X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте каталку во Франции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 529

#1 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2016 - 10:54

Добрый день, форумчане.

Вот приехала из Австрии - словно с луны свалилась на нашу грешную землю. Казалось, что накаталась вдоволь за 2 недели, убрала лыжи в чулан, ан нет - мечтаю снова поехать теперь. 

В связи с этим, прошу совета относительно места следующей вылазки во Францию по таким критериям:

1. Большой регион катания - не менее 400 км трасс, связанных подъемниками или бесплатными ски-бусами.

2. Наличие широких трасс. Например, как в Кальтенбахе или такого простора как на леднике Хинтертукс. Я поняла, что ненавижу узкие места, особенно если много народу.

3. Наличие большого количества красных трасс.

3. В каких городах лучше остановиться без наличия машины, но чтобы можно было добраться без машины из аэропорта и в регионы катания .

Апрески не интересует. Главное - удобное место по отношению к трассам и экономное проживание.

Заранее спасибо. Мне очень всегда помогали советы на этом форуме. hi.gif


  • 0

#2 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2016 - 11:52

Добрый день, форумчане.

Вот приехала из Австрии - словно с луны свалилась на нашу грешную землю. Казалось, что накаталась вдоволь за 2 недели, убрала лыжи в чулан, ан нет - мечтаю снова поехать теперь. 

В связи с этим, прошу совета относительно места следующей вылазки во Францию по таким критериям:

1. Большой регион катания - не менее 400 км трасс, связанных подъемниками или бесплатными ски-бусами.

2. Наличие широких трасс. Например, как в Кальтенбахе или такого простора как на леднике Хинтертукс. Я поняла, что ненавижу узкие места, особенно если много народу.

3. Наличие большого количества красных трасс.

3. В каких городах лучше остановиться без наличия машины, но чтобы можно было добраться без машины из аэропорта и в регионы катания .

Апрески не интересует. Главное - удобное место по отношению к трассам и экономное проживание.

Заранее спасибо. Мне очень всегда помогали советы на этом форуме. hi.gif

Подходят все классические варианты: 3долины, Парадиски, Эспейс Килли...


  • 0

#3 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2016 - 14:20

3долины, Парадиски.

 

ЗЫ.  Сомневаюсь, что Эспас Килли разочарует тем фактом, что трасс там не дотягивает до 400 км. 

 

Имхо, любителю красных трасс укатать три долины - все равно что попытаться напиться из брандспойнта.

Пару раз с Мон Валлон скатиться - уже станет хорошо.

Эспас Килли по этой части помещу на второе место. 


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 09 March 2016 - 23:02

  • 1

#4 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 18:47

3 долины натюрлих :-) недорого в Ле Меньюирс

Сообщение отредактировал kamant: 09 March 2016 - 18:48

  • 0

#5 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2016 - 19:12

не менее 400 км трасс, связанных подъемниками или бесплатными ски-бусами.

Дык про эти огромные зоны (их жеж ТАК немного) - все всем известно - читайте https://www.ski.ru/static/169/
Только - учтите - вы там не одни будете.
Про 400 км - практика показала что не следует во ФРА молится на цифры километража - в них оч. много %% полок, дорог для строительной техники итд итп.
Если например про 3Д - толпы британских пролетариев (и не только их) в нагрузку, в Порт дю Солей так низко
что только под снег (!) можно ехать.
Неопределенные какие то пожелания - когда (в каком месяце) ехать, на чем катаетесь, есть ли дети...
Без машины - удобнее всего Les Arcs (например 1950) из а/п Лиона (там и жилье поприличнее = поновее), остальное все - каторга еще та если пешком добираться то.
  • 0

#6 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2016 - 21:19

Мне нравится ездить в конце зимы, ориентировочно с 20 февраля. Еще посмотрю календарь каникул. Катаюсь на лыжах, езжу без детей и мужей. :-)
Еще одним из важных условий является некая камерность региона, чтобы все-таки было поменьше людей на трассах. Я понимаю, что раскрученные большие курорты (3 Долины, Парадиски) подходят под мои требования, но если цена зашкаливает и народу тьма — мне это однозначно не подходит.
  • 0

#7 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2016 - 21:24

Гы.... это плохо совместимые хотелки.... Чтоб с 20-го февраля, топовый курорт с сотнями км трасс, дешево и народа нет.

Чего-то изменить в запросах надо. Или на все наплевать )))


  • 0

#8 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2016 - 21:26

Если курорт хороший, то там в сезон конечно есть народ. Но везде есть трассы и время где народа много и где его мало.

Если на курорте  нет лыжников, значит курорт дерьмо,  так как  дураков нет,  а все Альпы известны.


  • 1

#9 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2016 - 21:29

Мне нравится ездить в конце зимы, ориентировочно с 20 февраля. Еще посмотрю календарь каникул. Катаюсь на лыжах, езжу без детей и мужей. icon_smile.gif
Еще одним из важных условий является некая камерность региона, чтобы все-таки было поменьше людей на трассах. Я понимаю, что раскрученные большие курорты (3 Долины, Парадиски) подходят под мои требования, но если цена зашкаливает и народу тьма — мне это однозначно не подходит.

с 20.02 - каникулы в Иль де Франсе (Париж+), Лионе и др. - это ни разу не "конец" а самый "пик сизон" = во ФРА на престижных курортах ценник как на НГ icon_sad.gif

Насчет "поменьше людей на трассах" - ну, например Risoul/Vars (180 км трасс) - кароче - все что максимально трудно достижимо из  Иль де Франс, GrBr, Голландии, Дании (хамоватых датчан везде теперь много - они своим поведением выделяются в не лучшую сторону).


  • 0

#10 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2016 - 21:40

Самое поганое во французских курортах это то что там  живут французы.   А горы там неплохие.


  • 0

#11 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2016 - 21:40

Если каникулы во Франции с 20 февраля...это очень все меняет...не — низачто не поеду, где писки, визги и вечно надо притормаживать вокруг детских школ.
  • 0

#12 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2016 - 21:41

Каникулы в разных регионах Франции в разное время.


  • 0

#13 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 21:59

и чего все так трясутся над этими каникулами? Они и во Франции и в Австрии в разное время. Если к ним привязываться, то останется только январь для катания. Дети катают, как правило на синих широких трассах ближе к  низу курорта. Остальные горы в нашем распоряжении. Три долины удивили своей компактностью. При большом количестве трасс создалось ощущение, что все рядом, быстро и удобно добираться в любую долину.


  • 1

#14 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2016 - 22:06

Январь, особенно конец января - самое лучшее время для каталки на любом курорте - практически гарантированный снег, дешево, нет толп народа.  Ну, для тех, кому отпуск все равно когда брать..... Мы так и ездим последние много лет )))

 

Тьфу-тьфу, шепотом..... и с погодой везет


Сообщение отредактировал skiwater: 09 March 2016 - 22:08

  • 1

#15 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2016 - 22:18

Я подгадываю под 23 февраля. Получается с выходными можно взять отпуск в 2 недели. Мне в эти даты тоже всегда везло с погодой, ттт
  • 0

#16 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2016 - 22:34

Во все французские курорты без машины дольше, дороже, труднее добраться общественным транспортом чем в Австрию. Особенно если 1-2 человека.


  • 0

#17 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2016 - 22:42

Сильно дольше - вряд ли, если правильный аэропорт выбрал. Насчет труднее - не знаю, что там, что там надо в автобус погрузиться)))  Про 1-2 тоже не знаю, а вот на групповой трансфер, имхо, во Франции цены чуть дешевле получаются в пересчете на километраж


  • 0

#18 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 22:50

Январь, особенно конец января - самое лучшее время для каталки на любом курорте - практически гарантированный снег, дешево, нет толп народа.  Ну, для тех, кому отпуск все равно когда брать..... Мы так и ездим последние много лет )))

 

Тьфу-тьфу, шепотом..... и с погодой везет

это да, но в зп очень много теряется


  • 0

#19 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2016 - 22:51

В Австрии поезд или поезд+автобус, до большинства курортов за 3 часа доезжаешь.  Во Франции на большинство курортов нужен трансфер, при наличии пробок время доезда может быть любым - и 4 и 6 часов и сколько угодно.


  • 0

#20 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 22:56

В Австрии поезд или поезд+автобус, до большинства курортов за 3 часа доезжаешь.  Во Франции на большинство курортов нужен трансфер, при наличии пробок время доезда может быть любым - и 4 и 6 часов и сколько угодно.

из Женевы в 3Д три часа прямым автобусом. До Санкт-Антона ехали 2 с пересадками. Но зато очень дешево. Австрия, конечно же, транспортно более доступна. Но там нет таких огромных связанных зон катания. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных