X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнопляжники в Зёлле/Skiwelt, 2015-16-17(+лето)-18-19, онлайн

skiwelt Зёлль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2768

#841 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2017 - 23:14

мы видимо в заальбах на след сезон. или в гаштайны. блин.

проблема. не осталось регионов где не был. а зольден ишгль шладминг раза по три - четыре в каждом. че делать? неужели - прощай Австрия, здравствуй италия?

А что такого хорошего в гаштайнах? Все так хвалят, что я сомневаюсь, может, снова туда. Я, видимо, по погоде не попала (была на НГ 2016), но вообще не оценила. Трассы ледяные, в травме толпы народу, часовые очереди. По местным рекомендациям каталась в Дорфгашайне в основном. Там неплохо, но как-то уныло, все же каталка это не только каталка)) Когда же заглянула во Флахау, то жизнь заиграла! Трассы лучше, кругом веселее


  • 0

#842 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2017 - 23:18

мы видимо в заальбах на след сезон. или в гаштайны. блин.

проблема. не осталось регионов где не был. а зольден ишгль шладминг раза по три - четыре в каждом. че делать? неужели - прощай Австрия, здравствуй италия?

А, может, вы еще не были в Нассфельде?)


  • 0

#843 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 27 March 2017 - 07:59

о! точно! в нассфельд поеду!


  • 0

#844 Maks Yuriev

Maks Yuriev
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 27 March 2017 - 20:22

Я давно к Ски Амаде присматриваюсь. Пока не могу понять, как туда лучше горнопляжно и без автомобиля заехать.

Мы из Зальцбурга до Шладминга на электричке доехали (1,5 часа),

а до ж/д вокзала в Зальцбурге на троллейбусе, ктр из аэропорта идет.

Обошлось в 42 евро на двоих (38 билеты на электичку + 4 евро троллейбус).


  • 0

#845 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 March 2017 - 11:02

Нам до Зальцбурга никак не удаётся долететь за нормальные деньги, только Мюнхен. Хотя с точки зрения логистики это, возможно, не имеет значения.
Ну и не факт, что нужен именно Шладминг для проживания в Ски Амаде без авто..

В общем, это отдельная тема про муки выбора icon_smile.gif
  • 0

#846 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2017 - 13:25

о! точно! в нассфельд поеду!

Там очень-очень! Сорри за оффтоп в теме про Скивельт


  • 0

#847 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 March 2017 - 13:49

Красиво, но ну очень далеко от Мюнхена и Вены. Поездом малореально, больше 6 часов.
  • 0

#848 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 29 March 2017 - 12:35

Нам до Зальцбурга никак не удаётся долететь за нормальные деньги, только Мюнхен. Хотя с точки зрения логистики это, возможно, не имеет значения.
Ну и не факт, что нужен именно Шладминг для проживания в Ски Амаде без авто..

В общем, это отдельная тема про муки выбора icon_smile.gif

 

мы нормально взяли билеты на зеленый самолет за два месяца до вылета. не даром но и не дорого. 36тыщ руб за двоих в оба конца. Зальцбург то для скиамаде шладминга и гаштайнов очень неплохо расположен. опять же от Мюнхена все время пробки в субботу и виньетку в Заяцбурге не надо покупать. Эропорт сам маловат. Но кстати в отличие от Мюнхена в эропорту Заяцбурга есть несколько вполне приличных рестиков где можно покушать. В Мюнихе с этим все плохо.

другое дело что сами зеленые самолеты не айс совсем. но был опыт полетов на аустриан эйр с пересадкой в Вене - все весьма позитивно.


Сообщение отредактировал koka: 29 March 2017 - 12:36

  • 0

#849 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 29 March 2017 - 12:40

Там очень-очень! Сорри за оффтоп в теме про Скивельт

 

а то что из 30 подъемников 17 - бугели - это не страшно?


  • 0

#850 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2017 - 13:07

а то что из 30 подъемников 17 - бугели - это не страшно?

Аж полезла карту смотреть, т.к. ни с одним бугелем там не сталкивалась. И правда, их много, но это все учебные. А так гондолы и креселки. И подъемники и трассы длинные, в долину вообще отличный спуск 8км. Горы красивые, не австрийские даже, а больше итальянские. Через курорт проходит граница с Италией, можно прогуляться в соседнюю страну. Если жить в самом Нассфельде, то там ски-ин, ски-аут, но для меня слишком дорого) А вот в долине жилье очень умеренно стоит. Единственно растроило, что нет банного комплекса большого. А так все душевно, народ приветливый, австрийцы, словенцы, итальянцы, бордеров не гнобят, а помогают наоборот))

Я туда вообще поехала из Белграда на машине арендованной. Т.к отправилась туда в прошлом теплом марте, а в Копаонике трава. Ну я и рванула до ближайшего курорта австрийского, там как раз больше метра было. С удовольствием вернусь еще!58db86f32504b_1.jpg

 

58db870608aed_2.jpg

 

58db871f95990_3.jpg


  • 1

#851 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 March 2017 - 14:02

мы нормально взяли билеты на зеленый самолет за два месяца до вылета. не даром но и не дорого. 36тыщ руб за двоих в оба конца. Зальцбург то для скиамаде шладминга и гаштайнов очень неплохо расположен. опять же от Мюнхена все время пробки в субботу и виньетку в Заяцбурге не надо покупать. Эропорт сам маловат. Но кстати в отличие от Мюнхена в эропорту Заяцбурга есть несколько вполне приличных рестиков где можно покушать. В Мюнихе с этим все плохо.
другое дело что сами зеленые самолеты не айс совсем. но был опыт полетов на аустриан эйр с пересадкой в Вене - все весьма позитивно.

36 от Москвы ? Я как ни смотрел для себя из Перми - цены с пересадкой на Зальцбург прилично дороже Мюнхена получались. Добавить ещё одну пересадку в Вене малореально.
Ну и для нас (в этот раз опять убедились в этом) вариант суббота-суббота мало подходит. 1 неделя точно мало, в 2 недели многовато получилось. Идеально, по многолетнему опыту, всё-таки 9-10 ночей.

Кстати, чем "зелёные" плохи ? Мы в этом году ими летали, так ничем не хуже АФЛа. Кормили даже лучше. И очень мне газировка Дюшес, которая в С7 заменяет колу-спрайты, понравилась. Вкус детства icon_smile.gif
  • 0

#852 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 March 2017 - 14:10

В Скивельте последняя неделя сезона, послдний день в воскресенье, 2 апреля.
Судя по камерам - последние пару недель в горах днём устойчивый плюс. Но народ на трассах виден icon_smile.gif
Полностью закрыта зона Гоуинга. Из спусков в долину открыт только Эльмау.
  • 0

#853 АртёмС

АртёмС
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:г. Обнинск

Отправлено 29 March 2017 - 14:26

В Скивельте последняя неделя сезона, послдний день в воскресенье, 2 апреля.
Судя по камерам - последние пару недель в горах днём устойчивый плюс. Но народ на трассах виден icon_smile.gif
Полностью закрыта зона Гоуинга. Из спусков в долину открыт только Эльмау.

Вот как старожил, аномально тёплая в этом году там весна была?

 

мы нормально взяли билеты на зеленый самолет за два месяца до вылета. не даром но и не дорого. 36тыщ руб за двоих в оба конца

 

Мюнхен-Москва на двоих у нас был 20т.р., всё же, есть разница.


  • 0

#854 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 March 2017 - 15:02

Вот как старожил, аномально тёплая в этом году там весна была?


Так я ж в прошлые годы в январе ездил icon_smile.gif
Но в прошлом году смотрел тоже камеры в конце сезона - вроде в марте похолодней там было..

Вот "Дневник погоды" с Гисметео за март этого года и прошлого. Да, в прошлом году было немного холоднее.

Прикрепленные файлы


  • 0

#855 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2017 - 15:31


Меня так и подмывало продолжить - дескать, "на прошлой неделе погода была значительно хуже" - но перед глазами стояла аналогичная сцена из "принца Флоризеля" - помните, когда Баниониса отправили на материк на корабле, и пытаются вывести его из себя дамами. Поэтому тщательно сдерживаемое ржание помешало мне продолжить беседу в том же духе.

в МСК как раз вечером 26 по ТВ демонстрировали данный шедевр отечественного синематографа, пересмотрел

Кока -Италия не плоха, советую

Алекс СТ-в ски амаде без автомобиля, ну сомнительно, тогда уж конкретная зона катания,

мне что в том году, что в этом заключительная неделя февраля показалась теплой,

по погоде было супер в 13, 14


Сообщение отредактировал moroz-ko: 29 March 2017 - 15:34

  • 0

#856 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 29 March 2017 - 18:39

Кстати, чем "зелёные" плохи ? Мы в этом году ими летали, так ничем не хуже АФЛа. Кормили даже лучше. И очень мне газировка Дюшес, которая в С7 заменяет колу-спрайты, понравилась. Вкус детства icon_smile.gif

 

кресла тесные. ряды стоят чаще в эрофлоте. в эрофлоте я спокойно сижу а в зеленых тесно. ноги упираются. кстати на той неделе летел Ту-204 в Сочи. Нормально. Не тесно совсем. И шум от движков меньше чем в эрбасах и боенгах


Сообщение отредактировал koka: 29 March 2017 - 18:40

  • 0

#857 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 March 2017 - 08:35

кресла тесные. ряды стоят чаще в эрофлоте. в эрофлоте я спокойно сижу а в зеленых тесно. ноги упираются. кстати на той неделе летел Ту-204 в Сочи. Нормально. Не тесно совсем. И шум от движков меньше чем в эрбасах и боенгах

Ну не знаю.. Я с ростом 182 в С7 не почувствовал никакого дискомфорта при перелёте подряд на 2х самолётах туда и обратно.
У АФЛ сильно разные самолёты встречались. Разница старых "мягких" кресел с новомодными очень заметна.

А на Ту-204 первый раз летал в 1999м, когда с боингами-айрбасами у нас было совсем никак icon_smile.gif После Ту-134/154 это было вообще сказкой.
  • 0

#858 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 30 March 2017 - 11:15

гондолы и креселки. И подъемники и трассы длинные, в долину вообще отличный спуск 8км. Горы красивые, не австрийские даже, а больше итальянские. Через курорт проходит граница с Италией, можно прогуляться в соседнюю страну.

Единственно растроило, что нет банного комплекса большого.

Я туда вообще поехала из Белграда на машине арендованной. 

Опять захотелось в Нассфельд icon_smile.gif

Кстати там строят подъемники на италийскую сторону.

Термы есть неподалеку, в Филлах. И даже скидку обещают по скипассу. От нижней станции на авто ехать минут 30

http://kaerntentherm.../ski-therme.php


Сообщение отредактировал Снежный Барсук: 30 March 2017 - 11:16

  • 0

#859 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 30 March 2017 - 14:49

у Рэд Вингз тушки не новые сосем но вполне себе живые. полки багажные более вместительные чем у эрбасов и боенгов.


  • 0

#860 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 March 2017 - 15:58

Вспомнил, что на Рэд Вингс летали чартером куда-то на юг, наверное в Турцию. Да, помню, не новые icon_smile.gif
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных