X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

что выбрать: Суперски или Аосту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 25 January 2017 - 17:22

Конечно мы можем все прочитать, но это же форум, где люди делятся своими впечатлениями. icon_smile.gif

 

 

 

Горнолыжный регион:
 

  • 1

#22 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 17:30

Спасибо конечно, но все-таки, мой запрос заключается в другом.
  • 0

#23 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2017 - 17:33

Конечно мы можем все прочитать, но это же форум, где люди делятся своими впечатлениями. icon_smile.gif

Мне кажется при наличии машины трудно найти явные преимущества у Аосты или ДСС.. Хотя каталку со своим средним уровнем сравнивать не берусь (а уж бордерскую и подавно:)) Мне Валь-Гардена роднее как-то, но я бы и в Аосту еще разок с удовольствием. Тем более, что в Червинии и Монте-Розе не был. А так фиг знает, народу на трассах примерно одинаково, пожрать вкусно есть где. Автобусы где надо ходят.. Ну в Валле-д-Аоста можно жить в городе, если кому больше нравится по сравнению с деревнями-поселками. Городок очень симпатичный. Короче впечатления смешанные. Ты ж и там и там была, небось сама скорее можешь понять куда больше хочется:)


  • 0

#24 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 17:38

Мне кажется при наличии машины трудно найти явные преимущества у Аосты или ДСС.. Хотя каталку со своим средним уровнем сравнивать не берусь (а уж бордерскую и подавно:)) Мне Валь-Гардена роднее как-то, но я бы и в Аосту еще разок с удовольствием. Тем более, что в Червинии и Монте-Розе не был. А так фиг знает, народу на трассах примерно одинаково, пожрать вкусно есть где. Автобусы где надо ходят.. Ну в Валле-д-Аоста можно жить в городе, если кому больше нравится по сравнению с деревнями-поселками. Городок очень симпатичный. Короче впечатления смешанные. Ты ж и там и там была, небось сама скорее можешь понять куда больше хочется:)


Блин была)) но и хочется и колется. Аоста ооочень нравится, а доломиты остались недооцененными))) читала, что в февоале в Доломитах очень быстро бугрятник образуется и толпы на подъемниках. Это так?
  • 0

#25 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 25 January 2017 - 17:41

 

Городок очень симпатичный

Можно жить в Брессаноне или Брунико, в Сесто или Больцано, если так по городу "тоскливо" в горах на лыжах - не так далеко до разных зон, связанных одним скипассом можно будет доехать, но с утра придётся рано порой организовываться:
 из Bozen - Карецца, Оберегген, Валь Гардена как старт, Латемар опять же ...
 Брессаноне - Plose и Маранца-Йохталь, Валь Гардена или Кронплатц,
Брунико - сами всё знаем, куда ехать))))
 Сесто - дома катаемся, на Кронплатц на поезде, в Австрию едем и т.д.

 

 Ливиньо, говорят, очень симпатишный)), но что там делать на лыжах более 3-4 дней, тем кто привык к большим связанным зонам ...​
 


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 25 January 2017 - 17:43

  • 1

#26 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 25 January 2017 - 17:44

Спасибо конечно, но все-таки, мой запрос заключается в другом.

 

 

 

Латемар, Альбы или Сан Пелегрино и Сан Мартино Кастроца
 

Они тоже в Суперски входят?

 


  • 1

#27 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 17:44

Охххх :-)
  • 0

#28 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 25 January 2017 - 17:53

Давайте сравним два курорта (в общем смысле слова "курорт"). Собираемся в следующем году в любимую Италию и хочется определиться с выбором, а выбор непрост. Б Поделитесь, пжл, своими личными впечатлениями от обоих курортов, желательно те, кто был в обоих. Где вам больше понравилось и почему. Если выбрать Доломиты суперски, то куда именно посоветуете? 

Доломиты  - кататься, кататься и укататься - подавляющее количество путешествий на лыжах на громадные расстояния - все под это заточено - безумное количество трасс и природные красоты. Авто не обязателен если трансфер закажите. Укатываешся до такого состояния, что никакие другие развлечения не нужны. Опять же в декабре серия великолепных стартов Кубка Мира, посетить которые отдельное удовольствие (все на лыжах достижимы из разных регионов Доломитов) и большая часть трасс гарантировано засыпано искусственным снегом. 

Аоста - 200 замков, локальные шикарные курорты с кучей атракций не только лыжных, но и покупаться, посмотреть и поесть местной еды. Без авто тоскливо так как все разнесено. Опять же из Аосты на авто легко доступны Шамони и прочие французские курорты типа Межева и вокруг него. 

Я бы чередовал  Аосту и Доломиты :-) - в декабре в Доломиты, в январе и феврале в Аосту. 


  • 1

#29 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 January 2017 - 18:04

В декабре в Доломиты стремно по причине отсутствия снега. Даже если холод будет, как в этом году (что не факт), просто могут не успеть напылить еще.
Когда на январские 2015 ездил, приличный процент оснежения трасс достигли только перед самым новым годом, и думается, это не исключение.
Но по отзывам и Аоста тут недалеко ушла (может, кроме Червинии?).
Не декабрьские это курорты.
  • 0

#30 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 18:08

Доломиты - кататься, кататься и укататься - подавляющее количество путешествий на лыжах на громадные расстояния - все под это заточено - безумное количество трасс и природные красоты. Авто не обязателен если трансфер закажите. Укатываешся до такого состояния, что никакие другие развлечения не нужны. Опять же в декабре серия великолепных стартов Кубка Мира, посетить которые отдельное удовольствие (все на лыжах достижимы из разных регионов Доломитов) и большая часть трасс гарантировано засыпано искусственным снегом.
Аоста - 200 замков, локальные шикарные курорты с кучей атракций не только лыжных, но и покупаться, посмотреть и поесть местной еды. Без авто тоскливо так как все разнесено. Опять же из Аосты на авто легко доступны Шамони и прочие французские курорты типа Межева и вокруг него.
Я бы чередовал Аосту и Доломиты :-) - в декабре в Доломиты, в январе и феврале в Аосту.


Да, тут мне захотелось посетить Аосту на две недели с захватом соседской Франции и Швейцарии :-)
  • 0

#31 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2017 - 18:38

Блин была)) но и хочется и колется. Аоста ооочень нравится, а доломиты остались недооцененными))) читала, что в февоале в Доломитах очень быстро бугрятник образуется и толпы на подъемниках. Это так?

Да вовсе нет 2 раза жили в Сельве с 23.02 по 08.03 Если не вдаваться в детали все вполне нормально Но мы ранние пташки плюс лыжи, а не доски


  • 0

#32 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 18:48

Да вовсе нет 2 раза жили в Сельве с 23.02 по 08.03 Если не вдаваться в детали все вполне нормально Но мы ранние пташки плюс лыжи, а не доски


Да какая разница, лыжи или доски. Мы тоже к открытию
  • 0

#33 texan

texan
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 25 January 2017 - 18:48

что в февоале в Доломитах очень быстро бугрятник образуется и толпы на подъемниках. Это так?

Бугры зависят не от места, а от погоды. Будет валить снег через день, будут и бугры, везде. Февраль в этом случае самый "бугристый" месяц.
  • 0

#34 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 18:51

Блин была)) но и хочется и колется. Аоста ооочень нравится, а доломиты остались недооцененными))) читала, что в февоале в Доломитах очень быстро бугрятник образуется и толпы на подъемниках. Это так?

 

Сложно принимать решение, опираясь на сравнительный анализ на основе чужого опыта. Думается вы сами знаете плюсы и минусы обоих регионов. Может быть лучше не Италия, раз уж вы здесь многое обкатали?

А какие даты поездки?


  • 1

#35 blackmac

blackmac
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 25 January 2017 - 19:05

Да, тут мне захотелось посетить Аосту на две недели с захватом соседской Франции и Швейцарии icon_smile.gif

А давайте попробуем не мозгами, а эмоциями...
Неужели один из самых воодушевляющих регионов мира Вас не зацепит, не интересен?
Ведь по Доломитам больше всего сообщений в разделе Италия, а Италия на 2-м месте по популярности в иностранной части форума. Неужели такой процент людей может ошибаться, что это одни из самых красивых гор в мире? Что там практически "австрийский" сервис? А?

От региона Аоста уже остался позитив, привезите позитив в следующем году из Доломит! Его там припасли для Вас. 

 


Сообщение отредактировал blackmac: 25 January 2017 - 19:31

  • 1

#36 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 20:40

Сложно принимать решение, опираясь на сравнительный анализ на основе чужого опыта. Думается вы сами знаете плюсы и минусы обоих регионов. Может быть лучше не Италия, раз уж вы здесь многое обкатали?
А какие даты поездки?


Да уакие даты, только планы))) февраль хочу, Италия очень нравится, я и так два года уже ее пропускаю. Начала вот задумываться, может, ну ее, Мадонну. И лучше Аосту+Доломиты))))
  • 0

#37 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 20:41

А давайте попробуем не мозгами, а эмоциями...
Неужели один из самых воодушевляющих регионов мира Вас не зацепит, не интересен?
Ведь по Доломитам больше всего сообщений в разделе Италия, а Италия на 2-м месте по популярности в иностранной части форума. Неужели такой процент людей может ошибаться, что это одни из самых красивых гор в мире? Что там практически "австрийский" сервис? А?

От региона Аоста уже остался позитив, привезите позитив в следующем году из Доломит! Его там припасли для Вас.


Очень интересен, поэтому и разрываюсь ))))
  • 0

#38 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 22:19

По Доломитам могу рекомендовать мою схему поездки. 1 неделя в Фассе, 2 неделя в Бадии или Кронплатце. Из Фассы дополнительно посещаются Латемар, Лусия/Сан Пеллегрино. Из Бадии/Кронплатца - Кортина и Сесто. В Мармоладу и по Гранде Гуэрра, в т.ч. включая Чиветту, можно съездить в обе недели по ситуации. Это хорошая программа на 2 недели icon_smile.gif
  • 1

#39 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 25 January 2017 - 22:57

Мы были в Аосте (дважды) и в Доломитах.

Аоста - потрясающее место, но, ввиду несвязанности курортов, без машины мы туда не ездим.

Были в Поцце с машиной, но это от незнания. В конце февраля едем в Кольфоско, на электричках и бусах.

Достоинство Доломит, что, при нормальных погодных условиях, можно перемещаться между курортами на лыжах. Селла Ронда - только трансфер, рассматривать её, как зону катания неразумно. Курорты все разные:  Бадия, Сельва - супер! Альба неплоха. Кампителло/Канацей - неудобный и бестолковый, зато дёшево. Сан-Пелегрино понравился (благодаря машине смогли посетить)

Почему-то обделён вниманием Via Lattea. А место зачётное!


  • 1

#40 Саней

Саней
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 26 January 2017 - 00:05

по Валь Ди Фьемме я отчет писал

по Кронплатц  отчетов много

пео остальным регионам тоже есть, про Чиветту только подробного не встречал-самому интересно

Уважаемый Moroz-ko! Дайте, пожалуйста, ссылку с Вашим отзывом по Валь Ди Фьемме. 

Заранее благодарю. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных