X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска от Российских производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 03 March 2018 - 09:31

А зачем вообще покупать говномаски, если в эти деньги предложений просто масса от проверенных и давно известных производителей? 


  • 0

#42 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 459 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2018 - 09:51

Очкарику трудно найти подходящую маску.

Да практически невозможно. Сама маска, даже если налезает поврх очков,  может и не потеет, но очки под ней - потеют в полный рост.
Папа мой после многочисленных экспериментов подарил мне свои UVEX'ы, а сам рассекает очках сварщика(или газосварщика?), купленных в хозмаге за 240 рублей, и ни на что другое менять их не собирается


Сообщение отредактировал Moshkow: 03 March 2018 - 11:58

  • 1

#43 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2018 - 10:39

Да практически невозможно. Сама маска, даже если налезает поврх очков,  может и не потеет, но очки под ней - потеют в полный рост.
Папа мой после многочисленных экспериментов подарил мне свои UVEX'ы, а сам рассекает очках сварщика, купленных в хозмаге за 240 рублей, и ни на что другое менять их не собирается

Очки сварщика слишком тёмные. Я сам очкарик, использую однодневные линзы при катании. Если не использовать линзы, есть OTG очки - over the glasses. Либо шлем с визором, тогда 100% запотевания нет.


  • 0

#44 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 03 March 2018 - 11:45

А зачем вообще покупать говномаски, если в эти деньги предложений просто масса от проверенных и давно известных производителей? 

Если перевести бессвязное мычание обладателя в слова , то услышишь : Из патриотизьма. 


  • 0

#45 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 459 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2018 - 12:00

Очки сварщика слишком тёмные.

Не, нормально, светло - они желтые,  М.б. газосварщика...ochki_lyucerna_zheltye.png


Сообщение отредактировал Moshkow: 03 March 2018 - 22:04

  • 0

#46 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 03 March 2018 - 15:26

uvex otg рулит...
  • 0

#47 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 March 2018 - 21:48

Тема на закрытие сезона! ОЗК был, но вот в маске сварщика еще , вроде, никто ни катал. Сейчас есть хорошие маски, хамелеоны, так сказать )) можно и держак с бенгальским огнем прикрутить ....


Сообщение отредактировал Konstantin96: 03 March 2018 - 21:49

  • 1

#48 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 17:06

Да практически невозможно. Сама маска, даже если налезает поврх очков,  может и не потеет, но очки под ней - потеют в полный рост.
Папа мой после многочисленных экспериментов подарил мне свои UVEX'ы, а сам рассекает очках сварщика(или газосварщика?), купленных в хозмаге за 240 рублей, и ни на что другое менять их не собирается

У Smith есть маски OTG c вентилятором


Сообщение отредактировал Sveaman: 04 March 2018 - 17:06

  • 0

#49 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 March 2018 - 16:44

Эээ...за 5 тыс можно выбрать вагон масок проверенных производителей... Зачем покупать Атом?
Выкинь это говно. Если нет денег, купи на али Copozz, по ним вроде у народа нет нареканий.

Oakley O2 как раз OTG, с простым фильтром стоит меньше 4 тыс вроде

Сообщение отредактировал astor15: 07 March 2018 - 16:47

  • 2

#50 Detrimon

Detrimon
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2018 - 09:58

Всем привет! Купил маску 23.02. ATOM / ATOM 22102 (http://losraketos.co...om?color-id=374). Обошлась в связи со скидками ко дню защитника отечества 4850... цена без скидки 6800. 24.02 улетели с друзьями катать в Шерегеш и в первый же день маска начала потеть. Это такой треш!!! Через несколько дней температура упала до -22 и стекло маски просто замерзло внутри. Очень весело топить по пухле и разглядывать морозные узоры на стекле!!! Попозже узнал причину такой дичи... второе стекло отклеивается или было отклеино. На долноительном фильтре из комплекта, который ни разу не использовался такая же беда. Так что на лицо брак или не качественное изготовление. Второе более вероятно. Из наблюдений на горе в самый морозный день видел такую же проблему у этого бренда, но на другой модели.

 

Я в своих LR Nikron откатал 2 сезона, нареканий на них нет - проблем не обнаружилось слава богу. С запотеванием линз тоже нет никаких проблем, при этом со Scott они были всегда. Кто ж его знает, может поначалу более качественные делали изделия, а потом попробовали на поток поставить - и не вышло :)


  • 0

#51 говорящий с животными

говорящий с животными
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:кишлаг

Отправлено 30 March 2018 - 14:37

А что атом не китайский бренд? Или уже все китайское у нас отечественное, смит не запотевает 3 или 4 сезон без обработки, подруга протерла хорошо, ей сбрызнули антифогом для хоккейного визора все норм в любую погоду, друган катает в нонейм с Али, ни разу не жаловался но антифог просил, как бы для профилактики ) может не надо было дорогущий атом покупать? А взять дешманьские и пузырек антифога, маска 1000 руб. Антифог 250руб, 1250 и ни чего не запотеет ), маски в строительном видел по 159 руб с зеленым и розовым фильтром, ваашпе будет эконом вариант ) и ГЛАВНОЕ, реально ОТЕЧЕСТВЕННОЕ!!!!.....


  • 0

#52 VladislaFF

VladislaFF
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 19 July 2018 - 18:54

А можно в место антифога, шампунь на салфетку и растереть, тот же эффект
  • 0

#53 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 July 2018 - 16:11

У Smith есть маски OTG c вентилятором

У меня такая. Правда уже без вентилятора. Вернее, с вентилятором, но без блока питания, который ободрал в лесу об сосну)))
А по теме, вентилятор помогает на очки, да. Но есть нюансы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных