X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горные лыжи 3 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#21 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 15:51

http://www.vitalmtb....ilnermedia,8127 - дети вообще-то много что могут, если с ними заниматься. Период, когда родители нужны каждый день ребёнку, так короток, будьте рядом со своими детьми, развивайте их способности, в каждом из детей "глубоко зарыт" свой "моцарт".

ВЫ правы. Но видео жутковато на мой неподготовленный взгляд.... Мы кстати с 1 года и 8 месяцев катаемся на Begoo. Беговел И надо сказать быстро  и агрессивно... Фиг догонишь на самокате рядом (мозгов то нету). Но видео меня напугало.... Единственное,  я те же слова сказала нашему тренеру по горным лыжам(ну такие же как в вашем посте про "моцарта"), когда она спросила меня "Зачем Вам это надо?"  Я сказала "Типа щас посмотрим, а вообще ищем скрытые возможности у ребенка и кто знает?". Надо сказать, что и у старшей дочери искали, сначала без умысла, а щас она профессионально рисует. Переросло из простого увлечения и наличия способностей. Ей 16. А слова тренера заставили меня задуматься. Я считаю, что каждый человек, должен уметь что-то делать лучше всех. Ну иметь талант..... А вот тренер считает, что это только в нашей стране так. И , что таланты, ребенку выбирают родители..... А детям ничего не остается делать, как эти замыслы реализовывать. А вот на западе сказала она, даже если ты ничего не будешь уметь делать особенного , ну и что , хоть колбасу заворачивай,  все равно тебя будут любить и ты будешь счастлив.... Ну что то в этом духе , дословно не передам... Я задумалась....

P.s А да смысл ее слов вероятно сводился к тому, что лучше быть всесторонне развитым и без "таланта", чем уметь делать хорошо что-то одно...


Сообщение отредактировал ElenaSvet: 26 February 2013 - 20:05

  • 0

#22 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 26 February 2013 - 20:06

ВЫ правы. Но видео жутковато на мой неподготовленный взгляд.... Мы кстати с 1 года и 8 месяцев катаемся на Begoo. Беговел И надо сказать быстро  и агрессивно... Фиг догонишь на самокате рядом (мозгов то нету). Но видео меня напугало.... Единственное,  я те же слова сказала нашему тренеру по горным лыжам(ну такие же как в вашем посте про "моцарта"), когда она спросила меня "Зачем Вам это надо?"  Я сказала "Типа щас посмотрим, а вообще ищем скрытые возможности у ребенка и кто знает?". Надо сказать, что и у старшей дочери искали, сначала без умысла, а щас она профессионально рисует. Переросло из простого увлечения и наличия способностей. Ей 16. А слова тренера заставили меня задуматься. Я считаю, что каждый человек, должен уметь что-то делать лучше всех. Ну иметь талант..... А вот тренер считает, что это только в нашей стране так. И , что таланты, ребенку выбирают родители..... А детям ничего не остается делать, как эти замыслы реализовывать. А вот на западе сказала она, даже если ты ничего не будешь уметь делать особенного , ну и что , хоть колбасу заворачивай,  все равно тебя будут любить и ты будешь счастлив.... Ну что то в этом духе , дословно не передам... Я задумалась....

 

 Этот ребёнок и зимой в свои 8 лет фигачит внетрасс по лесам + прыжки со скал, у этой семьи отель в Винслере, папа уже за "малышом" не успевает)))
 
 Мы сами своих детей делаем, моцарт в своего Вольфганга вбил лишь музыку с младенчества, хотел ребёнок/не хотел, никто его не спрашивал, был талант/не был, всё в одну струю однобоко было заточено. Но послушайте произведения 11-летнего Моцарта - наверно, оно того стòило, для человечества и последующих поколений "поклонников".
 
 До определённого возраста важно дать возможность ребёнку попробывать разные "хобби", спорт, искусство и пр., часто случается, что он сам себе выберет то что по душе ему. Лишь бы лень не разрослась и всё не поглотила (типа сесть тупо перед зомби-ящиком... так что не оторваться).

  • 0

#23 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 20:40

Наверное в этом то и дело, что Моцарт то один, а середняков много, и "мучают" их  родители не меньше, чем Моцарта....  Но вот про зомби ящик тоже верно.... Слышала такое, что некоторые спортсмены-горнолыжники натренировавшись в детстве видеть не могут горнолыжный ботинок.... Ну не сами же они в него детстве обувались??? Или это выдумки?


  • 0

#24 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22588 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 26 February 2013 - 21:28

http://www.vitalmtb....ilnermedia,8127 - дети вообще-то много что могут, если с ними заниматься. Период, когда родители нужны каждый день ребёнку, так короток, будьте рядом со своими детьми, развивайте их способности, в каждом из детей "глубоко зарыт" свой "моцарт".

 

В Москве у м.Коломенская есть такая трасса с виражами, трамплинами и на сколько я знаю тренер с детьми занимается.


  • 0

#25 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2013 - 21:30

Наверное в этом то и дело, что Моцарт то один, а середняков много, и "мучают" их  родители не меньше, чем Моцарта....  Но вот про зомби ящик тоже верно.... Слышала такое, что некоторые спортсмены-горнолыжники натренировавшись в детстве видеть не могут горнолыжный ботинок.... Ну не сами же они в него детстве обувались??? Или это выдумки?

Всякое бывает. Сын одной моей знакомой начал соревноваться еще сидя в мамином рюкзаке, а в 16 лет сказал: " все мама, хватит, я теперь взрослый". Рисует сидя дома, на жизнь хватает.
Дочь другой знакомой, в аналогичной ситуации, через 10 лет (т.е. в 26), вернулась и к лыжам и к виндсерфингу.
Случайно узнав, что близкая знакомая в детстве играла в теннис, предложил ей сыграть как нибудь, в ответ услышал: " да ты что, это самые жуткие воспоминания моего детства: что надо опять брать тяжелую ракетку и тащиться на корт."

Мои дети продолжают кататься и на том и на другом, но без фанатизма. Мне, правда, удивляются - неужели не надоело:).
Зомбо ящик не включают, правда, других дел полно.
  • 0

#26 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22588 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 26 February 2013 - 21:35

Слышала такое, что некоторые спортсмены-горнолыжники натренировавшись в детстве видеть не могут горнолыжный ботинок.... Ну не сами же они в него детстве обувались??? Или это выдумки?

 

Есть, конечно, такие кто забросил это дело. Лично знаком. Это нормально, на самом деле. Искать себя.


  • 0

#27 Лёнка

Лёнка
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 14:46

Добавлю свои пять копеек:

 

Еще один плюс в занятиях ГЛ - это свежий воздух.

Сейчас дети очень мало гуляют особенно в больших городах, поэтому лыжи это стабильное проведение времени на улице, что очень полезно для здоровья!

 

Совсем маленького ребенка гулять одного не отпустишь, а самому идти с ним на улицу не всегда хочется, а вот тренировка это святое - пропускать нельзя!

Дальше школа и совсем некогда... 


  • 0

#28 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 14:47

Добавлю свои пять копеек:

 

Еще один плюс в занятиях ГЛ - это свежий воздух.

Сейчас дети очень мало гуляют особенно в больших городах, поэтому лыжи это стабильное проведение времени на улице, что очень полезно для здоровья!

 

Совсем маленького ребенка гулять одного не отпустишь, а самому идти с ним на улицу не всегда хочется, а вот тренировка это святое - пропускать нельзя!

Дальше школа и совсем некогда... 

 ФАКТ!


  • 0

#29 zhuk

zhuk
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2013 - 23:40

Рискую вызвать гнев родителей, но все же вопрос:  для чего (в чем цель) постановки на лыжи детей в возрасте 3-х лет , а иногда и моложе?  И еще : какая цель катания ребенка за руку с инструктором, а зачастую просто на инструкторе (по другому не получается)? Регулярно наблюдаю умиляющихся от таких занятий родителей. Может стоит повременить и начать заниматься с г.лыжами в 5-6 лет? А в три 3-4 года позаниматься ОФП?  


  • 0

#30 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 16 March 2013 - 23:48

Рискую вызвать гнев родителей, но все же вопрос:  для чего (в чем цель) постановки на лыжи детей в возрасте 3-х лет , а иногда и моложе?  И еще : какая цель катания ребенка за руку с инструктором, а зачастую просто на инструкторе (по другому не получается)? Регулярно наблюдаю умиляющихся от таких занятий родителей. Может стоит повременить и начать заниматься с г.лыжами в 5-6 лет? А в три 3-4 года позаниматься ОФП?  

Поддерживаю.


  • 0

#31 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 09:08

Рискую вызвать гнев родителей, но все же вопрос:  для чего (в чем цель) постановки на лыжи детей в возрасте 3-х лет , а иногда и моложе?  И еще : какая цель катания ребенка за руку с инструктором, а зачастую просто на инструкторе (по другому не получается)? Регулярно наблюдаю умиляющихся от таких занятий родителей. Может стоит повременить и начать заниматься с г.лыжами в 5-6 лет? А в три 3-4 года позаниматься ОФП?  

Не получается, только у тех "инструкторов" , которые  не умеют и не понимают, как научить 3-летку, а возможно и вообще никого научить не могут. Регулярно наблюдаю и умиляюсь именно на таких "инструкторов". Зачем они вообще берутся, если могут только  потаскать ребенка на себе? Можно же четко сказать не могу, не буду, не хочу, не умею.Ответ получить деньги. Естественно с 5-6 летками проще. Вот с такими они уже справятся  но и то после "таких инструкторов" и с 5-6 летним ничего не получиться, будет кататься абы как. Поверьте с теми, кто знает свое дело получается, с первого занятия и без всяких рук, палок, веревок и т.д. Цели этого занятия в этой ветке описаны выше. Встречный вопрос. А что плохого в правильно катании без рук, веревок и т.д. ребенка на лыжах, да еще (при правильном тренере и подходе) при наличие желания у самого ребенка? А да желание приходит, когда получается и при правильном тренере!!!! Лучше гулять и цеплять сопли на площадках среди своих сверстников? 

 

Мне знаете это, что напомнило? Очень многие считают, что  детям не стоит летать на самолете и путешествовать с родителями в другие страны , а также менять климатические зоны! Вредно типо, мучаем мы своих детей этим типа, здоровье им подрываем. Так вот мы из тех, кто путешествует, летает на самолете и катается на горных лыжах, а еще мы умеем....... не думаю, что стоит писать.... потому что всегда найдется тот, кто тебя осудит!

 

"Поступай так, как считаешь нужным, потому что всегда найдется тот, кто тебя осудит." - странно писать эту фразу, как лозунг.... и заниматься осуждением.......

 

 

P/S Не всех людей, которые умны и берутся учить, можно назвать учителями, не всех инструторов, умеющих хорошо кататься и даже в прошлом спортсменов, можно назваться УЧИТЕЛЯМИ ПО ГОРНЫМ ЛЫЖАМ, тем более для детей 3-х лет!!!


Сообщение отредактировал ElenaSvet: 17 March 2013 - 09:37

  • 2

#32 zhuk

zhuk
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2013 - 10:51

Не получается, только у тех "инструкторов" , которые  не умеют и не понимают, как научить 3-летку, а возможно и вообще никого научить не могут. Регулярно наблюдаю и умиляюсь именно на таких "инструкторов". Зачем они вообще берутся, если могут только  потаскать ребенка на себе? Можно же четко сказать не могу, не буду, не хочу, не умею.Ответ получить деньги. Естественно с 5-6 летками проще. Вот с такими они уже справятся  но и то после "таких инструкторов" и с 5-6 летним ничего не получиться, будет кататься абы как. Поверьте с теми, кто знает свое дело получается, с первого занятия и без всяких рук, палок, веревок и т.д. Цели этого занятия в этой ветке описаны выше. Встречный вопрос. А что плохого в правильно катании без рук, веревок и т.д. ребенка на лыжах, да еще (при правильном тренере и подходе) при наличие желания у самого ребенка? А да желание приходит, когда получается и при правильном тренере!!!! Лучше гулять и цеплять сопли на площадках среди своих сверстников? 

 

Мне знаете это, что напомнило? Очень многие считают, что  детям не стоит летать на самолете и путешествовать с родителями в другие страны , а также менять климатические зоны! Вредно типо, мучаем мы своих детей этим типа, здоровье им подрываем. Так вот мы из тех, кто путешествует, летает на самолете и катается на горных лыжах, а еще мы умеем....... не думаю, что стоит писать.... потому что всегда найдется тот, кто тебя осудит!

 

"Поступай так, как считаешь нужным, потому что всегда найдется тот, кто тебя осудит." - странно писать эту фразу, как лозунг.... и заниматься осуждением.......

 

 

P/S Не всех людей, которые умны и берутся учить, можно назвать учителями, не всех инструторов, умеющих хорошо кататься и даже в прошлом спортсменов, можно назваться УЧИТЕЛЯМИ ПО ГОРНЫМ ЛЫЖАМ, тем более для детей 3-х лет!!!

Зачем так агресивно? Имеются определенные доводы, ну например, почему в общеобразовательную школу принимают детей 6-7 лет, а не 3-4. Конечно есть гении , но обучение рассчитано не на них. Да и вообще Моцарты рождаются довольно редко. А если серьезно, то большой вопрос готов ли организм детей 3 лет и младше к весьма специфическим горнолыжным нагрузкам? К сноубордическим ,с их ассиметричными нагрузками, однозначно НЕТ. И еще по тону обсуждения: поменьше эмоций.Среди инструкторов есть люди разные и далеко не все видят в клиенте исключительно источник дохода. К тому же большая часть вашей оплаты достается школе, а вовсе не инструктору. И желание научить есть у многих представителей профессии. Так что давайте попробуем разобраться без крика и обвинений. Интересно мнение специалистов по детской физиологии педагогике и т.п., если таковые присутствуют на форуме. И последнее, у клиента всегда есть выбор: сменить учителя и даже школу , только пожалуйста, не надо скандалить!    


  • 0

#33 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 11:44

У меня нет агрессии. Просто у нас разные позиции. Мы с Вами по разные стороны баррикад.

 Вы как раз со стороны инструкторов, а я со стороны родителей, за которыми Вы наблюдаете. К сожалению у этих родителей нет выбора, они не знают, что бывает по другому, поэтому и умиляются на свое чадо верхом на инструкторе. А потом родители рады, детей тоже заставить что-то делать очень сложно, значит они тоже рады. Опять же, что плохого в хорошем настроении и тех и других, и о каких физических нагрузках может идти речь, если дети катаются верхом на инструкторе, как на карусели.

Далее давайте разграничим понятия. Общеобразовательная школа - это школа для всех, для групповых занятий, в которых количество учеников достигает порядка 30 человек и тут действительно не до индивидуальности. Мало того образование в школе у нас бесплатное для всех. 

Но мы то с Вами говорим в данном случае о репетиторстве (мы берем 1 инструктора на 1 ребенка) - индивидуальные занятия. Индивидуальные занятия для детей с 3 лет общеобразовательные никто не отменял, можно начать заниматься , как в школе индивидуально с 3 лет и тоже будет прогресс. И не обязательно дожидаться 6-7 лет. Вот чтобы в группе заниматься, где находятся разные дети с разными способностями стоит подождать.

 

Про сноуборд в данной теме вообще разговора не было. Ассиметричный спорт противопоказан до полного формирования детского организма.

 

Еще 3 летние дети сами устанавливают нормо час своих занятий. Нельзя заставить трехлетку. Как только не хочет. Все закончили.

 

Вы обвиняете родителей в их умилении,а я обвиняю инструкторов. Точнее я не обвиняю, а пишу то, что увидела сама.  А знаете почему, потому что они грамотнее родителей, потому как они берутся учить, потому как они берут на себя ответственность.

 

Мне, как родителю все равно кому достаются деньги. Просто есть конкретные примеры, когда приезжаешь у человека ничего не получается, он это видит, и за 15  минут ничего не делания деньги все равно берет. И после этого думаешь, наверно правда еще рано...... А все оказывается совсем не так..... Иметь желание учить и уметь это делать - разные вещи.

 

Сменить то можно, только сначала нужно оплатить, потратить время и т.д. 

Где Вы видите скандал? И почему у меня не должно быть эмоций? Тема для меня очень живая, столкнулась в реале... 


Сообщение отредактировал ElenaSvet: 18 March 2013 - 11:56

  • 1

#34 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22588 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 18 March 2013 - 12:01

В основе разделения дошкольного и школьного образования лежит качественный переход в сознании ребенка, который происходит примерно в 7 лет.

 

спрос рождает предложение.

Будет спрос на обучение младенцев, появятся методики и инструкторы, которые ими владеют, инфраструктура курортов.

 

Физически, ребенок, который может ходить, может и на лыжах кататься хоть целый день, в зависимости от ОФП. Ребенок быстро устает физически, но и быстро восстанавливаеся. Т.е. кататься нужно с частыми перекурами.

 

С мозгами дело сложнее обстоит. В 5 лет для ребенка оптимальное время тренировки 45мин. До 5 ти лет - 30мин. Потом они теряют интерес к любому делу и уходят на свою "волну", хоть в лепешку разбейся. Урок окончен. Дальше можно просто кататься, копаться в сугробе и т.д.. Времени на обучение есть не много, но оно есть. Кому охота, может его использовать.

 

Не ждите, что маленький ребенок поедет с инструктором и будет старательно выполнять задания. Инструктор вашего ребенка в первый раз видит. Одному из родителей нужно управлять процессом. Помню, инструктор пытался мелкому объяснить, что плуг, это как кусок торта. Ну откуда ему знать, мы торт сегментами не режем?


  • 0

#35 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 12:05

В основе разделения дошкольного и школьного образования лежит качественный переход в сознании ребенка, который происходит примерно в 7 лет.

 

спрос рождает предложение.

Будет спрос на обучение младенцев, появятся методики и инструкторы, которые ими владеют, инфраструктура курортов.

 

Физически, ребенок, который может ходить, может и на лыжах кататься хоть целый день, в зависимости от ОФП. Ребенок быстро устает физически, но и быстро восстанавливаеся. Т.е. кататься нужно с частыми перекурами.

 

С мозгами дело сложнее обстоит. В 5 лет для ребенка оптимальное время тренировки 45мин. До 5 ти лет - 30мин. Потом они теряют интерес к любому делу и уходят на свою "волну", хоть в лепешку разбейся. Урок окончен. Дальше можно просто кататься, копаться в сугробе и т.д.. Времени на обучение есть не много, но оно есть. Кому охота, может его использовать.

 

Не ждите, что маленький ребенок поедет с инструктором и будет старательно выполнять задания. Инструктор вашего ребенка в первый раз видит. Одному из родителей нужно управлять процессом. Помню, инструктор пытался мелкому объяснить, что плуг, это как кусок торта. Ну откуда ему знать, мы торт сегментами не режем?

Мы нашли своего человека, инструктора, тренера.... просто долго искали.Вот не лежат они эти умелые люди на поверхности.И все о чем Вы пишите видим в реале..и в процессе участвуем. И все Вашим словам да, да и еще раз да.


Сообщение отредактировал ElenaSvet: 18 March 2013 - 12:06

  • 0

#36 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 12:17

Вопрос. Практически все инструктора настаивают с самого начала на хождении в горнолыжных ботинках без лыж и всяких упражнениях в них. Отталкиваясь от своего опыта и от своего ребенка с определенным характером, считаю, что это не совсем правильно. И игра в снежки и "пытание бегонья" в горнолыжных ботинках может поначалу может вообще отбить охоту кататься. Считаю для игры удобнее детские сапожки, для бега кроссовки, для балета - пуанты. Горнолыжные ботинки не удобные, для ребенка ,это что то новое и непривычное.

Зато по прошествии времени мое чудо начало совершать в них прямо таки забеги, приходиться останавливать, чтобы не бегал. Привык.

Всему свое время, а как Вы считаете?


  • 0

#37 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22588 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 18 March 2013 - 14:14

В ботинках нужно дойти до лыж от отеля, раздевалки, машины, кабака, туалета. На apres-ski потанцевать. А то бывает надо догнать чела, уходящего с твоими лыжами. Или успеть на скибус. В целом навык необходимый, но не для катания.

 

Хождение в лыжах осваивают на первом занятии. Потом уже в процессе совершенствуют.

 

Играть с другими детьми в лыжных ботинках не стоит. От удара таким ботинком можно сильно пострадать. А когда дети барахтаются, всяко бывает.

Бегать, ходить? Нагрузка на ноги неестественная. И смысл в этом какой? Для работы с отягощением специальные грузовые браслеты есть на руки и на ноги. ОФП надо отдельно заниматься.


  • 0

#38 zhuk

zhuk
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2013 - 14:29

Вопрос. Практически все инструктора настаивают с самого начала на хождении в горнолыжных ботинках без лыж и всяких упражнениях в них. Отталкиваясь от своего опыта и от своего ребенка с определенным характером, считаю, что это не совсем правильно. И игра в снежки и "пытание бегонья" в горнолыжных ботинках может поначалу может вообще отбить охоту кататься. Считаю для игры удобнее детские сапожки, для бега кроссовки, для балета - пуанты. Горнолыжные ботинки не удобные, для ребенка ,это что то новое и непривычное.

Зато по прошествии времени мое чудо начало совершать в них прямо таки забеги, приходиться останавливать, чтобы не бегал. Привык.

Всему свое время, а как Вы считаете?

Вчера проводил занятие с девочкой 4,5 лет. Удовольствие от занятия получили все.(и ребенок и родители и ,не поверите, инструктор). К сожалению так бывает далеко не всегда. Девочка мотивирована, у нее глаз горит, ее со склона не выгнать. Значительно чаще ситуация противоположная. Ребенку тяжело. Здесь не только непривычные ботинки и лыжи, но и абсолютно новые ощущения и много чего еще, но главное неготовность к физическим нагрузкам   Главная же проблема в том, что идея кататься и обучаться принадлежит родителям, а не ребенку. И он тихо сопротивляется, мечтая о том когда его оставят в покое.(У одного такого клиента спрашиваю:"А тебе кататься нравится? Ответ: нет. А чем тебе нравится заниматься? Ответ Я из бумаги люблю вырезать. А зачем же ты приходишь кататься? Мама хочет чтобы я научился кататься.") Таких историй тысячи. Но занятие оплачено и инструктор вынужден любым способом занятие провести , хоть на дудочке играй или сказки рассказывай.  Конечно, мы с Вами по разные стороны ,но не баррикад, а процесса обучения. И поверьте наболело не только у Вас , но и тех, кто по другую сторону. P.S. А девочку  с горящими глазами рекомендую в ДЮСШ, куда ее не принимали по возрасту. О таких девочках и мальчиках тренеры мечтают.


  • 0

#39 zhuk

zhuk
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2013 - 14:34

В ботинках нужно дойти до лыж от отеля, раздевалки, машины, кабака, туалета. На apres-ski потанцевать. А то бывает надо догнать чела, уходящего с твоими лыжами. Или успеть на скибус. В целом навык необходимый, но не для катания.

 

Хождение в лыжах осваивают на первом занятии. Потом уже в процессе совершенствуют.

 

Играть с другими детьми в лыжных ботинках не стоит. От удара таким ботинком можно сильно пострадать. А когда дети барахтаются, всяко бывает.

Бегать, ходить? Нагрузка на ноги неестественная. И смысл в этом какой? Для работы с отягощением специальные грузовые браслеты есть на руки и на ноги. ОФП надо отдельно заниматься.

Есть такая штука разминка называется. Проводится в г/л ботинках. А вот те случаи о которых вы говорите, лучше с ботинками в рюкзаке. Подошва, особенно каблук, портятся. 


  • 0

#40 zhuk

zhuk
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2013 - 14:43

В основе разделения дошкольного и школьного образования лежит качественный переход в сознании ребенка, который происходит примерно в 7 лет.

 

спрос рождает предложение.

Будет спрос на обучение младенцев, появятся методики и инструкторы, которые ими владеют, инфраструктура курортов.

 

Физически, ребенок, который может ходить, может и на лыжах кататься хоть целый день, в зависимости от ОФП. Ребенок быстро устает физически, но и быстро восстанавливаеся. Т.е. кататься нужно с частыми перекурами.

 

С мозгами дело сложнее обстоит. В 5 лет для ребенка оптимальное время тренировки 45мин. До 5 ти лет - 30мин. Потом они теряют интерес к любому делу и уходят на свою "волну", хоть в лепешку разбейся. Урок окончен. Дальше можно просто кататься, копаться в сугробе и т.д.. Времени на обучение есть не много, но оно есть. Кому охота, может его использовать.

 

Не ждите, что маленький ребенок поедет с инструктором и будет старательно выполнять задания. Инструктор вашего ребенка в первый раз видит. Одному из родителей нужно управлять процессом. Помню, инструктор пытался мелкому объяснить, что плуг, это как кусок торта. Ну откуда ему знать, мы торт сегментами не режем?

Можно пояснить мысль : Один из родителей должен управлять процессом. Это как? И зачем тогда инструктор. Да и родителей обычно просят покинуть учебный склон. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных