X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Периоды бесплатных ски-пассов в Грессонее (Италия) и не только.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Garson_2

Garson_2
  • Лыжебордеры
  • 606 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 27 September 2017 - 17:40

Средняя зп для отпуска рассчитывается исходя из зарплаты за 12 предыдущих месяцев и фактически отработанного времени приведенного к календарным дням. Т.е. влияние рабочих дней отдельно взятого месяца нивелируется.
  • 0

#42 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 28 September 2017 - 10:06

Средняя зп для отпуска рассчитывается исходя из зарплаты за 12 предыдущих месяцев и фактически отработанного времени приведенного к календарным дням. Т.е. влияние рабочих дней отдельно взятого месяца нивелируется.

Суммы, которые учитываются при расчете среднего заработка, – это выплаты, предусмотренные системой оплаты труда, начисленные в пользу работника в расчетном периоде. Сюда входят зарплата, премии, надбавки и т.д

  • 0

#43 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3577 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 10:50

Тема вроде про экономию на поездках в низкий сезон (а вообще про халявные пассы в низкий сезон), ваш вариант с НГ самый затратный. Зато каталки максимум с таким раскладомicon_smile.gif.

К чему и разговор, что с учетом потери в ЗП и потери отпуска как раз вариант поездки в низкий сезон, например для меня, выйдет более затратным.

И опять же - 10 дней выходных куда деть? И потом тогда какой смысл, например таким как я, брать еще и отпуск?


Сообщение отредактировал drvad: 28 September 2017 - 12:28

  • 0

#44 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3577 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 12:27

Вот еще для любителей халявы

 

59ccc071980fb_21768071_1581054398619866_

 

Стащил с ФБ.

 

 

Во Францию постоянные есть наборные предложения проживание+скипасс.

В Австрию паушале бывает.


Сообщение отредактировал drvad: 28 September 2017 - 12:28

  • 1

#45 Garson_2

Garson_2
  • Лыжебордеры
  • 606 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 28 September 2017 - 19:26

 

Суммы, которые учитываются при расчете среднего заработка, – это выплаты, предусмотренные системой оплаты труда, начисленные в пользу работника в расчетном периоде. Сюда входят зарплата, премии, надбавки и т.д

 

лень было набивать на кнопках. ключевые слова - зп за 12 мес.


  • 0

#46 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 28 September 2017 - 19:58

Если уж так, то упрощенно надо считать по другому (специально упростил расчет отпускных).

1000/17=59 один рабочий, вы теряете 5 штук за неделю (Пн-Пт) =  295

1000*12+1000 премия / 365 = 36, но вы получаете за 7 дней (Пн-Вск) = 252

Итого 40 евро потери

 

В моем случае премия больше за год, плюс доплаты за переработки по ТК, а у кого еще можно бесплатные обеды добавить, компенсации транспорта и сотовую связь за год, так что числитель в расчете отпускных не чисто зарплатный.

 

Плюс у нас можно брать не неделю отпуска, а 5 дней рабочих, но тут мне самому решать, что важнее - дни либо деньги

 

UPD. Каждый год такая же тема обсуждения. Люди, идите в свои отделы кадров/бухгалтерии и просите помочь с расчетом по своему отпуску, не надо путаться и путать других

Ну так примерно так и написал )

А если еще упростить... то отпуск я оформил на октябрь... и даже отпускные уже получил... но гулять его не буду, а переведу в отгулы... которые возьму на 8 марта и на майские... и в итоге получу 50 дней поездок за год при отпуске 28 дней и ничего по деньгам от родной конторы не потеряю... вот как то так )


  • 1

#47 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2017 - 21:20

Ну так примерно так и написал )
А если еще упростить... то отпуск я оформил на октябрь... и даже отпускные уже получил... но гулять его не буду, а переведу в отгулы... которые возьму на 8 марта и на майские... и в итоге получу 50 дней поездок за год при отпуске 28 дней и ничего по деньгам от родной конторы не потеряю... вот как то так )


А это тема! Возьму на заметку! Лишь бы работодатель согласился на такую махинацию:).
  • 0

#48 Sergey_it

Sergey_it
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 October 2017 - 14:04

Привет, форумчане!!!

Скажите кто был на Монте Розе, как там фрирайд? Хочу с 21 по 26 в Италии  покататься, вот не знаю куда лучше...


  • 0

#49 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2017 - 14:19

Привет, форумчане!!!
Скажите кто был на Монте Розе, как там фрирайд? Хочу с 21 по 26 в Италии покататься, вот не знаю куда лучше...


С 21 по 26 какого месяца? Вообще Монте Роза считается меккой фрирайда, в частности Alagna-Valsesia (у них даже на кабинках написано Freeride Paradise). Я была там в январе, снегопадов тогда было мало (за мои две недели ни одного) и вне трасс было жёстко. Наши знакомые, которые жили там до марта, пищали от восторга- все у них было , и пухляк, и гектары нераскатанных полей. В общем, с фрирайдом там все хорошо и многие за ним туда едут.
  • 0

#50 Sergey_it

Sergey_it
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 October 2017 - 14:26

С 21 по 26 какого месяца? Вообще Монте Роза считается меккой фрирайда, в частности Alagna-Valsesia (у них даже на кабинках написано Freeride Paradise). Я была там в январе, снегопадов тогда было мало (за мои две недели ни одного) и вне трасс было жёстко. Наши знакомые, которые жили там до марта, пищали от восторга- все у них было , и пухляк, и гектары нераскатанных полей. В общем, с фрирайдом там все хорошо и многие за ним туда едут.

В январе поеду, уже билеты куплены... Думаю остановиться в Hotel Monboso - TH Resorts Грессоней-Ла-Тринити, вроди 200 м от подъемника,  что-нибудь можете сказать про это место или может свое порекомендуете. Еще хотел у Вас спросить, как туда добирались?


  • 0

#51 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2017 - 15:42

В Грессоней Ла Трините можно селиться в любом месте, посёлок оч компактный , до подъёмника будет рукой подать из любого места проживания. Про ваш отель ничего не знаю. Я жила в Residence Walsertal, это был самый бюджетный вариант, очень понравилось. Вообще единственный плюс Ла Трините - близость к подъёмникам, а так там скука смертная,вечером пойти некуда, кроме пары-тройки ресторанов. Один маленький магаз продуктов с дикими ценами. Gressoney Saint Jean в этом плане поинтереснее и чуть поживей, но оттуда надо ехать до каталки на ски басе минут 15 (есть своя зона катания но очень маленькая). Добирались мы из Турина на поезде до Pont St Martin, оттуда на рейсовом автобусе, расписания на след год пока нет.

Сообщение отредактировал Snegovichok: 09 October 2017 - 15:42

  • 0

#52 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2017 - 15:44

Но есть ещё трансфер на автобусе из аэропортов Турина и Милана, надо на сайте monterosa-ski смотреть.
  • 0

#53 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2017 - 15:51

Но есть ещё трансфер на автобусе из аэропортов Турина и Милана, надо на сайте monterosa-ski смотреть.
  • 0

#54 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3577 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 17:13

А что про проживание в самой Alagna скажите?


  • 0

#55 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2017 - 17:37

А что про проживание в самой Alagna скажите?

Я там не жила, спускалась только. Деревня красивая, аутентичная. Более живописна, чем Грессоней и Шамполюк. Но удобнее всего жить в Грессоней, так как она между двух зон катания. Направо кабинка едет в Шамполюк, налево в зону катания Грессоней/ Алания.
  • 0

#56 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2017 - 17:39

Если жить в Алании, то нужна машина однозначно. Деревня вообще где-то в ж... мира (это только на лыжах легко), с общ транспортом там беда.
  • 0

#57 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3577 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 17:50

Мы так и так на машине, выходит дешевле чем общественным транспортом.

В Грессеней мне ничего интересного по жилью не попалось, а есть предложения в 15 мин от Шамполюк и в Аланье (там вообще чуть ли не круглосуточный шатл по всей округе).

 

Вот с точки зрения каталки не будет ли большой геморрой через перевал - или все там ок, быстро и ненапряжно?


  • 0

#58 Sergey_it

Sergey_it
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 October 2017 - 19:25

А из Gressoney Saint Jean до Тринити реально вечером добраться, я так понимаю ски бас до вчера только ходит.. Например на такси?? 


  • 0

#59 Sergey_it

Sergey_it
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 October 2017 - 19:46

Мы так и так на машине, выходит дешевле чем общественным транспортом.

В Грессеней мне ничего интересного по жилью не попалось, а есть предложения в 15 мин от Шамполюк и в Аланье (там вообще чуть ли не круглосуточный шатл по всей округе).

 

Вот с точки зрения каталки не будет ли большой геморрой через перевал - или все там ок, быстро и ненапряжно?

Есть опыт аренды авто в Европе? Через какую контору лучше брать, а то в нете столько негатива по этому поводу......


  • 0

#60 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2017 - 21:08

Мы так и так на машине, выходит дешевле чем общественным транспортом.

В Грессеней мне ничего интересного по жилью не попалось, а есть предложения в 15 мин от Шамполюк и в Аланье (там вообще чуть ли не круглосуточный шатл по всей округе).

 

Вот с точки зрения каталки не будет ли большой геморрой через перевал - или все там ок, быстро и ненапряжно?

 

 В принципе ненапряжно, но ИМХО это развлечение не на каждый день. Преодолеть надо два перевала, если вы хотите из Алании в Шамполюк. Мой совет такой. Любите фрирайд- селитесь в Алании, предпочитаете трассовое катание- поезжайте в Шамполюк, там и трасс больше, и поселок более развитый.  И все-таки не сдавайтесь- разошлите запросы на сайте gressoney.it со своими датами, думаю найдется что-то подходящее.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных