X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки для совершенствующегося лыжника.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 16 December 2017 - 22:13

Я ничего не говорил про понты и трындеж. И даже сказал что правда в этих словах есть. Но это то же самое что сказать что машина обязательно должна быть с полным приводом, и только бмв/ауди/субару/что-угодно, а иначе наступит момент когда переднего привода не хватит! Надо просто по силам(и по снаряжению) выбирать склон и скорость катания.

 

Разговор о ботинках правильного уровня, правильного соотношения к лыжам, правильно сидящих на ноге. В валенках можно порвать коленку, при падении на ровном месте, в очереди на подъемник или при глупом падении на маленькой скорости. Никогда не видели такого? Я видел.


  • 0

#62 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 16 December 2017 - 22:16

Новые боты за 25к чайнику за глаза. Рейка и рычаги на месте и не рассыпятся от чайниковского катания. Ясен пень подогнанные верхние модели лучше, но не надо делать из этого правило.
  • 0

#63 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 16 December 2017 - 22:23

"Надо ,Федя ,надо...!" (с).
  • 0

#64 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 16 December 2017 - 22:24

Разговор о ботинках правильного уровня, правильного соотношения к лыжам, правильно сидящих на ноге. В валенках можно порвать коленку, при падении на ровном месте, в очереди на подъемник или при глупом падении на маленькой скорости. Никогда не видели такого? Я видел.

Гыы. Я в натуральных валенках учился кататься. Когда галоша прикручивается к лыже а валенок привязывается ремешками к галоше. Первый год только так, тем кто научился плавать, налили воду(зачеркнуто) на следующий год выдавали настоящую снарягу - Пампорово/Польспорты. )) Сломать что либо в очереди на подъёмник из за неправильно подобранного ботинка — не верю, извини.
  • 0

#65 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 16 December 2017 - 22:40

Какой смысл делиться давним и дурным опытом , тем более с вопрошающими читателями , когда на дворе времена иные. Он что был полезен , удовольствие приносил , в чем то поучителен и востребован?
  • 0

#66 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 16 December 2017 - 22:49

Вот оно мне надо было? Катался себе по черным трассам, ни разу не упал, и валенки при всей своей примитивности на ноге не играли (не в слепую же брал, из десятка выбрал), но все это от незнания! Теперь бояться буду. Особливо у подьемника.

Да согласен, согласен я! В январе присмотрю чего-нибудь в Швеции. Но... больше "для красоты". Ботинки обязательно красные, как мои Альпины в молодости, а лыжи - Армада!! (слово нравится).


  • 0

#67 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2017 - 22:53

Вот оно мне надо было? Катался себе по черным трассам, ни разу не упал, и валенки при всей своей примитивности на ноге не играли (не в слепую же брал, из десятка выбрал), но все это от незнания! Теперь бояться буду. Особливо у подьемника.

Да согласен, согласен я! В январе присмотрю чего-нибудь в Швеции. Но... больше "для красоты". Ботинки обязательно красные, как мои Альпины в молодости, а лыжи - Армада!! (слово нравится).

"в молодости" Альпины были синие :). Бывали и красные (буро-малиновые), но это у совсем аксакалов. 


  • 0

#68 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2017 - 22:57

Тут можно двояко подходить к этому вопросу. Утверждение человека, падающего с крыши 100 этажного дома "Я уже 80 этажей пролетел, и до сих пор ничего не произошло, поэтому все ваши рассуждения о необходимости вингсьюта и парашюта для таких прыжков полное фуфло" тоже имеет право на существование. Лично я предпочитаю минимизировать риски, и по возможности не проверять собственной задницей истинность вариантов. 
По опыту собственному и мнению своих друзей (все мы начинающие чайники) - в пригнанных жестких ботинках тупо удобнее и комфортнее. 


  • 0

#69 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 16 December 2017 - 23:14

"в молодости" Альпины были синие icon_smile.gif. Бывали и красные (буро-малиновые), но это у совсем аксакалов. 

Не знаю что там было у аксакалов, но первые были родные - таллинские (единственное место в Союзе, где начали делать ботинки), стоили 100 руб. А потом - красные Альпины за 250. Синих я не видел. Тогда же купил и вышеупомянутые Атомики.
 


  • 0

#70 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 16 December 2017 - 23:46

Какой смысл делиться давним и дурным опытом , тем более с вопрошающими читателями , когда на дворе времена иные. Он что был полезен , удовольствие приносил , в чем то поучителен и востребован?

Вот не поверишь, мне это время приносило огромное удовольствие! Смысла сейчас в этом нет, согласен. Как и нет смысла в рассуждениях о переломах в очереди на подъёмник... )
Единственный правильный совет в этой ветке был съездить в Москву к бутфитеру...
  • 0

#71 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 16 December 2017 - 23:56

Ещё как поверю ,тогда мы были молодые , энергичные , увлечённые , когда и безбашенные и бесшабашные. Это , увы уже история.....
  • 0

#72 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49685 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2017 - 00:15

*
Популярное сообщение!

 но первые были родные - таллинские (единственное место в Союзе, где начали делать ботинки), стоили 100 руб.

ПРи всём глубоком уважении к праматери советских ГЛ бот, назвать САЛЬВО горнолыжным ботинком, язык не поворачиваетсяwink.png


  • 3

#73 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 17 December 2017 - 00:36

ПРи всём глубоком уважении к праматери советских ГЛ бот, назвать САЛЬВО горнолыжным ботинком, язык не поворачиваетсяwink.png

Я в них только один раз и покатался - назад приехал пустой. Паренек из центральной России слезно выпросил. Я уже и не вспомню, как они выглядели. Черные.


  • 0

#74 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 05:12

Все это начинает напоминать культ карго:-)
Когда за неимением авиации туземцы делают самолеты из веток:-)) А чо, даже крылья есть!:-))
  • 0

#75 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 09:06

Все это начинает напоминать культ карго:-)
Когда за неимением авиации туземцы делают самолеты из веток:-)) А чо, даже крылья есть!:-))

Верно, только МИГ-29! Остальные самолеты — топорики. ;)
  • 0

#76 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2017 - 12:02

Не знаю что там было у аксакалов, но первые были родные - таллинские (единственное место в Союзе, где начали делать ботинки), стоили 100 руб. А потом - красные Альпины за 250. Синих я не видел. Тогда же купил и вышеупомянутые Атомики.
 

Вы просто слишком поздно встали на лыжи, чтобы знать неразделимый термин "Синие Альпины". Вышеупомянутые Атомики это однозначно подтверждают. Понятие "шнуровать ботинки" наверняка вообще незнакомо. 


  • 2

#77 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2017 - 12:05

Все это начинает напоминать культ каргоicon_smile.gif
Когда за неимением авиации туземцы делают самолеты из ветокicon_smile.gif) А чо, даже крылья есть!icon_smile.gif)

Ты спутал. Не за неимением авиации, а за неимением еды, которую белые люди привозили на самолетах. 


  • 0

#78 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 17 December 2017 - 13:56

sad.png IMG_20171217_122653_HHT.jpg  Вот они, мои красные Альпины с болгарским Атомиком. Где это все...

Вы просто слишком поздно встали на лыжи, чтобы знать неразделимый термин "Синие Альпины". Вышеупомянутые Атомики это однозначно подтверждают. Понятие "шнуровать ботинки" наверняка вообще незнакомо. 

 


  • 0

#79 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2017 - 14:01

sad.png attachicon.gifIMG_20171217_122653_HHT.jpg Вот они, мои красные Альпины с болгарским Атомиком. Где это все...

Кого-то из нас подводит то ли память, то ли зрение. Я на снимке вижу ботинки Koflach. А лыжи - да Атомик болгарского разлива с предустановленным одноразовым Marker M35


  • 0

#80 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2017 - 14:03

Кого-то из нас подводит то ли память, то ли зрение. Я на снимке вижу ботинки Koflach. А лыжи - да Атомик болгарского разлива с предустановленным одноразовым Marker M35


Серёжа, была такая Альпина. Задний вход, один клипс. Белая и красная. И регулировка сверху.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных