X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аренда авто- Rent Car


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#41 Андрей-Ирина

Андрей-Ирина
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2011 - 09:23

На сайте есть телефон в Риге. Позвоните туда.
В этом году коллега звонил туда, когда надо было добавить один день к прокату. Без проблем.

Не, я уже от них отказался. Да и вообще с Ригой не хочу связываться.
  • 0

#42 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 December 2011 - 09:51

'Alex S' , поделитесь историей про ДТП и про возмещение. Вдруг (не дай бог) пригодится.

Дело в том, что я сраховался здесь: http://www.insurance4carhire.com/
А они с сентября этого года прекратили продавать страховки нерезидентам ЕС :(
поэтому мой опыт уже устарел.
я описывал его здесь
http://wwwboards.aut...el/1352951.html
там с моей стороны были некие лишнии телодвижения с полицией . Но это от неожиданности. По крайней мере мне сказали - получить докУмент из полиции- я получил :-D хотя только потом понял - что можно было и обойтись без него.

Сообщение отредактировал Alex S: 06 December 2011 - 09:52

  • 0

#43 ko$ta

ko$ta
  • Лыжебордеры
  • 277 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 11:06

Alex S, а разве страховка не входит в стоимость проката?
Мы в прошлом году дополнительно ничего не страховали.
  • 0

#44 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 December 2011 - 11:13

Alex S, а разве страховка не входит в стоимость проката?
Мы в прошлом году дополнительно ничего не страховали.

Обычная (базовая ) страховка -входит, но по ней всегда есть франшиза.
Вот у Европкара она составляла 800 евро + налог.
Можно взять у прокатчика суперстраховку и убрать эту франшизу. Но такая суперстраховка стоит довольно существенных денег :). Я считал , что если часто брать машину в прокат - на оплате этой суперстаховки потратишь больше, чем эта самая франшиза :shock: Купил поэтому эту самую страховку поркывающую франшизу у http://www.insurance4carhire.com/ . если Вы берете машину один раз в год в Европе, то особого смысла в этой страховек нет. Проще взять у прокатчика. Кому оно надо :-D
  • 0

#45 Андрей-Ирина

Андрей-Ирина
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2011 - 16:15

На сайте есть телефон в Риге. Позвоните туда.
В этом году коллега звонил туда, когда надо было добавить один день к прокату. Без проблем.

Звонил на рижский телефон, отвечает что такого не существует))))
  • 0

#46 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2013 - 09:37

Уважаемые! 

Едем в Корбье без машины, но приятель захотел взять на пару дней в будни авто прямо на курорте. На сайте Корбье и в соседнем городишке ничего не нашел. Если кто там был, есть ли какая-нибудь инфа по этому вопросу. Ближайшее, что нашел это в долине в Сен-Жан-де-Морьене. Туда рейсовый автобус ходит, но сами понимаете времени на эти поездки тратить не хочется. Как-то раньше не обращал внимание, а вообще во Франции местные турофисы оказывают помощь в аренде машин на курорте? Или связываться с рентой в Сен-Жан-де-Морьене, чтоб они доставили и приняли машину в Корбье - у них накая услуга вроде есть? 


  • 0

#47 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 11:19

Уважаемые! 

Едем в Корбье без машины, но приятель захотел взять на пару дней в будни авто прямо на курорте. На сайте Корбье и в соседнем городишке ничего не нашел. Если кто там был, есть ли какая-нибудь инфа по этому вопросу. Ближайшее, что нашел это в долине в Сен-Жан-де-Морьене. Туда рейсовый автобус ходит, но сами понимаете времени на эти поездки тратить не хочется. Как-то раньше не обращал внимание, а вообще во Франции местные турофисы оказывают помощь в аренде машин на курорте? Или связываться с рентой в Сен-Жан-де-Морьене, чтоб они доставили и приняли машину в Корбье - у них накая услуга вроде есть? 

Скорее всего в итоге выйдет, что дешевле машину в аэропорту взять на 2 недели, чем на 2 дня с доставкой на курорт.

PS

Можно у наших туроператоров спросить - вроде, есть такая услуга (за бешбабло).


  • 0

#48 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2013 - 00:14

Абсолютно не знаю сколько должна стоить машина в день, например типа Гольфа с доставкой к курорту (19 евр). Где- то в 50 -Это много. Да, задали мне задачку ...  


  • 0

#49 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 28 August 2013 - 00:36

Неделя в Корбье без машины это круто icon_wink.gif

К сожалению, мой организм подобной разминки красненьким уже не выдерживает icon_cry.gif


  • 0

#50 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2013 - 08:45

Неделя в Корбье без машины это круто icon_wink.gif

К сожалению, мой организм подобной разминки красненьким уже не выдерживает icon_cry.gif

Да на 2 недели едем. А приятель хочет пару дней в средине срока отдохнуть. Ну, съездить куда-нибудь.


  • 0

#51 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 28 August 2013 - 11:50

Тогда вообще ничего не понимаю... Мне кажется, чисто в Корбье и недели многовато, если не выезжать в соседние зоны типа Валлуара или еще куда. Две недели точно делать нефиг.


  • 0

#52 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2013 - 12:13

Тогда вообще ничего не понимаю... Мне кажется, чисто в Корбье и недели многовато, если не выезжать в соседние зоны типа Валлуара или еще куда. Две недели точно делать нефиг.

А чего ж там все пишут, что 310 км трасс? Это не так? Хочется в большой объединенный регион, чтоб разнообразней было и чтоб без переездов. 310 км конечно маловато, но хочется чего-нибудь нового.


  • 0

#53 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 13:24

А чего ж там все пишут, что 310 км трасс? Это не так? Хочется в большой объединенный регион, чтоб разнообразней было и чтоб без переездов. 310 км конечно маловато, но хочется чего-нибудь нового.

 из какого аэропорта поедете в Ле Корбье? поездом, автобусом?


  • 0

#54 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2013 - 13:43

 из какого аэропорта поедете в Ле Корбье? поездом, автобусом?

Мы купили тур в ТА с трансфером. Ну наверное как всегда через Шамбери, на минивэне (сказали что на автобус народа не наберут). Как считаете эти цены приемлемы?

http://www.jeanlainr...arifs-tourisme/


  • 0

#55 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 28 August 2013 - 23:35

Мы брали в Ависе класс С 10 дней 400 е, класс D 2 недели 600 е. На два дня сравнивать что-то сложно.

Карта района. В моем понимании катания на пару дней.

http://free2ride.ru/..._le_corbier.jpg


  • 0

#56 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2013 - 00:39

Мы брали в Ависе класс С 10 дней 400 е, класс D 2 недели 600 е. На два дня сравнивать что-то сложно.

Карта района. В моем понимании катания на пару дней.

http://free2ride.ru/..._le_corbier.jpg

Да я не спорю! У нас курсовка то где-то под 80 км/ч (если можно), пробег за день под полтийник , Только весь крупняк уже объехали, а тут 310 км!  Как-то были в Лез 2 Аальпе, так там по слухам 225 км, но все запаралелено, Тоже 2 недели.   Ну и че? Неделя еще ничего, а потом скучновато стало, даже нашим ребятам (некоторым - уже скипасс бесплатный ;), понял?). Думаю, поедем, посмотрим. А для ски-сафари, как сейчас модно говорить, наверное. показатель региона  это не суммарная длина трасс, а его площадь (блин, ну чтоб хоть разнообразие было). Ладно посмотрим. Пока пустые слова. Приедем назад, отпишусь.


  • 0

#57 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 29 August 2013 - 01:00

За две недели можно откатать всю долину Морьен, включая ВальТоранс.

Не понимаю, что мешает это сделать? biggrin.png


  • 0

#58 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2013 - 09:41

За две недели можно откатать всю долину Морьен, включая ВальТоранс.

Не понимаю, что мешает это сделать? biggrin.png

Зависит от того, решим ли взять машину в Saint Jean de Maurienne. До  Ореля то проще добраться, но в Торанс не хочется. А вот Валуар как-то просмотрели. Только вот что смущает, посмотрел летние панорамы серпантина, который ведет на верх и прикинул, что там может быть зимой ;)


  • 0

#59 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 29 August 2013 - 12:11

Валуар это для примера. Там еще много чего есть.

https://www.ski.ru/a...anciya-vvedenie


  • 0

#60 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2013 - 23:57

Дык и говорю, Бздю я по этим серпантинам-то, когда нашему водителю за 70. Тут как-то спускались с  2 Альпа в субботу , внизу  пробка, решили объехать по дороге D220 (глянь в панорамах) там вообще только 1 ряд с  разъездами, да еще когда камушки на голову сыпятся. Правда за рулем был местный -латыш :)  :) - Как сказал, французские профи по этой не любят ездить.Сидел впереди, снял видео, так что не вру. Вот в чем проблема ЕЖ - видимо в возрасте . 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных