X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Спасает ли горнолыжный шлем от травмы головы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#101 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 December 2017 - 00:04

Давненько у нас на ски.ру не было боев шлемоносцев с бесшлемниками ))))) 


  • 0

#102 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 15 December 2017 - 00:05

Шлемо-диссиденты.


  • 0

#103 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 15 December 2017 - 00:31

  Тупо взять статистику про всех погибших за крайние 10 лет об ком упоминали на форуме.

  И посмотреть, кто из них был без шлема.

  И я заранее уверен на 146%, что все погибшие были в шлемах.

 

 

 И ни одного погибшего или хотя бы тяжело травмированного в петушке. Тьфу-тьфу-тьфу


Сообщение отредактировал forell: 15 December 2017 - 00:33

  • 1

#104 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 15 December 2017 - 00:35

*
Популярное сообщение!

А ещё все погибшие ели огурцы.


Сообщение отредактировал Chazm: 15 December 2017 - 00:36

  • 3

#105 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2017 - 01:57

Еще одна "утилита" шлема:

  • 0

#106 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 December 2017 - 08:15

Я в том году на розе,возле волчьей скалы, взял в ларьке глинтвейн ))), отходил и башкой врезался так в перекладину стальную навеса, что аж в шлеме башка зазвенела и на шлеме осталась отметина . Если б без головного убора был бы, шишка и может даже рассечение .
  • 0

#107 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 15 December 2017 - 09:12

Барс, здесь тема гражданская. Не говорим о тех кто вниз головой на бетон с вертолетов прыгают

  Так не только об этом! И карвинг, и слалом, и любой заход  в лес... Я ж не всегда ...об бетон!..  biggrin.png  А вообще, ГЛ в любой дисциплине с первого шага - экстремальный вид спорта. Со всеми вытекающими и правилами.  Видишь, даже возле прилавка можно голову пробить... biggrin.png


Сообщение отредактировал skibars22: 15 December 2017 - 09:16

  • 0

#108 Pavel R

Pavel R
  • Лыжебордеры
  • 14486 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2017 - 09:19

  Так не только об этом! И карвинг, и слалом, и любой заход  в лес... Я ж не всегда ...об бетон!..  biggrin.png  А вообще, ГЛ в любой дисциплине с первого шага - экстремальный вид спорта. Со всеми вытекающими и правилами.  Видишь, даже возле прилавка можно голову пробить... biggrin.png

Отсюда вывод - катаццо не обязательно, но к ларькам тока в шлеме rofl.gif


  • 1

#109 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 15 December 2017 - 09:27

 

А защита по всей тушке, жпопе, локтях, коленях? Особенно на дядьках, весом более 120кг, катающих по общественным трассам и хреново катающих, при этом. Кааак куртку в кафе скинет - Ба! Гладиатор какой прям. 

Был у меня такой товарищ. Его утреннее облачение во все доспехи было эпическим шоу. Затем он неспешно поднимался на второй Чегет, заходил в "Ай", скидывал небрежной рукой куртку и шлем и весь день развлекал героическими рассказам посетительниц кафе. А те смотрели на его сбрую восхищенными глазами и угощали Прасковейским коньячком. Ближе к вечеру он неспешно засупонивался, садился на креселку и благополучно перемещался из "Ая" в какое-нибудь из заведений поляны, а то и в номер благодарной слушательницы.  (Правда у меня есть подозрение, что и в номере он кормил ее баснями)))). 


  • 2

#110 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 15 December 2017 - 09:36

Был у меня такой товарищ. Его утреннее облачение во все доспехи было эпическим шоу. Затем он неспешно поднимался на второй Чегет, заходил в "Ай", скидывал небрежной рукой куртку и шлем и весь день развлекал героическими рассказам посетительниц кафе. А те смотрели на его сбрую восхищенными глазами и угощали Прасковейским коньячком. Ближе к вечеру он неспешно засупонивался, садился на креселку и благополучно перемещался из "Ая" в какое-нибудь из заведений поляны, а то и в номер благодарной слушательницы.  (Правда у меня есть подозрение, что и в номере он кормил ее баснями)))). 

это не то, это - ролевые игры! а мы про лыжи! biggrin.png


  • 0

#111 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 15 December 2017 - 10:02

*
Популярное сообщение!

Я в том году на розе,возле волчьей скалы, взял в ларьке глинтвейн ))), отходил и башкой врезался так в перекладину стальную навеса, что аж в шлеме башка зазвенела и на шлеме осталась отметина . Если б без головного убора был бы, шишка и может даже рассечение .

это ангел-хранитель подзатыльник выписал - чтоб не бухал на лыжах :)


  • 6

#112 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 15 December 2017 - 10:54

Еще одна "утилита" шлема:


Шлема таки должен иметь подписанный головной убор:

gornolyzhnyj_shlem_salomon_equipe_whiteb
 


Сообщение отредактировал Revkuts: 15 December 2017 - 19:53

  • 0

#113 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 15 December 2017 - 12:46

Был у меня такой товарищ. Его утреннее облачение во все доспехи было эпическим шоу. Затем он неспешно поднимался на второй Чегет, заходил в "Ай", скидывал небрежной рукой куртку и шлем и весь день развлекал героическими рассказам посетительниц кафе.

Все правильно делал. Кататься долгое время во всем этом нельзя. Внутрях мокро и запах бомжа накапливается.


Сообщение отредактировал terminator1: 15 December 2017 - 13:05

  • 1

#114 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 15 December 2017 - 16:19

это не то, это - ролевые игры! а мы про лыжи! biggrin.png

Лыжи у него присутствовали. Вполне себе годные Stocklи. Правда в основном они ездили на нем, а не он на них))).


  • 0

#115 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4169 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 17:08

Был у меня такой товарищ. Его утреннее облачение во все доспехи было эпическим шоу. Затем он неспешно поднимался на второй Чегет, заходил в "Ай", скидывал небрежной рукой куртку и шлем и весь день развлекал героическими рассказам посетительниц кафе. А те смотрели на его сбрую восхищенными глазами и угощали Прасковейским коньячком. Ближе к вечеру он неспешно засупонивался, садился на креселку и благополучно перемещался из "Ая" в какое-нибудь из заведений поляны, а то и в номер благодарной слушательницы.  (Правда у меня есть подозрение, что и в номере он кормил ее баснями)))). 

 

На Чегете таких райдеров в защите и без неё всегда хватало. Давненько это было. Два дядьки в "лосинах" сидели на лавочке на месте, где сейчас находится кафе Пирожковая с бутылём прасковейского. И очень бурно между собой обсуждали прикид проезжающих мимо современных лыжебордеров, в т.ч. и шлемы. Вот только на склоне я их так и не увидел! biggrin.png


Сообщение отредактировал JIAY: 15 December 2017 - 17:12

  • 0

#116 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 15 December 2017 - 17:12

На Чегете таких райдеров в защите и без неё всегда хватало. Давненько это было. Два дядьки в "лосинах" сидели на лавочке на месте, где сейчас находится кафе Пирожковая с бутылём прасковейского. И очень бурно между собой обсуждали прикид проезжающих мимо современных лыжебордеров, в т.ч. и шлемы. Вот только на трассе я их так и не увидел! biggrin.png

У теннисистов бытовал такой термин "ракетоносители" -)))


  • 0

#117 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 December 2017 - 17:14

Это вообще не редкость . Я такого кайтера знаю, он приезжает на косу , переодевается не спеша в крутой гидрик, потом раскладывает кайт парафойл неплохой, а это типа как круто , так как с ними сложно и все на надувастиках катаются обычно , но в итоге всегда ветер или слишком сильный , или слишком слабый )) и он потом также с важным видом собирает обратно )) может он и катает, но если б он реально мочил прыжки, все бы знали )))
  • 0

#118 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2017 - 17:19

Шлема таки должен иметь подписанный головной убор:

102759-equipe-black-white.jpg
 

 

Таки да. Раньше рыцари писали на щите свой девиз:

можно последовать их примеру и что-то изобразить на шлеме:

image.jpeg

Однако тем, кто не готов отвечать за свои действия, не рекомендую: 

могут быстро вычислить...


  • 0

#119 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 15 December 2017 - 19:27

Лыжи у него присутствовали. Вполне себе годные Stocklи. Правда в основном они ездили на нем, а не он на них))).

 

Лыжи, в данном случае, - часть костюма :) 

 

 


  • 0

#120 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 15 December 2017 - 20:08

Барс, здесь тема гражданская. Не говорим о тех кто вниз головой на бетон с вертолетов прыгают

Плюсанул Свисс! Рад за тебя !Швиссарский ордунг тебе к лицу !


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных