X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Киргизия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#1 Stru

Stru
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2011 - 15:41

Люди, а кто-нибудь в курсе, что сейчас в Киргизии? СМИ вроде притихли. Можно туда этой Зимой или там все еще слишком неспокойно?
  • 0

#2 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 23 June 2011 - 16:02

Люди, а кто-нибудь в курсе, что сейчас в Киргизии? СМИ вроде притихли. Можно туда этой Зимой или там все еще слишком неспокойно?

Всякое может быть, лучше в Альпы :wink: Лето на дворе, какая на фиг зима)))
  • 0

#3 Stru

Stru
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2011 - 16:22

Всякое может быть, лучше в Альпы :wink: Лето на дворе, какая на фиг зима)))

Для меня лето кончилось, я отпуск отгулял, а в городе, это сугубо хреновое лето(((
Вот и рою информацию. Прошлый сезон был конечно прекрасен и я дико был рад тому, что меня взяли за шкирку и поставили на борд, но как-то он был сумбурен))) Хочу за лето успеть стать экспертом в вопросе где лучше можно отдохнуть. Вот добрался до Киргизии - по описанию дико понравилось, видюшки порыл, еще больше понравилось))) А вот можно ли туда ездить сейчас? Народ пишет, что и этой зимой ездил и все гуд. А вот водники, чей-то весной туда дружно не захотели...
  • 0

#4 aiko

aiko
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 10:58

сейчас там все нормально ) а кататся там мне нравится, ездила к сестренке этой весной
  • 0

#5 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 24 June 2011 - 13:35

Хочешь узнать Киргизию, тогда нибирай Хизбут Тахрир, серьезная контора которая действует на территории республики, как изучишь напиши, дам еще инфу о этом регионе))) Альпы у тебя рядом, в чем проблемы?
  • 0

#6 Stru

Stru
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2011 - 16:37

Хочешь узнать Киргизию, тогда нибирай Хизбут Тахрир, серьезная контора которая действует на территории республики, как изучишь напиши, дам еще инфу о этом регионе))) Альпы у тебя рядом, в чем проблемы?

Это вы так стебанулись или я не допонял, Хизбут Тахрир - религиозно-политическая партия...
Альпы рядом конечно, но я пока не эксперт и не припоминаю на просмотреных курортах высот больше 2000 и хорошего фрирайда...
Но это может быть скорее проблема моего незнания.
  • 0

#7 Stru

Stru
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2011 - 16:42

Ой, с 2000 это я налажал конкретно...
  • 0

#8 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 25 June 2011 - 17:30

Я так понимаю что объяснять тебе надо долго, я кратко)) Обама уходит из Афгана, вместо американских войск туда заходит армия Пакистана, генералитет которой завязан с Хизбут Тахриром, цель этой международной экстремистской организации строительство Халифата в Ферганской долине, Талибы ищут и готовят новые плацдармы, на сегодняшний день ситуация в Узбекистане очень сложная, боевики и пр усиливают свою работу в регионе, Хизбутовцы вне гласcно поддержали Розу Отумбаеву и временное правительство, то есть получили поддержку официальных органов Кыргызстана, из всех Азиатских постсоветских республик Кыргызстан самая маленькая и слабая, то есть является лакомым куском для всех исламистских организаций, ,, ситуация на юге республики может измениться в любой момент, вывод, поездки в эти республики надо планировать только по зиме за 1-2 месяца до поездки, зимой в тех регионах революций не бывает))) мое мнение, киргизам надо отправить всю эту демократию в зад, в Азии своя древнейшая история и все полит модели современности там не работаю))
  • 0

#9 aiko

aiko
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 08:27

Я так понимаю что объяснять тебе надо долго, я кратко)) Обама уходит из Афгана, вместо американских войск туда заходит армия Пакистана, генералитет которой завязан с Хизбут Тахриром, цель этой международной экстремистской организации строительство Халифата в Ферганской долине, Талибы ищут и готовят новые плацдармы, на сегодняшний день ситуация в Узбекистане очень сложная, боевики и пр усиливают свою работу в регионе, Хизбутовцы вне гласcно поддержали Розу Отумбаеву и временное правительство, то есть получили поддержку официальных органов Кыргызстана, из всех Азиатских постсоветских республик Кыргызстан самая маленькая и слабая, то есть является лакомым куском для всех исламистских организаций, ,, ситуация на юге республики может измениться в любой момент, вывод, поездки в эти республики надо планировать только по зиме за 1-2 месяца до поездки, зимой в тех регионах революций не бывает))) мое мнение, киргизам надо отправить всю эту демократию в зад, в Азии своя древнейшая история и все полит модели современности там не работаю))


столица у них на севере, так что в горы туда ехать)
но так -то конечно лучше ближе к планируемой поездке проверить
  • 0

#10 smexx

smexx
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 27 June 2011 - 08:39

я вот перечитывал несколько раз первое сообщение топика, но так и не понял, что же автор хотел спросить.
быть может он хотел спросить:
1.что сейчас в Киргизии?
в киргизии сейчас Июнь, все работают в полях и на базарах
2.СМИ вроде притихли?
российские СМИ притихли, потому как ежели нихого не убивают то им и не интересно.
3.Можно туда этой Зимой
этой зимой было можно, и даже нужно.
4. или там все еще слишком неспокойно?
скажем так, в прошлом сезоне там было спокойней чем на Кавказе.
ну и спокойствие понятие относительное.

Водники не пояхали из за предосторожности только потому что обострения бывают по весне- снег тает народ двжуху затевает.

Я вот например считаю что ежели ехать из средней полосы россии в ЦА то имеет смысл комбинировать 2 страны из Трех Узбекистан, Казахстан, Киргизия. Я б на меньшее не поехал.
Неделя в Алмате- Акбулак- Чимбулак, и неделя в Караколе это весьма интересно.
  • 0

#11 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 27 June 2011 - 09:19

этой зимой было можно, и даже нужно.

Им Альпы ближе))) для чего новичкам изобретать велосипед?
  • 0

#12 Stru

Stru
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2011 - 13:12

я вот перечитывал несколько раз первое сообщение топика, но так и не понял, что же автор хотел спросить.

Ровно то что вы мне ответили)
  • 0

#13 Stru

Stru
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2011 - 13:31

Им Альпы ближе))) для чего новичкам изобретать велосипед?


Альпы ближе, но не греют. Я преклоняю колени стотыщьпятьсот раз перед развитостью европейских курортов. И может быть я столько же раз не прав, что старательно смотрю мимо них. Но мне хочется туда, где я могу найти хорошее количество пухляка и где нет чертовой тьмы туристов. Даже на Хуторе, где народу было не так уж много, меня частенько бесило, когда ты вылетаешь на очередной сложный участок, уже предчувствуя как ты там сейчас заложишь супер-мега-крутую дугу, а там очередной ээээ... не очень хорошо катающийся человек, не понятно что там забывший, лесенкой на попе вниз ползет потерек твоей линии движения, и вместо мега крутой дуги ты с мега матом сбрасываешь скорость, что бы аккуратно его объехать. Или выходишь на узкий карниз на котором нужно набрать скорость что бы через холмик перевалить на черный участок, а перед тобой стайка лыжников-новичков ползут неспешным клином исхитряясь перекрыть весь карниз.
Не знаю, я может быть не прав, но на ратраке удовольствие нужно получать от скорости, а как ее набрать если "поток" едет медленее? И при этом на пухляк нельзя ибо вне трассы катание запрещено.
  • 0

#14 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 28 June 2011 - 13:56

Альпы ближе, но не греют. Я преклоняю колени стотыщьпятьсот раз перед развитостью европейских курортов. И может быть я столько же раз не прав, что старательно смотрю мимо них. Но мне хочется туда, где я могу найти хорошее количество пухляка и где нет чертовой тьмы туристов.

Ну тогда в ноябре вернись к этой теме, а лучше в декабре, будет ясно что со снегом, прошлый год был совсем неправильный в этом плане и не только в КГ, климат реально меняется и смысл заранее планировать поездки, полностью отсутствует))
  • 0

#15 Stru

Stru
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2011 - 14:08

Ну тогда в ноябре вернись к этой теме, а лучше в декабре, будет ясно что со снегом, прошлый год был совсем неправильный в этом плане и не только в КГ, климат реально меняется и смысл заранее планировать поездки, полностью отсутствует))

Зато у меня шило присутствует)))) И древняя укоренелая привычка экономить, что подразумевает планирование и сильно заранее преобретение билетов)))
  • 0

#16 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 28 June 2011 - 14:21

Зато у меня шило присутствует)))) И древняя укоренелая привычка экономить, что подразумевает планирование и сильно заранее преобретение билетов)))

Странный ты парень, прошлым сезоном в Гудаури на НГ снега не было, лично я даже вылететь из Новосиба не смог, в КГ под конец сезона снег вроде появился, но он не снег был, а гавно полное, по которому лыжи не ехали что широкие, что узкие)))потому и пишется тебе, что планировать не стоит, цель поездки не экономить, а катать и получать удовольствие)))
  • 0

#17 Stru

Stru
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2011 - 15:02

Странный ты парень, прошлым сезоном в Гудаури на НГ снега не было, лично я даже вылететь из Новосиба не смог, в КГ под конец сезона снег вроде появился, но он не снег был, а гавно полное, по которому лыжи не ехали что широкие, что узкие)))потому и пишется тебе, что планировать не стоит, цель поездки не экономить, а катать и получать удовольствие)))

Я не странный, я глупый))) Для меня это новая тема и я в ней не сильно бум-бум. И если к доске я пристрастился быстро и за сезон встал на нее весьма уверено, да и в вопросе снаряги могу неплохо поспорить, благо пять лет ее продаю, то вот познаний матчасти и специфики такого варианта отдыха мне не хватать((( Это в водной теме я 10 лет и могу за год спланировать куда, зачем, почему и почем. А тут совсем другой мотив)))
  • 0

#18 ask60

ask60
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 232 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 28 June 2011 - 21:39

Я не странный, я глупый))) Для меня это новая тема и я в ней не сильно бум-бум. И если к доске я пристрастился быстро и за сезон встал на нее весьма уверено, да и в вопросе снаряги могу неплохо поспорить, благо пять лет ее продаю, то вот познаний матчасти и специфики такого варианта отдыха мне не хватать((( Это в водной теме я 10 лет и могу за год спланировать куда, зачем, почему и почем. А тут совсем другой мотив)))


Мы на Новый Год планируем в Каракол (30 чел. минимум). Можешь присоединиться. В "отчетах" посмотри, как мы съездили в Каракол в марте. Думаю, ничего там не измениться до весны.(Как воднику).

Сообщение отредактировал ask60: 28 June 2011 - 21:41

  • 0

#19 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 28 June 2011 - 21:43

Ну тогда в ноябре вернись к этой теме, а лучше в декабре, будет ясно что со снегом, прошлый год был совсем неправильный в этом плане....


вот интересно, а в правильный год, на нг у Калыбека реально застать пухляк? Я даже готов пешком ходить в принципе, за этим щастьем)
  • 0

#20 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 29 June 2011 - 04:49

вот интересно, а в правильный год, на нг у Калыбека реально застать пухляк? Я даже готов пешком ходить в принципе, за этим щастьем)

В правильный год, там может быть очень холодно))) потом у него клуб, где на праздники собираются друзья с семьями, на НГ езжай лучше в Каракол, бронировать и проплачивать на праздники лучше рано осенью, так как в Каракол приезжают Сибирь, Ата, Биш и пр, устроится без брони не получится, мест реально нет))) , smeхх правильно написал, по Азии надо двигаться, там все рядом

Сообщение отредактировал северный странник: 29 June 2011 - 04:56

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных