятках.

На пятках можно, но ОЧЕНЬ трудно. Я пробовал. На слаломках вообще без вопросов. А если "речь не об этом", то зачем писать в этой теме?


  • 0

#73 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 23 November 2017 - 10:35

На пятках можно, но ОЧЕНЬ трудно. Я пробовал. На слаломках вообще без вопросов. А если "речь не об этом", то зачем писать в этой теме?

cool.png ну тема как бы моя.

Вопрос был в выборе универсалов, а тут началось про слаломки в пухляке как подходящем снаряде.


  • 0

#74 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 November 2017 - 11:15

Если что, в воде хватает одного обрезка доски 600х150 мм, примотанного к ступне скотчем. Бутылку когда-то выспорил


Хм. Если что - я с весом 120 и моя доска для вейка размером 138 на 43. А 600 на 150 это дверь, на которой можно ехать вчетвером :)
  • 1

#75 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35003 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2017 - 11:17

Хм. Если что - я с весом 120 и моя доска для вейка размером 138 на 43. А 600 на 150 это дверь, на которой можно ехать вчетвером icon_smile.gif

Учу читать и различать единицы измерения 600х150 мм


  • 0

#76 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 November 2017 - 11:18

Учу читать и различать единицы измерения 600х150 мм

Упс, сорри. Научил. :) теперь различаю.
  • 0

#77 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 24 November 2017 - 00:37

Вопрос был в выборе универсалов, а тут началось про слаломки в пухляке как подходящем снаряде.

Чтобы фигачить в пухляке вполне нормальный снаряд.

(можно сразу с 7:55)

Чтобы начинать учиться в пухляке конечно лучше взять что-то более широкое. Но в этом случае до состояния "фигачить" еще очень далеко icon_wink.gif


  • 1

#78 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 24 November 2017 - 08:57

Чтобы фигачить в пухляке вполне нормальный снаряд.

(можно сразу с 7:55)

Чтобы начинать учиться в пухляке конечно лучше взять что-то более широкое. Но в этом случае до состояния "фигачить" еще очень далеко icon_wink.gif

Чёта не увидел слаломок с талией 60+ мм и длиной 165 см в этом видео, что сказать то хотели?


Сообщение отредактировал Jukkas: 24 November 2017 - 09:51

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#79 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 22 February 2018 - 22:00

Про 80 CTI дополню: Нынеча на Андорсчине погода то плачет, то смеётся, то щетинится как ёж. Ночами снег, утром метель, к полудню солнце. Соответственно и трасса имеет мультипокрытие в течении дня. Что имею сообщить - хождение по пухляку сантиметров 20 удовлетворительное, талии и ростовки конечно не хватает, да и не их это стихия, но "на жопе" ехать можно мысы не тонут, главное не останавливаться и видеть куда едешь. )))) Про разглаженные жёсткие трассы говорить смысла нет, всё супер. Разбитое, вообще нормуль работаем ногами, не ленимся, перемёты проходят легко на плотном подкидывает. Могульное - тут на скорости я ходить не умею, разворачиваюсь на холмиках, кароч едут. Сплошного льда нет, но пятна как и было в прошлом году проходят уверенно, нужно только нагружать нос. Вообще стабильные и не напрягающие лыжи. Средние и длинные дуги ихнееееее... Загонять их в слалом можно, но это как удоалетворять женщину пальцем, удовольствие не то, и нахрен не нужное вообще, этим можно только гордиться. Для гор отличный аппарат.

Сообщение отредактировал Jukkas: 22 February 2018 - 22:07

  • 1

#80 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2018 - 22:37

Были у меня 80 CTI, вернее они и сейчас есть, но развалились спустя месяц (пытаюсь вернуть по гарантии, произошло расслоение... хоть не убился, и то хорошо).

Покупал универсалы, мол круто... и на вельвете, и в пухляке. А по факту, на вельвете отлично идут по длинным дугам, по средним терпимо, на скорости отлично... наваливал 96 км/ч по льду, держак хороший. Казалось бы все хорошо, но все это могут и "трассовые лыжи", но при этом к ним еще добавляется возможность ездить короткими дугами, да и средние намного приятней. А вот когда в Кировске дул ветер 12-15 м/с, и все трассы замел переметами, то вся их универсальность пропала. Ехать, то они едут, но вот удовольствия... если ехать на "жопе", то да едут, но так едут любые лыжи...

В общем как они сломались, сразу решил лучше взять "трассовые" лыжи, ибо универсальность оно скорее зло. Купил Fisher Progressor F19 Ti, пока тестил на Питерских пупырях, удовольствия и "фана" намного больше... причем один день ездил практически по чистому льду в Снежном, на 80 км/ч держит отлично... но нужно быть чуть внимательнее, в отличии от атомиков. Через две недели снова поеду в Кировск, сравню нос-к-носу с атомиками, но что-то мне подсказывает, сравнение будет не в пользу универсалов.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных