X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Le2Alpes- середина декабря. Как там со снегом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2017 - 13:55

Знаю, что там есть ледник,но не хотелось бы им ограничиваться. Заранее спасибо за информацию!
  • 0

#2 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 14 September 2017 - 14:36

Пардон, это уже десятая подобная тема?) А нельзя было одну создать с вопросом "где хорошо со снегом в (выбрать месяц)?


  • 0

#3 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2017 - 14:48

Пардон, это уже десятая подобная тема?) А нельзя было одну создать с вопросом "где хорошо со снегом в (выбрать месяц)?


Десятая от меня или вообще?) Я вообще-то разные вопросы задаю,не только про снег рассматриваю для себя разные курорты, в разных странах. Да, ленюсь искать по многолетним форумам инфо, чего греха таить, это же убийство времени. Только сегодня определилась с датами и обилетилась и сразу круг курортов сузился до 2-3.
А по теме есть что ответить ?))
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#4 StNick

StNick
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 14:58

Десятая от меня или вообще?) Я вообще-то разные вопросы задаю,не только про снег рассматриваю для себя разные курорты, в разных странах. Да, ленюсь искать по многолетним форумам инфо, чего греха таить, это же убийство времени. Только сегодня определилась с датами и обилетилась и сразу круг курортов сузился до 2-3.
А по теме есть что ответить ?))

А как же сказки про конец декабря и наличие билетов в один конец в Турин?biggrin.png


  • 0

#5 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 14 September 2017 - 15:26

Всё очень просто: https://www.youtube....2alpes december

 

Открою секрет, так кстати для любого курорта можно :D


  • 0

#6 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2017 - 15:37

А как же сказки про конец декабря и наличие билетов в один конец в Турин?biggrin.png


Я писала, что прилетаю в Турин, а не то, что купила билет! Уверенность была. Хотела взять за мили, но прощёлкала и теперь миль надо куда больше. Взяла за мили только обратный, если интересно- из Турина. Подтверждение приложить , чтобы меня во лжи не уличали?) ну ей богу, сидят на форуме и палят кто что сказал)) А ещё я про Валь Гардену когда-то вопросы задавала, к чему бы это??
  • 0

#7 StNick

StNick
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 15:40

 А ещё я про Валь Гардену когда-то вопросы задавала, к чему бы это??

К флейму?smile.png

PS: Т.е. вы в середине декабря в ДезАльп, НГ празднуете в БургСтМорисе icon_wink.gif, потомв Шамони, а улетаете из Турина? И все это без машины , да? biggrin.png


Сообщение отредактировал StNick: 14 September 2017 - 15:48

  • 0

#8 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2017 - 15:57

К флейму?smile.png
PS: Т.е. вы в середине декабря в ДезАльп, НГ празднуете в БургСтМорисе icon_wink.gif, потомв Шамони, а улетаете из Турина? И все это без машины , да? biggrin.png


Да, без машины. У меня сноуборд очень быстрый).
  • 1

#9 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2017 - 17:38

Знаю, что там есть ледник,но не хотелось бы им ограничиваться. Заранее спасибо за информацию!

Для общего представления о снеге и погоде в указанные сроки можете посмотреть web панорамы:

http://www.les2alpes...en/webcams.html

Там в меню каждой панорамы можно выбрать историю за каждый день чуть ли не с интервалами в 1-2 часа

А так конечно только бог знает!

Удачи!


  • 0

#10 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2017 - 18:13

Спасибо! Да....негусто со снегом, только ледник :(
  • 0

#11 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2017 - 21:36

Спасибо! Да....негусто со снегом, только ледник icon_sad.gif

 А вот, что бывает в феврале. И не на трассах, а в самом LES2ALPES - до магазина не дойдешь biggrin.png biggrin.png biggrin.png

59bacbf2e1e3c_IMG_0033.jpg

 

59bacc1413df0_IMG_0034.jpg

 

59bacc2cb1edf_IMG_0035.jpg


Сообщение отредактировал SVMSKI: 14 September 2017 - 21:39

  • 0

#12 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2017 - 21:59

Спасибо! Да....негусто со снегом, только ледник icon_sad.gif

ЗЫ, 

В декабре на леднике может быть холодно. НО! Чтоб на бугеле на верх ледника не ехать (да если еще ветер), там под ним метро построили. Удобно, блин wink.png

59bad155b9e35_IMG_0053.jpg


  • 0

#13 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 14 September 2017 - 22:45

Спасибо! Да....негусто со снегом, только ледник icon_sad.gif

Зато дешевоicon_mrgreen.gif


  • 0

#14 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2017 - 23:18

Да где же там дёшево), цены на пассы стандартные, разве что жильё чуть дешевле до католического Рождества.
В феврале конечно снежная сказка... но отпуск в декабре - что имеем то имеем ))
  • 0

#15 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2017 - 12:06

Может лучше переплатить и поехать в Валь Торанс или Червинию в мои даты, чтобы уж наверняка снег был? Просто две недели на 1 леднике в Л2Альп будет скучновато, если внизу не будет снега.
  • 0

#16 StNick

StNick
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 13:21

Может лучше переплатить и поехать в Валь Торанс или Червинию в мои даты, чтобы уж наверняка снег был? Просто две недели на 1 леднике в Л2Альп будет скучновато, если внизу не будет снега.

Основная масса катальных ледников находится в Австрии, но для этого надо было не в Турин билеты брать. Т.ч. теперь лучше надеятся на погоду, в прошлом году, например, в ноябре в той части Франции было всяко интереснее, чем в декабре-январе :)


  • 0

#17 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2017 - 13:30

В Австрию совсем уже не хочется. Да и виза на 3-5 лет не помешала бы, от австрийцев такой не дождёшься.
  • 0

#18 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2017 - 14:56

Может лучше переплатить и поехать в Валь Торанс или Червинию в мои даты, чтобы уж наверняка снег был....

Можно и туда. НО! В Червинии в это время могут быть сильные ветра. И могут часто закрывать лифт на Плато Роса (ну это перевал на Цермат и его ледник). А без этого скучновато 2 недели будет. Совсем недавно тоже ссылки давал на сайт Червинии с вэбками - поищите. Посмотрите итальянскую ветку - там про Червинию очень много. Спросите у местных (aosta_askme ).  Думаю проконсультирует.

   Из этих 2 -х курортов мне кажется, что в это время Валь Торанс предпочтительнее, даже если до Куршавелей проехать нельзя будет. ИМХО.


  • 0

#19 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 15 September 2017 - 15:38

   Я кучу лет подряд там прокатался, но так и не могу точно сказать теперь, что там со снегом в декабре. Такая неразбериха пошла.. Стабильность пропала напрочь и последние 4-5 лет всё кувырком. В позапрошлом году я так и не выехал - перенесли один раз , но так я и не решился, и правильно сделал, как оказалось, хотя, и денег потерял на невозвратной части брони. 

   Снег теперь выпадает не постепенно и постоянно, как раньше, а разово, кусками, без всякого порядка. Может навалить в декабре, а может и в марте. Теперь стало много оттепелей, дождей и ветра, которые добрались уже и до больших высот. Непредсказуемость полнейшая! Для фрирайда стало совсем невыносимо, а с трассами всё боле-менее в порядке - на это там снега всегда хватает, а где мало - подсыпают. Погода дрянь, вот беда! Туманы, сырость, ветра.. В Австрийских Альпах стабильнее, как мне показалось, на малых высотах больше стабильного снега - это подальше от воды, чем Французские Альпы. Может, в этом причина. 

    Одно точно - никаких прогнозов. Только за 2-3 недели можно что-то представить по ситуации и прогнозам погодников. Заранее бронировать  - полнейшая рулетка. 


Сообщение отредактировал skibars22: 15 September 2017 - 15:38

  • 1

#20 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2017 - 16:05

Не надо сейчас ездить в Альпы в декабре с планированием  осенью.  Неужели жизнь ничему не учит?(((   Очередной бред. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных