X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Виза в Италию - есть вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#181 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 August 2017 - 14:26

 

 Визу дали на 180 дней, хоть я просила на год, но впервые. 

Виза на год, это срок действия визы, а количество дней возможных для нахождения в стране 180. Непонятно, здесь что имеется ввиду. Они не пишут количество дней действия визы, если дни, это не срок визы.


  • 0

#182 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 August 2017 - 14:29

Мне не понятно такое стремление отдавать документы в посольство или консульство. Если там такие очереди и столько сложностей, зачем? Последний раз делал визу, в 16-00 отдал документы, в 11-00 следующего дня пришло подтверждение. Все это в визовом центре.


  • 0

#183 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2017 - 14:32

там нет очередей, там очередь на запись, а далее все как обычно

если у вас семья, с детьми то расходы на услуги ВЦ будут значительными


  • 0

#184 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 August 2017 - 15:15

Конечно, для всех разные расходы являются значительными, я этого не заметил. У нас 5 человек в семье.


  • 0

#185 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 10:51

Уточните, пожалуйста, записался в консульство, но там нельзя указать кол-во человек. Нас довольно много (2 взр. и 4 детей). Мне надо записывать всех или  же достаточно моей записи и прийти всем вместе? (давно подавался на визу в Италию и уже не помню как тут все функционирует).


  • 0

#186 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2017 - 23:06

Уточните, пожалуйста, записался в консульство, но там нельзя указать кол-во человек. Нас довольно много (2 взр. и 4 детей). Мне надо записывать всех или  же достаточно моей записи и прийти всем вместе? (давно подавался на визу в Италию и уже не помню как тут все функционирует).

 

На сайте можно прочитать:

 

Заявление также могут быть поданы непосредственно в Генеральное Консульство. Учитывая большое число заявлений на визу в Генеральное Консульство, заявления могут поданы исключительно посредством предварительной записи через онлайн систему. Встреча будет назначена, как минимум, в течение пятнадцати дней с момента получения запроса и строго в индивидуальном порядке, за исключением только семейных групп (отец, мать, дети, бабушки, дедушки).

 

Но я бы на всякий случай постарался уточнить, позвонив. Конечно, если это получится.


  • 1

#187 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 23:13

Практика показала что в ВЦ длиннее визу дают - охота по ит-ки в консульстве поговорить оказывается что на меньший срок виза будет выдана


  • 0

#188 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2017 - 09:09

практика как показывает обратное, при надлежащем разговоре в Консульстве, можно даже перешагнуть через ступень (по срокам)


  • 0

#189 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 19:13

На сайте прочитал. Хотел опыт узнать.
Все просто.
Я плачу за 8х. Хочу минимизировать сборы.
  • 0

#190 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2017 - 19:51

На сайте прочитал. Хотел опыт узнать.
Все просто.
Я плачу за 8х. Хочу минимизировать сборы.

Хоть всех вместе записать, хоть по-одному, сборы останутся теми же (ну разве на стоимости проезда в консульство сэкономить?)


Сообщение отредактировал marker: 08 November 2017 - 19:53

  • 0

#191 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 07:50

Почему?
Разве консульство Италии берет сервисный сбор? Насколько я помню, только за визу 35 евро с человека.
Давно, правда не делал, надо уточнить. По крайней мере в Австрийском именно так.
А визовый центр добавляет еще 35. Получается двойная переплата с человека.
Раньше так было, если я не прав, расскажите.
  • 0

#192 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2017 - 10:03

Почему?
Разве консульство Италии берет сервисный сбор? Насколько я помню, только за визу 35 евро с человека.
Давно, правда не делал, надо уточнить. По крайней мере в Австрийском именно так.
А визовый центр добавляет еще 35. Получается двойная переплата с человека.
Раньше так было, если я не прав, расскажите.

Дополнительный сбор берут только в ВЦ.

В Консульствах только 35 евро с человек (если не срочная).


  • 0

#193 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2017 - 13:04

Почему?
Разве консульство Италии берет сервисный сбор? Насколько я помню, только за визу 35 евро с человека.
Давно, правда не делал, надо уточнить. По крайней мере в Австрийском именно так.
А визовый центр добавляет еще 35. Получается двойная переплата с человека.
Раньше так было, если я не прав, расскажите.

Так и я об этом. Запишите в консульстве одного и приведите все семью или запишите всех восьмерых в разные дни - цена одна: 35 х 8, так что не понял, что здесь можно минимизировать.

На сайте прочитал. Хотел опыт узнать.
Все просто.
Я плачу за 8х. Хочу минимизировать сборы.


Сообщение отредактировал marker: 09 November 2017 - 13:05

  • 1

#194 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 18:33

Так и я об этом. Запишите в консульстве одного и приведите все семью или запишите всех восьмерых в разные дни - цена одна: 35 х 8, так что не понял, что здесь можно минимизировать.

У меня вопрос был в другом: надо ли мне всех записывать или достаточно одному мне записаться и прийти.
Судя по сайту, достаточно мне одному записаться.
Друих вопросов у меня нет пока )
  • 0

#195 s_v_s

s_v_s
  • Лыжебордеры
  • 348 сообщений
  • Город:МО Голицыно

Отправлено 10 November 2017 - 10:19

У меня вопрос был в другом: надо ли мне всех записывать или достаточно одному мне записаться и прийти.
Судя по сайту, достаточно мне одному записаться.
Друих вопросов у меня нет пока )

Посмотрите в этой теме. В итальянское консульство в Москве онлайн запись за 15 дней. В отличии от австрийского в итальянское консульство мне записаться не удалось. Подался в ВЦ. Удачи!


  • 0

#196 Мирошник Виталий

Мирошник Виталий
  • Лыжебордеры
  • 1352 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 10 November 2017 - 11:43

В консульство если, то зависит от родственных отношений этих всех. На семью достаточно одной записи, если просто друзья - записывать каждого.

надо ли мне всех записывать или достаточно одному мне записаться и прийти.


  • 0

#197 Rens

Rens
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2017 - 16:47

Посмотрите в этой теме. В итальянское консульство в Москве онлайн запись за 15 дней. В отличии от австрийского в итальянское консульство мне записаться не удалось. Подался в ВЦ. Удачи!

 

Именно так, главная сложность при подаче документов в Консульство - записаться.

Я получал Визы через консульство два раза, дали на 2 года в первый раз и потом на 3 года ( в прошлом году). 

Запись в консульство, через их сайт, открывается за 14 дней( может сейчас 15 дней) до нужной вам даты в 2:00 ночи по московскому времени. Как правило к утру все места заканчиваются.

Я оба раза записывался без проблем именно в 2:00 по МСК.  Записывать надо одного члена семьи.

На этом все сложности с консульством исчерпаны, далее все было без проблем. Приходил, народа по записи мало 2-4 человека, 

Меня получение через Консульство вполне устроило, вариант с ВЦ даже не рассматривал, но каждому свое.


Сообщение отредактировал Rens: 10 November 2017 - 16:48

  • 0

#198 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 17:57

Всем спасибо за ответы.
Сейчас проблемы с записью в консульство нет. Сам столкнулся с этим в прошлом году, но сейчас можно записываться на любые свободные даты, главное, подтвердить за несколько дней запись.
  • 0

#199 Garson_2

Garson_2
  • Лыжебордеры
  • 606 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 12 November 2017 - 19:40

как и прежде. 2 часа ночи - начало, через 2-3 минуты запись прекращается. ничего не изменилось. проверил.


  • 0

#200 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 13 November 2017 - 14:21

Товарищи, знаю, уже много обмусолили подачу по левым броням и все же...))

 

В том году получил годовую Итальянскую (заявляя официально прилет в Зальцбург), в итоге жил в Австрии.

Хочу повторить схему, но единственное, что останавливает - могут выловить, если туристический налог именной и есть база общая в консульстве, хотя сомневаюсь, что они настолько морочатся, даже если такая база есть.

 

Есть идеи?


Сообщение отредактировал angryrat: 13 November 2017 - 14:21

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных