X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Микаэла Шиффрин и Виктория Ребенсбург. Технический анализ Райли МакГлашана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 05 December 2017 - 17:01

А у нее, бедной, ведь никто не подсказал вовремя со скируwink.png один угол на все виды, потому как Микаэла, несмотря на свой опыт и немереный штат техников и тренеров, оказывается ни хрена не понимает чего сама хочет)  

  Ты что такой упрямый-то? Тебе же сказано, что ошибок тренеров на Олимпиадах, ЧМ и КМ полно? Неужели ни разу не видел, не слышал? Чушь какую-то городишь тут. Тролишь, да и только. Очевидных вещей не понимаешь, не видишь,  а ещё натолкал себе в аватарку серьёзных буков.  Как дитё малое, ей Богу... 


Сообщение отредактировал skibars22: 05 December 2017 - 17:03

  • 1

#42 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 17:30

Давайте не будем устраивать тут детский сад. Спорт высших достижений потому так и называется. Если у кого не было возможности к нему прикоснутся, это не ваша вина заблуждаться. 


  • 0

#43 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2017 - 18:04

Любая человеческая деятельность - это история ошибок и их преодоления.
Для того, чтобы сделать новые ошибки и их тоже преодолеть.
Прогресс называется.
Спорт самонаивысших достижений - это тоже человеческая деятельность.
Кто меньше ошибся - тот и чемпион.
Кто ошибается меньше всех в чаще всех - великий чемпион.
wink
Микаэла - молодец, Вики - тоже.
А разбор - занятный. Интересно. Тем более, что мужик сделал все корректно - начал с того, что излагает личное мнение и никому его не навязывает.

 
  • 0

#44 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 18:23

  Очевидных вещей не понимаешь,

Бывает) Поправим)

 

 

Тед Лигети из американского  Парк-Сити, штат Юта, золотой медалист в суперкомбинации на Олимпиаде 2006 года и двукратный Чемпион мира в гигантском слаломе сказал, что использовал 35 пар лыж во время тренировок.

 

Джулия Манкузо, трехкратная Олимпийская медалистка из Скво-Вэлли, Калифорния,  20 раз поднималась на  подиум Кубка мира в сезоне 2010, перешла в сезоне 2011 на немецкое лыжное снаряжение Volkl. Она утверждает, что во время участия в 4 соревнованиях она использовала 40 различных пар лыж.

 

Линдси Вонн, наиболее именитая горнолыжница в истории Соединенных Штатов, имеющая 33 победы Кубков мира, 3-кратная победительница чемпионата мира в общем зачете,  2-кратная олимпийская медалистка. Вонн недавно сказала, что у нее было 125 пар лыж австрийского изготовителя HEAD в одном сезоне.  “Я использую все, что можно, чтобы быть быстрее,” -  сказала Вонн. “Я пробую мужские лыжи, я пробую мужское снаряжение, я попробую женское снаряжение. Я думаю, что перепробовала 30 ботинок в этом году. Это постоянный процесс - попытка найти следующую лучшую лыжу. Ваши лыжи и ботинки - это все. Если у Вас нет хорошего оборудования, у Вас нет никаких шансов на победу".  Когда Вонн начала использовать мужские лыжи в скоростном спуске и супергиганте и выиграла 10 гонок в двух дисциплинах, все обратили на это внимание. Спртсменки начали использовать более тяжелые лыжи в тренировках, но только некоторые (например, австрийка Андреа Фишбахер), стартовали на них на Кубках мира. “Это не улучшало их результаты, и они прекратили ездить на них,” - говорит Вонн. Тем не менее, лыжные изготовители в коллекцию 2010-2011 ввели более длинные женские лыжи для даунхилла, которые сильно напоминают мужские лыжи, использованные Вонн в  прошлую зиму

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Maykl: 05 December 2017 - 18:30

  • 2

#45 Vladimir Staxanov

Vladimir Staxanov
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 19:34

Уже есть Хиршер и Лигетти подробнейшим образом.
  • 0

#46 Vladimir Staxanov

Vladimir Staxanov
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 19:37

yes
  • 0

#47 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 06:50

Спорт самонаивысших достижений - это тоже человеческая деятельность.
 

Именно так)

 

И сейчас эта тема актуальна - эксклюзив изготовления проф стелек. 

 

https://forum.ski.ru...=22994&p=287720

https://forum.ski.ru...=22994&p=289091

https://forum.ski.ru...=22994&p=289923

https://forum.ski.ru...=22994&p=290326

 

Ну а кто хочет приобщится к технологиям (почти как на кубке мира  у Микаэлы Шиффрин icon_wink.gif ) производства индивидуальных ГЛ ботинок с учетом уровня катания и анатомических особенностей,  можете заглянуть сюдаwink.png

 

http://probootmaster...a-i-zameri.html

 

 

Аня Ханкевич, про-райдер, г.Москва (неоднократный победитель российских и международных соревнований по фрирайду)
 
«В первый раз я увидела ботинки на Лыжном салоне 2012 года и тогда заинтересовалась возможностью изготовления индивидуальных ботинок. Дело в том, что из-за крайне интенсивного режима катания (не менее 150 дней в году) я испытываю большие проблемы с плюсневыми суставами, которые сильно опухают и не дают возможности полноценно кататься! При первом посещении салона у меня сложилось крайне приятное впечатление от общения в спокойной обстановке в самом центре суетной Москвы. Мы долго разговаривали о технологиях, которые применяются при изготовлении ботинок, об особенностях строения и возможностях их корректировки. Скоро решение было принято - делаем! Дальше надо было найти два дня (именно столько изготавливают ботинки) в моем диком графике перемещений. И нашлось время только после окончания основного сезона. Увы… А если бы сделала ботинки раньше, то может всё было бы по-другому-) Процесс изготовления уже описан, не буду повторяться. Скажу только, что никогда не чувствовала столько заботы и внимания к моим несчастным ногам-))) Все особенности строения нижних конечностей были изучены и запротоколированы-) Многие вещи, показанные мне Сергеем, для меня стали открытием! Например, что у меня толчковая нога левая (это видно из измерений объема). Или то, что у меня ноги немного колесом, хотя я была уверена, что у меня колени иксуются… В самый волнительный момент первой примерки я ничего особенного не почувствовала. Но это и является самой главной похвалой - что не чувствуешь ничего давящего или сжимающего в стопе, подъеме или боковых косточках. Ботинок просто идеально сидит по ноге! Давление равномерно распределено как по всей внутренней поверхности ботинка, так и по стопе. Тело само собой занимает правильную стойку для катания благодаря двум не маловажным элементам - индивидуальной ортопедической и пластиковой регулируемой стелькам.. И при последующем катании гораздо проще стоять в центральной стойке, не уходя назад (что является одной из основных ошибок при катании). Также хочу отметить, что благодаря выравниванию кантинга при катании гораздо легче выдерживать эквивалентность закантовки обеих лыж при ведении дуги. Этот момент на первый взгляд не заметен, но уже после первой недели катания я почувствовала это. Хоть сезон еще не начался, но я уже каталась в ботинках в течении двух недель в Тине и двух недель в Чили. Главный вывод - что не существует идеальных ботинок, которые дадут возможность полного контроля над лыжами и при этом будут сидеть как домашние тапочки. Но с ботинками Daleboot соотношение контроль — комфорт значительно выше! Рекомендую всем!»
 
10 сентября 2013 г.

Сообщение отредактировал Maykl: 06 December 2017 - 06:56

  • 0

#48 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16634 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 07:58

Любая человеческая деятельность - это история ошибок и их преодоления.
Для того, чтобы сделать новые ошибки и их тоже преодолеть.
Прогресс называется.
Спорт самонаивысших достижений - это тоже человеческая деятельность.
Кто меньше ошибся - тот и чемпион.
Кто ошибается меньше всех в чаще всех - великий чемпион.
wink_smile.png
Микаэла - молодец, Вики - тоже.
А разбор - занятный. Интересно. Тем более, что мужик сделал все корректно - начал с того, что излагает личное мнение и никому его не навязывает.

Я вот так то со всем согласен, но по поводу выделенного.

 

1. Ошибки ошибками, но как то огромные сомнения в том, что она первый день в этих ботинках. Скорее всего она накатала в этих ботинках уже очень много часов - и все это анализировали и она и тренеры. Более того - перед соревнованиями у них есть возможность покатать по соревновательному склону. И за этим также наблюдали тренеры. Поэтому версия, что ботинки гавно и все из за них сомнительна.

 

2. Личное мнение - это понятно, все имеют на это право. Но вот насчет корректности - чтоб корректно делать вывод о неправильном наклоне ботинок по видео неплохо бы сказать с чем сравниваешь. В абсолютно неправильное положение их поставить просто невозможно, а допустимый диапазон регулировок как раз и создан для выбора более подходящего угла для конкретного человека. Поэтому делать вывод о неправильном наклоне для этого конкретного человека надо исходя из каких то начальных условий. Автор ролика я так понимаю в команде спортсменки никем не состоит - отсюда вопрос с чего вдруг он сделал такой вывод. По одному проезду на соревнованиях это определить нельзя - нужно с чем то сравнивать. Или иметь информацию из первоисточника (от команды или самой спортсменки). Я подозреваю что диагноз ставился по фотографии - вот и хотелось бы понять с чем он сравнивал. Информации об этом я не нашел - отсюда вопрос о корректности.


Сообщение отредактировал ASDr: 06 December 2017 - 08:00

  • 1

#49 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 08:14

Я вот так то со всем согласен, но по поводу выделенного.

 

1. Ошибки ошибками, но как то огромные сомнения в том, что она первый день в этих ботинках. Скорее всего она накатала в этих ботинках уже очень много часов - и все это анализировали и она и тренеры. Более того - перед соревнованиями у них есть возможность покатать по соревновательному склону. И за этим также наблюдали тренеры. Поэтому версия, что ботинки гавно и все из за них сомнительна.

 

 

Ну а если допустить что имеет место криво настроенный ботинок, то все можно поставить под сомнение (а это уже ближе к самомнению анализатора) что техническая подготовка на уровне КМ просто фикция) И канты плохо точат (можно найти видео где спортсмены катят юзом шкрябая лыжами))) И мази кладут что было под рукой (бывали случаи когда лидеры проигрывали из 30- 40го десятка в DH )))   Так можно весь уровень КМ поставить под сомнение)


Сообщение отредактировал Maykl: 06 December 2017 - 08:15

  • 0

#50 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2017 - 03:08

_

Сообщение отредактировал merry_candy: 07 December 2017 - 03:16

  • 0

#51 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2017 - 03:18

Maykl   ср. 6 Декабря 2017 (08:14)   #

 

Ну а если допустить что имеет место криво настроенный ботинок, то все можно поставить под сомнение (а это уже ближе к самомнению анализатора) что техническая подготовка на уровне КМ просто фикция) И канты плохо точат (можно найти видео где спортсмены катят юзом шкрябая лыжами))) И мази кладут что было под рукой (бывали случаи когда лидеры проигрывали из 30- 40го десятка в DH )))   Так можно весь уровень КМ поставить под сомнение)

А чего б не поставить? Харб постоянно ставит, а он про КМ не понаслышке знает, и сам ботинки спортсменам готовит. 

Лигети, например, в этом ролике говорит, что техника у многих, по его мнению, была ошибочная и на предыдущем радиусе, что на 35м сильнее проявилось, потому он ото всех и оторвался.

https://youtu.be/Ga-6wy0Nboo


  • 0

#52 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2017 - 03:25

Vladimir Staxanov   вт. 5 Декабря 2017 (12:44)   #

 

Крайне итересно, а как народ возбудился.... от теоретиков до практиков. То, что нужно

Вообще-то, лучше бы как-то так...

Это количество прочтений и перепостов статьи про горнолыжную стойку )
 

Сообщение отредактировал merry_candy: 07 December 2017 - 03:35

  • 0

#53 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 03:43

 

Лигети, например, в этом ролике говорит, что техника у многих, по его мнению, была ошибочная и на предыдущем радиусе, что на 35м сильнее проявилось, потому он ото всех и оторвался.

 

Ну мы же про технику которая может быть в разных проявлениях. А про инвентарь (если б про лыжи, был бы и другой разговор). В частности ботинки Шиффрин, которые многократно подгонялись и перепроверялись в течении всего подготовительного периода. И допустить что кто то там ошибся в наклоне голени, это точно подорвать веру в технических специалистов с Кубка мира)  Если только Микаэла,  сама, тайком, чего то там накрутила)


Сообщение отредактировал Maykl: 07 December 2017 - 03:44

  • 0

#54 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2017 - 04:03

Maykl   чт. 7 Декабря 2017 (03:43)   #

 

Ну мы же про технику которая может быть в разных проявлениях. А про инвентарь (если б про лыжи, был бы и другой разговор). В частности ботинки Шиффрин, которые многократно подгонялись и перепроверялись в течении всего подготовительного периода. И допустить что кто то там ошибся в наклоне голени, это точно подорвать веру в технических специалистов с Кубка мира)  Если только Микаэла,  сама, тайком, чего то там накрутила)

Ботинки без карбона в Зельдене, ГС, 5-е место

Другие ботинки, старые видимо - с карбоном, в Киллингтоне, ГС, 2-е место

И чего б их менять, спрашивается, после Зельдена и многократной проверки и подгонки в течении всего подготовительного периода?
  • 1

#55 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 06:28

 

Ботинки без карбона в Зельдене, ГС, 5-е место
12565_1512608314.png
Другие ботинки, старые видимо - с карбоном, в Киллингтоне, ГС, 2-е место
12565_1512608414.png
И чего б их менять, спрашивается, после Зельдена и многократной проверки и подгонки в течении всего подготовительного периода?

 

Мутные картинки как нельзя кстати что б вычислить разницу углов и конструктивные особенности между ботинком с карбоном и без)

 

 

А чего менять..., спроси у Александра) Зачем он таскает с собой четыре пары, когда он ходит только один вид - SL) Они еще и разные по нанесенным символам  на скорлупе)   И по вашей логике один из бот точно должен быть бракованным по настройкам) 

https://www.instagra...ersports_alpine


Сообщение отредактировал Maykl: 07 December 2017 - 06:48

  • 0

#56 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2017 - 06:49

Maykl   чт. 7 Декабря 2017 (06:28)   #

 

Мутные картинки как нельзя кстати что б вычислить разницу углов и конструктивные особенности между ботинком с карбоном и без)     А чего менять..., спроси у Александра) Зачем он таскает с собой четыре пары, когда он ходит только один вид - SL) Они еще и разные по моделям)   И по вашей логике один из бот точно должен быть бракованным по настройкам)

Мутных картинок достаточно, чтобы имеющий глаза увидел, что ботинки разные. По твоей логике она должна ездить в идеальных новых, многократно проверенных и подогнанных, в разработке которых сама принимала участие, но после Зельдена Микаэла почему-то переобулась в другие, и на слаломы тоже.
У Александра ботинки одинаковые.
  • 1

#57 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 07:05

 

 
Мутных картинок достаточно, чтобы имеющий глаза увидел, что ботинки разные. По твоей логике она должна ездить в идеальных новых, многократно проверенных и подогнанных, в разработке которых сама принимала участие, но после Зельдена Микаэла почему-то переобулась в другие, и на слаломы тоже.
У Александра ботинки одинаковые.

 

Спецы мутных картинок!) Куда нам)

А тридцать пар подогнать под нее уже не суждено что ли?!!! Тем более что она ходит четыре вида дисциплин, и под каждую дисциплину нужен десяток бот с разными настройками + для тренировок и стартов. 


Сообщение отредактировал Maykl: 07 December 2017 - 07:06

  • 0

#58 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 07:57

 

 
Мутных картинок достаточно, чтобы имеющий глаза увидел, что ботинки разные. 

 

Глянул видео...HD/ .Вечером сделаю нормальные скриншоты. Качественные!!! По двум стартам. И по углам и по моделям)  Будет вам.... и "карбон" и углы "прямые" с двух стартов )


Сообщение отредактировал Maykl: 07 December 2017 - 07:57

  • 1

#59 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 01:19

*
Популярное сообщение!

 

Ботинки без карбона в Зельдене, ГС, 5-е место
12565_1512608314.png
Другие ботинки, старые видимо - с карбоном, в Киллингтоне, ГС, 2-е место
12565_1512608414.png
И чего б их менять, спрашивается, после Зельдена и многократной проверки и подгонки в течении всего подготовительного периода?

 

Ну...помоляся pop.gif Продолжимbs.gif

Для начала глянем какие ботинки были у Микаэлы в прошлом году.

Спец слалом  SL  2016-17

SL 2016-17.JPG

 

Гигант GS  2016-17

GS  2016-17.JPG

GS  2016-17 1.JPG

Ну и угол вне загруженном ботинке

GS  2016-17 2.JPG

 

Далее день сегодняшний

 

Кто то icon_wink.gif  утверждал что Микаэла новые слаломные ботинки после Леви заменила прошлогодними. Смотрим

Спец слалом  SL 2017-18  Леви 

SL  2017-18  Леви.JPG

SL  2017-18  Леви 1.JPG

 

SL  2017-18  Киллингтон (тот же ботинок что и в Леви)

SL  2017-18  Киллингтон.JPG

SL  2017-18  Киллингтон 1.JPG

SL  2017-18  Киллингтон 2.JPG

 

 

GS  2017-18  Зёльден  Где Микаэла заняла 5е место 

Отлично видно что угол в настройках ботинка вполне оптимальный

GS  2017-18  Зёльден.JPG

По этому кадру можно сказать что бот якобы сильно раскрыт в наклоне голени

GS  2017-18  Зёльден 2.JPG

Все тот же  угол вне загруженном ботинке что и в прошлом году.

GS  2017-18  Зёльден 3.JPG

 

Далее плавно переходим к гиганту, которому Райли МакГлашан так мило устроил разбор полетов.

Киллингтон, где завоевано 2е место в GS

Как видим бот без карбона такой же как и в Зёльдене

GS  2017-18  Киллингтон.JPG

По этому кадру также можно утверждать что бот якобы сильно раскрыт в наклоне голени

GS  2017-18  Киллингтон 1.JPG

Тем не менее здесь тот же оптимальный угол как и на всех других выше кадрах вне загруженном ботинке

GS  2017-18  Киллингтон 2.JPG

 

Как видим, Микаэла, использует  разные по конструкции ботинки для SL и GS  (потом еще гляну что там у нее в SG и DH)

Всем удачи в новых разборах полетов hi.gif biggrin.png  

 

PS

Почему "вне загруженном", потому как в повороте под давлением голени на язык ботинка, угол голенища динамически меняется за счет небольшого наклона вперед.


Сообщение отредактировал Maykl: 08 December 2017 - 03:51

  • 3

#60 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2017 - 06:19

Maykl   пт. 8 Декабря 2017 (01:19)   #

 

Киллингтон, где завоевано 2е место в GS Как видим бот без карбона такой же как и в Зёльдене

Maykl   пт. 8 Декабря 2017 (01:19)   #

 

Кто то   утверждал что Микаэла новые слаломные ботинки после Леви заменила прошлогодними. 

Я утверждала, что поменяла после Зельдена, а не после Леви. То, что на слаломах и в Леви и в Киллингтоне были одинаковые ботинки, по крайней мере внешне, я видела. Но ты прав, Майкл, в Киллингтоне на ГС тоже без карбона - я случайно прошлогоднее видео открыла, оно рядом со свежими сбоку вылезло, не обратила внимания на год. Сорри за дезу, каюсь, впредь буду внимательнее. Спасибо, Майкл, плюсанула, уберите мне плюсик за сообщение со скриншотами ))

А про оптимальность углов - у тебя свое субъективное мнение, у Райли свое. Вряд ли тут можно что-то однозначно утверждать. У Райли сложилось такое впечатление, какое сложилось, и в первую очередь, думаю, не в результате разглядывания ботинок и измерения углов по видео, а в результате анализа ее движений в поворотах. Его соображения многим интересны, потому он ими и делится.

Сообщение отредактировал merry_candy: 08 December 2017 - 06:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных