X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Le2Alpes- середина декабря. Как там со снегом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 18 September 2017 - 11:20

какой там низкий сезон, когда топик-стартер собирается быть там вовремя европейского рождества? Тема про "а поговорить?"


  • 0

#42 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2017 - 12:56

Попробуйте посмотреть Тинь. Обычно там нормально все со снегом бывает в это время + ситуация с малогабаритным жильем лучше (вы же одна?) Если цифра в 450-470 евро за жилье+скипасс на неделю приемлема - то, имхо, неплохой вариант - зона катания большая и высоко там


Спасибо Вам! Я на двоих смотрю жильё. Тинь- тоже вариант, правда зона катания там аналогична 2А, судя по цифрам на их сайтах, а вот ски пасс в 2А существенно дешевле выйдет.
  • 0

#43 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 18 September 2017 - 13:46

Спасибо Вам! Я на двоих смотрю жильё. Тинь- тоже вариант, правда зона катания там аналогична 2А, судя по цифрам на их сайтах, а вот ски пасс в 2А существенно дешевле выйдет.

существенно?? о_О


  • 0

#44 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2017 - 14:03

существенно?? о_О


За 6 дней 2А на этот сезон- 250евро , Тинь- 285 в прошлом сезоне (значит в этом цена может подняться), итого за две недели катания за двоих не меньше 150 евро разницы. Если есть за что переплачивать - я не против, а если нет- то зачем?)
  • 0

#45 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 18 September 2017 - 14:06

Тинь

Tarifs saison 2017 - 2018

6 Jours285.00 €

 

13 jours 533.00 €

 

Л2А

13 дней Adult 539.50 €


  • 0

#46 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2017 - 14:17

Тинь
Tarifs saison 2017 - 2018
6 Jours285.00 €

13 jours 533.00 €

Л2А
13 дней Adult 539.50 €


Точно, не сразу заметила... А то я у Тиня на сайте сначала только осенние тарифы нашла, а для зимы были приведены справочные тарифы прошлого года(. Спасибо!
  • 0

#47 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 18 September 2017 - 14:38

В Тинь тоже из Турина собираетесь общественным транспортом ехать?)))


  • 0

#48 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 18 September 2017 - 14:41

      Зачем вам брать 13 дней катания? Неужели все дни, не смотря на непогоду и повод отлучиться, будете катать? У меня никогда больше 9 дней за 13 пребывания не выходило. Просто не было желания + непогода всегда есть (какой смысл в сплошном снегопаде, тумане или урагане кататься?) + в ГРенобле провести приятный день-другой. 


  • 0

#49 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 18 September 2017 - 14:43

В Тинь тоже из Турина собираетесь общественным транспортом ехать?)))

   Это недалеко и довольно быстро. 76 км. по прямой. Наши московские лагеря в основном из Турина автобусами прибывали. Норм, не сложно и комфортно. И автобусы,и дороги там в порядке...  Я дорогу из Лиона в 2А через Гренобль всегда принимал, как приятную прогулку. 


Сообщение отредактировал skibars22: 18 September 2017 - 14:45

  • 0

#50 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 18 September 2017 - 15:05

   Это недалеко и довольно быстро. 76 км. по прямой. Наши московские лагеря в основном из Турина автобусами прибывали. Норм, не сложно и комфортно. И автобусы,и дороги там в порядке...  Я дорогу из Лиона в 2А через Гренобль всегда принимал, как приятную прогулку. 

 

Турин и Лион - две большие разницы. Да и для Тиня, в отличие от 2A, базовым аэропортом является Женева, с некоторой натяжкой Лион, но никак не Турин.


Сообщение отредактировал coderts: 18 September 2017 - 15:05

  • 0

#51 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 18 September 2017 - 15:11

Турин и Лион - две большие разницы. Да и для Тиня, в отличие от 2A, базовым аэропортом является Женева, с некоторой натяжкой Лион, но никак не Турин.

  Согласен, но наши пользовались более дешёвым билетом в Турин - так выходило дешевле. А мне было удобнее из Лиона. Тут ещё и вопросы стыковок и времени прибытия и стыкования с транспортом. Часто так оказывается, что более удобным оказывается порт, находящийся несколько дальше. Помню , что не смог ни один летний лагерь организовать через другой порт, хотя, москвичам Турин был удобен и выгоден. 


  • 0

#52 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2017 - 15:21

Все течёт и меняется, единственное что стабильно - это мой вылет из Турина в мск 03/01. А прилетать буду в удобный аэропорт, в зависимости от выбранного курорта. Благо на мою дату полно дешевых билетов.
Спасибо всем за советы и участие!)
  • 0

#53 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 18 September 2017 - 15:28

Все течёт и меняется, единственное что стабильно - это мой вылет из Турина в мск 03/01. А прилетать буду в удобный аэропорт, в зависимости от выбранного курорта. Благо на мою дату полно дешевых билетов.
Спасибо всем за советы и участие!)

   Ещё нюанс напомнили. Я брал только билеты с возможность смены даты. С минимальным штрафом в 50Е. А все дешёвые билеты убивались отсутствием этой опции или отсутствием большого бесплатного веса. С Турками всегда было хорошо - и то, и другое, и часы вылетов-прибытий очень удобные. 


  • 0

#54 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2017 - 20:09

Спасибо Вам! Я на двоих смотрю жильё. Тинь- тоже вариант, правда зона катания там аналогична 2А, судя по цифрам на их сайтах, а вот ски пасс в 2А существенно дешевле выйдет.

 

По ощущениям, в Тине зона больше. А если вас двое - так это еще проще и заметно дешевле в ваши сроки - с человека 330-350 евро за неделю с жильем и включенным скипассом. В 2А такие цены могут быть только перед самым сезоном (если, конечно, на раскупят все двухместные студии)


  • 0

#55 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 20:32

Точно, не сразу заметила... А то я у Тиня на сайте сначала только осенние тарифы нашла, а для зимы были приведены справочные тарифы прошлого года(. Спасибо!

Нет места лучше Тиня, а с Валь-д-Изером еще вдвойне.

2 ледника, каждый достоин. Даже при малом снеге накатаетесь.

Новогодней (а у Вас и Рождественской) вечеринки лучше я не встречал. Салют каждый раз явно круче чем в Москве на день Победы.

http://en.tignes.net...-new-year-s-eve

Если по деньгам проходите, то мой совет не думать.

По поводу транспорта: в этом году туроператоры ставят чартеры в Турин, а везут по всей Франции. Долго, но терпимо. Если туда возьмете Женеву, то вообще рядом.

(Все остальное самообман.)


  • 0

#56 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2017 - 22:23

Нет места лучше Тиня, а с Валь-д-Изером еще вдвойне.

2 ледника, каждый достоин. Даже при малом снеге накатаетесь. Новогодней (а у Вас и Рождественской) вечеринки лучше я не встречал. Салют каждый раз явно круче чем в Москве на день Победы.

 

Ледник Тиня? Чем он достоин? Ну мож сам Тинь с нашими апре ски. 

Имеется ввиду этот ледник? Я даже и не заметил, где он.

59c01f3833ec1_IMG_0716.jpg

 

А вот рядом с этим ледничком в феврале месяце. Ветер блин там - все сдувает:

 

59c01fb2b087d_IMG_0711.jpg

Ну и всякий строительный мусор конечно не убирается.

 

А вот при чем здесь Валь д Изер? Поехать туда потусоваться вечером из Тиня? Ну-ну.  В Рождество там тусуются совсем другие люди.... Моей годовой зарплаты думаю для одного дня тусовки там не хватит sad.png

Повторяю, речь про декабрь-Рождество. А так в Э.Килли ОБЯЗАТЕЛЬНО надо побывать! 


Сообщение отредактировал SVMSKI: 18 September 2017 - 22:57

  • 0

#57 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 16:29

Ледник Тиня? Чем он достоин? 

А вот при чем здесь Валь д Изер? 

Ледник Тиня достоин своим спуском с него к ЛеЛяку. Почти 1,5 тыщи перепада всегда со снегом.

В В-д-И есть еще 1 ледник, если Вы не в курсе. Там как раз наверху поболе веселого.

Ну и в целом, зона катания расположенная в основном выше 2000 дает бОльшую вероятность нормальной каталки в декабре.


  • 0

#58 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2017 - 23:42

Итак, в битве курортов за мой кошелёк победил Тинь! Апарты забронированы с 16/12. Желающие присоединиться- присоединяйтесь! )
  • 0

#59 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 21 September 2017 - 00:04

Итак, в битве курортов за мой кошелёк победил Тинь! Апарты забронированы с 16/12. Желающие присоединиться- присоединяйтесь! )

 

Это разумный выбор. Чудовищно длинный трансфер в/из Турина кое как компенсируете тем, что едете надолго, а в остальном - врядли где-то во Франции в эти даты будет сильно лучше.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных