X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Nidecker Rave. Кто катал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 February 2018 - 10:37

Там прикол в том, что снег практически не обновляется. Весь парафин с досок и лыж, вся грязь- остается в нем.
На нем реально снаряды оч плохо едут. Особенно не на канту.

Однако ИМХО при наличие некоторого опыта - вполне можно оценить доску в общих чертах и в снежкоме.


В общих чертах согласен, но с учетом того что выбираю доску в первую очередь для трассы, то это не самое удачное место для тестирования. Это я не в оом смысле что отзыв про капиту - понравилась, не интересен, это скорее был камень в огород снежкома, т.к. тест досок там можно только весьма ограниченный провести и пожалуй актуально это только для лета, когда в других местах МО нет снега

PS: Учиться там хорошо, в том числе и в кант катать и на жестких.....правда потом, при выходе на настоящий снег, наступает удивление :)
  • 0

#22 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 February 2018 - 12:20

В общих чертах согласен, но с учетом того что выбираю доску в первую очередь для трассы, то это не самое удачное место для тестирования. Это я не в оом смысле что отзыв про капиту - понравилась, не интересен, это скорее был камень в огород снежкома, т.к. тест досок там можно только весьма ограниченный провести и пожалуй актуально это только для лета, когда в других местах МО нет снега

PS: Учиться там хорошо, в том числе и в кант катать и на жестких.....правда потом, при выходе на настоящий снег, наступает удивление :)

Снежком-это трасса. В определенной кондиции. Или что имеется ввиду под трассой? И, главное-что под катанием по трассе?
Дальше-доска ПРОКАТНАЯ.Звонишь в Траекторию, узнаешь, что есть, забиваешь. У меня была супернова и коруа, блек сноуборд оф эрс был уже кем то забит
Дальше- у меня будет время с 14го по 16 февраля. Мне конечно в Соро удобнее, но могу и в Снежком. Но я утром и туда и туда.
Еще-супернова хорошо и предсказуемо идет на канте. Как она там ведет себя "иногда выезжая внетрасс" мне пофик т.к. глубоко убежден, что рулит не доска, а скил, что наглядно демонстрируют профики 90х-начала 2000х годов.
Зы:и да, я видел этого чела, что тестировал BSOD. Я не очень понял, зачем он вообще тестировал, какое свойство доски

Сообщение отредактировал Густь: 02 February 2018 - 12:23

  • 0

#23 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 February 2018 - 19:41

Снежком-это трасса. В определенной кондиции. Или что имеется ввиду под трассой? И, главное-что под катанием по трассе?
Дальше-доска ПРОКАТНАЯ.Звонишь в Траекторию, узнаешь, что есть, забиваешь. У меня была супернова и коруа, блек сноуборд оф эрс был уже кем то забит
Дальше- у меня будет время с 14го по 16 февраля. Мне конечно в Соро удобнее, но могу и в Снежком. Но я утром и туда и туда.
Еще-супернова хорошо и предсказуемо идет на канте. Как она там ведет себя "иногда выезжая внетрасс" мне пофик т.к. глубоко убежден, что рулит не доска, а скил, что наглядно демонстрируют профики 90х-начала 2000х годов.
Зы:и да, я видел этого чела, что тестировал BSOD. Я не очень понял, зачем он вообще тестировал, какое свойство доски


С телефона не очень удобно тестировать, по этому по пунктам....
1. Когда писал в первом сообщении, что доска нужна для трассы, то имел ввиду, подготовленеые склоны, не важно подмосковные или горы.... ну т.е. разное состояние трасс, от вельвета, до льда и каши... ну конечно кайф это вельвет распилить, сесть в дугу и посидеть, потом сесть в другую и еще посидеть :) .... потом прыгнуть на кочечьке, крутануть ревёртиков и навернуться....
А когда писал про снежком «ну может скилы там потестить еще можно, когда трассу ставят спорт-школам или в парке.», тут про трассу имел ввиду более спортивный термин. Слалалом, флажки и т.п..... вот это не для меня, не прёт, ну может еще жеский стаф немного освою, но тоже скорее в фановрм исполнении, а не в спортивном.
2. Про прокатную доску понял. В этом сезоне или прошлогодняя?
3. Не понял.... если про спор, то я имел ввиду спор именно про снежкомовский снег, сорочановский меня вполне устраивает. Я говорю что в снежкоме практически не катаю, только летом когда токсикоз лечу.... зимой мото-токсикоз, летом сноу... и тут вроде говорилось, что снег в снежкоме норм, а то что доска не едет это скилы типа.... ну я таки не притендую на МС и даже КМС, но то что снег говно и доска засирается не перестану утверждать. Вот на эту тему и предлагал поспорить.
4. Про инфу по супернове спасибо, вот думаю насколько прошлый сезон от текущего отличается, как я понял она только 2 года выпускается и прошлый сезон уж по очень хорошей цене есть, а жаба не дремлет..... про фрирайд тоже учту, как и говорил (вроде писал уже), что фрирайдовых скилов практически нет, в лучшем случае катал на небольшом отдалении от трасс и то крайне редко, но думаю доска 159-162 ростовки в любом случае вне трасс будет лучше себя вести чем моя 151 скорее парковая, при моих 75+ кг... вот и хочу взять доску, чтоб немного прокачать скилы внетрассовые, на своей в совсем пуху свежем - тону

PS: ну BSOD не хотел даже, к warpspeed присматривался, но не знаю почему supernova больше как-то нравится по идеологии. Ну и как и говорю место для тестирования в данном случае могу оправдать только, например, временем года (лето) либо тем, что ТОЛЬКО в снежкоме есть траектория в которой есть интересующая доска... ну и тут на безрыбьи
  • 0

#24 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 February 2018 - 19:50

Про снежком...вот как-то так катались из Сергиев Посада летом, дабы избежать пробок

3EB68993-A503-4A8E-8023-6FE71E3D3A64.jpeg

PS: но не на этой доске, эту везли в транспортную в Северодвинск отправить просили, просто фотки другой не было :)

 


  • 0

#25 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 20:47

Сегодня был корпоратив в Шуколово, Рейв всё больше радует. Нашёл тут чуток внетрассы, где кочки и 10 см задутой целины, а с другой стороны чуток мягкого и кем-то построенный не очень грамотный кикер. Прыгает без олли доска так себе, а вот олли супер мощное, даже с перегиба трассы на ура подбрасывает, надо только вложиться в усилие. По задутой целине едет отлично, кочки тоже помогает демпфировать на ура. Собственно по трассе едет обычно, пару дуг нарезать приятно, но какой-то особый карвовый потенциал я не могу раскрыть.
  • 0

#26 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 16 March 2018 - 17:23

Заказал Capita Supernova в 159 ростовке. Во вторник привезут. через недельку попробую потестить у нас, а так основной тест запланирован на первые майские в Кировске.

теперь сижу и думаю, может mercury взять .... блин.... не знаю что я хочу.

у суперновы смущает талия 24.9, у меня хотя лапа и маленькая 41 размер, но как-то меньше 25 талия ... аааааа чо делать

капиты очень понравились, красивые... :)


  • 0

#27 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 17:32

Катнул Rave  в больших горах.

Доска замечательная, ведёт себя именно как я и хотел. Рубит всё на ура. В пухляке плывёт хорошо. Если крепы сдвинуть назад, вообще отлично будет, наверное, но мне было лень, да и попрыгать люблю, а приземляться лучше, когда нормальной длины хвост есть, чем когда его мало. Прыгает хорошо, щелчок есть. Градусы не крутил, правда, парка не было, а на естественном рельефе не умею и боюсь.

По трассе катал мало, но едет вполне стабильно и уверенно как на скользяке, так и на канте.

Управляется, на мой взгляд, отлично для своей контактной длины, проблем не испытывал ни в лесу, ни в буграх.

Скользяк поцарапал в двух местах, но не критично. А вот кусочек топшита скраю  как-то умудрился надломить, хотя, возможно, это при транспортировке об лыжи жены.

Короче, мне нравится доска, смело можно рекомендовать как доску для больших гор, для трассы и внетрассы. Хочешь круизингом катайся, хочешь карви, хочешь в пухляк съезжай.


  • 0

#28 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 17:45


у суперновы смущает талия 24.9, у меня хотя лапа и маленькая 41 размер, но как-то меньше 25 талия ... аааааа чо делать

Вообще не понимаю Ваших проблем, чем талия уже, тем доска проще, я с 45 катаю на невайдовой доске -- норм, так что я Вас не понимаю.


  • 1

#29 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 18:00

Вообще не понимаю Ваших проблем, чем талия уже, тем доска проще, я с 45 катаю на невайдовой доске -- норм, так что я Вас не понимаю.

в хардбутах и соответствующих углах - забыл добавить. А мягких ботинок у тебя и нет, сам писал в соседней теме.


  • 0

#30 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 16 March 2018 - 18:05

Вообще не понимаю Ваших проблем, чем талия уже, тем доска проще, я с 45 катаю на невайдовой доске -- норм, так что я Вас не понимаю.

Ну смотря что и как катать. Не хочется ограничивать себя сильно направленными стойками. Да и сейчас невайдовые доски это 25.5 приблизительно, вайдовые за 26.6.

У моей текущей доски талия 25.2, мне узковатой кажется, пятками цепляю немного, а тут уже доска, милиметры конечно, но чисто психологически.... короче хз эти ттх не понимаю насколько реально эти мелиметры будут ощутимы
  • 0

#31 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 18:18

да чтобы ни катать, даже дак 15/15 с 41 размером -- я хотел бы посмотреть видео, как Вы цепляете...
  • 0

#32 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 16 March 2018 - 18:21

Катнул Rave в больших горах.
Доска замечательная, ведёт себя именно как я и хотел. Рубит всё на ура. В пухляке плывёт хорошо. Если крепы сдвинуть назад, вообще отлично будет, наверное, но мне было лень, да и попрыгать люблю, а приземляться лучше, когда нормальной длины хвост есть, чем когда его мало. Прыгает хорошо, щелчок есть. Градусы не крутил, правда, парка не было, а на естественном рельефе не умею и боюсь.
По трассе катал мало, но едет вполне стабильно и уверенно как на скользяке, так и на канте.
Управляется, на мой взгляд, отлично для своей контактной длины, проблем не испытывал ни в лесу, ни в буграх.
Скользяк поцарапал в двух местах, но не критично. А вот кусочек топшита скраю как-то умудрился надломить, хотя, возможно, это при транспортировке об лыжи жены.
Короче, мне нравится доска, смело можно рекомендовать как доску для больших гор, для трассы и внетрассы. Хочешь круизингом катайся, хочешь карви, хочешь в пухляк съезжай.

Ну вот не зацепил рейв.... видно старею :) хочется изюма
Короче запускаю рулетку, возьму что приглянулось и по ттх понравилось, а там видно будет угадал или нет

Ps: переделал заказ на меркури, похоже не зря попросил доставку на вторник, какбэ еще раз не передумал, проклянут меня менеджеры :)

Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 16 March 2018 - 18:22

  • 0

#33 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 16 March 2018 - 21:27

да чтобы ни катать, даже дак 15/15 с 41 размером -- я хотел бы посмотреть видео, как Вы цепляете...

В даке и катаю, ну почти 15/27 и вот задняя нога на больших углах и цепляет, и по следу видно две линии четкая от канта и жирная от пятки.... ну или хрен его знает что там еще может цеплять.
Не по пяткам же крепы регулировать
Видосов нет, хотя надо бы и для себя. Что-то камер нет, а на телефон чета не очень информативно, это по хорошему рядом катить нужно
  • 0

#34 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 22:23

нв телефон со стационарной точки, 3-5 дуг достаточно для разбора, более чем, даже лучше, чем паралледьная съёмка
  • 0

#35 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 23:29

 

у суперновы смущает талия 24.9, у меня хотя лапа и маленькая 41 размер, но как-то меньше 25 талия ...

что-то не сходится, какой размер ботинок?

у меня US8 на талии 255 практически не выглядывают, твоя доска на 3мм уже с каждой стороны - совсем не критично

 

ЗЫ

углы 30/12


Сообщение отредактировал rst: 16 March 2018 - 23:29

  • 0

#36 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 March 2018 - 07:46

У меня 249 талия

углы 30 15 бот 9 USA, 42 размер евро, ниче не цепляю, наверное углы никакие)))) 


  • 0

#37 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 09:12

Что спорить - это простая математика, чтобы выяснить будешь цеплять или нет.

При 249 талии и  угле закантовки ~70- скорей всего цепляет(если нет приставок), но вопрос на сколько это критично.

Просто для понимания- чтобы ботинок стоящий под углом 15 и длинной 29 см гарантированно не цеплял на экстремальных углах закантовки 85 нужна доска шириной ~26,5. 


  • 0

#38 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 17 March 2018 - 09:34

Так я про то и говорю, что у меня 25.2 след есть, но в целом устраивает т.к. к срыву это практически не приводит.... ну может иногда и кое-где.... но я не знаю что будет на 24.9.
Я же не новорю что я супер-пупер катальщик карвер, цели озвучил в первом посте, хотелось бы максимально унивеерсальную доску.... трасса, баттеры, немного вне трассы. Но флэт фристайл скорее в самом зачатачном состоянии и только учусь, например в свиче в карвинге себя не уверенно чувствую. Понятно, что универсальность это всегда компромисы.
Но в итоге я чета еще раз подумал и от суперновы решил отказаться. Но блин до конца не уверен :)
Скорее всего capita mercury...

А так то мне для ковыряния на подмосковных склонах хватает и моей доски, но вот когда в горы, там хочется чета другого, на 151 мягкой доске (при моих 77 кг и 170) и стабильности в скорости нет и пухляк - мучение

Ваще соглашусь... тема дурацкая, тут всё на ощущениях нужно проверять и под свои скилы, а буковками на форуме фиг чего добьёшься.... скорее психологически ... самоубеждение

Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 17 March 2018 - 09:35

  • 0

#39 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 17 March 2018 - 09:52

нв телефон со стационарной точки, 3-5 дуг достаточно для разбора, более чем, даже лучше, чем паралледьная съёмка

Ну извините, нет записей, не снимал меня никто.... сколько жену просил в итоге забывали и забивали, хотя самому интересно.... но до покупки точно видосов не будет.... времени нет
Хотя,, честно говоря, если и будет видос и он мне не понравится.... хрен я вам покажу :)))
Помню первый сезон было разочарование :) на 2й месяц поехали в Леви и таммраскатавшись попросил снять, я то думал, что отжигал нереально, а когда эту сгорбившуюся каракатицу увидел...

Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 17 March 2018 - 09:52

  • 0

#40 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 17 March 2018 - 10:05

что-то не сходится, какой размер ботинок?
у меня US8 на талии 255 практически не выглядывают, твоя доска на 3мм уже с каждой стороны - совсем не критично

ЗЫ
углы 30/12

US 9 (EU 41 1/3)
Моя доска уже, а рассматривал для покупки еще уже... вот и были сомнения
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных