X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

рация

рация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 Alextlv

Alextlv
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Tel aviv

Отправлено 11 February 2013 - 13:12

Доброго времени суток Всем.
Хотел бы спросить насчет раций в Банско.
На какие растояния на горе берет, в городе и с горы в город?
Какие фирмы посоветуете?

Какие цены в самом Банско?
Думаю приехать и купить или заранее..

Спасибо.


  • 0

#2 vlasenkoy1

vlasenkoy1
  • Лыжебордеры
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2013 - 14:56

ну так, форум надо же изучать.... ответы, почти все есть и очень близко..... единственное, на счет покупок на месте не скажу, в прошлом годе, магазинов с подобными девайсами, не наблюдал....

 а так, вот, ответ людей с поля сражений...:

"Тангента (цена примерно 500-600рэ.)особенно удобна бордистам - у них руки свободны, можно на ходу отвечать...

Связь через КитаенвудыТК550, S850 была надёжная по всей зоне катания, а так же с полян и верха до отелей, "жаворонки" оперативно сообщали "совам" обстановку. Нестабильная  связь была только от Бандеришки до начала подъёмника "Мост"- но стоило сесть в кресла, как  все улучшалось. В самом Банско рации отлично (и бесплатно!) заменяли мобилы для компании  6 чел, в т. ч. трех девушек."

 

 

 автор :   evgen1953

Сообщение отредактировал vlasenkoy1: 11 February 2013 - 14:59

  • 0

#3 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 11 February 2013 - 16:16

Я сегодня купил в Митино рацию Связь P-52 (Kenwood TK-F8) - цена 2500 р


Сообщение отредактировал pocherk: 11 February 2013 - 16:17

  • 0

#4 evgen1953

evgen1953
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2013 - 21:24

ну так, форум надо же изучать.... ответы, почти все есть и очень близко..... единственное, на счет покупок на месте не скажу, в прошлом годе, магазинов с подобными девайсами, не наблюдал....

 а так, вот, ответ людей с поля сражений...:

"Тангента (цена примерно 500-600рэ.)особенно удобна бордистам - у них руки свободны, можно на ходу отвечать...

Связь через КитаенвудыТК550, S850 была надёжная по всей зоне катания, а так же с полян и верха до отелей, "жаворонки" оперативно сообщали "совам" обстановку. Нестабильная  связь была только от Бандеришки до начала подъёмника "Мост"- но стоило сесть в кресла, как  все улучшалось. В самом Банско рации отлично (и бесплатно!) заменяли мобилы для компании  6 чел, в т. ч. трех девушек."

 

 

 автор :   evgen1953

На ул. Пирин, примерно напротив гондолки, видел в витрине магазинчика, торгующего мобильниками, несколько образцов простых раций, кажется Моторолы и Мидланды. Цены, если не ошибаюсь, 160- 200 лев (за 1 или 2 шт. -уточняйте на месте)


  • 0

#5 zpasha

zpasha
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Йокнеам

Отправлено 12 February 2013 - 00:07

Объясните, пожалуйста, какой смысл в этих рациях, если можно недорого купить несколько местных СИМ и вставить в собственные телефоны?


  • 0

#6 Naiad

Naiad
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 February 2013 - 06:11

Не везде в горах есть сотовая связь )))))

 

Не уверена, есть ли на всех трассах. Скорее всего да.

Но вот летом с обратной стороны Тодорки связи не было ))))


  • 0

#7 zpasha

zpasha
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Йокнеам

Отправлено 12 February 2013 - 08:00

Я четыре года назад был в Банско с телефонами, не помню, чтобы были проблемы...


  • 0

#8 creaska

creaska
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 08:47

ну любит народ играться ;)

как по мне - для офписта надо, и то не всегда.


  • 0

#9 ГАЛ

ГАЛ
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2013 - 12:23

Объясните, пожалуйста, какой смысл в этих рациях, если можно недорого купить несколько местных СИМ и вставить в собственные телефоны?

Если Вы катаетесь один, то рация не нужна.  Рация нужна, если Вы катаетесь в группе с разным уровнем катания, для оперативных сообщений.

Если Вам надо связаться с знакомыми, например "алле, вы где? сидите в механе? я к вам сейчас подъеду...", то хватит и телефона...


  • 0

#10 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 12 February 2013 - 12:27

Если Вы катаетесь один, то рация не нужна.  Рация нужна, если Вы катаетесь в группе с разным уровнем катания, для оперативных сообщений.
Если Вам надо связаться с знакомыми, например "алле, вы где? сидите в механе? я к вам сейчас подъеду...", то хватит и телефона...


с такими "алле, вы где..." рация может окупиться за одну-две поедки))
  • 1

#11 vlasenkoy1

vlasenkoy1
  • Лыжебордеры
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2013 - 12:31

с такими "алле, вы где..." рация может окупиться за одну-две поедки))

+1


  • 0

#12 vlasenkoy1

vlasenkoy1
  • Лыжебордеры
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2013 - 12:47

давайте разделим, рация - телефон, будем считать, рацию я купил за 2000р+ гарнитура, кто может подсказать, сколько стоит местная сим карта и какова тарификация? роуминг, если пользоваться и какими операторами, например МТС исх-59р, вход-0р,при тарифе 0 без границ, (естественно за минуту) смс-20р, Мегафон: исх, вход, смс все по 6р/мин (тариф вокруг света) это мои сим карты,

не согласен, с ГАЛом, я еду один, рация- это возможность пересечься с другими ски рушниками, найти компанию на каталку, на апресски, узнать условия каталки на разных высотах и т.д. и т.п. а с телефоном я только с домом общаться смогу, по выше указанным тарифам... да, и не приведи господь, случись чего, смогу людям которые меня поймут, объяснить где я и что мне нужно.... так что на мой взгляд, рация нужна, нужна больше тем, кто приехал один.....


Сообщение отредактировал vlasenkoy1: 12 February 2013 - 12:50

  • 0

#13 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 12 February 2013 - 12:49

+1 не забудьте еще кучу номеров, возможность с рацией иметь всегда "конференц связь" и пр.
  • 0

#14 Mll NN

Mll NN
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2013 - 13:31

Если Вы катаетесь один, то рация не нужна.  Рация нужна, если Вы катаетесь в группе с разным уровнем катания, для оперативных сообщений.

Если Вам надо связаться с знакомыми, например "алле, вы где? сидите в механе? я к вам сейчас подъеду...", то хватит и телефона...

считаю, что если Вы едете один, то рация просто обязательно, причем с выносным ухом

не дай Бог, что случится, чтобы на помощь могли позвать, не залезая в карман за телефоном, корчась от боли


  • 0

#15 Alextlv

Alextlv
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Tel aviv

Отправлено 12 February 2013 - 13:44

А что вы думаете про motorola tlkr-t5?
Хватит в банско с горы в город и на горе или радиус маловат?
Написано 5-6 км..
Хотя на заборе тоже написано...


  • 0

#16 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 12 February 2013 - 14:04

Объясните, пожалуйста, какой смысл в этих рациях, если можно недорого купить несколько местных СИМ и вставить в собственные телефоны?

Объясните мне как 3-4 человекам, за минуту решить сразу несколько вопросов при помощи симок? Например обсуждается вариант куда щас ехать или идти... и у каждого есть свои варианты и аргумены.


  • 0

#17 creaska

creaska
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 14:27

Объясните мне как 3-4 человекам, за минуту решить сразу несколько вопросов при помощи симок? Например обсуждается вариант куда щас ехать или идти... и у каждого есть свои варианты и аргумены.

в группе должен быть старший ;) разброд и шатание - не тру.


  • 0

#18 Naiad

Naiad
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 February 2013 - 14:29

Так-то и с помощью телефона можно устроить конференцию )))))

 

Пользуюсь сим-картой Globul. Покупала, если память не изменяет, левов за 10. Летом закинула на счет 12 лев. За 2 поездки (лето и НГ) все деньги не выговорила )))) Хоть и звонила в Россию. Звонок стоит 0.19 лев за минуту (это домой). Местные звонки не знаю сколько стоят.

 

ЗЫ: я не агитирую ни за то, ни за другое. Просто мне удобен телефон. Я большими группами никогда не каталась. Максимум 4 человека


  • 0

#19 evgen1953

evgen1953
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2013 - 18:27

Катались группой 6 чел, в т.ч.три девушки, разбредались по всем склонам, но с рациями, постоянно поддерживая связь, все ощущали, что мы единый коллектив!
  • 0

#20 Руш

Руш

    Полетаем!)))

  • Лыжебордеры
  • 4286 сообщений
  • Город:Готэм

Отправлено 12 February 2013 - 20:02

Пользуюсь сим-картой Globul.

Просто мне удобен телефон.

"И я , и я, и я того же мнения!"


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных