X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор универсальных лыж с уклоном во фрирайд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#141 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 11 March 2018 - 00:28

По поводу БЧ говорил со спасателями из розы , на редкость нормальные для простого диалога люди ,говорю об этом потому что сталкивался со спасателями на Эльбрусе ,там что-то уж очень суровые ,ну так вот БЧ они сказали ,что да ,вот катаем их ,но им здесь все таки не место ,для них снега мало ,но есть один среди нас с борда пришедший взял лыжи и поехал ,да ещё так поехал как не все могут ,но все равно ,для БЧ все таки другая стихия ,чем чаще бывает здесь
  • 0

#142 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 11 March 2018 - 06:49

Суслик называется БЧ?

Ага. Вот эти https://www.rasc.ru/...antchetler.html
  • 0

#143 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 March 2018 - 08:09

Они сильно разные, по геометрии нельзя судить, это как машину покупать: длина- ширина- высота похожие, значит и машины едут примерно олинаково. Нужно тестить, подобрать лыжу для себя, а не ту которая по тестам выЙграла или дядя посоветовал.
  • 0

#144 Anton91

Anton91
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2018 - 16:31

Вернулся я недавно из Грузии. После всех раздумий, прочтений и советов купил я таки Soul 7 (188) и остался очень доволен: лыжи и правда очень маневренные, в мягком снегу ведут себе устойчиво и комфортно. На подготовленной трассе я тоже проблем не испытал: на канты становятся легко, дуги большие держат крепко. Единственное, испытал проблемы, выехав на задутый жесткий склон, но списываю это на собственную невысокую технику. Спасибо всем, кто помогал!)5aa681129c230_ski.jpg


Сообщение отредактировал Anton91: 12 March 2018 - 16:45

  • 2

#145 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2018 - 21:39

Ну вот как можно рядом поставить БЧ/,жижу, и Редимер? Редимер - этож ЛЫЖА! 

Redeemer 180 взят и обкатан на пупыре. Не ожидал от такой талии такого "карвинга" на подготовленном (уже разбитом ) склоне. Теперь уж и не знаю, что на Чегет брать) Собирался то на Ходжах, да видимо им теперь еще до декабря протомиться)))

За совет по Редимиру - гранд мерси! 


  • 0

#146 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 25 March 2018 - 00:27

Redeemer 180 взят и обкатан на пупыре. Не ожидал от такой талии такого "карвинга" на подготовленном (уже разбитом ) склоне. Теперь уж и не знаю, что на Чегет брать) Собирался то на Ходжах, да видимо им теперь еще до декабря протомиться)))
За совет по Редимиру - гранд мерси!

ну кууль!:-)
Как купил редимер- береги ево....

В смысле что лыжа , конечно, трушная. И провоцирует неглядя дубасить.
Но в прокате у поворота на Чегет ( где Альпуха раньше была) нам показывали ломаный вайтдот. Там внутри все красиво. Но вот тем не менее. Правда говорили что это у них такой специальный клиент, который может чо хош разрушить

Сообщение отредактировал terminator1: 25 March 2018 - 00:28

  • 0

#147 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2018 - 00:49

ну кууль!icon_smile.gif
Как купил редимер- береги ево....

В смысле что лыжа , конечно, трушная. И провоцирует неглядя дубасить.
Но в прокате у поворота на Чегет ( где Альпуха раньше была) нам показывали ломаный вайтдот. Там внутри все красиво. Но вот тем не менее. Правда говорили что это у них такой специальный клиент, который может чо хош разрушить

Ответил в личку-может опознаешь клиента?!)))


  • 0

#148 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 25 March 2018 - 09:02

Ответил в личку-может опознаешь клиента?!)))

неее. Я просто потрепался с прокатчиками про вайтдоты. Вот они и показали мне сломаную, как диковинку.
  • 0

#149 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 25 March 2018 - 11:35

5ab75f3ec5207_IMG_2156.jpgЯ вот все ходжами нарадоваться не могу ,очень советую (так как мои скилы  катастрофически малы ,но и при них везде пер по какао и льдинкам на КП ,за последние 3 дня обладания показали себя очень очень очень хорошо ).  ... и всё-таки ........ и то и другое хорошо

 

 

5ab7612f7b95b_IMG_2095.jpg


Сообщение отредактировал James Borsch: 25 March 2018 - 11:43

  • 1

#150 Genk@

Genk@
  • Лыжебордеры
  • 147 сообщений
  • Город:Tuapse

Отправлено 25 March 2018 - 18:48

Всем снова здравствуйте! На каждый день выбраны Kastle FX 95, в ростовке 181 см. Теперь в раздумьи, какие крепы взять к ним Fisher Attack 13 AT c 95 скистопами, понимаю, что это тиролия или Salomon N STH2 WTR 13, там скистопы 100. Склоняюсь к сало, думаю надёжнее. Что скажете?


  • 1

#151 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 18:53

Всем снова здравствуйте! На каждый день выбраны Kastle FX 95, в ростовке 181 см.

good.gif

 

По крепам - бери пушки я бы лично туролю выбрал, чуть менее игрушечная чем СТХ 2 у которого ну совсем уж много деталек (и всё пластмасса). Хотя под небольшой вес пойдёт по идее.


  • 0

#152 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 March 2018 - 19:28

Саломон уже треснутый видел. Правда когда треснул и из-за чего не известно, хозяин не знал про трещину, пока я не спросил. Тирольки сломанные еще не попадались. Хотя пластик и там и там.


  • 0

#153 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2018 - 19:44

Всем снова здравствуйте! На каждый день выбраны Kastle FX 95, в ростовке 181 см. Теперь в раздумьи, какие крепы взять к ним Fisher Attack 13 AT c 95 скистопами, понимаю, что это тиролия или Salomon N STH2 WTR 13, там скистопы 100. Склоняюсь к сало, думаю надёжнее. Что скажете?

Писали ранее, что Сало было кондовое 912. У меня они есть от Сало Рокет Рокет....


  • 0

#154 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 25 March 2018 - 21:52

Писали ранее, что Сало было кондовое 912. У-( меня они есть от Сало Рокет Рокет....

нет больше того сала. Кончилось совсем. :-(
  • 0

#155 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2018 - 17:17

нет больше того сала. Кончилось совсем. icon_sad.gif

Да нее, сало то самое. А вот Whidot Redeemer решил продать и в соответствующей теме опишу всё-может кому и будут нужны! Без сарказма) Раз уж довелось купить их новыми, почему кому они и не понадобятся?!

Прикрепленные изображения

  • 7884_7D2_3685.JPG

  • 0

#156 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2018 - 18:05

Да нее, сало то самое. А вот Whidot Redeemer решил продать и в соответствующей теме опишу всё-может кому и будут нужны! Без сарказма) Раз уж довелось купить их новыми, почему кому они и не понадобятся?!

Разместил, нужны подробности-обращайтесь, отвечу на все "щекотливые" подробности)))


  • 0

#157 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 27 March 2018 - 17:09

Да нее, сало то самое. А вот Whidot Redeemer решил продать и в соответствующей теме опишу всё-может кому и будут нужны! Без сарказма) Раз уж довелось купить их новыми, почему кому они и не понадобятся?!

не понятно зачем продавать если лыжи хороши ?180 ростовка ?Вот думаю уже что-то эдакое под фристайл взять ^^ кто бы что не говорил например про ходжи - это замечательный сняряд ,чтобы именно мочить вниз и я вижу чем выше скорость тем им лучше ,а вот думается мне попробовать покрутить в пухлом, но тогда уже для хожи остается только ноуз баттеры да олли ,а с тейл чем угодно выйдет молоток


Сообщение отредактировал James Borsch: 27 March 2018 - 17:15

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#158 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2018 - 18:50

не понятно зачем продавать если лыжи хороши ?180 ростовка ?Вот думаю уже что-то эдакое под фристайл взять ^^ кто бы что не говорил например про ходжи - это замечательный сняряд ,чтобы именно мочить вниз и я вижу чем выше скорость тем им лучше ,а вот думается мне попробовать покрутить в пухлом, но тогда уже для хожи остается только ноуз баттеры да олли ,а с тейл чем угодно выйдет молоток

Затем, что подвернулись новые в плёнке-а это всегда приятнее на душе....


  • 0

#159 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 27 March 2018 - 19:02

Затем, что подвернулись новые в плёнке-а это всегда приятнее на душе....

а как же "аватар"?нет такого привыкания к конкретной паре лыж ?Не бывает такого ?


  • 0

#160 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2018 - 20:05

а как же "аватар"?нет такого привыкания к конкретной паре лыж ?Не бывает такого ?

Денис, может я чего не догоняю? Какой аватар? Просто фотка из Чулково? Привыкание было только к одной великой паре: Salomon Pocket Rocket. Все остальные лыжи такого привыкания не вызывают.....к тому же их сейчас такое кол-во производиться!!! Выбирай что по душе, или, как правильно тут писал Терминатор просто по цвету к костюмчику или ботам)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных