X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ПАРАДИСКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2542

#1501 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 11:50

Добрый день, уважаемые!

Прошу прощения, возможно этот вопрос уже когда-либо обсуждался, "перелопатить" всё тему не хватает времени icon_smile.gif

 

Едем во французские Альпы в период с 18 по 25 февраля, жить будем в La Plagne 1800.

Состав: двое взрослых и двое детей, 8 и 2 года. 

Кататься планируем с супругой по очереди, со старшим ребенком.

Суть вопроса: шестидневный (пятидневный) ски-пас на всю зону Paradiski с фотографией или нет? Подразделяется на мужской/женский? Как осуществляется контроль?

 

Т.е. - хотел бы приобрести два ски-паса, один взрослый и один детский. И взрослым пользоваться с супругой по очереди.

Это мне удастся?

 

Заранее благодарю за Вашу информацию!

удастся, взрослые все одинаковые. А зачем Вам 6дн на всю зону? Там есть дискавери с 1 днем на Арки, не хватит с 8 летним ребенком?


  • 0

#1502 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2017 - 12:20

удастся, взрослые все одинаковые. А зачем Вам 6дн на всю зону? Там есть дискавери с 1 днем на Арки, не хватит с 8 летним ребенком?

 

конечно, удастся..... до первого внимательного взгляда контролера на экран. Далее может последовать блокировка скипасса.


  • 0

#1503 Sorvi

Sorvi
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 12:23

удастся, взрослые все одинаковые. А зачем Вам 6дн на всю зону? Там есть дискавери с 1 днем на Арки, не хватит с 8 летним ребенком?

 

Спасибо! Я правильно понимаю эту фразу с официального сайта:

 

"Exceptional offer for the skipasses from 3 to 15 days in a row :

picto bon plan la plagne 1 day of ski in Paradiski offered during the validity of the skipass (as of 17/12/16)" 
 
что на ски-пас Планя от 3 дней - 1 день включено всё Парадиски? Т.е. взяв два раза по 3 дня, мы будем иметь возможность из 6 дней катания два дня провести в Арках?
 
Смущает просто фраза с FAQ по Парадиски: "Для приобретения абонемента на 3 и более дней необходима фотография

  • 0

#1504 Sorvi

Sorvi
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 12:24

конечно, удастся..... до первого внимательного взгляда контролера на экран. Далее может последовать блокировка скипасса.

 

Вот, противоположные мнения)


  • 0

#1505 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2017 - 12:37

Вот, противоположные мнения)

Это не мнение - это факт. Здесь на форуме уже много на эту тему написано. Большинство современных "валидаторов" на подъемниках делают "снимок" в момент первого прохода и запоминают некий "образ". Дальнейшее зависит от оператора подъемника.

Из опыта моих друзей - семейной пары. Их "тормознули" на второй день каталки в Тине и устроили разборки - выяснилось, что они с утра случайно поменялись скипассами. При предъявлении обоих скипассов вопрос решился положительно )))


Сообщение отредактировал skiwater: 02 February 2017 - 12:41

  • 0

#1506 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 02 February 2017 - 13:24

Мы если берем один скипасс на двоих, то посуточно.


  • 0

#1507 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2017 - 13:32

конечно, удастся..... до первого внимательного взгляда контролера на экран. Далее может последовать блокировка скипасса.

По-моему контролер - только "последняя инстанция", внимательный взгляд у компьютера.

В Тине, на подъемнике, где нет большого экрана, за турникетом сидит в кресле девочка с ноутом и периодически выдергивает людей с зоны посадки


  • 0

#1508 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 16:01

 

Спасибо! Я правильно понимаю эту фразу с официального сайта:

 

"Exceptional offer for the skipasses from 3 to 15 days in a row :

picto bon plan la plagne 1 day of ski in Paradiski offered during the validity of the skipass (as of 17/12/16)" 
 
что на ски-пас Планя от 3 дней - 1 день включено всё Парадиски? Т.е. взяв два раза по 3 дня, мы будем иметь возможность из 6 дней катания два дня провести в Арках?
 
Смущает просто фраза с FAQ по Парадиски: "Для приобретения абонемента на 3 и более дней необходима фотография

 

Давайте смотреть в первоисточник: http://winter.la-pla...for-skiing.html

К сожалению, инфа на сайте ски.ру не всегда обновляется вовремя.

1. Обратите внимание на формулу DUO - 1 взрослый+1 ребенок. Еще 10 на каждого сэкономите.

"Т.е. взяв два раза по 3 дня, мы будем иметь возможность из 6 дней катания два дня провести в Арках?" - посчитайте, взять на 6 дней с 1 днем в арках и при необходимости купить еще 1 день расширения на Арк будет выгоднее, особенно с ДУО. Если не ошибаюсь, то евров на 40-45.

2. Я не вижу про фото. Более того, когда покупаю семейный на 4х, то предъявляю паспорта только детей (а в этом году и их не спросили). При этом фотографии не делают. Выдают 2 - это дайте детям, еще 2 - это взрослым, чек - положите отдельно дома на случай утери, по чеку восстановите.

правила: http://winter.la-pla...-conditions.pdf

для ленивых:

Article 3. CLIENT PHOTOGRAPHS

The sale of any Lift Pass like « season passes » requires a recent ID photo of the Client. It

must be front view, without sunglasses or head covering.

3. Покажите мне, плз, пункт, в котором написано, что нельзя передавать скипасс другому лицу той же ценовой категории. Я предъявляю скипасс и чек, точка, имею право пройти. Для предотвращения злоупотреблений введена задержка между двумя проходами, обычно 10-15 мин.

Про возраст есть:

Each Lift Pass is issued with a proof of purchase stating the ski area and the category

(adult, child…) of the lift pass, its expiry date, its keycard number and any insurance taken

out.

This proof of purchase must be kept by the Client who must be able to present it to the Ski

Lift Company in case of inspection or in support of any request (ex: mountain rescue, loss

or theft of a Lift Pass, complaint…).

4. Я сам так 100 раз делал.

5. Ежегодно друзья организовывают "семью" из 2 женщин+2 детей, все 4 имеют разные фамилии и по возрасту слабо стыкуются. Ни разу не вызвало ни 1 вопроса, даже при онлайн заказе, где ФИО и год рождения указывался на каждого.


  • 0

#1509 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 February 2017 - 16:10

 чек - положите отдельно дома на случай утери, по чеку восстановите.

 

Чек вожу с собой вместе со скипассом в кармане на рукаве. На тот случай, если что-то пойдёт не так. Как раз в Лезарк мы перепутали с сыном карточки. Я показал чек, в котором были все четыре скипасса и меня отпустили.

В Доломитах начали указывать пол и имя взрослых на карточке.


  • 0

#1510 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 16:30

Чек вожу с собой вместе со скипассом в кармане на рукаве. На тот случай, если что-то пойдёт не так. Как раз в Лезарк мы перепутали с сыном карточки. Я показал чек, в котором были все четыре скипасса и меня отпустили.

В Доломитах начали указывать пол и имя взрослых на карточке.

 

про Доломиты не скажу ...

а спутать с детским - сразу остановят - он зеленым с красным мигает при проходе, сразу видно, взрослый просто зеленый, запрет - красный.

у меня ребенок когда с бугеля падает и пытается пройти еще раз до истечения таймаута - сразу красный, они тут же прибегают.


  • 0

#1511 Broker

Broker
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:петербург

Отправлено 14 February 2017 - 20:05

Нужна помощь. ни как не могу разобраться с поиском бронирования. выбрал для себя Plagne Central для проживания. Ну я так думаю. Не могу найти список апартаментов. Я так понимаю единого списка нет и нужно искать по агентствам или я чего то не понял. Тут нет такого списка как в Трех Долинах?


  • 0

#1512 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 14 February 2017 - 22:29

Нужна помощь. ни как не могу разобраться с поиском бронирования. выбрал для себя Plagne Central для проживания. Ну я так думаю. Не могу найти список апартаментов. Я так понимаю единого списка нет и нужно искать по агентствам или я чего то не понял. Тут нет такого списка как в Трех Долинах?

Я тут смотрел http://www.la-plagne.com/


  • 0

#1513 Broker

Broker
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:петербург

Отправлено 14 February 2017 - 23:01

Я тут смотрел http://www.la-plagne.com/

огромное спасибо. а можете чиркануть пару строк где лучше брать апартаменты из этих деревушек

что есть в деревушках напрмер магазины, ну я думаю с едой проблем нет. или досуг. есть ли ночное катание и как вам бабслейная трасса.

и у какой конторы лучше брать автобус их женевы. если вы конечно ездили от туда. спасибо. 


  • 0

#1514 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 14 February 2017 - 23:14

Я жил в Шампани. Ехал на авто из дома, потому посоветовать не могу...

Сообщение отредактировал OLDMAN131058: 14 February 2017 - 23:15

  • 0

#1515 Bombaster

Bombaster
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2017 - 08:59

Едет кто с 25 февраля? Это будет мой 3-й раз.

Желательно фрирайдеры)


  • 0

#1516 Flame__

Flame__
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 15:59

Добрый день!

Господа гуру, ну и просто знающие.

Дайте пожалуйста наводку или скажите где лучше всего поискать!

 

Интересуют большие апарты/ шале целиком, за адекватные деньги, без космических претензий.

Большая компания, минимум 14 человек.

Можно раздробить в различных вариантах, 4+10, 7+7, 6+8.

За любую наводку на хорошее и адекватное по стоимости жилье, буду бескрайне благодарен.

 

даты 24.02.17- 03.03.17

 

Спасибо!


  • 0

#1517 Туррисст

Туррисст
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 17:24

Большие аппартменты есть в балконах,
Les-balcons.com, но вряд ли цена будет адекватной, это самая дорогая неделя, с 10 февраля по 10марта в этом году каникулы.
  • 0

#1518 Alat_2000

Alat_2000
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 14:17

https://www.pierreetvacances.com/gb-en глянь здесь, может поможет.


Сообщение отредактировал Alat_2000: 21 September 2017 - 14:31

  • 0

#1519 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2017 - 21:35

Добрый день!

Господа гуру, ну и просто знающие.

Дайте пожалуйста наводку или скажите где лучше всего поискать!

 

Интересуют большие апарты/ шале целиком, за адекватные деньги, без космических претензий.

Большая компания, минимум 14 человек.

Можно раздробить в различных вариантах, 4+10, 7+7, 6+8.

За любую наводку на хорошее и адекватное по стоимости жилье, буду бескрайне благодарен.

 

даты 24.02.17- 03.03.17

 

Спасибо!

 

Мы были в Парадисках в 15-м....  В процессе поиска жилья, я разослал запрос во все крупные агентства и резиденции. Самое лучшее предложение оказалось здесь  http://www.chaletdesneiges.com/fr/   Арк-2000. Неплохая резиденция, ски-ин, ски-аут, сауна и бассейн включены.

ПиСи...... правда, я сравнивал групповые цены, как у них с розницей - не знаю. Ну и жилье подбиралось на "кривые" даты


  • 0

#1520 Евгений GAL

Евгений GAL
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 22:14

Едет кто с 25 февраля? Это будет мой 3-й раз.

Желательно фрирайдеры)

А куда едешь?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных